Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу - Page 19 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу

Recommended Posts

4 hours ago, Sanek1231 said:

а какая разница как называть то?монета и токен это не совсем одиннаковые вещи разве?там вроде 0 различий

Большая разница как бы, и да,монета как майнилась так и майнится дальше, не вводите людей в заблуждение если не разбираетесь в вопросах.

Edited by J.Assange

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Log11 said:

Хорошая монета, при выходе она гарантировала полную анонимность платежей. Не знаю как дела обстоят сейчас но в те времена она классно хайпанула, но курс со временем стабилизировался и я не смог на ней заработать.

мне тоже по началу монера очень нравилась,но потом как то я про неё забыла,перестала её использовать,последний раз была какая-то заморочка с ней при переводе(какая уже не помню)давно это было,моле этого я перестала её использовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlfredPetrov said:

Не знаю как там с великим будущем у этой монетки, но если честно, мне она тоже нравится. А спрос будет не от того, что зажимают, а только тогда, когда она обойдет по своим ТТХ конкурентов. Ну и узанваемость, куда без неё.

Среди анонимных монет монеро уже признается лидером большинством пользователей. Но что мне нравится в команде разработчиков, что они стараются не останавливаться на достигнутом и пытаются внедрять новые механизмы и протоколы в монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Jekrys said:

Среди анонимных монет монеро уже признается лидером большинством пользователей.

Главное чтобы она стала лидером у большинства майнеров - это более важный компонент лидерства.

9 hours ago, Jekrys said:

Но что мне нравится в команде разработчиков, что они стараются не останавливаться на достигнутом и пытаются внедрять новые механизмы и протоколы в монету.

Но монета - это и есть протокол, но внедрение изменений в протокол, повлечет хард-форк и придется либо производить ребрендинг, либо рабивать блокчен и делать уже другую монету помимо существующий?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlfredPetrov said:

Главное чтобы она стала лидером у большинства майнеров - это более важный компонент лидерства.

Но монета - это и есть протокол, но внедрение изменений в протокол, повлечет хард-форк и придется либо производить ребрендинг, либо рабивать блокчен и делать уже другую монету помимо существующий?!

Форки и хард форки не всегда несут разделение блокчейна на две цепочки. В том же монеро в конце ноября был хард форк, который позволил внедрить асикоустойчивый алгоритм. Но никакого разделения не произошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Печальная новость, довольно знаковая фигура, как в проекте, так и в целом по отрасли. Никак новый проект решил замутить на развороте рынка, я бы поучаствовал в нем.

Он, вроде как, остается в проекте на позиции консультанта, по крайнем мере, такая есть на сегодня официальная информация. А там, конечно, неизвестно, что да как. Думаю, скоро мы все узнаем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Jekrys said:

Форки и хард форки не всегда несут разделение блокчейна на две цепочки. В том же монеро в конце ноября был хард форк, который позволил внедрить асикоустойчивый алгоритм. Но никакого разделения не произошло.

Ну тут можно и поспорить, но не вижу смысла.

 

Да я уже видел, что алгоритм майнинга CryptoNight R был изменен на PoW RandomX, но не вникал пока в технические подробности, и пока не понял, почему они называют это хардфорком.

 

Кроме этого как, указывают разрабы - изменения повлекли отказ от длинных "payment ID" для повышения приватности, а также теперь транзакциям требуется как минимум два выхода.

 

На досуге вникну в тему более серьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sanek1231 said:

а какая разница как называть то?монета и токен это не совсем одиннаковые вещи разве?там вроде 0 различий

Не это далеко не одно и тоже. У монеты свой блокчейн, чем не может похвастаться токен. И Монеро по этим параметрам есть возможность майнитьЮ, а токены там всякие такой возможности нет.

  • Useful or interesting 1

          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Sanek1231 said:

ну монеро я знаю что полностью анонимная валюта вроде,ее даже в миксере крутить не надо для этого в отличие от того же биткоина

Ну, полностью, не полностью - это лишь до поры до времени, если она еще не подлежит деанону, в любом случае, не смотря на свои проблемы - она все еще остается одной из ходовых монеток, что стоят много больше чем понты, думаю, именно благодаря своей относительной анонимности этот эффект и был достигнут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Illibes said:

Ну, полностью, не полностью - это лишь до поры до времени, если она еще не подлежит деанону, в любом случае, не смотря на свои проблемы - она все еще остается одной из ходовых монеток, что стоят много больше чем понты, думаю, именно благодаря своей относительной анонимности этот эффект и был достигнут.

У нее есть еще очень хорошее преимущество - она лучше всего подходит для майнинга по отношению к другим монетам, и харды у нее проходят 1 раз в 6 месяцев - что на время выбивает асики из строя.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey19 said:

У нее есть еще очень хорошее преимущество - она лучше всего подходит для майнинга по отношению к другим монетам, и харды у нее проходят 1 раз в 6 месяцев - что на время выбивает асики из строя.

недавно от проекта отошел его идейный вдохновитель, так что не думаю, что монету ждет что-то новое и перспективное в плане развития.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думал, что после перехода но новый алгоритм майнинга будут происходить серьёзные изменения в курсе монеты, но как видно, что пока что всё остаётся на своих местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Madison said:

Думал, что после перехода но новый алгоритм майнинга будут происходить серьёзные изменения в курсе монеты, но как видно, что пока что всё остаётся на своих местах.

если бы смена алгоритма сильно влияла на цену, то все проекты меняли бы его каждую неделю. монеро нужно акцентировать внимание именно на анонимности, больше ничего и не надо.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

недавно от проекта отошел его идейный вдохновитель, так что не думаю, что монету ждет что-то новое и перспективное в плане развития.

Теперь у анонимной монеты анонимный лидер, что как бы более логично. Тут тебе и децентрализации и меньше проблем с контролирующими органами, они ведь явно рано или поздно начнут крутить гайки. Как вариант Рикардо Спаньи никуда на самом деле не ушел, просто ход конем, чтобы по судам не ходить.

Edited by iBlackCat

Мой YouTube про криптовалюты и не только - https://www.youtube.com/channel/UCP4SVsr2QIx_95AuNdWsvjQ

Мой Телеграм-канал только про криптовалюты Magic_Crypto - https://telete.in/MC_Cat

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, iBlackCat said:

Теперь у анонимной монеты анонимный лидер, что как бы более логично. Тут тебе и децентрализации и меньше проблем с контролирующими органами, они ведь явно рано или поздно начнут крутить гайки. Как вариант Рикардо Спаньи никуда на самом деле не ушел, просто ход конем, чтобы по судам не ходить.

В действительности проблем будет много в будущем, посмотрим как будет работать закон покрайне мере в нашей стране, все помним как решение китая в 17 - 18 году сильно подклсило цену биткойна, так что будем наблюдать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

недавно от проекта отошел его идейный вдохновитель, так что не думаю, что монету ждет что-то новое и перспективное в плане развития.

Ну он всего лишь немного распределил свои возможности, так что не думаю что в случае чего он просто останется в стороне.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Sanek1231 said:

вы полностью правы,такие токены популярны чисто из за своей анонимности,те же дашки например тоже благодаря этому только так популярны

Забавней всего при наблюдении за анонимными и не очень валютами - то, как они падают в цене, словно пустые жестяные банки, по которым стреляют из рогатки или чего покрупнее. И таких валют более чем достаточно, но случай Монеро - по своему уникален, в один момент времени у них были проблемы, что другим и не снились, и если бы сотни проджектов загнулись - то разработчики данного актива нашли выход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Sanek1231 said:

ну монеро очень хорошая валюта,а какие там проблемы у нее были раньше вы не помните уже?а то очень интересно узнать

На самом деле, ничего нового, насколько я помню, все тоже самое, что ис  аналогами, основной негатив нагнетало то, что монета была не полностью анонимна, как заявлялось, по правде говоря, особо в этом никто никогда не разбирался, но главное не это, а то, то пипл-то хавает и подобную информацию начали скармливать пачками, во всяком случае других серьезных проблем на моей памяти нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

если бы смена алгоритма сильно влияла на цену, то все проекты меняли бы его каждую неделю. монеро нужно акцентировать внимание именно на анонимности, больше ничего и не надо.

Ну это не такой простой процесс наверняка и занимает даже не один месяц - я про полные переход, так что так не получится конечно) Но у Монеро постоянно итак идет борьба с асиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Madison said:

Думал, что после перехода но новый алгоритм майнинга будут происходить серьёзные изменения в курсе монеты, но как видно, что пока что всё остаётся на своих местах.

Монеро уже несколько раз сменял математический алгоритм метода подтверждения транзакций. Но на курс монеты это повлияло меньше чем никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sanek1231 said:

В смысле не полностью анонимна?то есть заявляли об ее анонимности но таковая вообще что ли отсутствовала у токена или как?

Я не углублялся в суть вопроса, но поспорить готов, что как и у всех - у Монеро были лазейки, про них узнали и про них всем рассказывали как про то, что это фатально, может быть на тот момент и было, но сейчас все относительно окей

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alexey1982sd said:

Ну это не такой простой процесс наверняка и занимает даже не один месяц - я про полные переход, так что так не получится конечно) Но у Монеро постоянно итак идет борьба с асиками.

Я вот сути не понимаю зачем монеро борется с асиками? лучше б на что то дельное тратили время и ресурсы ,как то продвигали монету. Тот же биткоин на асиках и никакого ужаса это не вызывает, а по мне они ведут борьбу с ветряными мельницами,создают видимость нужной работы


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Illibes said:

Я не углублялся в суть вопроса, но поспорить готов, что как и у всех - у Монеро были лазейки, про них узнали и про них всем рассказывали как про то, что это фатально, может быть на тот момент и было, но сейчас все относительно окей

 

Соглашусь с Вами, но с небольшими уточнениями. Основные "косяки" в анонимности монеро были в период до февраля 2017. Если говорить кратко, то до этого обновления монеты могли перемещаться без использования "обманок", что делало транзакции прозрачными. Правда это все равно позволяло идентифицировать только отправителя, анонимность получателя сохранялась. Сейчас эта уязвимость устранена, но все транзакции монеро в любом случае остаются потенциально отслеживаемыми, как и у других анонимных валют. Дело в том, что пользователям проще думать, что есть такая монета, которая может помочь им скрыться ото всех посторонних глаз, поэтому и создается иллюзия полной конфиденциальности. Даже Спаньи (CEO монеро) заявлял, что на данный момент ни у кого не существует четкого механизма (а возможно и не появится вообще), дающего 100% анонимность во всех без исключения случаях

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sanek1231 said:

Лазейки вообще в каждой системе есть,просто где то они больше где то меньше,вот в монеро их меньше все же было я думаю чем в том же биткоине

Ну, я думаю, что возможно когда-то, но уже не сейчас. Блокчейн Битка - технология, которая допиливается постоянно, да, у многих монет практически тоже самое, но прикол в том, что Биток, как первопроходец получил больше всего опыта и на исправление косяков и ошибок в работе его системы были затрачены большие ресурсы. Здесь как. Вот есть у  вас версия программы какой-либо, она работает и все гладенько, выпускают апдэйт - да, по начаалу все может показаться прям невероятно крутым, нов  дальнейшем - вы находите тонны косяков и со временем их, конечно, фиксят, а время здесь - чуть ли не решающий фактор.

6 hours ago, Jekrys said:

Соглашусь с Вами, но с небольшими уточнениями. Основные "косяки" в анонимности монеро были в период до февраля 2017. Если говорить кратко, то до этого обновления монеты могли перемещаться без использования "обманок", что делало транзакции прозрачными. Правда это все равно позволяло идентифицировать только отправителя, анонимность получателя сохранялась. Сейчас эта уязвимость устранена, но все транзакции монеро в любом случае остаются потенциально отслеживаемыми, как и у других анонимных валют. Дело в том, что пользователям проще думать, что есть такая монета, которая может помочь им скрыться ото всех посторонних глаз, поэтому и создается иллюзия полной конфиденциальности. Даже Спаньи (CEO монеро) заявлял, что на данный момент ни у кого не существует четкого механизма (а возможно и не появится вообще), дающего 100% анонимность во всех без исключения случаях

Понял, спасибо, теперь понял, я просто помню, что там голосили все о том, что могут всплыть все транзакции чуть ли не как логи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто слышала что регуляторы постоянно хотят запретить анонимные монеты и в том числе основной такой монетой считают Moneero. есть ли смысл держать ее в долгосроке ? или может просто покупать ее когда хочется скрытно перевести токены на другой кошелек ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...