Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят? - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Владельцев криптовалют в Украине уже мониторят?

Recommended Posts

Мдааа, так себе новости. Вот и у нас хотят то же самое сделать. И это даёт повод беспокойство. Будем надеяться, что на обрежут на корню стремление населения заработать на данном рынке, а обойдутся налогообложение как для самозанятых и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tuya said:

Мдааа, так себе новости. Вот и у нас хотят то же самое сделать. И это даёт повод беспокойство. Будем надеяться, что на обрежут на корню стремление населения заработать на данном рынке, а обойдутся налогообложение как для самозанятых и все. 

Я думаю пока это только слова, но украинцы молодцы тоже развивают крипту , пытаются принят законы, им нужно выходить из долгов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было ожидаемо в странах СНГ. Но скоро наши люди придумают как обойти данную система,ведь не всем понравится то что за вашим заработком следят,а после еще и облажат налогами  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, number1 said:

Это было ожидаемо в странах СНГ. Но скоро наши люди придумают как обойти данную система,ведь не всем понравится то что за вашим заработком следят,а после еще и облажат налогами  

Главное что бы в итоге данный обход не противоречил законодательству страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 04:14, jekich.chan said:

Мне кажется, что мониторить владельцев крупного кол-ва крипты-это правильно, ибо кто-то через крипту просто деньги отмывает

А мне наоборот кажется, ведь крипта и была создана, для того чтобы убрать банки и разного рода регуляторов с жизни людей которые пользуются криптовалютой. пускай занимаются своим непосредственным делом, а не лезут туда где и без этих структур хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wawewokstar said:

Если в Украине введут законы насчет крипты, то потом уже законы будут внедряться и в самой в России, а это печально. У украинцев есть шанс переехать в Беларусь, там крипта не регулируется.

Как я понимаю, это не совсем так. В Беларуси крипта разрешена, но для вывода в фиат нужна полная верификация, все идет через контролируемый государством банк. То есть она как раз наоборот регулируется, в отличие от России, где соответствующие законы еще не разработаны. Поправьте меня, если я не прав.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Docent said:

А мне наоборот кажется, ведь крипта и была создана, для того чтобы убрать банки и разного рода регуляторов с жизни людей которые пользуются криптовалютой. пускай занимаются своим непосредственным делом, а не лезут туда где и без этих структур хорошо.

Это были таки мечты но им не свойственно сбыться . Вы пишите что пускай они заниаються своим делом , так они и занимаются своим делом , хотят регулировать всё что соприкасается с фиатом . Если бы крипта никак не соприкасалась с фиатом тогда можно было сказать что они лезут не в своё дело . А так на сегодня крипта служит не для того чтоб отказаться от банков , а для того чтоб было что хранить в этих банках . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Docent said:

А мне наоборот кажется, ведь крипта и была создана, для того чтобы убрать банки и разного рода регуляторов с жизни людей которые пользуются криптовалютой. пускай занимаются своим непосредственным делом, а не лезут туда где и без этих структур хорошо.

а вы думаете банкам и государственным органам это понравится? вряд ли, поэтому они и стараются узнать как можно больше о холдерах криптовалют.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня выработалось такое мнение. Пусть начнут регулировать и брать налоги с крипты (естественно, в разумных пределах), но главное, чтобы все документы для этих целей можно было бы легко оформить. А то начнутся долгие стояния в очереди и бескомпромиссная борьба с бюрократией, что отобьет всякую охоту с ними сотрудничать. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Это были таки мечты но им не свойственно сбыться . Вы пишите что пускай они заниаються своим делом , так они и занимаются своим делом , хотят регулировать всё что соприкасается с фиатом . Если бы крипта никак не соприкасалась с фиатом тогда можно было сказать что они лезут не в своё дело . А так на сегодня крипта служит не для того чтоб отказаться от банков , а для того чтоб было что хранить в этих банках . 

Всё это однозначно так, но ведь если я заработал неважно где крипту,и решил потратить в своей стране, то я же инвестор, а эти падлы хотят заработать еще й на этом.

2 hours ago, white said:

а вы думаете банкам и государственным органам это понравится? вряд ли, поэтому они и стараются узнать как можно больше о холдерах криптовалют.

Пускай себе хотят, меня это не волнует, нащша задача вопреки всему оставаться максимально анонимными и точка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, depress1on said:

Я думаю что тех кто реально зарабатывает на криптовалюте более 1000 долларов в месяц в Украине по пальцам можно пересчитать ,  а подработкой занимаются более 30% от всего населения, не понятно как они узнавать откуда доход у человека, а вдруг он репетитором подрабатывает)

Сейчас начали гайки закручивать. Например репетиторов обязали регистрироваться фопом и платить налоги. Но это думаю на пользу. Учителя сознательно не учат детей на уроках, а продвигают свое репетиторство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да жалко братьев украинцев. Печально что новое правительство начало свою историю отношений к крипте с таких вот действий. Это печально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторят через светофоры на переходах. Думаю фейк, раздутый средствами массовой информации, непонятно зачем. Чтобы все сбились в стадо и побежали в нужном направлении?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sadistman said:

Да. Согласен с вами. Многие люди почему-то стали забывать истоки и для чего вообще создавалась крипта, если сейчас все это дело начать регулировать, то и привлекательной криптоиндустрия быть для многих из нас перестанет. 

Значит наша задача, максимально противодействовать системе, но таких адептов мало даже на этом форуме. Большинство ведь считает, что КУС и регулирование криптоиндустрии это прекрасно, это путь к признаниюеё, но это ошибка большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для Украины это понятно. На наших соседях сейчас все нововведения проверяют , но нам радоваться не надо ,это ждёт и нас , россиян. Сейчас все опробируют а потом на нас это перекинут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andry007 said:

Даже в Украине уже не дают людям спокойно зарабатывать на криптовалюте, но я уверен что все можно будет обойти чтобы ничего не отслеживалось и быть спокойным.

Главное понимать на сколько законным будет такой метод обхода и не будет ли после него каких-либо последствий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

а вы думаете банкам и государственным органам это понравится? вряд ли, поэтому они и стараются узнать как можно больше о холдерах криптовалют.

Я считаю что банкам пока такая информация - до лампочки. Эта информация может быть интересна только фискальным органам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dimasik213 said:

Ну а что государство не сильно большое по сравнению с Россией и им нужно от куда-то брать деньги и они мониторят доход граждан с криптовалюты чтобы в будущем подсчитать какую будут забирать у них сумму для налого облажения.

Те кто не хотят платить налоги найдут любой способ этого не делать, даже если будет идентификация каждого человека на биржах и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, мониторят, ведь им это просто нужно, они делают криптогривну и им просто необходимо следить за людьми

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

А мне наоборот кажется, ведь крипта и была создана, для того чтобы убрать банки и разного рода регуляторов с жизни людей которые пользуются криптовалютой. пускай занимаются своим непосредственным делом, а не лезут туда где и без этих структур хорошо.

Cкорее всего так и есть, но мне кажется никто не даст так сделать, нужно волевое решение государства, только в этом случае будет масс адопшен, то есть массовое применение крипты


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 18:02, vetalk85 said:

Хм  вполне возможно так и есть, я в вопросах анонимности и банковского влияния не эксперт, тогда получается сами криптовалюты по сути тоже потеряют свою анонимность на этапе вывода уже средств в фиате на карточку. Вообщем теперь нужно смотреть как будут обстоять дела с криптовалютами в стране уже в конце апреля, но все же хочеться верить что все будет нормально, и кардинально не будет происходить ухудшений в плане обналичивания криптовалюты.

Да, и это не новость. Криптовалюта является анонимной (условно, для некоторых случаев) лишь до момента обмена её на фиат, чего абсолютно не обязательно делать при правильном подходе к оплате товаров. А ежели решились, то менять только через анонимные p2p обменники по типу BTC_Banker или AnyCash. Стоит заметить,что всё это не ради ухода от оплаты налогов, а во имя сохранения должного уровня анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dfg11 said:

Cкорее всего так и есть, но мне кажется никто не даст так сделать, нужно волевое решение государства, только в этом случае будет масс адопшен, то есть массовое применение крипты

Я согласен, на то чтобы просто начали хоть применять в государстве технологию блокчейна, например при выборах, таким образом общество может стать более чистым от крахоборов, но это пока только мечта, никто не соберается пилить сук на котором сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, okela said:

Я считаю что банкам пока такая информация - до лампочки. Эта информация может быть интересна только фискальным органам.

банкам может не понравиться сам факт использования криптовалют, так как они могут потерять часть дохода. поэтому могут добровольно помочь бороться с криптой.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, traphouse said:

Живу в Украине (как видно с моих постов) и еще ниразу мне ничего такого не приходило. Хотя я через обменники закидывал себе на карту довольно большие суммы, бывало до 40 тысяч гривен доходило, и соощение от налоговой не приходило. Так что пока что это всего лишь какие-то слухи)

Это сейчас  да слухи там написано что закон вступит в силу в апреле месяце сего года если я не ошибаюсь пока волноваться рано по этому поводу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кому нужны мамкины инвесторы с копеечными суммами. Вот если вы кит, у которого не одна сотня битков на счету, постоянно выводите и не платите налоги то запросто могут взять в оборот. А небольшие суммы раз в год никому не интересны, их даже никто рассматривать не будет если нет оснований подозревать человека в чем то противозаконном.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...