Криптовалюта вместо пенсии? - Page 151 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Tatjana47

Криптовалюта вместо пенсии?

Recommended Posts

34 minutes ago, v0rtex said:

Ситуация не странная, а я бы сказал типичная. Тем не менее, меня осудили и даже дизлайки кинули, видимо, кому-то нравится такой расклад событий. Я согласен, если обсуждения аргументированные, но зачастую я видел здесь лишь мнения которые идут по кругу и уже давно были оговорены и обсуждены... Тема изжила себя как по мне.

Можно сказать больше, в большенстве Тем обсуждения ходят по кругу.

16 minutes ago, Doni2029 said:

Для того что бы удачно заниматься крипто валютами нужно хотя бы посмотреть обучающие ролики на ютубе. Это необходимо что бы составить для себя хоть какое то представление что такое крипто валюта. Но лично я Вам не советую рисковать своей и так маленькой пенсией.

Не обязательно смотреть ролики, представление о крипте можно составить и по другому.

А с учётом того, как старшее поколение основательно подходит к делу, им проще изучить каждую перспективную монету или токен и проекты, которые за ними стоят. А ролики на ютюбе больше навязыванием мнения занимаются, хотя есть и полезная информация.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Для того что бы удачно заниматься крипто валютами нужно хотя бы посмотреть обучающие ролики на ютубе. Это необходимо что бы составить для себя хоть какое то представление что такое крипто валюта. Но лично я Вам не советую рисковать своей и так маленькой пенсией.

Согласен с Вами. Без хороших знаний принципов работы на рынке криптовалют возможность принятия неверного решения и потери финансов очень велика. Чтобы начинать зарабатывать на крипте нужно в первую очередь понимать как это делается и к чему можно прийти в конечном результате.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, zmey4001 said:

Можно сказать больше, в большенстве Тем обсуждения ходят по кругу.

 

Не обязательно смотреть ролики, представление о крипте можно составить и по другому.

А с учётом того, как старшее поколение основательно подходит к делу, им проще изучить каждую перспективную монету или токен и проекты, которые за ними стоят. А ролики на ютюбе больше навязыванием мнения занимаются, хотя есть и полезная информация.

Не правда, не в большинстве а лишь в некоторых. Например, эта, или про битрадио, или так же в такую флудилку превратили тему о новой монетизации, поэтому админ её и закрыл. 
 

А на счет второго я согласен, пусть и не мне адресовывалось, но я солидарен с вашим мнением.

  • Useful or interesting 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, v0rtex said:

Ситуация не странная, а я бы сказал типичная. Тем не менее, меня осудили и даже дизлайки кинули, видимо, кому-то нравится такой расклад событий. Я согласен, если обсуждения аргументированные, но зачастую я видел здесь лишь мнения которые идут по кругу и уже давно были оговорены и обсуждены... Тема изжила себя как по мне.

Да у меня оценки в статистике тоже не раджуные, везде вроде плюсы, а оценки в 0.07 например, даже минусов не нашёл. А так здесь есть любители поднасрать. Насчёт этой темы, здесь можно писать, но ваше мнение здесь с высокой вероятностью совпадает с предыдущими людьми и и поэтому образуется такой круг. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Typpak said:

Да у меня оценки в статистике тоже не раджуные, везде вроде плюсы, а оценки в 0.07 например, даже минусов не нашёл. А так здесь есть любители поднасрать. Насчёт этой темы, здесь можно писать, но ваше мнение здесь с высокой вероятностью совпадает с предыдущими людьми и и поэтому образуется такой круг. 

Ну так вот именно, я поэтому и говорю, что в ней особо смысла нету, потому что тема давным давно исчерпала себя. Обсуждение круговые, и по аналогии с "новая система ... " - тему должны были б лучше закрыть, ту тему закрыли...

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, v0rtex said:

Ну так вот именно, я поэтому и говорю, что в ней особо смысла нету, потому что тема давным давно исчерпала себя. Обсуждение круговые, и по аналогии с "новая система ... " - тему должны были б лучше закрыть, ту тему закрыли...

Да можно легко её закрыть, если конечно модераторы следят за темами сами, видел человек просто позвал модератора и он закрыл тему, я тоже 1 раз пытался и что-то она открыта, скорее всего эту тоже не закроют. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Typpak said:

Да можно легко её закрыть, если конечно модераторы следят за темами сами, видел человек просто позвал модератора и он закрыл тему, я тоже 1 раз пытался и что-то она открыта, скорее всего эту тоже не закроют. 

Ладненько, что уж там, если они считают нужным держать её открытой то пусть так и будет. Полагаю ещё много народу придёт на форум, и, возможно, если понимать, что теперь отсеялись спамеры которые писали лишь ради сатошей - то полагаю что тут теперь будут только оригинальные и аргументированные мнения, естественно обусловленные действительным интересом, а не фальшивым.

Так же новички будут просматривать, что писали пользователи до этого и строить аналогию со своим мнением. Полагаю закрывать не стоит, но стоит тем, кто высказывается не аргументированно, без смысла, и высказывался ранее но продолжает это делать опять по кругу - попридержать коней и успокоиться. 
Тогда, думаю, тема будет действительно интересна к прочтению. А то знаете, тут много одинаковых аватарок встречалось, и писали об одном и том же. 

Надеюсь, всё начинает меняться 🙂 

  • Useful or interesting 3
  • +3 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовал вам вкладывать последние деньги в криптовалюта,темболее когда нету особо денег,это очень большой риск.

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 22:39, SaneX said:

Хмм, сложно ответить что важнее,а ещё сложнее объяснить это все пожилому поколению. Может быть когда-то, когда мы прийдем к абсолютному пониманию крипты,может тогда и будет она лучше пенсии.

Она может быть лучше пенсии, крипта, лишь в том случае, если мы её заработаем и она у нас будет, как дополнительный бонус к нашей с вами пенсии, когда мы там будем)

Вместо прям именно пенсии , вряд ли такое возможно)

  • +1 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, v0rtex said:

то полагаю что тут теперь будут только оригинальные и аргументированные мнения, естественно обусловленные действительным интересом, а не фальшивым.

Оригинального здесь вряд ли уже что либо встретится, разве что каких то дельных и именно конкретных советов кто нибудь даст. А в общем разговоре - тут либо да, либо нет, вот и все мнения. Но мне было бы намного интересней эту ветку читать, если бы каждый советчик указал свой возраст, если конечно не секрет, и нет причин это скрывать, или хотя бы приблизительно.) Большая польза была бы для читающего, чтобы он мог сопоставить, какие советы дают, и как рассуждают малолетки, зрелые мужи, и тех кому уже за... знаю, есть на форуме и такие.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2020 at 07:40, Tramvay said:

Идея инвестировать на долгую в крипту мягко говоря плохая. Я с 2017 года держал монеты, в результате портфель обвалился в 10 раз. Подозреваю, что если монеты держать лет десять, то цена их будет равная нулю. За биткоин трудно вообще спрогнозировать, что будет завтра.

Ого, в 10 раз слить свой банк это достаточно сильно, Не помню точно, 16 или 17 год был хайпом бтк, но видимо вы закупились по той самой цене, слишком большой(.

  • Useful or interesting 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, sashaalexandrev said:

Я бы не советовал вам вкладывать последние деньги в криптовалюта,темболее когда нету особо денег,это очень большой риск.

Даже из последних можно выделить 15-20 % и попробовать рисковать, т.е научиться впускать в свою жизнь неопределенность, риск, возможную потерю, выйти из зоны комфорта. У кого то с рождения есть такое отношение к миру, а кому то нужен психолог для снятия этих ограничений.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 13:33, stalker21 said:

Я слышал что на том же форексе когда на демо счете торговать начинаете то это только больше проблем вам по итогу может принести,потому что они заинтересованы в том чтобы вам завысить ваш баланс,чтобы не сливали вы деньги

Ну тут маловероятно. Биржа то одна, курс идет один и тот же, какие сделки человек открывает и закрывает тоже видно, поэтому смысла как-то подстраивать доход нет, все слишком видно и понятно.  Тут скорее для того, чтоб человек не боялся пробовать вообще торговать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sashaalexandrev said:

Я бы не советовал вам вкладывать последние деньги в криптовалюта,темболее когда нету особо денег,это очень большой риск.

Ну это логично, даже криптовалюта здесь роли не играет, нужно вообще никуда не вкладывать последние деньги. Лично я на старте вкладывал около 5-10 процентов, дальше пытался трейдить/холдить, в общем, крутился.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, v0rtex said:

Ладненько, что уж там, если они считают нужным держать её открытой то пусть так и будет. Полагаю ещё много народу придёт на форум, и, возможно, если понимать, что теперь отсеялись спамеры которые писали лишь ради сатошей - то полагаю что тут теперь будут только оригинальные и аргументированные мнения, естественно обусловленные действительным интересом, а не фальшивым.

Так же новички будут просматривать, что писали пользователи до этого и строить аналогию со своим мнением. Полагаю закрывать не стоит, но стоит тем, кто высказывается не аргументированно, без смысла, и высказывался ранее но продолжает это делать опять по кругу - попридержать коней и успокоиться. 
Тогда, думаю, тема будет действительно интересна к прочтению. А то знаете, тут много одинаковых аватарок встречалось, и писали об одном и том же. 

Надеюсь, всё начинает меняться 🙂 

Ну если сами не начнём, то ничего не поменяется. А как то отсеивать тех людей нельзя думаю, ограничения на ответы в одних и те же темах ставить бред. Так что либо закрывать или не закрывать. Соглашусь, что пусть модераторы и администраторы на свое усмотрение думают, что делать. 

Edited by Typpak
  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 2

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sashaalexandrev said:

Я бы не советовал вам вкладывать последние деньги в криптовалюта,темболее когда нету особо денег,это очень большой риск.

Мое мнение такое, если нет денег то и вовсе ну нужно лезть в торговлю, или вкладывать те которые получается заработать в интернете но не из своего кармана.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Typpak said:

Ну если сами не начнём, то ничего не поменяется. А как то отсеивать тех людей нельзя думаю, ограничения на ответы в одних и те же темах ставить бред. Так что либо закрывать или не закрывать. Соглашусь, что пусть модераторы и администраторы на свое усмотрение думают, что делать. 

Да, естественно, ограничения это полнейший бред. 

 

4 hours ago, mdv said:

Оригинального здесь вряд ли уже что либо встретится, разве что каких то дельных и именно конкретных советов кто нибудь даст. А в общем разговоре - тут либо да, либо нет, вот и все мнения. Но мне было бы намного интересней эту ветку читать, если бы каждый советчик указал свой возраст, если конечно не секрет, и нет причин это скрывать, или хотя бы приблизительно.) Большая польза была бы для читающего, чтобы он мог сопоставить, какие советы дают, и как рассуждают малолетки, зрелые мужи, и тех кому уже за... знаю, есть на форуме и такие.)

Возможно и да, по факту, возраст имеет большое значение в понимании мира, но не крипты - можно быть молодым, но шарить похлеще чем уже чей-то муж. Мне 19, и тем не менее кажется мне, что пишу я более аргументированно в сравнении со многими здешними комментаторами. В крипте - да, далеко не гений и не лучший трейдер, но тем не менее и не абуза для сообщества , и не истребитель собственного кошелька.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, v0rtex said:

Возможно и да, по факту, возраст имеет большое значение в понимании мира, но не крипты - можно быть молодым, но шарить похлеще чем уже чей-то муж. Мне 19, и тем не менее кажется мне, что пишу я более аргументированно в сравнении со многими здешними комментаторами. В крипте - да, далеко не гений и не лучший трейдер, но тем не менее и не абуза для сообщества , и не истребитель собственного кошелька.

Почему же "но не крипты"? По моему все очень индивидуально - можно и в 19 отлично шарить в этих вопросах. Но почему же нельзя также круто шарить в 50? в 60 или выше? А мало ли вокруг вас абсолютно тупых и никчемных 19ти летних? У старшего поколения в общей массе есть огромное и неоспоримое преимущество - очень качественное и системное образование, которое молодым к сожалению, сейчас недоступно.) Это тоже немаловажный аспект.)

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nico28 said:

Мое мнение такое, если нет денег то и вовсе ну нужно лезть в торговлю, или вкладывать те которые получается заработать в интернете но не из своего кармана.

Я с вами согласен. Из своего кармана, во-первых, опасно, потому что последние деньги. А во-вторых, потому что обидно сливать свои деньги, лучше уж где-нибудь их заработать, те же аирдропы и баунти.

  • +1 1

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в 72 года пенсии не хватает, то это не значит что пора вкладывать деньги в крипту, Потому что получиться вложение того чего нет, в то что не факт что даст. Тут боюсь не тот вариант. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

Согласен что тема уже не актуальна так как идут одни и те же советы только разными словами.Тем более женщина уже не заходит на форум и наши советы ей явно не пригодились.

Возможно заходит, но с другого аккаунта. В любом случае топик будет полезным, потому что могут зайти другие пенсионеры и выбрать что-нибудь для себя).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, v0rtex said:

Да, естественно, ограничения это полнейший бред. 

 

 

 

Ну я рад что вы тоже согласились, тогда думаю забыть про эту тему уже окончательно, чтобы уже тут не сбиваться, уже все исписано нами и другими людьми.) 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, mdv said:

Почему же "но не крипты"? По моему все очень индивидуально - можно и в 19 отлично шарить в этих вопросах. Но почему же нельзя также круто шарить в 50? в 60 или выше? А мало ли вокруг вас абсолютно тупых и никчемных 19ти летних? У старшего поколения в общей массе есть огромное и неоспоримое преимущество - очень качественное и системное образование, которое молодым к сожалению, сейчас недоступно.) Это тоже немаловажный аспект.)

Я лично знаю около 5 пенсионеров, которые отлично разбираются в компьютере и интересуются криптой. Так, что зарабатывать и ориентироваться в трейдинге могут люди совершенно разного возраста.

  • +1 2
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, irana said:

Я лично знаю около 5 пенсионеров, которые отлично разбираются в компьютере и интересуются криптой. Так, что зарабатывать и ориентироваться в трейдинге могут люди совершенно разного возраста.

Да и у меня также есть подобные примеры. Кстати, и не обязательно заниматься трейдингом. Пенсионер, с хорошим системным мышлением вполне мог бы изучит массу технологических вопросов по крипте, и писать статьи например на заказ, и вполне мог бы понимать хорошую копеечку, и абсолютно ничем не рискуя.) Либо другие варианты заработка найти без вложений.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...