Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту? - Page 304 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Может ли эпидемия в Китае повлиять на криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Nikita909 said:

Все это достаточно быстро приведёт к развитию разного типа злостных операций .Увеличится число краж и так далее.

Ну так они уже есть, и кражи и мошенничество, это такой рассадник возможностей для недобросовестных людей. Сейчас вот отменили нерабочие дни, но ситуация еще долго будет в подобном положении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Конечно может с начала эпидемии сразу упал в цене биткоин это хорошо видно по графику я думаю это не могло быть совпадение простого естественного падения цены перед ростом

Это не совпадение,но разве не могли киты сыграть на такой панике,и повалить немного курс?Даже при небольшом падение,остальные люди начали выходить с рынка,боясь,что в такое время они потеряют все свои деньги,вот и курс упал,но сразу после падения начал рост,неужели вы думаете,что все так быстро прошло,если это был естественное падение и рост?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ryw435 said:

Эпидемия уже длится долгое время, того с уверенностью могу сказать, что она никак не влияет на курсы криптовалют, всё как было до эпидемии, так же и есть во время её, и я уверен что и после ничего особо не изменится.

Конечно не измениться) Эпидемия просто подвернулась удачно чтобы сделать кризис и вогнать население в панику. Люди привыкнут и будут думать что все прошло и все наладилось)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы реально было бы влияние на крипту из за китайской эпидемии короновируса,то реально мы бы до сих пор не оправились от её последствий,даже в сфере криптовалюты.Ну это лично моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

А можно узнать причину, по которой биток после халвинга должен сигануть вниз ?

Ну так я писал в предыдущем посте, что новички могут не увидеть тех иксов которые они хотели бы и начнут выходить, это только предположение, не более. Я сам буду рад ошибиться и всегда разумеется топлю за рост)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

Я вам и ответил, что если по февралю судить, то да, биток сейчас топчется на месте, в данный момент, но ведь так будет не всегда, оно конечно поживём увидим, но я тут на долгий срок и в следующий халвинг буду подводить итоги и рассуждать, стоило ли мне так верить в биток и столько времени на это тратить или это было ошибкой и что лучше было больше фондовым рынком заниматься.

Я тоже тут относительно на долго . Как минимум до 50 кусков за биток , ну или до нуля . 

19 hours ago, krolik said:

Можно точно сказать что в Китае очень хорошо заработали не сколько на крипте, сколько на обычных финансовых рынках.

А на каких сведениях Вы сделали такие выводы , да ещё и с такой 100 % уверенностью ? Да ещё и на финансовом рынке , во что на финансовом рынке они вложили что смогли заработать ? 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Если бы реально было бы влияние на крипту из за китайской эпидемии короновируса,то реально мы бы до сих пор не оправились от её последствий,даже в сфере криптовалюты.Ну это лично моё мнение.

Ну почему, даже нефть в цене восстанавливается, так что нормальный сценарий по крипте, а как иначе объяснить обвал 12 марта?) Там конечно не столько эпидемия, сколько паника повлияла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Korilenko said:

вообще любая, как я понял, ситуация, может повлиять на людей, а вот люди уже сами влияют, своими действиями, на крипту, значит и пандемия может с легкостью повлиять на все это

Да и не только люди влияют на криптовалюту, крипта очень волатильна по курсу и чувствительная по любому из поводов, даже любая мелкая страна может сильно повлиять на криптовалюту из-за того, что за криптой никто не стоит.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Amon920 said:

Вы видно совсем плохо следили за криптой. Как раз таки она обвалилась после очередных новостей об эпидемии, а после обвала крипты обвалился и американский рынок. Это сейчас цена уже восстановилась, но вместе с этим и корона немного отступила назад.

Нет-нет, сначала фонда начала валиться, а уж потом только биток.

5 hours ago, DenFo1311 said:

Закупиться кто-то да успел,но вот подумать времени не было,и большинство я думаю,стали уже закупаться,когда биток начал расти,а на 3700 явно мало кто закупился

Закупиться успел как раз тот, кто курс битка и обрушил на фоне паники ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, benzotrav said:

Да и не только люди влияют на криптовалюту, крипта очень волатильна по курсу и чувствительная по любому из поводов, даже любая мелкая страна может сильно повлиять на криптовалюту из-за того, что за криптой никто не стоит.

Ну мелкая страна где-то в Африке или Латинской Америке уж точно не может повлиять ни на какую крипту. А вот экономические гиганты, как Китай, США и другие развитые экономические страны могут напрямую, да ещё и опосредованно: когда в них что-то происходит, новостной фон давлеет над криптой.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, turbo85 said:

Ну так я писал в предыдущем посте, что новички могут не увидеть тех иксов которые они хотели бы и начнут выходить, это только предположение, не более. Я сам буду рад ошибиться и всегда разумеется топлю за рост)

Новички на крипторынке никак не могут делать на нем погоду, как на мое IMHO ... Да и заходить в крипторынок большинство новичков думаю будет уже после уверенного пробития уровней 10-12 Кбаксов.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, okela said:

Новички на крипторынке никак не могут делать на нем погоду, как на мое IMHO ... Да и заходить в крипторынок большинство новичков думаю будет уже после уверенного пробития уровней 10-12 Кбаксов.

Ну новички это не обязательно те кто на 100 баксов покупает, есть и более крупные ребята, которые хотели на это новости отработать. Это было лишь предположение, а как будет увидим и никто этого не знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RostyanTT said:

Это сейчас все нормализовалось. Вспомните начало коронавируса, точнее быть вспомните такую дату как 12 марта, вся крипта ушла в жесткие минуса.

я бы не связывал падение биткоина в марте с эпидемией коронавируса, там были другие причины, а коронавирус начался раньше, и тогда крипта даже рост показывала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 09:04, dan_dess1t said:

Не-е. Думаю, что коронавирус не может серьезно повлиять на криптовалюту, ну какая-то фантастика уже.

Этот короновируса повлияет на всю экономику в целом, а так как биткоин часть экономической системы то на его цену повлияет в любом случае, возможно в положительную сторону. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, borabora85 said:

Этот короновируса повлияет на всю экономику в целом, а так как биткоин часть экономической системы то на его цену повлияет в любом случае, возможно в положительную сторону. 

Да по сути не соглашусь с вами,  эпидемия же на деле была же но ничего с курсом вообще не происходило, к тому же на данный момент эпидемия же есть, но по курсу вообще не сказал бы что она вообще как либо может повлиять. Да и по сути никто же точно ответа уж точно не даст, что всё же может так сильно вообще влиять на курс, и именно по этому поводу это только догадки не более чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Новички на крипторынке никак не могут делать на нем погоду, как на мое IMHO ... Да и заходить в крипторынок большинство новичков думаю будет уже после уверенного пробития уровней 10-12 Кбаксов.

Помоему новички как раз сейчас заходят. Так как специфика рынка сама по себе говорит о том что огромная часть людей заходит когда уже идет активный рост и потом сливается. А когда у нас хороший рост был? 7-9к. Тогда огромная толпень на хайпе и забежала. Скоро её будут брить. Так что скорее всего 12к не увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ionshtorm said:

я бы не связывал падение биткоина в марте с эпидемией коронавируса, там были другие причины, а коронавирус начался раньше, и тогда крипта даже рост показывала.

не забывайте об официальной пандемии, все падения начались после ее объявления. а когда все ограничивалось только Китаем, то и рынки не особо реагировали.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Здесь играет роль человеческий страх, люди начали забирать средства из экономического сектора, тем самым рушив экономику мира, и инвестировать крипту, но из крипты тоже много кто начал бежать, здесь просто произошёл квантовый скачок который мы собственно видели.

Ну возможно, Мы все равно вряд ли разберемся в этом, хоть и хочется. Но лично я не стал даже выводить свои средства, просто продолжил накапливать и торговать по тихоньку( плохо получается, я тогда только только начинал и бросил, а потом когда курс стал приемлемым то уже продал и зафиксировал прибыль


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Да по сути не соглашусь с вами,  эпидемия же на деле была же но ничего с курсом вообще не происходило, к тому же на данный момент эпидемия же есть, но по курсу вообще не сказал бы что она вообще как либо может повлиять. Да и по сути никто же точно ответа уж точно не даст, что всё же может так сильно вообще влиять на курс, и именно по этому поводу это только догадки не более чем.

Истинной причины падения мы вряд ли узнаем,но мое предположение,что киты сыграли на общей панике людей,и начали валить курс,за ними пошли выходить и все остальные,тем самым снижая курс

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, white said:

не забывайте об официальной пандемии, все падения начались после ее объявления. а когда все ограничивалось только Китаем, то и рынки не особо реагировали.

мне кажется, что манипуляция с курсом биткоина как раз и была приурочена к объявлению официальной пандемии, что бы это не выглядело так очевидно, потому что пандемия еще в самом разгаре, а биткоин уже вернулся на свои прежние позиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 17:34, Vivald1 said:

Ну на счет закупки согласен, если обвалят киты - да. Они могут. Но это не значит что абсолютно всё зависит лишь от них - это бред. Халвинг повлиял на майнеров, а они повлияют на цену, держу в курсе

А я разве сказал,что от них зависит все?От них зависит настроение рынка,они могут повалить курс на 1500-2000 долларов,а хомячки на панике будут сливать свои активы дешевле,чтобы быстрее слить свою крипту.

И как майнеры влияют на курс,расскажите пожалуйста 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, DonCryptello said:

Помоему новички как раз сейчас заходят. Так как специфика рынка сама по себе говорит о том что огромная часть людей заходит когда уже идет активный рост и потом сливается. А когда у нас хороший рост был? 7-9к. Тогда огромная толпень на хайпе и забежала. Скоро её будут брить. Так что скорее всего 12к не увидим.

То, что было в течении последних нескольких недель, лично я ростом не считаю, так как в результате этого биток лишь отыграл все свое падение в начале марта. А бычьего тренда мы пока не видели с 2017-го года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RostyanTT said:

Это сейчас все нормализовалось. Вспомните начало коронавируса, точнее быть вспомните такую дату как 12 марта, вся крипта ушла в жесткие минуса.

Говорят, что падение было вызвано искусственно и специально. Но я всё таки не стану отрицать тот факт, что это как раз таки пришлось на пик эпидемии в некоторых странах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, okela said:

То, что было в течении последних нескольких недель, лично я ростом не считаю, так как в результате этого биток лишь отыграл все свое падение в начале марта. А бычьего тренда мы пока не видели с 2017-го года.

А вы ждете,что BTC всегда будет стоить 19к или как это по вашему,если ваши ожидания не оправдались,то это не рост?Увеличение цены есть рост,уменьшение цены - падение, по-другому быть не может, ваши ожидания и реальность две разные вещи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 14:17, Grad44445 said:

Многие виды бизнеса и не смогут открыться. Не знаю как криптовалюты, но реальный сектор такой как рестораны или туризм почти стоит. А это зарплаты которые кстати могли пойти на покупку криптовалют.

Им президент обещал помощь,например аэропорты и авиакомпании уже получили компенсацию и смогут начать перелеты ,конечно с мед.ограничениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • к сожалению так и случилось ( новые криптаны ищут инфу в соц сетях в основном, а про форумы они вообще не слышали, ни про криптоталк, ни даже про бтт, когда им говоришь что там Сатоши посты писал, то многие даже не верят, без монетизации форума активности здесь точно не будет, а монетизацию увы от рекламодателей, которую обещали, так и не сделали.
    • Ethereum, вторая по популярности криптовалюта после Bitcoin, за последние месяцы продемонстрировала значительный рост. Основной причиной этого роста является увеличенный интерес к смарт-контрактам и децентрализованным финансовым приложениям (DeFi), которые функционируют на базе блокчейна Ethereum.  DeFi представляет собой новую экосистему финансовых услуг, предоставляемых на основе блокчейна и смарт-контрактов. Она предлагает разнообразные финансовые продукты, включая кредитование, обмен цифровых активов, депозиты и другие, без участия посредников или традиционных финансовых учреждений.  Благодаря своей инновационной природе и способности предоставлять финансовые услуги в децентрализованном формате, DeFi становится все более популярным среди инвесторов, что, в свою очередь, поддерживает рост Ethereum как криптовалюты, на которой функционирует большинство DeFi приложений.  Таким образом, рост Ethereum связан не только с увеличенным интересом к криптовалютам в целом, но и с развитием экосистемы DeFi, которая предоставляет новые возможности для использования Ethereum и привлекает больше участников на рынок криптовалют.
    • цена щиткоина этого проекта постоянно проседает, независимо от того растет рынок или падает ) это еще один показатель как самого проекта, так и доверия к нему от криптосообщества, но мне кажется что каждый в итоге получает то что заслужил, как админы обошлись с пользователями, так и сами получат подобное отношение.
    • я все равно продолжаю кое где участвовать, но теперь отдаю предпочтение проектам с топовыми инвесторами, ведь если сейчас даже это условие не является гарантией получения профита, то во всякие непонятные проекты лучше вообще не соваться, печальный опыт уже не один за плечами ))
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Что такое цена криптовалюты? Прежде чем погружаться в вопрос о стоимости криптовалюты, давайте определим, что такое цена криптовалюты. Цена криптовалюты - это количественное выражение стоимости одной единицы этой криптовалюты в отношении к другой валюте, такой как доллар США или евро.   Как определяется цена криптовалюты? Цена криптовалюты определяется в зависимости от спроса и предложения на рынке. Как и любой другой товар или валюта, цена криптовалюты подвержена колебаниям из-за изменений в спросе и предложении. Когда спрос на криптовалюту превышает предложение, её цена растёт, и наоборот.   Факторы, влияющие на цену криптовалюты Существует несколько факторов, которые могут влиять на цену криптовалюты: Спрос и предложение: Как уже упоминалось, спрос и предложение на рынке играют решающую роль в формировании цены криптовалюты. Новости и события: Новости и события в мире криптовалют могут оказывать значительное влияние на её цену. Например, анонсы обновлений протоколов, важные события в блокчейн-проектах или законодательные изменения могут вызвать значительные изменения цены. Регулирование: Решения правительств и регуляторных органов по регулированию криптовалютного рынка могут сильно повлиять на цену криптовалюты. Технологические инновации: Новые технологии и усовершенствования в блокчейне и криптовалюте также могут повлиять на цену криптовалюты.   Примеры цен криптовалют Биткоин (Bitcoin): На момент написания этой статьи (февраль 2024 года), цена одного биткоина составляет примерно $45 000. Эфириум (Ethereum): Цена одного эфириума находится примерно на уровне $3 223. Биткоин кэш (Bitcoin Cash): Цена одного биткоина кэш составляет около $250.56. Лайткоин (Litecoin): Цена одного лайткоина примерно $70.96.   Заключение Цена криптовалюты зависит от множества факторов и подвержена значительным колебаниям. Хотя прошлое не является индикатором будущего, понимание основных факторов, влияющих на цену криптовалюты, поможет вам лучше понять её текущую стоимость и прогнозировать её будущее движение. Необходимо помнить, что инвестирование в криптовалюты связано с высокими рисками, и вы должны провести свои собственные исследования и консультироваться с финансовыми экспертами, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Здравствуйте всем! Будем благодарны Вам за отзывы о нашем обменнике валют Swapok.store. Заходите меняйте, мы предлагаем лучший курс.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • После мошенничества с подменой адреса кошелька, в результате которого было украдено 71 миллион долларов в WBTC, средства начали перемещаться через шесть дней после взлома. Хакер, причастный к недавней фишинговой атаке на бумажник стоимостью 71 миллион долларов, наконец-то начал переводить средства на новые адреса. Кошелек мошенника оставался неактивным в течение последних шести дней после конвертации украденных 1155 WBTC примерно в 23 000 ETH. Мошенники переводят украденную криптовалюту Злоумышленник украл Wrapped Bitcoin (WBTC) 3 мая после создания адреса кошелька, очень похожего на адрес жертвы, в рамках мошенничества с «изменением адреса». Адрес содержал похожие буквенно-цифровые символы и выполнял небольшую транзакцию на счет жертвы. Обычно, как и многие инвесторы, жертва проверяла подлинность адреса кошелька, подтверждая совпадение первых и последних нескольких символов, что является обычной практикой. Однако несоответствие в средних символах, которое на платформах часто скрывают для повышения визуальной эстетики, осталось незамеченным. 8 мая фирма по блокчейн расследованиям PeckShield заметила подозрительную деятельность, связанную с украденными средствами. Мошенник инициировал процесс разделения украденных активов на более мелкие части и распределения их по многочисленным криптокошелькам. Эта тактика была направлена на размывание украденных средств и сокрытие их отслеживания.                       Мошенник использовал около 400 криптокошельков для распределения средств по более чем 150 кошелькам. Несмотря на обширные усилия по сокрытию происхождения украденных средств, расследование PeckShield показало, что на текущий момент все перенаправленные активы все еще можно отследить до неизвестного мошенника. Крипто-мошенничество снизилось в апреле В отчете ФБР об интернет-преступлениях за 2023 год отмечен тревожный рост мошенничества, связанного с криптовалютой, в результате которого в прошлом году инвесторы потеряли 3,94 миллиарда долларов. Это составляет более трех четвертей общих потерь от инвестиционных мошенничеств за отчетный период. Между тем, в апреле произошло значительное снижение потерь криптовалюты от взломов и мошенничества. Потери криптовалюты от взломов и мошенничества достигли рекордно низкого уровня за месяц: потери составили всего 25,7 миллиона долларов, что является самым низким показателем с 2021 года. В отчете объясняется снижение потерь на 141%, главным образом, отсутствием компрометации закрытых ключей. В марте было совершено 11 атак, нацеленных на протоколы через компрометацию закрытых ключей, тогда как в апреле было зарегистрировано только три таких инцидента. Из общих убытков в 25,7 миллиона долларов, зарегистрированных за апрель, 21 миллион долларов был вызван эксплойтами, причем только три нарушения превысили 1 миллион долларов ущерба каждое. Убытки от атак с использованием срочных кредитов составили 129 000 долларов США, при этом самый крупный инцидент причинил ущерб в размере 55 000 долларов США, что является самым низким показателем числа атак с использованием срочных кредитов с февраля 2022 года.
    • Добавили нового мобильного оператора Jio*.
    • Приветствуем! Продавайте Litecoin LTC за Доллары по самым выгодным курсам только на нашем сайте Greenbit.pro. Лучший курс, большие резервы.    Контакты: info@greenbit.pro GreenBit_pro
×
×
  • Create New...