Spectacooler - CryptoTalk.Org Jump to content

Spectacooler

Members
  • Content Count

    220
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

104 Excellent

About Spectacooler

  • Rank
    Jr. Member

Personal Information

  • BTC
    1MuBxYQjX9pZVe181MM2AHekZ8PYK4tjK4
  • ETH
    0xc7632007ae88949c515772340ebdc89f0648ad5f

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Кто нибудь ставил систему СВО именно на видеокарты? Что-то стали риги греться и даже в ребут уходить. Отопление на цокольном этаже даже отключал, все равно греются выше 90 градусов. Если кто ставил водянку на карты, что посоветуете?? Если можно прям ссылки на покупку. Карты 5700хт амд . В нашем городе продают, но цена более 7к за 1 систему на 1 карту. Это оверпрайс я считаю.
  2. Закрытые корпуса просто спасением для меня стали в этом году. Купил и забыл про пыль. Ну, по крайней мере ее почти нет внутри, спустя уже полгода почти. Правда на вдув и выдув поставил пылевые фильтры, как раньше были в пылесосах, перед мешком для сбора пыли. Шума нет (ну по сравнению с каркасом я его почти не слышу). Пыли нет! Ещё и очень холодные ( 3 рига на 8х5700ХТ, 1 на 5х3080)
  3. Если на долгий срок, желательно чтобы на гарантии были карты. Второе, это разница в цене новых и б/у. Сложно сказать, не зная конкретную модель. А насчёт стабильного дохода (в момент естественно) в 100к рублей в месяц, то, вложения около 10к$. Я посчитал 18 карт 5700 ХТ, плюс 3 тушки. Либо можно найти платы на 12 карт, тогда 2 тушки. Плюс блоки питания. Ну, в 10500$ уложишься.
  4. Да, тоже замечал такое. Вот в сентябре было. Такое обычно очень кратковременно бывает, я подумал, что из-за доходности конкретного пула. Может быть и ethermine, и nanopool и другие. Может из-за того, в чьих блоках больше сыпалось эфира и кто быстрее их копал. Я на найсе, через Claymore кстати одно время больше ловил, чем через феникс.. Раз на раз не приходится в общем.
  5. Это примерно 3000$ за карты, + 250$ за тушку. То есть, при зарплате 300 долларов нужно будет откладывать почти целый год, чтобы собрать такую ферму. Соответсвенно 2 фермы - расходы х2. А если человек ещё хочет кушать, одеваться и как-то передвигаться и вообще жить - то, этот срок растягивается на 2-3 года уже) С кредитным майнингом ещё хуже может все сложиться. Лучше начинать с 1-2 карт, и лучше даже б/у. Минимизируя риски. И желательно не собирать на новом оборудовании в самом начале, особенно, если это первый риг который вы собираете.
  6. Слушай, ещё раз говорю ГУГЛ тебе в помощь! Специально для тебя на скриншоте прикрепил таймер, после какой эпохи ДАГ фал превысит 4 гигабайта! И все равно он ничего не понимает! У красных НЕТ оптимизации в драйверах и майнерах для 4 гиговых карт! И не будет!!! Единственный майнер который будет майнить ещё 7-8 эпох после отвала карт - это ТимРед Майнер! Есть тут модераторы ветки вообще? Объясните этому человеку более доходчиво! Ещё посты мои минусовать будет! И разговор был не только о картах! В своём посте я указал что возможно выйдут новые поколения асиков Innosilicon для майнинга эфира! И если что-то пойдёт не по плану, то перейду на майнинг битка! Я в майнинге уже больше 4 лет, поверь, спорить со мной в моих же постах, не лучшая затея. А ты, вижу придерживаешься принципа «если лажаешь, лажай уверенно»? Признай что был не прав и угомонись уже!
  7. Если есть электрики, подскажите, что нужно купить, желательно с конкретными моделями и характеристиками, для установки и безопасного и надёжного подключения 5 Ригов из 12 видеокарт 5700 ХТ. Общее потребление 8350Вт. Нужно всё. От заходящего кабеля, до всей разводки, автоматов, розеток. Сетевые фильтры, хабы, сами риги - это все уже есть. Нужны помощь именно в приобретении электрики и приборов учета.
  8. Купил сегодня вот такой компрессор, за час почистил все риги и асики! 2 режима работы у него : высокое давление/не большой объём, или низкое давление/большой объём. А раньше приходилось часть разбирать, кисточкой и пылесосом автомобильным чистить. Уходило пол дня на 5 ригов и 6 асиков. Кстати, кто какую термопасту использует?? DeepCool купил какую-то, Z5 вроде, но кто-то говорил что не подходит для кристалла именно ГПУ, типа только для процессора. Что скажете?
  9. Вот недавно поймал себя на мысли, что майнить стало скучно.. Какая-то деградация наступает. Даже захотел устроиться на обычную работу, 5/2, с 9 до 18 часов 😅 Вроде и путешествую постоянно, имею множество хобби, но чего-то не хватает. Расширяться в плане майнинга тоже не планирую, будет уже заметно для контролирующих органов ) Но и закругляться тоже не хочется. Чтобы реально сделать это основным доходом на всю жизнь, нужно скорее всего иметь хорошие связи с местными управляющими органами. И постоянную охрану помещений.
  10. Во-первых, ты не умеешь читать. Красным осталось майнить 2 месяца! А к концу года на TeamRedMiner они смогут майнить ещё несколько эпох. Может это тебе стоит хотя бы гуглом пользоваться иногда? Я сейчас капаю не только на картах, если ты не знаешь про асики Innosilicon A10 Pro, с которых я и собираюсь переходить в случае чего на асики для SHA-256 - то, это твои проблемы. Прежде чем пытаться «сойти за умного», интересуйся актуальной информацией, гуру..
  11. Это древняя новость. В предыдущих постах уже все «разжевали». Алгоритм прикольный, только не сильно профитный на данный момент. Для красных вообще не профитный 😅 Щас с этой пандемией все больше людей будут дома сидеть и многие войдут в майнинг. Может и выкатят монет на ProgPow, тогда он будет актуален, но скорее всего, его забросят, как и другие алгоритмы.. Или перестанут майнеры писать под него. В 2021 предполагаю, DH и ProgPow разделят рынок 4 гиговых карт. Посмотрим ещё какие асики выйдут, на Dagger..
  12. Я занимаюсь майнингом, и могу говорить что это много) Сравнил с Innosilicon A10 Pro, которые тоже имеются. Если у тебя в помещении ограниченная розетка, то приходится считать каждый киловатт. Когда дорастёшь до 2-3Ghs, хотя бы, тогда начнёшь понимать меня) В следующем году буду покупать только асики на эфире. Мои уже успели окупиться за лето. Видеокарты год покупать точно не планирую. Особенно зелёные, если свою ценовую политику не поменяют.
  13. Кто тебе сказал, что на видеокартах майнинг не актуальный?😂 Асики, которые ты думаешь приобрести - будут тебе майнить в минус! Если только бесплатная розетка, тогда бери любые. И Стоимость таких 5-6 тысяч рублей максимум сейчас. Если бюджет ограничен, посмотри на б/у рынок, 1066, или 578-588 по нормальным ценам. Будут актуальны ещё пару лет точно. Потом посмотрим, что будет. Но за это время окупятся однозначно! На асики с таким бюджетом к сожалению тебе не хватит.
  14. У кого там что упало? Это нормальная доходность! Такая и всегда была. Небольшой всплеск кратковременный из-за ДеФи можно не считать. Скорее всего в конце ноября будет так же, когда ЮНИ сделает раздачу, снова все будут сливать токены и цена на газ взлетит. А потом и рубль рухнет снова.. А так по доходности - 5700 ХТ - 1.2$ в сутки. 3080 - 2.1$ в сутки. Ждём лучшие времена, копаю и ничего не вывожу..
  15. Да да, тоже самое относится и к «бизнес-тренерам». В прошлом году в инсте барышня одна кидала мне приглашение на семинар а-ля «Успешный успех», в этом уже переквалифицировалась, теперь астролог она 😂 Деньги любят тишину. Ни один реально преуспевающий человек, не будет клянчить копейки по форумам, за абстрактную «идею». Это на самом этапе размещения такого поста - уже бред.
×
×
  • Create New...