Легализация Биткоина в мире - Page 411 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

17 hours ago, Joe.qp said:

Что то мне подсказывает, что эти меры вообще бесполезные в плане легализации биткоина. Особенно привязка паспорта к

 кошелькам. Если бы была какая нибудь сложность в их создании, то возможно какой то результат от этого и был. А так ни составит труда подтвердить один, а пользоваться другим кошельком. Когда разрабатывают эти нормы, чем оперируют представители властей?) 

Так они могут и усложнить процедуру, они же свое дело знают) Аккаунт биржи с ВТС адресом привяжут к паспорту который надо подтвердить по видеосвязи и все. Дальше не важно каким паспортом потом и где пользоваться ведь аккаунт то на твоем завязан

Я лично за легализацию но при одном условии, государство обязуется защищать интересы трейдеров в случаи возникновения каких либо проблем с биржей или какими то мошенниками. А иначе мне лично от такой легализации не холодно не жарко Это типа легализируйся, пройти 100500 условий проверки что бы что? а платить налоги, типа это мне больше всего и нужно от крипты?) нет спасибо.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что технология блокчейн это следующий шаг развития мира, и рано или поздно мы к этому придем, хотя некоторые страны будут сопротивляться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Boyko St. said:

Я думаю что технология блокчейн это следующий шаг развития мира, и рано или поздно мы к этому придем, хотя некоторые страны будут сопротивляться. 

Было бы неплохо технологию блокчейн внедрить в выборах, чтобы нельзя было ничего подменить, это в многих странах сейчас очень актуально. Плюс в некоторых архивных организациях это бы помогло

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vl77lp said:

Боюсь что криптовалютная индустрия сейчас может предложить сильно меньше, чем традиционная финансовая система. Да и дело не только в деньгах, есть ещё власть получаемая контролем за средствами людей.

Просто многие же говорят, что за ней будущее. Тут же ведь тоже такой вопрос, если раньше начнёшь в неё вливать и развивать на глобальном уровне, в лице тех же ЦБ, то в итоге получишь отдачу. Все же как никак лучше, чем тратить силы и средства на борьбу с тем, что в будущем все равно сможет показать себя.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, klon68 said:

Вы не правы, да в Японии много пенсионеров, но там развитие техники немного другое, то что у нас удивит даже молодежь, для них нома, так что и пенсионеры там хорошо о криптовалютах знают.

Знать - не равно применять. Мои родители тоже о криптовалютах слышали. Отцу даже интересно стало, стал понемногу изучать. Но желания расплачиваться им у них от этого совсем не прибавилось, ибо и фиат устраивает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Знать - не равно применять. Мои родители тоже о криптовалютах слышали. Отцу даже интересно стало, стал понемногу изучать. Но желания расплачиваться им у них от этого совсем не прибавилось, ибо и фиат устраивает.

А вот что не хотят применять это да. Япония по сути яркий пример того что биток людям не сильно интересен в том плане как оплата, только как средство заработка и все, по этому и страны если и начинают его легализовывать то как актив.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, maks111 said:

про Дефи не понял. а заменить Тезер практически невозможно , покрайней мере сразу, уж больно много они монет напечатали. и если вдруг начнется коллапс то всем мало не покажется. это из криптомира сразу огромное количество денег отвалится. 

Вот именно что Тезер заменить невозможно практически, хотя часть пользователей то стараеться при падениях переливаться в другие стейблы, но юсдт как не крути монополист среди стейблов (пары его практически есть на всех биржах)

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, slavchenko said:

Думаю что если этот Трезор и исчезнет, то особо это ни на что не повлияет. Всё внимание всё равно будет сконцентрировано на биткоине.

Это ошибочное мнение. Потому что половина крипторынка держится на тезере и в нем оценивается. Если он обесценится, то случится такой хаос, что про биткоин точно никто не вспомнит)

8 hours ago, LevelUP said:

Так они могут и усложнить процедуру, они же свое дело знают) Аккаунт биржи с ВТС адресом привяжут к паспорту который надо подтвердить по видеосвязи и все. Дальше не важно каким паспортом потом и где пользоваться ведь аккаунт то на твоем завязан

Я лично за легализацию но при одном условии, государство обязуется защищать интересы трейдеров в случаи возникновения каких либо проблем с биржей или какими то мошенниками. А иначе мне лично от такой легализации не холодно не жарко Это типа легализируйся, пройти 100500 условий проверки что бы что? а платить налоги, типа это мне больше всего и нужно от крипты?) нет спасибо.

А у них какие есть на это полномочия? У вас фиат похитят, вам его не вернут, а тут крипта в которой 100500 своих подводных камней. Это как минимум нужно создать отдельный регулирующий правоохранительный орган, это явно не в их интересах.

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Просто многие же говорят, что за ней будущее. Тут же ведь тоже такой вопрос, если раньше начнёшь в неё вливать и развивать на глобальном уровне, в лице тех же ЦБ, то в итоге получишь отдачу. Все же как никак лучше, чем тратить силы и средства на борьбу с тем, что в будущем все равно сможет показать себя.)

Так криптовалюта это же как раз про отсутствие центральных банков и прочих паразитных организаций) Которые мало того что существуют за средства народа, так ещё в настоящее время всячески ограничивают свободу использования собственных финансов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

Вот именно что Тезер заменить невозможно практически, хотя часть пользователей то стараеться при падениях переливаться в другие стейблы, но юсдт как не крути монополист среди стейблов (пары его практически есть на всех биржах)

сейчас бы я Тезер монополистом бы не назвал и ЮСДС здорово прибавил в капитализации и БУСД бинансовский напечатали очень много и даже ДАИ уже 5 миллиардов. тоесть в процентном соотношении доминация Тезера уже не такая большая. но в любом случае он первый и с отрывом  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

сейчас бы я Тезер монополистом бы не назвал и ЮСДС здорово прибавил в капитализации и БУСД бинансовский напечатали очень много и даже ДАИ уже 5 миллиардов. тоесть в процентном соотношении доминация Тезера уже не такая большая. но в любом случае он первый и с отрывом  

да ты посмотри то на обьёмы его то, юсдс с даи и близко не лежали там,хотя они в последнее время тоже пытаюсь занять нишу стейблов, но увы пока все лезут сейвиться в Тезер, а это опасно сильно

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, slavchenko said:

В их интересах прежде всего - сохранить их собственный капитал, так как крупные корпорации и компании, которые хранят биткоин, они его хранят не для продажи,а для того, чтобы в будущем руководить с помощью этого главного финансового инструмента.

Чтобы сохранить свой капитал, на выходные и в конце торгов многие трейдеры фиксируются именно в тезоре. Вот и представьте ситуацию, что в один прекрасный момент эти люди зайдут а из тезоры ничего не стоят, либо торги по ним закрыты.


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

да ты посмотри то на обьёмы его то, юсдс с даи и близко не лежали там,хотя они в последнее время тоже пытаюсь занять нишу стейблов, но увы пока все лезут сейвиться в Тезер, а это опасно сильно

понятно что другие стейблы не могли в одночасье перехватить у Тезера первенство. но Коинбейз крупнейшая в США и там рулит свой ЮСДС , Бинанс крупнейший в остальном мире и там свой БУСД крутится . так что постепенно доля Тезера будет уменьшаться и если это будет плавно , то это хорошо для криптомира 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

А у них какие есть на это полномочия? У вас фиат похитят, вам его не вернут, а тут крипта в которой 100500 своих подводных камней. Это как минимум нужно создать отдельный регулирующий правоохранительный орган, это явно не в их интересах.

Что значит какие полномочия? Ну посмотрите как в США работает Коинбейс Там именно то к чему стремится ЕС в вопросе регулирования криптовалютного рынка. Там все по КУС максимально строгий вариант и самое главное все платят налоги принудительно кто торгует на этой бирже. НО если у пользователя какие то проблемы с криптой, например мошенник перевыпустил сим карту и завладел аккаунтом пользователя, то как вы думаете где в это время правоохранительные органы, на страже интересов трейдера? да плевать они хотели на трейдера и его интересы.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Знать - не равно применять. Мои родители тоже о криптовалютах слышали. Отцу даже интересно стало, стал понемногу изучать. Но желания расплачиваться им у них от этого совсем не прибавилось, ибо и фиат устраивает.

Да и неудобно, во первых транзакция будет обрабатываться очень долго, ибо в системе уже и так очень много пользователей. Да и постоянно колеблющийся курс тоже не особо помогает

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

понятно что другие стейблы не могли в одночасье перехватить у Тезера первенство. но Коинбейз крупнейшая в США и там рулит свой ЮСДС , Бинанс крупнейший в остальном мире и там свой БУСД крутится . так что постепенно доля Тезера будет уменьшаться и если это будет плавно , то это хорошо для криптомира 

на бинансе и юсдт себя чувствует что топчиках, хотя они постоянно свой стейбл пиарят. Переход бы был нормальный если бы стейблы как тезер были на разных блокчейнах, так же в основном они сидят то на эфировском

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LevelUP said:

Что значит какие полномочия? Ну посмотрите как в США работает Коинбейс Там именно то к чему стремится ЕС в вопросе регулирования криптовалютного рынка. Там все по КУС максимально строгий вариант и самое главное все платят налоги принудительно кто торгует на этой бирже. НО если у пользователя какие то проблемы с криптой, например мошенник перевыпустил сим карту и завладел аккаунтом пользователя, то как вы думаете где в это время правоохранительные органы, на страже интересов трейдера? да плевать они хотели на трейдера и его интересы.

А почему тогда общественность не поднимает панику при таких форс мажорах, налоги уплачены, значит и деньги должны быть охраной государства, я с этим тоже согласен. Но если правительство не может защитить наши интересы, то и не нужно поднимать вообще вопрос о регуляции.

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

на бинансе и юсдт себя чувствует что топчиках, хотя они постоянно свой стейбл пиарят. Переход бы был нормальный если бы стейблы как тезер были на разных блокчейнах, так же в основном они сидят то на эфировском

ты не кипишуй , деньги любят тишину ))) Чжао же не может в один момент взять и делистануть Тезер обьявив что теперь только на БУСД все должны работать. он сделает это постепенно не торопясь , осторожно вытесняя чужую монету. ведь по факту Тезер это монета Битфайнекса и теперь когда есть свои у Бинанс и Соинбейза они начнут свои протолкивать, просто это не за один месяц делается )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maks111 said:

ты не кипишуй , деньги любят тишину ))) Чжао же не может в один момент взять и делистануть Тезер обьявив что теперь только на БУСД все должны работать. он сделает это постепенно не торопясь , осторожно вытесняя чужую монету. ведь по факту Тезер это монета Битфайнекса и теперь когда есть свои у Бинанс и Соинбейза они начнут свои протолкивать, просто это не за один месяц делается )

ну походу на Бинансе как раз и идут к этому, они же из первых в троновом варианте сделали комсу на юсдт, и сейчас за стейкинг стали меньше в разы платить, а у БУСД как раз лучше условия, там и в лаунче можн и в стейке

  • +2 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 15:52, klon68 said:

А вот что не хотят применять это да. Япония по сути яркий пример того что биток людям не сильно интересен в том плане как оплата, только как средство заработка и все, по этому и страны если и начинают его легализовывать то как актив.

Ну, потому что объективно, только 1% из ста в лучшем случае на данный момент готов использовать биток непосредственно как

платежное средство и толку от того, что его официально будут принимать, больше не будет. Просто не пришло ещё это время.)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 19:41, vl77lp said:

Так криптовалюта это же как раз про отсутствие центральных банков и прочих паразитных организаций) Которые мало того что существуют за средства народа, так ещё в настоящее время всячески ограничивают свободу использования собственных финансов.

Просто очевидно, что они так просто свои позиции не отдадут, а если учесть их возможности, то факт того, что они смогут подогнать всю эту индустрию по себя очень велик, а уж потом будут и наживаться на этом, как и на многим другим.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Uemyonika said:

Россия еще долековата до идеала, но я надеюсь, что постепенно она тоже позеленеет, ну или хотябы пожелтеет, мне вот интересно что по поводу стран,которые вообще не покрашены, это какое количество населения вообще не знают, что такое крипта и так далее, нужно просвещать их умы.

А нам идеал и не нужен, ни одно государство не даст добро на полномасштабную замену своей валюты на крипту, если это государство не принадлежит к государству с разрушенной экономикой. Сами немного поразмыслите, сегодня у Вас в кармане биток за 60к, а завтра за 30к. кому Вы потом будите плакаться, что крипта упала?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

ну походу на Бинансе как раз и идут к этому, они же из первых в троновом варианте сделали комсу на юсдт, и сейчас за стейкинг стали меньше в разы платить, а у БУСД как раз лучше условия, там и в лаунче можн и в стейке

и это вполне логично - развивать свой стейбл, а не поддерживать чужой. так что я уверен постепенно они будут делать все , что бы работать с БУСДом по крайней мере на самом Бинансе было выгоднее чем с Тезером и народ постепенно на него и перейдет 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Просто очевидно, что они так просто свои позиции не отдадут, а если учесть их возможности, то факт того, что они смогут подогнать всю эту индустрию по себя очень велик, а уж потом будут и наживаться на этом, как и на многим другим.

Они ужасно хотят контролировать крипто сферу. В США уже нескольким банкам дали зелёный свет на работу с криптой, теперь дело стоит за рекламой и как они преподнесут свою надобность для народа. По мне так они лишние в этой цепочке.

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

А почему тогда общественность не поднимает панику при таких форс мажорах, налоги уплачены, значит и деньги должны быть охраной государства, я с этим тоже согласен. Но если правительство не может защитить наши интересы, то и не нужно поднимать вообще вопрос о регуляции.

+5 как говорится

 

А кто с нами в справедливость играет? С нами не в шашки играют а в Чапаева. Даже когда пользователи Коинбейс обращались в суд на мобильного оператора Verizon за то что он позволил злоумышленнику перевыпустить сим карту дистанционно, то суд все равно перекинул всю вину и ответственность на пользователя ТО есть ты плати исправно налоги но тебя защитить вряд ли кто сможет а если и сможет то через судебные тяжбы И если у них там это еще как то пройдет хорошо то у нас с нашим вариантом легализации вся легализация это отжим денег у криптанов, про защиту наших интересов и прав речь не идет ни в одном законе кстати.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...