Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем. - Page 132 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Вопросы от новичков. Майнинг доступный всем.

Recommended Posts

8 hours ago, Amperator said:

Сейчас майнинг - не выгоден, я не рекомендую покупать сейчас карты и асики, можно попробовать виртуальный майнинг от yobit, прикупить минимальный пакет, судя по хайпу, эта тема реально может прожить и окупиться, если в неё вкладывать сейчас, но много не рекомендую. 

Да. тоже считаю, что заходить в майнинг на видеокартах сейчас нет смысла,- цены на карты дорогие, а будущее майнинга туманно, если эфир уйдёт на pos!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал в начале сентября «Микро» майнер, от YoBit, вчера окупился 🔥 Теперь только в профит, ещё и Стоимость Minex растёт 🔝 
Покупал вообще для эксперимента за 0.01 BTC, не ожидал что окупится меньше чем за месяц. А вообще я приверженец традиционного майнинга, на ригах и асиках. Больше 3 лет майню. Окупился несколько раз. Не слушайте людей, которые говорят что майнинг не выгоден, боятся просто конкуренции. Как минимум год у вас ещё есть, пока ETH 2.0 не запущен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Bizzkit74 said:

Трейдерам майнинг необходим только для произведения транзакций в сети блокчейна.

Ну не сказал бы, я торгую на бирже и могу сразу выводить в Фиат, так что мне не нужны транзакции в принципе, а в общем да,  для перевода между биржами, кошельками необходим. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите пожалуйста толковый канал на ютуб, где учат майнингу. Что бы прям сел и смотрел видео по шагам. Хотелось бы что бы автор подробно рассказал об этом виде заработка от а до я

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, artmak87 said:

Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите пожалуйста толковый канал на ютуб, где учат майнингу. Что бы прям сел и смотрел видео по шагам. Хотелось бы что бы автор подробно рассказал об этом виде заработка от а до я

Таких видео каналов полно. Только вот если ты хочешь просто собрать риг и майниить не влезая в дебри дрейдеров, то, чему тогда ты хочешь там научиться? 

Я посмотрел 2 видео, одно как собрать и подключить оборудование, второе видео как настроить клеймор и создать кошелёк на ёбите. Каркас собирал сам, по своим размерам и своей конфигурации, так как считаю правильным, а не как все.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:49, Dimarrik said:

Тогда  еще вопрос - как лучше копать - напрямую или использовать сервисы по типу найсхеша? Другие не знаю просто, но уверен есть еще. Может тут есть какие-то нюансы в плане ограничений каких-то.

На данный момент я майню на платформе Rave os , просто программы не стоят на месте) и сейчас можно управлять от а до я своими фермами через телефон, очень удобно и легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас тема настолько развита, что разобраться в майнинге не сможет только человек, который очень сильно этого не хочет. Куча различных форумов, ютуб каналы, паблики, сообщества и пр. Посидев пару недель в интернете можно стать гуру. Ну и само собой постоянное саморазвитие, так как тема все время развивается и нужно следить за новостями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tanya972 said:

Если кто-то задумывается об инвестировании в майнинг, покупка криптовалюты намного выгоднее, поскольку майнинг - это несколько устаревшая тема. Теперь мне приходится очень жалеть за то, что я не начала майнить биткойны в свое время, когда это было еще возможно на GPU и приносило хороший доход.

Тема может и устаревшая, но без майнинга не работают системы большинства монет, следовательно майнеры влияют на цену 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:34, Dimarrik said:

Я так понимаю асики дешевеют гораздо быстрее, чем карты, верно? Т.е в данном случае карты могут быть более лучшим вариантом, если рассматривать вариант продажи оборудования потом.

Да асики сильно дешевеют и становятся бесполезным хламом который потом и не продаш.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Andtei said:

Да асики сильно дешевеют и становятся бесполезным хламом который потом и не продаш.

Ими можно дом отапливать, если у кого то центрального отопления нет например, а в остальном действительно хлам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:49, Dimarrik said:

Тогда  еще вопрос - как лучше копать - напрямую или использовать сервисы по типу найсхеша? Другие не знаю просто, но уверен есть еще. Может тут есть какие-то нюансы в плане ограничений каких-то.

Зачем вообще вам нужны сервисы? скачал майнер настроил и копай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, всем советую купить виртуальный майнинг, очень перспективный проект, сам пользуюсь и очень этому рад, каждый день фиксирую прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 01:41, Pyatka said:

Вот и получается, что для начала майнинга у человека два пути - копать через сервисы майнинга "напрямую" битки или копать эфир или эфир классик как наиболее стабильные с точки зрения развития технологий альты. Соваться в зикеши, рейвены и прочее не советую

Чем вы собрались битки напрямую добывать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2019 at 18:53, Anton171 said:

И в том и в другом варианте есть свои плюсы и минусы, покупая крипту  всегда можно попасть на снижение цены, вкладывая в железо тоже надо учитывать что бу оборудование сильно дешевле стоит и надеятся в случае чего выгодно продать не приходится , авито забито и цены низкие

к меня почему то так постоянно происходит, только купишь сразу дешевеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artmak87 said:

Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите пожалуйста толковый канал на ютуб, где учат майнингу. Что бы прям сел и смотрел видео по шагам. Хотелось бы что бы автор подробно рассказал об этом виде заработка от а до я

Найтди на Ютубе ValeraTV, очень много толковой информации у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tanya972 said:

поскольку майнинг - это несколько устаревшая тема.

Пока существуют монеты с proof of work алгоритмом консенсуса, майнинг никак не может считаться устаревшим. Самая первая и главная криптовалюта вот уже более 10 лет функционирует на POW и никуда переходить не собирается. 

Edited by Makarka
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 13:34, Dimarrik said:

Я так понимаю асики дешевеют гораздо быстрее, чем карты, верно? Т.е в данном случае карты могут быть более лучшим вариантом, если рассматривать вариант продажи оборудования потом.

Асики хороши, когда они новые. Но цены на них большие. Как только они устаревают, цена падает в несколько раз, может и в 10 раз упасть, потому что доходность сильно падает. Продать их крайне сложно, либо только даром их отдавать. С видеокартами такой проблемы нет, цены на них сильно не меняются, да и продать проще намного, если есть такая необходимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Antony1 said:

Полностью согласен, пока видеокарты или любое другое устройство зарабатывают хоть 1 руб в день это будет считаться прибыльным , я уже 4 года в майнинге и прекращать не собираюсь, даже мыслей нет на данный момент.

И правильно делаете. Я не выключал свои риги даже когда они майнили в ноль с учётом затраченной электроэнергии. Копил эфирку и не прогадал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день . Подскажите. Решил попробовать майнить в 2020 году. Понимаю что немного поздно но все же любопытство. В 2018 году покупал 1050 TI 4 штуки. Тогда же решил пробовать майнить, но по стечению обстоятельств карты пролежали в коробках до осени 2020 года. В 2018 году я пробовал майнить на приложении KRYPTEX (алгоритм KAWPOW) так как не понимал еще как настроить bat файл для добычи на других биржах (к примеру nicehash). Сейчас поставил майнить эти карты доходность показывает в месяц в среднем 3000 р. Электричество не в счет, за него не плачу. Отсюда вопрос могу ли я получать сейчас больше с этих карт на других биржах, или это мой единственный вариант?  

Edited by Senya2223
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, pocketmem said:

Асики хороши, когда они новые. Но цены на них большие. Как только они устаревают, цена падает в несколько раз, может и в 10 раз упасть, потому что доходность сильно падает. Продать их крайне сложно, либо только даром их отдавать. С видеокартами такой проблемы нет, цены на них сильно не меняются, да и продать проще намного, если есть такая необходимость.

Есть мнение что асиков новых не бывает, компании выпускающие асики сначала майнят на них а потом уже продают под видом новых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ivansamsmr said:

Я хочу купить БУ ферму напрямую с китая, после окупаемости взять еще одну, самую мощную, надеюсь при таком подходе получится начать получать не сильно большой пассивный доход.

Покупать бу ферму опасно. А если она ещё и из Китая, то это вообще какая то утопия. Лучше уж купите на каком нибудь авито или юле. Тут хоть при покупке проверить карты можно. Дело конечно ваше, но я бы так не стал поступать.

  • +1 1

Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался о приобретении на yobit виртуальной фермы для майнинга. Имеет ли смысл? Хочу попробовать самую дешевую версию, привязана к валюте местной MINEX

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bigcach said:

А вы не задумывались над словом виртуальный? Вот вы все про него так громко говорите, а завтра бах и его курс обвалили до 1000 сатох и что тогда? А тот кто купил ферму с ней и остался.

я соглашусь с вами. покупая реальное оборудование в случае сильной просадки курса у вам остается возможность продать видеокарты например геймерам. при виртуальном майнинге такой возможности не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Senya2223 said:

Отсюда вопрос могу ли я получать сейчас больше с этих карт на других биржах, или это мой единственный вариант?  

Вы про найсхэш сейчас говорите? Если да, то на самих пулах всегда будет выгоднее майнить криптовалюту. На 1050 ti по калькуляторам сейчас выгоднее всего etc, eth  копать, но с известными проблемами классика (возросшее количество подтверждений при депозите на биржу) я бы остановился на eth. Если они у вас 4 гиговые конечно.

Зайдите на майнингпулстатс: https://miningpoolstats.stream/ethereum и выберите понравившийся вам пул. Обычно у любого уважающего себя пула есть инструкции для начинающих. Если будет непонятно, то можно в Ютубе посмотреть как люди настраивают свои батники. Можно посмотреть в сторону rvn на том же майнингпулстатс, ведь как я понял на криптексе ваши карты майнили именно эту монету.

Edited by Makarka

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ChukJunior said:

Задумался о приобретении на yobit виртуальной фермы для майнинга. Имеет ли смысл? Хочу попробовать самую дешевую версию, привязана к валюте местной MINEX

что-то ты долго задумываешься..за месяяц цена выросла больше чем в 3,5 раза на оборудование..если решил-то покупай быстрее и не задумывайся..3 месяца окупаеомсть-как по мне это очень даже неплохо..можно с самого дешевого майнера и начать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...