Легализация Биткоина в мире - Page 244 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Легализация Биткоина в мире

Recommended Posts

4 minutes ago, Ruslan413 said:

Некоторые люди не платят из принципа, и я их понимаю. Ибо куда уходят наши деньги? К ненародно избранным "слугам"?

Да я тоже понимаю их прекрасно, все таки ты их заработал честным трудом, но такова политика государств. В нашей стране еще не такие большие налоги, не знаю почему все жалуются

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alexey1982sd said:

На а для чего она собственно нужна, это же тогда начнется тотальный контроль со стороны государств и примут все возможные меры для того чтобы полностью контролировать все операции с Биткоином.

Тем ,кто занимается криптой сегодняшнее состояние самое шикарное,надо пользоваться,пока лавочку  не обложили налогами,но я не кит ,мне это малозначимо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nvz6354 said:

Нет законодательства которое регулировало бы обращение крипто монет, поэтому правоохранители и не расследуют многое что связано с криптой. Легализация как раз и подразумевает принятие чктуий правил.

Они скорее всего не расследуют потому что не знают что надо делать. Вряд ли у нас обучают узконаправленных спецов в этой области. Расследуют в основном крупные хищения вроде плюс коин.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sn7540872 said:

Тем ,кто занимается криптой сегодняшнее состояние самое шикарное,надо пользоваться,пока лавочку  не обложили налогами,но я не кит ,мне это малозначимо.

А каким образом по вашему криптовалюту будут облагать налогами? Ее в каком-то смысле уже обложили сейчас, ведь по закону вы обязаны платить 13%-й налог от своей прибыли с криптовалюты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detective Suika said:

Они скорее всего не расследуют потому что не знают что надо делать. Вряд ли у нас обучают узконаправленных спецов в этой области. Расследуют в основном крупные хищения вроде плюс коин.

Да им не нужен какой то термин и как ловить, пример- в Красноярске, тепы хотели отмыть биток на 45 лямов, пришел подставной покупатель, сделка совершена, маски шоу и статья "Отмывания не законных денег в крупном размере"- десяточка и в перед в места не столь отдаленные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DenFo1311 said:

Отслеживаются, но почему-то. раскрываемость преступлений связанных с криптой вообще не большая, поэтому в полной мере они отслеживать ничего не могут, и вряд ли в ближайшем будущем у них это получится делать в полной мере 

Ну я думаю, что это немудрено. Ибо крипта в любом случае что то новое для государственной системы.

 

2 hours ago, baeva said:

В нашей стране еще не такие большие налоги, не знаю почему все жалуются

Жалуются именно по этим то и причинам: налоги платятся, дома депутатов строятся, а мы ... без соли доедаем) Вот такие дела, да и не назвал бы наши налоги маленькими, по крайней мере зарплатный налог у нас довольно весомый.

  • +1 1
  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DenFo1311 said:

Отслеживаются, но почему-то. раскрываемость преступлений связанных с криптой вообще не большая, поэтому в полной мере они отслеживать ничего не могут, и вряд ли в ближайшем будущем у них это получится делать в полной мере 

Тем не менее, иногда вижу новости, как нашли тех или иных мошенников, связанных с криптовалютой. Будем надеяться, что в ближайшем будущем число раскрываемых преступлений в этом плане возрастет, несмотря на все сложности, которые могут быть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Да навряд ли. Бинанс, как и любая другая биржа может потребовать все, что угодно, вплоть для танцев перед экраном монитора) Скорее всего, если запросили документы, значит что-то могли заподозрить.

Ну а что там могли заподозрить, кроме как странной денежной активности? Вроде бы ничего больше и нельзя заметить, просто мне кажется под такую активность могут в таком случае все трейдеры попасть

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

А каким образом по вашему криптовалюту будут облагать налогами? Ее в каком-то смысле уже обложили сейчас, ведь по закону вы обязаны платить 13%-й налог от своей прибыли с криптовалюты.

13% это для тех кто работает, если объявить себя самозанятым будешь платить 4%.
 

 

49 minutes ago, SolomonKane said:

Тем не менее, иногда вижу новости, как нашли тех или иных мошенников, связанных с криптовалютой. Будем надеяться, что в ближайшем будущем число раскрываемых преступлений в этом плане возрастет, несмотря на все сложности, которые могут быть.

Да их потихоньку ловят, ну и правильно. Новые мошенники появляются каждый день и есть риск нарваться на пирамиду. Если биткоин легализуют может для проектов введут строгие рамки и мошенников станет меньше.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Heronikol said:

сейчас, я считаю, что просто в мире не лучшая ситуация, чтобы решать такие вопросы, так как во многих странах сейчас просто бушуют протесты против власти, все занимаются внутренними проблемами страны, поэтому и отлаживают вопросы с криптой 

С одной стороны, действительно при нынешних кризисных явлениях в экономике огромного числа государств усугубляемых пандемийным фактором нарастает недовольство населения и реализуется в форме протеста, с другой стороны все эти кризисные факторы не появились вчера, а наступившая пандемия лишь их ускорила и обнажила. Тут самое главное, чтобы просто откладывали решения, а не занимались запретами на всякий случай, типа потом разберутся и разрешат.

Edited by AndyStark

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Toris said:

Считаю, на все свое время. Мы с вами тут обсуждаем гипотетическое будущее и вообще возможности властей в случае стабильной цепкой перчатки регуляции. Легализация без регуляции не представляется возможной так или иначе. И если они найдут способ хорошо обеспечить тотальный контроль над всеми криптовалютными активами и в первых рядах над битком, а я в это не поверю пока своими глазами не увижу, это же вообще нереально сделать помойму. Разве банки отчасти могут отслеживают транзакции с режимом повышенной внимательности и стукачества)) Ну и еще биржи прищучить, но любым попыткам есть предел и своя грань. С такими темпами при абсурдной легализации еще уйдут многие криптоструктуры в полное подполье, а это полный крах)))

Могут еще как, хотя такие страны, как США и Япония вроде как запрещает пользование анонимными монетами, но насколько это работает - не известно, ибо отслеживать транзакции по анонимными монетам почти нереально. Тот же биткоин некоторые из стран научились отслеживать, но снова же, все далеко не сто процентов, если с фиатом не могут выйти на условного преступника потому что мошенники оформляют карты на других людей, то с криптовалютой намного сложнее

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ruslan413 said:

Ну я думаю, что это немудрено. Ибо крипта в любом случае что то новое для государственной системы.

 

Жалуются именно по этим то и причинам: налоги платятся, дома депутатов строятся, а мы ... без соли доедаем) Вот такие дела, да и не назвал бы наши налоги маленькими, по крайней мере зарплатный налог у нас довольно весомый.

Не скажу, что прям новое, но на то она и криптовалюте, возможно лет через лет 10 технологии станут лучше, и они смогут отслеживать транзакции биткоина на сто процентов, но крипта тоже не стоит на месте, и постоянно развивается, тут очень сложно будет что-то сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, baeva said:

Ну даже если и надо платить налог, то иногда встречаются люди, которые зажмут какие-нибудь 5%, а то и еще меньше, поэтому и скрывают...

Люди жадные, поэтому и не хотят платить, а я лучше буду спокоен, что все заплатил, и притянуть меня никто ни за что не сможет, а без легализации не будет возможности развивать криптовалюте в СНГ странах

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Morganshtern said:

Люди жадные, поэтому и не хотят платить, а я лучше буду спокоен, что все заплатил, и притянуть меня никто ни за что не сможет, а без легализации не будет возможности развивать криптовалюте в СНГ странах

Да почему именно жадные? вы настолько плохого мнения о русских людях, просто не понимаю. Я описывал одну из возможных причин уклонения от налогов выше.

 

10 hours ago, talker20 said:

Удивлен и не ожидал, что столько стран сейчас направляют свои усилия на развитие и легализацию криптовалюты, в частности биткоин и яростно не пытаются выжимать с него налоги и прочие поборы (ну за некоторым исключением).

Я бы на вашем месте всё таки подумал и понял, что не просто же так государства направляют свои культяпки к крипте.

  • +1 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, plyxa said:

согласен с тобой легализация ни к чему хорошему не приведёт уж пусть лучше будет в тени зато её не будут контролировать жёстко 

Опять же, из-за отсутствия контроля и появляется на свет куча скама. Будет все больше взломов, все больше мошенников, подставных сайтов, бирж которые будут внезапно закрываться со всеми вложениями и т.п. В один прекрасный день нам станет просто невыносимо работать в этой среде. Тут есть две стороны медали. Все мы хотим чтоб наши финансы были в безопасности.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Korilenko said:

так понятное дело, что они все это делают для того, чтобы тоже зарабатывать, а данном случае это спокойно будет получаться путем внедрения налогов на заработок с крипты, поэтому они и заинтересованы в том, чтобы крипту легализировать 

 Ну давайте чесно, да большинству государств плевать на доходы с налогов от крипты, просто потому что на фоне доходов той же РФ, Китая, США налоги с людей просто копеечными будут.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну а что там могли заподозрить, кроме как странной денежной активности? Вроде бы ничего больше и нельзя заметить, просто мне кажется под такую активность могут в таком случае все трейдеры попасть

Да это им одним и должно быть известно. Я даже слышал такое, что блокировали даже тех, кто прошел верификацию, и запрашивали дополнительные документы. Но сам лично я с этим правда не сталкивался.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MandarinKapon said:

13% это для тех кто работает, если объявить себя самозанятым будешь платить 4%.

Хорошо, но почему тогда инвесторы на фондовом рынке платят именно 13% со своей прибыли, а не 4? Мне кажется, если им можно было бы платить 4%, то многие бы несомненно воспользовались бы такой возможностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BlackWolf199 said:

А каким образом по вашему криптовалюту будут облагать налогами? Ее в каком-то смысле уже обложили сейчас, ведь по закону вы обязаны платить 13%-й налог от своей прибыли с криптовалюты.

Тут, конечно, играет на руку анонимность. Вот только не всегда будет крипта в тени. Транзакции BTC нельзя привязать к человеку, если он сам не выложит свои данные, а вот когда деньги будем переводить в фиат - могут возникнуть вопросы откуда пришли деньги на карту. И лучше заплатить налог, чем доказывать легальность полученных средств.

  • +2 1

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, talker20 said:

а другие типа рф - тупо вводят налоги

ВВедение налогооблажения криптовалют- цель так или иначе любого государства, а не некоторых. Пофиг что будет делать с этими криптовалютами, главное загрести себе в казну(в бюджет) прибыль с этого.

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, talker20 said:

Удивлен и не ожидал, что столько стран сейчас направляют свои усилия на развитие и легализацию криптовалюты, в частности биткоин и яростно не пытаются выжимать с него налоги и прочие поборы (ну за некоторым исключением).

Ну я бы не сказал, что все страны страны прямо активно развивают свои усилия на криптовалюту (Китай не считается). И вот когда они полностью внедрят крипту в свою страну, тогда и до налогов не далеко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, talker20 said:

Удивлен и не ожидал, что столько стран сейчас направляют свои усилия на развитие и легализацию криптовалюты, в частности биткоин и яростно не пытаются выжимать с него налоги и прочие поборы (ну за некоторым исключением).

Это и не удивительно. Ибо блокчейн может оказаться полезным почти что в любой сфере. Особенно он не плохо так поможет ускорить работу всяких банковских предприятий и тому подобного. Та и к тому же правительство так или иначе сможет поиметь с легализации криптовалюты и себе не большой плюс в виде налогов и т.д

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, crockez said:

Тут, конечно, играет на руку анонимность. Вот только не всегда будет крипта в тени. Транзакции BTC нельзя привязать к человеку, если он сам не выложит свои данные, а вот когда деньги будем переводить в фиат - могут возникнуть вопросы откуда пришли деньги на карту. И лучше заплатить налог, чем доказывать легальность полученных средств.

Согласен с вами. Если уж прижали к стенке, и нет никаких способов доказать происхождение своих средств, то лучше все таки заплатить налог. Да и выбора в тот момент как такового уже не будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Morganshtern said:

Люди жадные, поэтому и не хотят платить, а я лучше буду спокоен, что все заплатил, и притянуть меня никто ни за что не сможет, а без легализации не будет возможности развивать криптовалюте в СНГ странах

Ну у каждого свое мнение на этот счет, но в целом я с вами согласна, лучше заплатить налоги и не иметь в дальнейшем какие-то проблемы с налоговой... а на счет развития криптовалют в снг, так если в России например не будут вводить на нее запреты, то это еще куда не шло

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tigr901 said:

Например если ты будешь самозанятым, то придется платить всего 6 процентов с дохода, думаю это не очень большая сумма, что бы не боятся, что к тебе придут с налоговой и потом будут проблемы с законом, так что пускай легализуют ничего страшного 

Да я тоже думаю, что ничего страшного не произойдет, если кому то не хочется платить налоги-их проблемы, потому как у них и начнутся проблемы, пускай сами разбираются с этим... да и реально, 6% из 100 это мелочь... было бы 20-другое дело

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...