Являются ли смарт контракты защитой от скама? - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Защитить не смогут,потому что смарт контракты порой даже используют для того,чтобы убедить что все безопасно,но на самом деле мошенниками еще чаще используются,по этому будьте осторожнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам будет всегда ,ведь лох не мамонт ,а скам контракты это очередная посредственная механика ,которую обойти очень просто ,опять же мелким шрифтом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 13:17, _depredat2 said:

Ну смотря в каких проектах и как этот смарт контракт написан. Скам же подразумевает то что люди купят монету а потом админы проекта все сольют.

Цель скама - выманивать как можно больше денег из кошелька человека, не обязательно монета, хватает много других вариантов развода. А смарт контракт гарантирует получение услуг/монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно нет, просто старайтесь хранить свои сбережения в правильных кошельках. И не терять свои устройства

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/7/2020 at 6:41 PM, SoulEater said:

По сути они такими вообще не являются так как куча проектов которые скамили своих пользователей.И были они созданы на смарт контарктах.

Куда дефай проектов скамятся на этих смарт контактах, помню учатсвовал в какой-то пирамиде трона, так потом после их закрытия с моего кошелька стали списываться деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется смарт контракты не защитят вас от скана. Скорее всего скам в смарт-контракте будет заключаться именно в условиях, в которых например может быть схема какой-либо пирамиды

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне то смарт контракты не служат защитой от скап проектов и сами могут в итоге оказать скамом, так что будьте аккуратнее с этим

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пирамиды пользуются тем что люди думают что через смарт-контракты нельзя обмануть и потом их и скамят через него.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, около года назад появился проект на смарт контрактах, где людям предлагали хороший филбэк, если они вложат 0.03 эфириума и пригласят своих друзей - оказался обычной хайп пирамидой. Так что скам и смарт контракты могут совместно существовать.🙃

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял,то смарт контракты это как раз таки и плохо,так как на них и наоборот делают большую часть скамов,не могу сказать что-то положительного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что это смарт контракт еще не говорит о том что это надежная и не скамовая тема. Смарт контракты бывают с дырами(бэкдорами) благодаря которым админы(создатели) могут что-то "химичить"😂.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смарт контракты сделали торговлю криптой безопаснее, но всё равно это не полная защита от скама или хакеров, а хакеры, если захотят взломать, то рано или поздно смогут взломать. Поэтому лучшей защитой будет соблюдение правил безопасности, менять пароли и аккаунты и так далее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! 
От части могут, но все же, нужно проводить некоторые действия, например проверять наличии дыр в этим смарт контактах, но все же это очень слабо и нужно проводить много действий, так что лучше не рассматривать смарт контакты, как защиту от скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если использование смарт контрактов будет требовать денег - то это очень плохой вариант, легальные массовые рассылки станут дорогими и начнутся везде проблемы - от регистрации на сайтах, до платных уведомлений во всевозможных сервисах.

Лучше использовать технологии, применение которых не приведет к дополнительным финансовым затратам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в большинстве случае защитить от скама вы можете себя только сами, потому что многие оставляют везде свои данные  и переходят по ссылкам вирусным.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно будет вспомнить 2017й год когда ICO на блокчейне эфира росли как грибы после дождя. И самое главное люди вкладывали в них свои деньги, но в итоге большинство из этих проектов просто присвоили средства себе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много сейчас этих смарт-контрактов появилось, но риски никто не отменял от скама. Ведь я понял, что нужно пополнять счет и приглашать рефералов на этом строится система и за это получать переливы от своих рефералов повышая себе уровень в системе. По мне так лучше в биткоин влаживать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 22:16, S_a_n_c_h_e_Z said:

Смарт контракт - далеко не гарантия честности и прозрачности. Куча аирдропов скамили пользователей, и были сделаны они как раз на смарт контрактах. Так что смотрите на реальные отзывы и выплаты, а не на смарт контракты

Совершенно верно, смарт контракт не может является надёжностью проекта. На них построено много обманных схем на данный момент. Нужно всегда проверять проекты через отзывы людей, люди чаще всего говорят правду по таким проектам.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, это никак не повлияет на защиту от скама. В смарт контрактах можно написать так непонятно и замудренно, что никто и не поймет что его обманывают. Не все могут читать между строк, а тот кто может, тот итак не попадается на мошенников.


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что для многих это окажется полезным. Но в основном никто не будет их читать, либо они будут написаны сложным языком который не понять и многим. А так вещь хорошая, посмотрим что из этого выйдет.


published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, скамануться можно в любой момент, нужно быть осторожным, смарт контракт это только инструмент но им нужно уметь пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 21:52, yagleb said:

Спасибо за потраченное время, информация крайне полезна. Но я давно знал, что смарт-контракты не являются панацеей от скама, на примере различных проектов это сам узрел. 

Ну вообще, я думаю, что смарт контракты как раз это такой же инструмент как обычная криптовалюта, а значит на нем можно хорошо зарабатывать деньги, ну лично я так думаю и считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 19:52, yagleb said:

Спасибо за потраченное время, информация крайне полезна. Но я давно знал, что смарт-контракты не являются панацеей от скама, на примере различных проектов это сам узрел. 

Сколько было проектов со смарт-контрактами, которые в итоге оказались скамом. Смарт-контракт - это программа и все зависит от того, кто пишет эту программу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:30, simpleperson said:

Не особо разбираюсь в этой теме, к своему сожалению...( Но на рынке сейчас огромное количество скама, и по поводу смарт-контрактов, я не уверен, что она дает 100 процентную защиту).

У смарт- контрактов( умных- контрактов), как и везде есть свои плюсы и минусы. Предлагаю на рассмотрение недостатки в смарт-контрактах. Отсутствие правового регулирования, могут возникнуть правовые вопросы. Необходимость привлечения IT- специалиста для создания контракта. Уязвимость- устройство пользователя и запись с ключом можно потерять или взломать. Проблемы с налоговым и бухгалтерским учетом операций по таким контрактам. Судя по этому полной защиты от скама у смарт- контрактов нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смарт контракты могут конечно, однако все мы знаем что скам вышел на такой уровень что они моментом выведут и забудут, много факторов которые за это отвечают, поэтому на 100% не стоит им доверять


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...