Криптовалюта вместо пенсии? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

On 01.02.2020 at 15:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Как раз на пенсии у человека полно времени, и можно как раз заняться изучением криптовалют и крипто мира в целом. При желании любой человек может на криптовалюте зарабатывать, это уж от человека зависит, от его знаний, и везения. 

  • Useful or interesting 8
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CAGEGG said:

Мне кажется то что большого смысла вам в этом уже не будет, так как это слишком запарно, раньше же как то жили на пенсию, и хватало, лучше бы не в интернете искали информацию, а внукам пирожки бы делали!

Да блин все равно заняться на пенсии нечем, если не фанатеть и не тратить деньги много, то почему бы и нет. А внуки и без пирожков обойдутся, 

  • Useful or interesting 7
  • +1 3
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возраст не помеха, только вкладывать всю пенсию не торопитесь. Вам желательно почитать о торгах на биржах, прикинуть весь процесс от ввода до вывода. 

Для начала выставьте на торги минимальную сумму, 10 тысяч сатоши, вы ее быстро наберете. 

Эту возможность всем дает биржа Yobit которая сделала такой замечательный подарок всем участникам форума.

  • Useful or interesting 7
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vitagkdsk said:

Ого не думал что люди такого возраста знают про крипту, это очень хорошо что вы задумываетесь над этим

Ну почему нет, у меня бабушке 83, когда был в деревне у ней спрашивала как мои бетховены:)))

  • Useful or interesting 7
  • +1 3

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:11, BairMan said:

Лучше в ваши 72 года пенсию тратить по уму. И надеяться что вы вырастили хороших детей которые не отставят вас без воды, еда и крыши над головой. Криптовалюта это нечитаемая штука. Лучше не рисковать. Тем более если у вас только пенсия

Как раз таки рискнуть стоит, если только пенсия, возможно это единственный шанс человека изменить что-то в своей жизни в лучшую сторону. И может человек и так всю жизнь не рисковал, хоть разок рискнуть надо, я так считаю и не обязательно на всю котлету.

  • Useful or interesting 6
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по чему бы и нет ,речь же не идет о том,что Вы каждый месяц будете свою пенсию в крипту вкладывать,для начала немного вложите и пробуйте ,ну или вообще без вложений можно по тихоньку начать.Удачи вам.

  • Useful or interesting 6
  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно попробуйте купите криптовалюты только не на всю пенсию, а на часть ее и не продавайте дешевле чем купили. вот вам и плюс к пенсии будет. 

  • Useful or interesting 7
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что пенсионерам понравится крипта вместо пенсии. И так маленькая пенсия так и при выводе в реал теряются проценты

  • Useful or interesting 7
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 17:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Эмм вам 72 года.О боже мой я вообще удивлён что дедушка смотрит форум и хочет заработать на крипте.Но заработать можно в любой возросте хоть 10 лет и хоть 72 года.Научитесь азам трейдинге и учитесь находит перспективные монеты.

  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +2 1

E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего хорошего в оплате пеньсии криптой , а вот надбавочку к основной пенсии в виде крипты на сыёт не помешало бы в виде дивидендов от недр советского государства

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже рискованное предложение... ты же никогда не знаешь, какой будет курс !

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и не заняться криптовалютой пенсионерам , времени свободного много знай себе сиди разбирайся вникай , вот на пример китайские пенсионеры все на бирже сидят .

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Genadiy2017 said:

тоже считаю что рискнуть можно.если тем более человек сам этого хочет так сказать.значит и пенсия не последняя и есть на что жить.пусть пробует и всё будет хорошо.

Вот именно, оно ведь и старикам пожить хочется, а может это как раз ради того, чтобы внуков радовать, почему собственно нет, если аккуратно, не понимаю тех, кто говорят что не стоит коль возраст, с криптой возится.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 15:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Уважаемая, в любом случае, нужно вкладывать свои средства. Но естественно не всю же пенсию, я думаю вы и так это прекрасно понимаете. Да и исключительно на пенсионные выплаты надеется нету смысла, пенсии маленькие, на них толком не проживешь, у меня мать пенсионерка, так что знаю что это такое. А интересоваться всегда нужно, особенно об инвестициях)) Удачи вам.

9 minutes ago, Andrei19877 said:

Да я бы честно лучше бы за место тех налогов что с зарплаты удерживают и ту часть что в пенсионный фонд якобы уходит лучше бы реально в битки переводить

В наше время вообще на пенсионные фонды расчитывать не стоит, государство ни когда о простых людях не заботилось, не заботится и не будет заботится. Да и вряд ли в ближайшее время, государство об этом задумается. Им главное свои карманы набить, а людей в рабстве держать.

On 01.02.2020 at 16:17, Vladislavchik said:

Отличная идея, так как в старость не хочется вкладывать деньги в банк, и хочется чтобы с ними ничего не случилось, + крипта будет постоянно расти, пенсия будет увеличиваться! 

Ага, а вместе с пенсией и инфляция, которая все эти повышения пенсий, зарплат, пособий и съедает)) В итоге все остается на месте)) Радует что крипте пофиг на инфляцию, дай бог что бы она стала единственной валютой в мире, а тогда и истинная свобода настанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь принимать решение исключительно вам самим нужно, но нужно понимать что инвестирование в криптовалюту является высокорискованым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень много стариков, которые не плохо разбираются в криптовалютах, и уверена. что есть такие люди, которые пенсию приумножали не раз так свою

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Aliona79 said:

Вот именно, оно ведь и старикам пожить хочется, а может это как раз ради того, чтобы внуков радовать, почему собственно нет, если аккуратно, не понимаю тех, кто говорят что не стоит коль возраст, с криптой возится.

тоже так думаю и оно ведь не поздно своей финансовой грамотностью заняться, сейчас время ускорилось и за одну ночь можно разбогатеть, если удачно вложиться, как в 2017 году всё росло, тогда вложения в 100$ могли миллионы принести, в 72 года, пару десятков миллионов вполне хватит, чтобы дожить свой век) и ещё если грамотно распорядится хватит внукам и правнукам)

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты открыты для всех возрастов здесь нет никаких ограничений. Если вы способны разобраться в этой сфере почему бы и не начать инвестировать

  • Useful or interesting 1

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта не может заменить вам пенсию,разве только можно получать на ней дополнительную прибыль,а чтобы начать зарабатывать попробуйте пройти пару аирдропов.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Lyyk121 said:

Очень даже рискованное предложение... ты же никогда не знаешь, какой будет курс !

Торговать криптовалютой всегда дело рискованное , но вам же - это не мешает заниматься криптовалютой , так и пенсионерам вполне можно , сиди себе пиши посты , торгуй на бирже .

42 minutes ago, Nepryker said:

Не зная этой темы, лучше туда не сказаться, не рисковать , кто и без пенсии останетесь

Вот как раз у пенсионеров и есть возможность и время для изучения - этой темы , вот на пример в китае все пенсионеры торгуют на бирже и ни чего разобрались .

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 14:24, Tatjana47 said:

Здравствуйте, многоуважаемые пользователи данного форума. Мне 72 года. Пенсии не хватает на жизнь. Хотела бы узнать, можно ли получить дополнительный заработок на криптовалюте? Может, нужно куда-нибудь мою пенсию вложить? Или лучше доживать своё и ни чем не интересоваться?

Конечно можно заработать дополнительно на криптовалюте. Торговля, хайпы, инвестиции только все нужно подходить с умом. Можно много приумножить и останиться детям и внукам, а можно все и потерять. Тут вам нужно решить каким образом хотите заработать. Интересоваться нужно всем новым это двигатель в жизни и нужно пробывать все.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как, но это очень удивительно, что вы в таком возрасте не сидите на месте и пытайтесь что-то делать в своей жизни. Однозначно не стоит доживать с вашей пенсией. Пробуйте писать на форуме, определено ваша активность принимает дополнительные 3-4 тыс в месяц. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пенсию вложите, то мало заработаете, ну то есть не сразу денег миллион получите, можете пока на форуме тут писать и получать по 170 рублей в день, так и о криптовалюте узнаете побольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

тоже так думаю и оно ведь не поздно своей финансовой грамотностью заняться, сейчас время ускорилось и за одну ночь можно разбогатеть, если удачно вложиться, как в 2017 году всё росло, тогда вложения в 100$ могли миллионы принести, в 72 года, пару десятков миллионов вполне хватит, чтобы дожить свой век) и ещё если грамотно распорядится хватит внукам и правнукам)

Именно так и криптовалюты нам помогают в этом, действительно вложив правильно 100$ можно стать миллионером, так что и на пенсии можно ещё пожить, если знать куда вложится)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Viton said:

Если пенсию вложите, то мало заработаете, ну то есть не сразу денег миллион получите, можете пока на форуме тут писать и получать по 170 рублей в день, так и о криптовалюте узнаете побольше.

Ну так трейдинг это нелегкое дело, но если вы станете профессиональным трейдером, то сможете заработать и не одну себе пенсию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...