Криптовалюта вместо пенсии? - Page 163 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

On 16.09.2020 at 08:58, fant1K said:

Ну в нашей стране большинство пенсионеров живут именно на пенсию,даже не смотря на то,что платят совсем копейки каким то образом так живет вся страна,видимо бабушкам хватает этих средств для своего существования,но тем не менее вы правы,надо уметь находить различные виды доходов новых

Проблема в том, что мы платим налог сейчас на пенсию не нам, а именно нашим бабушкам. Если закон изменят, то в старости нам могут вообще ничего не выплачивать и такой исход очень реален. Не хотелось бы сидеть на улице просить милостыню в 70-80 лет. Лучше уж начинать копить сейчас хоть что-то.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Maksunkadayobit said:

Да я что то очень сомневаюсь,что такие пенсионеры есть,которые прямо таки сидят и торгуют криптовалютой в 80 лет,хоть одного мне покажите пожалуйста,я лично не встречал ни разу!

Ну вы уже при увеличили, есть люди которым по 60 лет, они торгуют, потому что некоторые люди делают себе деньги ради этого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

да 100% не будут так как во первых заработку на крипте нужно обучаться и многое запоминать а это уже не про пенсионеров.да и к тому же пенсии у них и без  того не большие что бы ими еще и рисковать.возможно в другой стране есть такие люди но у нас точно нет.

Да и у нас менталитет не тот, люди пожилого возраста лучше будут ложить деньги в банку, чем их куда либо инвестировать, не только в криптовалюты, а вообще в какие либо активы. Есть конечно исключения, но они бывают очередь редко, большая масса пенсионеров не готова к этому.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adddin555 said:

да 100% не будут так как во первых заработку на крипте нужно обучаться и многое запоминать а это уже не про пенсионеров.да и к тому же пенсии у них и без  того не большие что бы ими еще и рисковать.возможно в другой стране есть такие люди но у нас точно нет.

Не знаю, годик, два. Можно знать больше чем школьник который просто прочитал как что делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dagamand007 said:

Да и у нас менталитет не тот, люди пожилого возраста лучше будут ложить деньги в банку, чем их куда либо инвестировать, не только в криптовалюты, а вообще в какие либо активы. Есть конечно исключения, но они бывают очередь редко, большая масса пенсионеров не готова к этому.

Я тоже думаю что сейчас пенсионеры вообще не готовы к такому чтобы пенсию выдавали в крипте. У любой бабули сейчас спроси что такое крипта, так она и не ответит. А взять сказать что она будет пенсию получать в крипте, так она ж сойдёт сума. Пенсионеры любят когда у них в руках живые деньги. Это я по своей бабушке сужу. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Papa_Bitka said:

очень интересно,на наши пенсионеры никогда бы на такое не согласились,да и рискованное это дело,хотя мы можем получать пенсию в стэйблкоинах

Очень вряд ли такое будет,только если криптовалюта заменит фиатные средства и тогда только такое возможно,но это будет лишь при полном кризисе фиатных средств,когда государства просто не смогут печатать больше деньги и крипта заменит его


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, vady76 said:

Согласен,если провести опрос среди пенсионеров мне кажется 98 процентов ответят отрицательно,а если спросить хотят ли они получать пенсию в криптовалюте,то посмотрят как на инопланетянина.

А если вопрос поставить немного по другому. К примеру так, хотите ли вы получать пенсию в крипте, при этом размер ваших пенсионных выплат будет на 15% выше, чем если оставить фиат. Как думаете, многие стали бы разбираться и пытаться понять ради этих %% ? 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, titos89 said:

Я тоже думаю что сейчас пенсионеры вообще не готовы к такому чтобы пенсию выдавали в крипте. У любой бабули сейчас спроси что такое крипта, так она и не ответит. А взять сказать что она будет пенсию получать в крипте, так она ж сойдёт сума. Пенсионеры любят когда у них в руках живые деньги. Это я по своей бабушке сужу. 

Да так и есть, пенсионеры у нас даже не готовы нести деньги в банк им лучше свои накопления сберегать под подушкой. Хотя девальвацию валюты не кто не отменял и рост цен на продукты, технику так же.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Финансовых вложений не много, но работать всегда нужно и если только начинаешь работать приходиться больше. В любом случае даже в торговле по началу тяжело и сразу миллионов у вас не будет однозначно.

Понятное дело,ну если конечно вы миллиард вложите,то можно и лямчик спокойно поднять за очень короткий срок,но таким образом работать никто не станет,я думаю таких активов даже ни у кого не будет для столь затратных вложений

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Korneyani11232 said:

Понятное дело,ну если конечно вы миллиард вложите,то можно и лямчик спокойно поднять за очень короткий срок,но таким образом работать никто не станет,я думаю таких активов даже ни у кого не будет для столь затратных вложений

Смотря за какое время, будет окупаться депозит. Сделать определённые расчёты, не составит особого труда. Те проценты, которые могут принести вложение, должны закрыть себя полностью. Очень отлично, когда этот срок не очень длительный по времени, смотря какие проценты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vady76 said:

Будут разбираться те у кого есть дети или взрослые внуки рядом чтобы подсказывали что да как.Некоторые пенсионеры живут одни и дети их навещают редко и не имеют компьютеров или смартфонов.а только кнопочные телефоны,такие с вероятностью в сто процентов откажутся.

Мир очень динамично меняется. Еще лет 20-ть назад вообще телефоны были только у весьма состоятельных людей. Да и представляли они из себя весьма габаритный предмет. Так что не известно, какие приблуды будут у пенсионеров лет через 20-ть...

 

Да и что за манера, ровнять всех пенсионеров под одну гребенку. В крупных городах России, например, есть такие пенсионеры, у которых доход раз так в цать превышает доходы менеджеров среднего звена не самой маленькой корпорации. Вы забыли, наверное, что серьезные дяди из 90-х уже вполне себе на пенсии. Равно как и некоторые тети.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vady76 said:

То же самое я написал два дня назад только не такими словами.Я написал что есть пенсионеры бизмесмены таким зачем получать пенсию в криптаволюте,они скорей всего не знают размер свое пенсии.

Не думаю, размер уж точно знают все, деньги всё таки, тем более если человек занимается бизнесом, то считать свои собственные точно умеют, мизерная пенсия тоже не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, holyfura said:

В криптовалюте точно не будете, потому что вряд ли придумают что-то новое). Мы все хотим бежать за молодёжью, но старость будет брать своё, порой лишний раз будет желание просто полежать и посмотреть ящик.

Ну кто мог подумать лет 50 назад, что появится такая вещь как криптовалюта, да и цифровые платежи в целом. Поэтому в будущем всякое возможно


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Shniper12 said:

Боюсь, что современные российские пенсионеры держат деньги под матрасом не потому, что им кто-то о чём-то не рассказывает, а исключительно из-за того, что за последние тридцать лет их обирало как государство, так и финансисты-махинаторы всех мастей.

 

На Западе те же пенсионеры спокойно играют на бирже и инвестируют в различные проекты исключительно из-за того, что они не знают, что такое качественный кидок.

мне кажется что причина как в низком экономическом образовании, так и в окончательно подорванном доверии к банковской системе, на Западе еще со школы учат детей финансовой грамотности, а в наших школах даже сейчас это редкость, а раньше это вообще было экзотикой.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ionshtorm said:

мне кажется что причина как в низком экономическом образовании, так и в окончательно подорванном доверии к банковской системе, на Западе еще со школы учат детей финансовой грамотности, а в наших школах даже сейчас это редкость, а раньше это вообще было экзотикой.

 

 

Всё верно, в Америке например, люди с ранних лет начинают покупать акции крупных компаний. А у нас про инвестиции поверхностно начинают говорить, когда в университете учишься.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюту расценивать как вложение типо как в золото. Можно более сравнить с акциями. Так как популярность и стоимость зависит от использования и если например на крипту завязать технические процессы в ней будет потребность есть потребность есть спрос и высокая цена. Поэтому пока биткоинт и эфириум ближе к по актуальности как золото.

 

Но есть варианты, что примерно каждые 4-6 лет стоимость ваших инвестиций будет увеличиваться, если вы конечно не потеряете ключ от вашего кошелька. Так если в 2009 биткоинт стоит центы и на 100$ можно было взять 1000 биткоинтов, то сейчас 1000 биткоинтов это почти миллион долларов.

Это больше похоже на русскую рулетку.

Но я бы все таки выделил основные монеты, которые за 30 лет к моей пенсии поднялись бы в цене на 27-30 раз. НО ЭТО НЕ ТОЧНО.

 

Если мы берем тот же самый фондовый рынок, то он растет в среднем до 20% в год, что тоже очень хорошо, но крипта растет быстрее, так как еще не встал рынок. Я думаю, как только появится более менее одноробная крипто валюта, на которой начнут работать многие и оборот ее будет хотя бы 10% от оборота обычных валют, волотильность и резкий рост крипты прекратиться, и мы будет видеть обычный рост на инфляцию 5-10% в год.

 

Так что сейчас или рискните и запрыгните на поезд крипта, или думайте как в 50-60  лет полностью больным пахать до смерти.

 

Не забудьте оценить пост, поставить лайк видео. И подписаться на канал. Так же расмотрю рекламные предложения. Вставки видео и ссылки под видео за крипту, возможна оплата кодами биржи.

 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sikromir said:

Да какая там криптовалюта у нас старики еще не все смартфонами умеют пользоваться, а вкладывать куда то это вообще а гранью. Да и пенсии такие, что вклады будут приносить копейки.

Ну может ведь быть такое, что на какой-то день рождения/юбилей им подарят деньги, вот их лучше и инвестировать, чем брать от пенсии.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Всё верно, в Америке например, люди с ранних лет начинают покупать акции крупных компаний. А у нас про инвестиции поверхностно начинают говорить, когда в университете учишься.

это все последствия совкового мышления )) в Америке капитализм уже давно, вот люди и приспособились, а у нас только начинают понимать, куда нужно двигаться, для того что бы хоть немного изменилось понимание, нужно что бы прошла смена поколений, и возможно что не одна.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dennica said:

Так что сейчас или рискните и запрыгните на поезд крипта, или думайте как в 50-60  лет полностью больным пахать до смерти.

... Как и во всех успешных начинаниях. Для того, чтобы добиться результата, нужно рисковать. Я уже много денег потерял, но продолжаю рисковать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Korneyani11232 said:

Понятное дело,ну если конечно вы миллиард вложите,то можно и лямчик спокойно поднять за очень короткий срок,но таким образом работать никто не станет,я думаю таких активов даже ни у кого не будет для столь затратных вложений

Это какие вложения столь затратные? Если у вас прибыль чистая составляет 20-30 процентов годовых, то у вас считается очень хорошие инвестиции, но обычно при таком проценте и риски потерять выше.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ionshtorm said:

мне кажется что причина как в низком экономическом образовании, так и в окончательно подорванном доверии к банковской системе, на Западе еще со школы учат детей финансовой грамотности, а в наших школах даже сейчас это редкость, а раньше это вообще было экзотикой.

 

 

Полностью с вами согласен. Образование в те времена было совсем не такое, как сейчас. Да и возможностей тогда было намного меньше. Сейчас что хочешь изучить, всё можно найти в интернете. Поэтому люди сейчас намного продвинутей, но если посмотреть на поколение по старше, то там, мне кажется , намного больше людей, которые умны, но в других сферах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Это какие вложения столь затратные? Если у вас прибыль чистая составляет 20-30 процентов годовых, то у вас считается очень хорошие инвестиции, но обычно при таком проценте и риски потерять выше.

Не факт. Иногда, это нормальный процент, тут надо смотреть какое ещё токен.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vldtslnk said:

Полностью с вами согласен. Образование в те времена было совсем не такое, как сейчас. Да и возможностей тогда было намного меньше. Сейчас что хочешь изучить, всё можно найти в интернете. Поэтому люди сейчас намного продвинутей, но если посмотреть на поколение по старше, то там, мне кажется , намного больше людей, которые умны, но в других сферах. 

Все зависит от человека , есть и в 8 лет ребенок , на 5 языках разговаривает,  и изучил с++ , а есть люди и в 60 которые не понимают как включить ПК , у каждого свое направление , и меры возможностей )

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vldtslnk said:

Полностью с вами согласен. Образование в те времена было совсем не такое, как сейчас. Да и возможностей тогда было намного меньше. Сейчас что хочешь изучить, всё можно найти в интернете. Поэтому люди сейчас намного продвинутей, но если посмотреть на поколение по старше, то там, мне кажется , намного больше людей, которые умны, но в других сферах. 

Молодое поколение будет двигать прогресс и это закономерность развития любого общества. Конечно более опытное поколение обладает знаниями, но многие процессы компьютеризируются. На работе сам вижу как пенсионер набирает документ пол дня, а для молодого специалиста это пару минут, не говоря про более сложные вещи. Сейчас наверное наступает эра самообразования, при желании открываем интернет браузер и любая информация для саморазвития в любой сфере предоставлена в достаточном количестве. Единственный момент, есть люди которые сами не могут учиться их нужно подталкивать, возможно они и не пойдут впереди прогресса, но найдут свое место в финансовой цепочке.

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheForward said:

... Как и во всех успешных начинаниях. Для того, чтобы добиться результата, нужно рисковать. Я уже много денег потерял, но продолжаю рисковать.

Ну так и надо, криптовалюта это большой риск, но если повезет награда будет сопоставима риску. Если постоянно пытаться вкладывать, то в будущем это может принести свои плоды в виде денег.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...