Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту. - Page 183 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VicS

Предупрежден - значит вооружен. Вывод доходов с крипты на карту.

Recommended Posts

Зачем всё усложнять? То что они перекрывают движение средств по сути по карточным счетам, контролируя эти небольшие деньги в принципе, то это ещё ни о чём не говорит, потому что всегда можно найти партнера для обналичивания этих денег.А вот данные меры наоборот увеличивают теневой сектор экономики Российской Федерации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы не было налогов ,а так .если выводить скромные суммы то бояться я думаю нечего. Да и мало кто имеет сомнительные доходы с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 13:43, AnimeGuard said:

Можно же использовать вывод на онлайн кошельки, туда гораздо сложнее государству свой нос засунуть, если использовать к примеру кошелек который зарегистрирован на другого человека. Я вот так делаю

По правилам нельзя регистрировать кошелек на чужую личность, так что за такое и хлопнуть могут. Но как это вычислят, вот вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзно взялись сейчас за всё это дело, в Украине конечно особенно, большой налог очень получается, если так посудить. У нас все же не так всё строго, если особо не светится, не выводить большие суммы разом, то можно спать спокойно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Юрий Никифоров said:

Зачем всё усложнять? То что они перекрывают движение средств по сути по карточным счетам, контролируя эти небольшие деньги в принципе, то это ещё ни о чём не говорит, потому что всегда можно найти партнера для обналичивания этих денег.А вот данные меры наоборот увеличивают теневой сектор экономики Российской Федерации.

Ну если бы у нас было адекватное правительство и вводило бы адекватные меры, по налогообложению, думаю многие бы просто заплатили этот налог и не морочили бы себе голову. А вот то что у нас неадекваты, в правительстве, которые готовы угробить всю экономику, да и страну в целом, лишь бы карманы свои набить и приводит вот к таким мерам, что люди на всё пойдут, лишь бы не отдавать ни чего этому правительству. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zanoza465 said:

Ну как по мне ,вообще глупо, как-то их спрашивать от куда доходы и так далее, лучше просто, чтобы они о себе думали, потому что такие суммы вообще не как не должны повлиять на налогообложения 

Сейчас получается больше 300к в год если прошли по карте, то на них будет идти налог, да ещё и могут спросить откуда эти средства вообще у вас, мы потихоньку возвращаемся в тоталитаризм и скоро опять простые люди будут в угнетении у власти, так что пристегните ремни товарищи. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DeadLine9854 said:

Да не сказал бы, что прям просто. Если вы водите с бирже на карту, то да, сразу понятно. А если, допустим, пользуетесь обменниками? Там не совсем понятно, зачем вам скинули деньги.

Да даже когда с биржи на карту выводите, там вроде не виден откуда именно перевод, так как они кидают тоже с карту на карту пользователю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, 26megavatnik said:

Сейчас получается больше 300к в год если прошли по карте, то на них будет идти налог, да ещё и могут спросить откуда эти средства вообще у вас, мы потихоньку возвращаемся в тоталитаризм и скоро опять простые люди будут в угнетении у власти, так что пристегните ремни товарищи. 

Нет, всмысле больше 300к? Вы вообще в своем уме. это спокойно человек обычный проводит такие платежи, который зарабатывает по 25-30к в месяц. Там писали первое о 600к, а второе не будут скорее всего смотреть такие маленькие обороты

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Skofild said:

Да даже когда с биржи на карту выводите, там вроде не виден откуда именно перевод, так как они кидают тоже с карту на карту пользователю.

Конечно, делают просто перевод с карты, но даже за такие переводы, по факту, могут спросить. Мол, а откуда у вас эти деньги, кто вам их присылает? Такое тоже вполне возможно и нужно думать, что в таком случае ответить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Quasantheo said:

Конечно, делают просто перевод с карты, но даже за такие переводы, по факту, могут спросить. Мол, а откуда у вас эти деньги, кто вам их присылает? Такое тоже вполне возможно и нужно думать, что в таком случае ответить.

Кто могут спросить, старшие?
Нет, просто если даже звонят с банка, то лучше говорить подарок вот и все ил должник скинул, потому что не мог наличкой

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Quasantheo said:

Конечно, делают просто перевод с карты, но даже за такие переводы, по факту, могут спросить. Мол, а откуда у вас эти деньги, кто вам их присылает? Такое тоже вполне возможно и нужно думать, что в таком случае ответить.

Тут можно что-угодно в этом случае придумать. К примеру, родственник дальний отправил денежные средства нам с мамой, или друг с таким же примером. И поэтому лучше заранее придумать что сказать, чем уже во время разговора мямлить и говорить не до конца обдумав ситуацию 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Virusnqk said:

Просто так если карту заблокировать можно в суд подать на моральный ущерб, если придумаешь какие нибудь издержки, которые ты понес

Мне кажется в нащей стране никто на твою защиту не встанет, какие могут быть издержки у людей ,которые по документам получают минималку

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, PavoliteOS said:

Мне кажется в нащей стране никто на твою защиту не встанет, какие могут быть издержки у людей ,которые по документам получают минималку

К сожалению так оно и будет, всем все равно на тебя, все зависит полностью от того сколько ты зарабатываешь, если минималку то за тебя даже не будут думать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DeadLine9854 said:

Да не сказал бы, что прям просто. Если вы водите с бирже на карту, то да, сразу понятно. А если, допустим, пользуетесь обменниками? Там не совсем понятно, зачем вам скинули деньги.

Если и сделают временную блокировку ЛК банка которым вы пользовались и хранили на нем деньги, то её можно будет снять после того как вы объясните и докажите им откуда вы получали деньги. А с переводами тоже мне непонятно, ведь это обычный перевод, и тут сложно будет как-то докопаться 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, PavoliteOS said:

Мне кажется в нащей стране никто на твою защиту не встанет, какие могут быть издержки у людей ,которые по документам получают минималку

Подают люди и выигрывают. В РФ вон в силу вступил закон по которому банк обязан не отписку дать, а конкретную причину блокировки называть, так что обжаловать станет проше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно очень интересная информация. Думаю многим она поможет в декларировании своих доходов. В РФ как мне известно налоговая не будет вами интересоваться если ваши доходы меньше 300.000 рублей. Думаю в скором времени нам внесут новые ограничения по доходам по криптовалюте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да сейчас пока не легализируют криптовалюту как цифровое активы и ввиде валюты в страназ СНГ. нужно будет всегда обдумывать свои ходы особенно если у вас большие средства. ведь данные транзакции могут вызвать подозрение со стороны правохранительных органов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Stalker65 said:

да сейчас пока не легализируют криптовалюту как цифровое активы и ввиде валюты в страназ СНГ. нужно будет всегда обдумывать свои ходы особенно если у вас большие средства. ведь данные транзакции могут вызвать подозрение со стороны правохранительных органов

По этому сейчас мне кажется большинство трейдеров будет раскидывать свои балансы по разным кошелькам и биржам, как по мне это сейчас самое логичное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно будет раскидывать свои деньги с бирж по разным кошелькам, по разным картам, если вы не хотите платить налоги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, enebamyl said:

Нет, всмысле больше 300к? Вы вообще в своем уме. это спокойно человек обычный проводит такие платежи, который зарабатывает по 25-30к в месяц. Там писали первое о 600к, а второе не будут скорее всего смотреть такие маленькие обороты

Там человек перепутал, он подсчитал почему-то оборот по карте, но тут не в этом дело, оборот же никогда не считают для окончательной суммы налога.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, enebamyl said:

Нет, всмысле больше 300к? Вы вообще в своем уме. это спокойно человек обычный проводит такие платежи, который зарабатывает по 25-30к в месяц. Там писали первое о 600к, а второе не будут скорее всего смотреть такие маленькие обороты

ДА кто знает, ты если живешь в большом городе то может и нет, а много ли в какой нибудь деревне людей которые по карте по 600к прогоняют?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavoliteOS said:

Мне кажется в нащей стране никто на твою защиту не встанет, какие могут быть издержки у людей ,которые по документам получают минималку

Страна для жизни, что еще тут можно сказать. Можно считать рулеткой, попал - плохо, нет - делай дела дальше и не обращай внимания, главное в пределах разумного, чтобы потом проблем не было.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zidane said:

Там человек перепутал, он подсчитал почему-то оборот по карте, но тут не в этом дело, оборот же никогда не считают для окончательной суммы налога.

Верно, и к тому же оборот можно накрутить за день даже до 0.5-1 миллиона рублей в общей сумме, и оборот по сути ничего не значит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pashokcsgo said:

Лучшим вариантом будет зарегистрировать несколько счетов в разных банках и выводить частями на всех них

Разницы нет. На один вы счет выводите или на несколько - если налоговикам нужно будет, они узнают информацию по всем банкам и будет одно и то же, что на один счет выводить. Это никак вас не обезопасит от налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 14:32, Buglemen said:

Я тоже так считаю. Что не следует излишне внимания к себе привлекать в финансовом плане. Ничего хорошего в этом не будет. Сейчас в наше время итак множество данных отцифрованы, в том числе и финансовых. Поэтому лишняя осторожность в выполнении простых, но в тоже время действенных способов - многим не помешает. 

Согласен. Сейчас так много информации отслеживается, что вопросы по вашим финансам могут возникнуть очень быстро. Лучше не испытывать судьбу и использовать все описанные выше варианты вывода на карту, чтобы не привлекать лишнего внимания к себе и своим деньгам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...