Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

Сомневаюсь, они как манили, так и будет майнить, да и по статистике большинство заболевших это люди в возрасте вряд-ли они как-то задействованы в мире криптовалют, хотя ещё я по телевизору слышал, что из-за вируса в Китае сейчас спад в экономике, но сомневаюсь, что это как-то повлияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, igorekreka said:

Во первых мне говорили что мы врятли подхватим тот вирус а во вторых вирус набирает обороты а крипта дорожает и говорят что будет как минимум 12000. Может изза епидемии я не знаю.

ну то что вам говорили ето всего лиш пустые слова а вот что говорит статистика ето другое дело ведь уже более тысяци Россиян подхватили етот вирус и госпитализированы из Китая обратно в страну вот только не пойму для чего что бы теперь и тут етот вирус распространять что ли, а вообще думаю что однозначно етот вирус сможет повлиять

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CrazyPool said:

Ну как сказать богаты,большая часть из них в лочугах живут а вот что они питаются хорошо это да.А вот в плане вируса даже Джеки Чан пообещал крупную сумму тому ученому который найдёт лекарство от корона вируса.Лично мне не хочется чтобы их история закончилась именно так.

ну насчет лачуг - это вы погорячились.богачей у них масса. как только юань начнет проседать(а это произойдет при закрытии предприятий) у людей не останется другого выбора кроме биткоина для спасения своих денег.и кстати не устаю повторять один факт- биткоин растет вместе с короновирусом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Adalinar said:

ну то что вам говорили ето всего лиш пустые слова а вот что говорит статистика ето другое дело ведь уже более тысяци Россиян подхватили етот вирус и госпитализированы из Китая обратно в страну вот только не пойму для чего что бы теперь и тут етот вирус распространять что ли, а вообще думаю что однозначно етот вирус сможет повлиять

Интересно, где вы взяли такие цифры, можете дать источник? Просто данный сервис говорит полностью обратное https://coronavirus-monitor.ru/ (всего пара зарегестрированных случаев). А что насчет влияния вируса на крипту, то я не уверен, но думаю, что ничего глобально этот случай не изменит, уже достаточно людей идет на поправку (в 5 раз больше чем погибших). Да и если смотреть с стороны того, что в Китае сосредоточено больше всего майн-ферм, то я думаю, что на них так же вирус не повлияет, они не требуют обслуживания 24/7, владельцев ферм много, а на крупных есть рабочий персонал, так что при необходимости следит будет кому. Хотя я могу и ошибаться, тут уж только время покажет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexey12 said:

Ну я пока такого не слышал, то есть про фермы что-то где-то пролетало но уже толком и не помню, а вот про тех кто покупает и продаёт крипту я пока ни чего не слышал, но это однозначно что займутся этим рынком, ведь сколько налогов они в пустую теряют, они же это прекрасно понимают.

А вам мало + 100500 новых законов по отбору средств у населения ? вы прям переживаете что ли за них ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон сейчас сказали уже 65 тысяч заболевших там в Китае, вряд ли , как то повлияет на криптовалюту, но вот работу логистики возможно, те же асики могут задержки быть в доставке


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fleiss said:

Да видел что большинство проектов, потеряли большие деньги из за этого вируса. Жаль что так получилось конечно

Это форс мажар, и от таких событий никто не застрахован. Может быть отдельные проекты и потеряют большие деньги но в целом на крипто рынок эпидемия в Китае никак не скажется так что работаем дальше

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita01uz said:

Да элементарно отключить интернет и свет вот и остановили работоспособность ферм. Либо хайп либо какая-то конкуренция. Тем более фермы не как не могут влиять на вирус!

Ну да про конкуренцию а чёт не подумал а хотя она может играть даже большую роль чем что то ещё .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Kukuan said:

Главное чтобы вирус серьезно не распространился по миру, тогда все будет очень грустно и будет не до криптоиндустрии и криптовалюты.

Ну мы надеемся на лучшее конечно же. Если короновирус в ближайшее время вылечат, то это будет отличная новость вообще для всего мира, и курсы крипты вверх пойдут, тут должна быть какая-то связь


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Comrade said:

Интересно, где вы взяли такие цифры, можете дать источник? Просто данный сервис говорит полностью обратное https://coronavirus-monitor.ru/ (всего пара зарегестрированных случаев). А что насчет влияния вируса на крипту, то я не уверен, но думаю, что ничего глобально этот случай не изменит, уже достаточно людей идет на поправку (в 5 раз больше чем погибших). Да и если смотреть с стороны того, что в Китае сосредоточено больше всего майн-ферм, то я думаю, что на них так же вирус не повлияет, они не требуют обслуживания 24/7, владельцев ферм много, а на крупных есть рабочий персонал, так что при необходимости следит будет кому. Хотя я могу и ошибаться, тут уж только время покажет

вот именно я и говорю о том что если же обслуживающий персонал на фермах отправят на карантит то в етом случае придется отключать фермы ведь обслуживать не кому будет и тогда что то сможет случиться с курсом а пока что я не вижу ни каких изменений

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, theluzzi said:

Да очевидно, что никак эпидемия не повлияет на криптовалютную индустрию в целом.

Не соглашусь с вашим мнением. Вот смотрите, большая часть майнеров ведь находится именно там в Китае. И если они перестанут майнить, то будет одно из двух, либо сеть блокчейна зависнет с транзакциями, либо же если они продолжат майнить. то начнут намайненые криптовалюты сливать в сеть, чтоб купить себе лекарств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, morris said:

Не соглашусь с вашим мнением. Вот смотрите, большая часть майнеров ведь находится именно там в Китае. И если они перестанут майнить, то будет одно из двух, либо сеть блокчейна зависнет с транзакциями, либо же если они продолжат майнить. то начнут намайненые криптовалюты сливать в сеть, чтоб купить себе лекарств. 

Ну я не думаю, что они перестанут майнить, зачем им это. Да и не всё так плохо. Там же не пол Китая с вирусом, а несколько тысяч человек. Не надо усугублять ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, morris said:

Не соглашусь с вашим мнением. Вот смотрите, большая часть майнеров ведь находится именно там в Китае. И если они перестанут майнить, то будет одно из двух, либо сеть блокчейна зависнет с транзакциями, либо же если они продолжат майнить. то начнут намайненые криптовалюты сливать в сеть, чтоб купить себе лекарств. 

А как корона вирус может повлиять на работу оборудования и техники? человек заболел так даже если он сляжет его оборудование продолжит майнить.Другое дело в плане целых заводов они не остановятся так как у них действует принцип - нету незаменимых людей,просто найдут других.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Adalinar said:

вот именно я и говорю о том что если же обслуживающий персонал на фермах отправят на карантит то в етом случае придется отключать фермы ведь обслуживать не кому будет и тогда что то сможет случиться с курсом а пока что я не вижу ни каких изменений

Я вас попросил предоставить ресурс, в котором вы увидели, что в России тысячи зараженных, вы не предоставили, жду. Даже если персонал отправится на карантин это не будет критично, он и так там часто не находится. В основном персонал нужен при поломках. Так что наврятли карантин персонала вызовет упадок курса

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alexey12 said:

Ну вы тоже сказали, даже крупнейшие заводы в Китае останавливали, только сейчас понемногу начали запускать их, и то там жёсткие ограничения на общение персонала между собой и постоянная обработка антисептиками, а что на счёт ферм, так их тоже обслуживать нужно и не одному человеку, и там тоже как-то нужно обезопасить людей от этого вируса.

Все покажет хешрейт сети биткоин, недавно была просадка до 90ексахешей, кратковременная, скорее кто то выключил, провел карантинные мероприятия, а потом сразу включил - так как простой такого колиечства оборудования - громадные потери прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум на цены асик-майнеров повлияет Это подтвердили Bitmain и Canaan

Так же Китайские финансисты убеждают население более активно пользоваться электронными деньгами и соответственно переводами, для минимизации контактов с наличными деньгами.

 

Такая ситуация более чем способна вызвать повышенный интерес и на рынке криптовалютных операций.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alexey12 said:

Ну вы тоже сказали, даже крупнейшие заводы в Китае останавливали, только сейчас понемногу начали запускать их, и то там жёсткие ограничения на общение персонала между собой и постоянная обработка антисептиками, а что на счёт ферм, так их тоже обслуживать нужно и не одному человеку, и там тоже как-то нужно обезопасить людей от этого вируса.

Это была временная мера скорее всего.Я не знаю какой именно завод остановил свою деятельность поэтому ничего не смогу прокоментировать по этому поводу) А вот в плане обезопасить это да тут с вами соглашусь только опять же если смотреть со стороны точки бизнесмена подобного маштаба нет незаменимых людей.Один заболел можно заменить его на другого человека про это я и говорю так что наврятли на долго будут проходить санитарические так сказать мероприятия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Don't said:

Я думаю, что может повлиять, ведь вирус уже начинает разрушать экономику Китая, скоро доберется до криптовалюты, посмотрим, что будет

Понимаете это банально только для новостей круто, а на криптовалюту это уж никак повлиять уж точно не может, и никогда не будет никакого влияния, это более другие факторы так сильно повлияли на курс который сейчас есть, так что я лично всё же не думал что эпидемия когда либо сможет действительно так сильно на это дело повлиять, это только отличный повод для обсуждения это точно, а влияния как по мне здесь не было и не будет уж точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю косвенно повлияют но не критично , производства стоят , отгрузки задерживаются - что однозначно скажется на цене оборудования .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, veles888 said:

Я думаю косвенно повлияют но не критично , производства стоят , отгрузки задерживаются - что однозначно скажется на цене оборудования .

При этом вся крипта покупается и продается дистанционно, поэтому потери будут минимальными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Don't said:

Я думаю, что может повлиять, ведь вирус уже начинает разрушать экономику Китая, скоро доберется до криптовалюты, посмотрим, что будет

Ну економика и добыча крипты не много разное , я думаю что даже если и повлияет то совсем не критично и мало заметно , ведь майнинговые фермы как стояли так и стоят , и люди по прежнему добывают крипту , другое дело что на разных биржах будет меньше закупок , но это я думаю не как не повлияет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stari4eK said:

если и повлияет то совсем не критично и мало заметно , ведь майнинговые фермы как стояли так и стоят , и люди по прежнему добывают крипту , другое дело что на разных биржах будет меньше закупок , но это я думаю не как не повлияет.

Все верно, придерживаюсь такого же мнения, о чем писал выше. Объем торговли может упасть, так как физически люди могут не придти на работу, но при этом многие будут работать удаленно. А фермы как трудились без остановки, так и будут трудиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shumol said:

н по идее должен будет просесть в цене,

Главное чтобы не было так как это было с мировыми кризисами, в каждый отдельный год что-то своё росло, а что-то своё падало, допустим в прошлый сразу после золото укатилось вниз и все побежали в доллары. 

Хотелось бы чтоб в битке была стабильность в истории.) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну просто когда эпидемия вируса то вопрос составляет не в том, чтобы не выйти на улицу, а в том, чтобы как то заработать денег на важный случай в этой эпидемии, купить вещи и т.д, там ведь люди по улице свободно гуляют.

Да я думаю, что особо не повлияет. Все таки эпидемию эту потихоньку, но уверенно лечат. По моему больше тысячи уже выздоровели. Главное это не забрасывать крипту, находить для нее время и все будет стабильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

Ну я не думаю, что они перестанут майнить, зачем им это. Да и не всё так плохо. Там же не пол Китая с вирусом, а несколько тысяч человек. Не надо усугублять ситуацию.

Сейчас обнаружили уже 60 000 зараженных, так что я бы поспорил с тобой на этот счёт..Если лекарство не будет создано в ближайшее время, то закончится это всё очень плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...