Скам бирж.Кто сталкивался ? - Page 64 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Corrado25

Скам бирж.Кто сталкивался ?

Recommended Posts

Лично мне к счастью ещё ни разу не довелось столкнуться с этим. Но мои знакомые проходило через это, некоторые из которых всё таки успевали вывести собственные средства с биржи, чистое везение, к счастью всё так обошлось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, leon1337 said:

Лично мне к счастью ещё ни разу не довелось столкнуться с этим. Но мои знакомые проходило через это, некоторые из которых всё таки успевали вывести собственные средства с биржи, чистое везение, к счастью всё так обошлось

Вы щасливчик😁. Я вот недавно был за шаг до потери денег. Как раз перед скамом биржи livecoin я чутли не чудом сумел вывести свои 150$ , сума для меня не маленькая, и хорошо что всё обошлось)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз было такое что мне просто забанили аккаунт на бирже которая была создана как потом оказалось несколько недель назад ,благо что у меня не было там вложений

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый реальный скам биржи, который случился на моих глазах, был на бирже лайвкоин. Одним прекрасным утром я заметил, что цена бтс на бирже выше 45к и понял, что дело плохо пахнет. Сразу же вывел оттуда все средства. Биток рос примерно до ляма долларов и потом админы официально обьявили о полном взломе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со скамом бирж не сталкивался т.к. максимально пытаюсь обезопасить себя от таких инцидентов, смотря отзывы и рейтинг бирж. Это делать обязательно нужно, чтобы не лишиться своих средств.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 22:35, rednait2323 said:

Первый реальный скам биржи, который случился на моих глазах, был на бирже лайвкоин. Одним прекрасным утром я заметил, что цена бтс на бирже выше 45к и понял, что дело плохо пахнет. Сразу же вывел оттуда все средства. Биток рос примерно до ляма долларов и потом админы официально обьявили о полном взломе.

Не торговал на этой бирже.Но был зарегистрирован там.Хотел попрбитражить монету BTB,она там дороже стоила чем на другой бирже.Зашел в кошелек на бирже чтобы взять адресс а кошелек не работает.Пару месяцев ждал что может кошель заработает,но его так и не включили.Решил для себя что биржа не серьезная и пользоваться её не буду.Знаю про ситуацию с биржей.Ещё один урок,что биржам нельзя довреять свои деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
На лайв коине думал скам случился недавно когда пытался вывести средства а не получилось, но как оказалось хакеры взломали биржу просто в тот момент.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас по сравнению с 2017-2018 годами , когда я только пришел в крипту, скама бирж стало значительно меньше, что безусловно очень радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не сталкивался с такими биржами, так как выбираю только проверенные и известные биржи. А мой друг ради стейкинга под 30% в месяц задепал на скам биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только читал об этом. Также регулярно читаю о взломах бирж, поэтому держу на биржах только необходимый минимум для торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам бирж зачастую происходит только с малоизвестными биржами, и скорее всего это сами же админы бирж скамятся, чтобы забрать все деньги пользователей, поэтому выбирайте только популярные биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боже ребят, как же я ненавижу скам. Меня столько в моей жизни скамили, считать замучиешься. А если косаться бирж, то совсем относительно недавно соскамилась биржа Cryptopia

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется скам бирж это крайне редкие случаи ибо обычно пользуются только уже давно проверенные и выводящие биржы а на новых никто не торгует

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому счастью, мне на пути не попадались такие биржи, тк торгую только на очень популярных и проверенных биржах. Я просто не рекомендую не торговать на каких-то малоизвестных биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из причин скама это большие какие либо розыгрыши, призовые, опять же разного рода партнерские программы, бонусы начального депозита. Вот к примеру я работаю в одной компании, там бонусы сперва на первое пополнение были только 50%, через время стали стали уже 100%, а потом уже и вовсе 115%, как знать может дойдут и до 150%. Но все это чаще делается для того, что бы деньги оседали в компании, ведь если подумать для обычной торговли нормальная сумма это 100-200% прибыли годовых, получается что бы окупить свои вложенные деньги, нужно потратить либо пол года или год торгуя в полный профит. Если ты не торгуешь в профит, то выходит ты уже должник, как только ты теряешь хотя бы 50% от счета, то ты уже в любом случае остаешься должным компании. Если компания к примеру дает уже даже 300% на пополнение, то опять же это говорит о том, что компания хочет ввести больше денег, чем в себя, чем сможет отдать при этом, т.е. компания этим привлечением хочет выдавить все соки на вложениях новых средств. Если так уж получится что денег вложат больше и кое как вдохнут жизнь, то может биржа и не соскамиться, а если резко начнут выводить, то все, пиши пропало. Я вот в той конторе что дает по 115% уже подумываю делать хотя бы свои деньги что вложил и делать ноги! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 23:58, Mr178 said:

Лично не сталкивался но слышал не раз о том что многие люди попадались ,но вообще сейчас трудно вообще понять скам биржа или же нет ,самое главное не заливать свои средства

Тоже лично не сталкивался, но уже наслышан много об этом. Пользуюсь только самыми популярными биржами. Про средства вы скорее ошиблись, нужно не хранить их там и не заливать большие суммы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 01:13, papavo said:

Согласен с вами полностью вообще не стараюсь заходить на сомнительные биржи в основном сижу только на двух биржах это бинанс и Yobit.  Считаю их топовыми )) 

У меня такая же позиция. Зачем искать что-то новое, когда есть отличное, проверенное старое. У меня в основе тоже только эти 2 биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была одна биржа, название даже правда не запомнил, которая только открылась и раздавала 50 долларов за создание оборота, в итоге закрылась, даже дроп не закончилась, но что прикольно я успел свои забрать заветные 50)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал про  скам биржи и крупные проекты которые скамили , но к счастью не участвовал во всем этом , потом что предпочитаю бинанс и ничто другое , верю только в него и еще несколько бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бывало таких случаях, просто нужно выбирать биржу с большой аудитории которые давно на рынке может условия и не такие приятные, но так на много безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не сталкивался, но слышал много раз от друзей и знакомых

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Manikent said:

Многие попадались на такого рода скам как обменники, и я тому пример решил первый раз вложится в криптовалюту, нашёл в телеге схему , нужно было купить в одном обменники перекинуть на другой и там продать дороже, но это окопалось кидоловом, потом я читал отзывы и много на этом попались

добрый день , вот что значит не читать про монету либо же токен информацию , и не узнавать ее ближе прежде чем вкладываться в нее , с таким мне кажеться каждый сталкивался 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды попался на скам биржи. Это был не совсем сам, можете рассудить сами. Когда-то я участвовал в раздаче, больше полутора лет назад. Раздача проходила на бирже, я сделал все условия, которые нужны были для раздачи монеты, но биржа мне так их и не отдала. И таких, как я много там было. Может быть банк у биржи был ограничен, ведь некоторые получили, а некоторые нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивался никогда с подобным, потому что пользовался только проверенными топовыми биржами, и ссылки брал на них так же с проверенных источников. Вообще считаю, что нечего по биржам скакать. Выбрал нужные для себя, добавил в закладки, чтобы на фишинг не нарваться, и все, работаешь себе спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • The risks of falling for fraud are greater than ever. But don't panic! Bitmore will provide you with useful tips to help you stay safe! - Check URLs: Make sure you're on the correct Bitmore website before entering your details. Fraudsters can create fake websites to steal your data. - Don't share your private keys: Never share your private keys or passphrases with other people. This can lead to the loss of your cryptocurrency assets. - Verify addresses before transactions: Before sending cryptocurrency, make sure that the recipient's address is entered correctly. One mistake can lead to the loss of your funds. - Be careful with spam: Be wary of suspicious messages or emails that ask for your personal information. Bitmore never asks for your passwords or private keys via email. - Use two-factor authentication (2FA): Activate two-factor authentication for your Bitmore account to increase the security of your account.  
    • Риски попасть на мошенничество сейчас больше, чем когда-либо. Но не паникуйте! Bitmore предоставит вам полезные советы, которые помогут вам остаться в безопасности! - Проверяйте URL: Убедитесь, что вы находитесь на правильном веб-сайте Bitmore перед вводом своих данных. Мошенники могут создать поддельные веб-сайты, чтобы украсть ваши данные. - Не делитесь приватными ключами: Никогда не делитесь своими приватными ключами или секретными фразами с другими людьми. Это может привести к потере ваших криптовалютных активов. - Проверяйте адреса перед транзакциями: Перед отправкой криптовалюты убедитесь, что адрес получателя введен правильно. Одна ошибка может привести к потере ваших средств. - Внимательнее со спамом: Будьте осторожны с подозрительными сообщениями или письмами электронной почты, которые запрашивают ваши личные данные. Bitmore никогда не запрашивает ваши пароли или личные ключи по электронной почте. - Используйте двухфакторную аутентификацию (2FA): Активируйте двухфакторную аутентификацию для вашей учетной записи Bitmore, чтобы увеличить безопасность вашего аккаунта.
    • Рады сообщить о запуске нового направления обмена!   Теперь у нас доступен обмен DASH на Приват24, что позволяет вам быстро и удобно менять криптовалюту на гривны. Воспользуйтесь нашими выгодными курсами для обмена DASH на гривну и получите максимальную выгоду от каждой сделки.   DASH (Digital Cash) – это передовая криптовалюта, разработанная для обеспечения быстрых и низкозатратных транзакций. Основные преимущества DASH включают в себя мгновенные платежи через функцию InstantSend и высокую степень конфиденциальности благодаря PrivateSend. Эти функции делают DASH идеальным выбором для пользователей, которые ценят скорость, безопасность и приватность в своих финансовых операциях.   Присоединяйтесь к числу довольных клиентов KingsExchange и оцените преимущества работы с нами.   Возникли вопросы – служба поддержки всегда готова помочь Вам.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Да выбор здесь действительно впечатляет. Как на бирже. Даже не на всякой бирже есть такие возможности и такой выбор. Но главное простота, доступность и курс. Хороший обменник. Выгодный, простой, доступный и удобный.
    • Апдейт по аирдропу zkSync.                 Дроп от ZKsync на 3.675 млрд ZK уже на следующей неделе!Клейм запланирован на 17 июня. Будет роздано 21 млрд токенов = 17.5% эмиссии. Запросить токены можно будет до 3 января 2025 года. На основании снэпшота от 24 марта на аирдроп претендуют 695 232 кошельков из уайтлиста.Другие детали: 49.1% токенов распределят через экосистемные инициативы 17.2% выделено инвесторам 16.1% достанется команде Matter Labs. Помимо этого, также было анонсировано сообщество ZK Nation, целью которого будет управлять, защищать и развивать протокол.
    • 11.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Трейдеры, по-видимому, отказываются от риска в преддверии публикации индекса потребительских цен в США и заседания ФРС по денежно-кредитной политике, в следствии чего биткойн снизился до недельного минимума.     Цена биткойна упала до недельного минимума в преддверии данных по инфляции в США и заседания ФРС, назначенного на вторник, в то время как спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) США зафиксировали свой первый чистый отток за более чем 19 торговых дней. Биткойн упал на 2,3% за последние 24 часа и достиг 68 186 долларов США около 3:00 утра по всемирному координированному времени 11 июня, что является самой низкой точкой с 3 июня, по данным Cointelegraph Markets Pro .   Цена Биткойна за последнюю неделю снизилась в утренние торговые часы в Азии. Источник: Cointelegraph Markets Pro. Падение биткойна произошло после того, как 11 спотовых биткойн-ETF в США 10 июня зафиксировали совместный чистый отток в размере $64,9 млн — их первый чистый отток за месяц, по данным Farside Investors.   Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) лидировал с чистым оттоком в $39,5 млн, за ним следовали $20,5 млн от Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) и незначительный отток в $3 млн от Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC). Это сопровождалось умеренными притоками в размере $7,6 млн и $6,3 млн от ETF Bitwise и BlackRock . Данные о притоке биткойн-ETF в США от 10 июня отмечены зеленым цветом. Источник: Farside Investors. Бюро статистики труда США планирует опубликовать майские данные по индексу потребительских цен (ИПЦ), измеряющему инфляцию, 11 июня.   Аналитики прогнозируют, что инфляция вырастет на 0,1% после роста на 0,5% в апреле, в результате чего годовой показатель достигнет 3,4%, а базовая инфляция прогнозируется на 0,3% в мае, как и в апреле, сообщает Morningstar . Денежно-кредитная политика ФРС также будет определена на двухдневном заседании Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), которое начнется в тот же день. Инвестиционная исследовательская фирма Zacks прогнозирует, что у ФРС нет никаких шансов на снижение процентной ставки, поскольку центральный банк, как ожидается, сохранит свою 23-летнюю максимальную целевую ставку от 5,25% до 5,5%.
    • Британская криптобиржа прекратила работу после кражи $22 млн   Первым о проблемах с британской криптовалютной биржей Lykke сообщил блокчейн-детектив SomaXBT. Позднее представители площадки признали, что злоумышленники получили «несанкционированный доступ» к приватным ключам биржи. После этого сообщения работа Lykke была приостановлена.   Разработчик MetaMask и эксперт по криптозащите Тейлор Монахан написал в запрещённой в России соцсети Х, что биржа потеряла криптовалюты на $22 млн.   Согласно ончейн-данным, половина из украденных $22 млн приходилась на биткоины, остальные активы — это ETH, LTC и Bitcoin Cash. Все похищенные эфиры хакеры сразу обменяли на стейблкоин DAI, а биткоины разделили между несколькими криптокошельками.   Никакой информации о том, когда возобновится работа криптобиржи Lykke, пока нет. Мы всё ещё расследуем причины этого инцидента с безопасностью, но пользователи могут быть уверены, что их средства в сохранности. Lykke — диверсифицированный бизнес с сильными резервами капитала, — заявил генеральный директор криптобиржи Ричард Олсен.
    • Балансы пользователей Bitcoin и Ethereum упали до уровня, невиданного с 2020 года. Данные Glassnode показали, что пользовательские балансы биткойнов ( BTC ) и эфира ( ETH ) на централизованных биржах достигли четырехлетнего минимума, поскольку инвесторы ждали более высоких цен на бычьем рынке.  Балансы BTC упали до уровня ниже 2,3 миллиона монет на сумму около 160 миллиардов долларов, а балансы ETH упали ниже 16 миллионов, составив менее 59 миллиардов долларов.   Баланс обмена Биткойн и Эфириум достиг 4-летнего минимума |  Почему упали уровни обмена Биткойн и Эфириум По данным Glassnode, количество BTC и ETH на биржах имеет тенденцию к снижению с июля 2020 года. Данные подтвердили, что пользователи продолжали выводить активы с этих платформ после пандемии, во время предыдущего пика 2021 года, во время банкротства Terra-FTX в 2022 году и даже после того, как были одобрены спотовые ETF BTC.  Четырехлетняя модель предполагает, что пользователи криптовалюты приняли бычий долгосрочный прогноз, выразив уверенность в будущем росте этих активов независимо от рыночных циклов.  После кризиса Covid-19 в 2020 году инфляция также потрясла мировую экономику и побудила инвесторов вкладывать капитал в технологически безопасные автомобили. Жесткое ограничение поставок и неизменный дефляционный принцип Биткойна укрепили его статус средства защиты от инфляции, и суверенные страны, такие как Сальвадор, приняли криптовалюту в качестве законного платежного средства.   Бычий тезис, возможно, еще больше укрепился, поскольку гиганты Уолл-стрит, такие как BlackRock и Fidelity, стимулировали институциональный спрос через спотовые BTC ETF . Такие компании, как MicroStrategy под управлением BTC maxi Michael Saylor, также вложили миллиарды долларов в главный цифровой актив.  Будучи вторым по величине криптовалютным и ведущим альткойн-активом, ETH имеет собственный оптимистичный тезис о том, что он является ведущим заменителем BTC. Токен поддерживает крупнейшую экосистему децентрализованного финансирования (DEFI) стоимостью почти 70 миллиардов долларов за DefiLlama.  В 2020 году разработчики запустили цепочку Beacon, которая положила начало окончательному переходу от доказательства работы (PoW) к доказательству доли (PoS). Этот шаг разблокировал стейкинг Ether — процесс блокировки ETH для сетевой безопасно  сти и пассивного дохода.  На момент публикации в стейкинге было поставлено более 27% Ethereum. Другими словами, пользователи вложили ETH на сумму более 119 миллиардов долларов в таких провайдеров стейкинга, как Coinbase , Lido и EigenLayer .  Шумиха вокруг одобрения спотовых ETH ETF, роста дефисов и резкого роста ставок привела к позитивному прогнозу для криптовалюты и еще больше побудила пользователей держаться изо всех сил, что в криптосообществе также известно как «ходл».
    • Сложно определить кому конкретно принадлежат те или иные адреса, пока речь идет о том что на них есть крупные суммы с биткоинами, фиксируются пока только объемы на определенных адресах.
×
×
  • Create New...