KYC на биржах - как относитесь к идентификации? - Page 5 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

KYC на биржах - как относитесь к идентификации?

Как Вы относитесь к KYC  

240 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к KYC

    • ЗА
      69
    • ПРОТИВ
      137
    • Еще не определился
      34


Recommended Posts

1 hour ago, Mint Karras said:

КУС на биржах - приемлем, когда без него не пройти и не получить полный функционал биржи.

По мне, так KYC на биржах, это попытка финансовых воротил загнать людей в стойло. Крипту они прошляпили в своё время, вот теперь и пытаются воспользоваться принципом: "не можешь запретить - возглавь".

Биток создавался для того, чтобы люди могли расплачиваться друг с другом напрямую без вмешательства и контроля финансовых институтов любого рода. В том числе без контроля бирж.

Если кто готов свою вновь обретенную свободу обратно отдать за низкий прайс через KYC на биржах - у меня для тех плохие новости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, georg said:

ты можешь 2 года работать оставить пару тысяч на счету и тебе просто заблокируют вывод и скажут проходи КУС или прощай бабки - так у меня и было

Сто процентов что такая история была у всех кто уже два года в крипте. В далёком 2017 наверное и не было ни одной биржи с KYC. А сейчас куда ни плюнь - паспорт покажи.

Хотя вот Макаффи грозится в понедельник свою биржу выкатить. Говорит что главное отличие - никакого KYC там не будет никогда и никаких ограничений на пользователей по юрисдикциям тоже.

Ну, посмотрим, чё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.Va said:

Хотя вот Макаффи грозится в понедельник свою биржу выкатить. Говорит что главное отличие - никакого KYC там не будет никогда и никаких ограничений на пользователей по юрисдикциям тоже.

Ну, посмотрим, чё.

При всем уважении к Макаффи, бабок бы на биржу я бы ему не доверил. Прохвост еще тот. Личность конечно знаковая, но...

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, georg said:

Где информация про его биржу дай линку  я почитаю, сам не сторонник КУС но как говориться если прижали деваться не куда

Вот его вчерашний твит:

Quote

A preview of what's coming Monday: Requires no name, no documents, no email, no bank info. Transaction details private. Nothing monitored. Nothing recorded. No restrictions. No listing fees. 0.25% transaction fees. Completely decentralized. http://Mcafeedex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mint Karras said:

При всем понятном негативе с КУС все же на топовых биржах он нужен - например в случае блокировки аккаунта  его можно восстановить с помощью повторного прохождения КУС и/или видео-интервью.

КУС на биржах - приемлем, когда без него не пройти и не получить полный функционал биржи. Но КУС в баунти-проектах и тем более в аирдропах - это лютый бред, всегда прохожу мимо такого. 

вобще к этой процедуре отношусь очень негативно, крипта создана в первую очередь как децентрализованное средство оплаты. А про верефикацию на баунти проектах ниразу не встречал и не видел, это вобще бред какой-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Slavi said:

вобще к этой процедуре отношусь очень негативно, крипта создана в первую очередь как децентрализованное средство оплаты. А про верефикацию на баунти проектах ниразу не встречал и не видел, это вобще бред какой-то

Бред бредом, а таких баунти полно. И еще неплохо было вспомнить, когда проходит баунти кампания и пишут, что не нужно проходить верификацию, а после окончания добавляют КУС и еще дают неделю для его прохождения.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

год назад участвовал в подписной баунти одной биржи. На днях они наконец-то раскачались и запустились. Требуют kyc для всех пользователей. В том числе и для баунтистов. Говорят шли сканы документов и может отдадим токены. По расчетам моих должно быть тысяч на 5 баксов. Вот думаю придется светить документы. Рушатся все принципы крипты с ее анонимностью


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kokoska said:

Бред бредом, а таких баунти полно. И еще неплохо было вспомнить, когда проходит баунти кампания и пишут, что не нужно проходить верификацию, а после окончания добавляют КУС и еще дают неделю для его прохождения.

ну такое да, я встречал что по окончании баунти предлагают проити верификацию для того чтобы заработанные в процессе токены можно было куда-нибудь вывести

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.Va said:

По мне, так KYC на биржах, это попытка финансовых воротил загнать людей в стойло. Крипту они прошляпили в своё время, вот теперь и пытаются воспользоваться принципом: "не можешь запретить - возглавь".

Биток создавался для того, чтобы люди могли расплачиваться друг с другом напрямую без вмешательства и контроля финансовых институтов любого рода. В том числе без контроля бирж.

Если кто готов свою вновь обретенную свободу обратно отдать за низкий прайс через KYC на биржах - у меня для тех плохие новости...

У меня тоже плохие новости для тех, кто пребывает в иллюзии, что они вновь обрели какую-то свободу... )) Не было никакой свободы, нет и не будет. Ощущение свободы лишь от того, что поводок не виден, но он есть.

Это хорошо поняли первые шифропанки и криптогики, которые стояли в самом начале движения. И которые из романтических бунтарей и ниспровергателей  "финансовых институтов любого рода" очень быстро превратились в столпов старой системы - когда стали миллиардерами от крипты.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Blacktrader said:

год назад участвовал в подписной баунти одной биржи. На днях они наконец-то раскачались и запустились. Требуют kyc для всех пользователей. В том числе и для баунтистов. Говорят шли сканы документов и может отдадим токены. По расчетам моих должно быть тысяч на 5 баксов. Вот думаю придется светить документы. Рушатся все принципы крипты с ее анонимностью

Ну так попробуйте схитрить также: если верификация не сложная, то поищите левые документы в интернете и может все пройти. Ну а если реально токены торгуются на бирже и можете столько получить баксов, то пройдите КУС и получите денежку. Еще таких с 3-4 проекта и можно переехать в другой город и сделать новые доки.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, kokoska said:

Ну так попробуйте схитрить также: если верификация не сложная, то поищите левые документы в интернете и может все пройти. Ну а если реально токены торгуются на бирже и можете столько получить баксов, то пройдите КУС и получите денежку. Еще таких с 3-4 проекта и можно переехать в другой город и сделать новые доки.

поздно так хитрить. Между акком на бирже и баунти-таблицей связывающее звено е-мейл. И я его уже указал и имя свое написал. Левые доки не подсунуть. Токены еще не торгуются и в ближайшее время, учитывая просевший рынок стоить будут меньше


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Slavi said:

ну такое да, я встречал что по окончании баунти предлагают проити верификацию для того чтобы заработанные в процессе токены можно было куда-нибудь вывести

Да. Практиковалось и такое, я так сам попал, в итоге просто забил. Ну его нафик.

Ну там и сумма была не очень.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Blacktrader said:

поздно так хитрить. Между акком на бирже и баунти-таблицей связывающее звено е-мейл. И я его уже указал и имя свое написал. Левые доки не подсунуть. Токены еще не торгуются и в ближайшее время, учитывая просевший рынок стоить будут меньше

думаете они сильно там сверяют данные при регистрации и данные в документах, не думаю если по тысяче верификаций в день надо проверять и одобрять, то все это делается на скорую руку

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Solo_miner said:

Да все эти биржи, которые вводят обязательный KYC как минимум теряют посетителей и соответственно объемы торгов. Не знаю чем они думают, хотя их наверное SEC обязывает или кто там у них)

Думаю , что обязывают, потому что никто не хочет клиентов терять , а из-за KYC многие уходят , так как смысл конфиденциальности теряется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Blacktrader said:

поздно так хитрить. Между акком на бирже и баунти-таблицей связывающее звено е-мейл. И я его уже указал и имя свое написал. Левые доки не подсунуть. Токены еще не торгуются и в ближайшее время, учитывая просевший рынок стоить будут меньше

Был один такой проект. Короче всем новым давали на 100 баксов токены до определенной даты. Через месяц запустили свою биржу и цену сами подняли х5. Тогда некотрые радовались, ведь продать можно уже на 500 баксов. Но пока айдроп не раздавали , а провели подобную акцию на 50 баксов ( а торговля идет биржевыми токенами, хотя некто не торгует ( ни инвестора, ни баунтисты), потом снова акцию и все ето продолжалось около 4-5 месяцев. С даты запуска биржи прошло около 9 месяцев, токены некому не раздали ( ни за одну акцию, дроп), а торговля идет по высокой цене. Можно только купить их токен )))) 

В общем вот так кидают многих и еще говорят, что бы получить токены, то внесите не менее 100 баксов и получите через месяц биржевой токен, и еще торгуйте :classic_blink::classic_biggrin: - вот так разводят. Так что думайте и сразу задавайте вопросы о точных датах иначе такое может тянуться месяцами.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kokoska said:

Был один такой проект. Короче всем новым давали на 100 баксов токены до определенной даты. Через месяц запустили свою биржу и цену сами подняли х5. Тогда некотрые радовались, ведь продать можно уже на 500 баксов. Но пока айдроп не раздавали , а провели подобную акцию на 50 баксов ( а торговля идет биржевыми токенами, хотя некто не торгует ( ни инвестора, ни баунтисты), потом снова акцию и все ето продолжалось около 4-5 месяцев. С даты запуска биржи прошло около 9 месяцев, токены некому не раздали ( ни за одну акцию, дроп), а торговля идет по высокой цене. Можно только купить их токен )))) 

В общем вот так кидают многих и еще говорят, что бы получить токены, то внесите не менее 100 баксов и получите через месяц биржевой токен, и еще торгуйте :classic_blink::classic_biggrin: - вот так разводят. Так что думайте и сразу задавайте вопросы о точных датах иначе такое может тянуться месяцами.

Да сейчас это везде, так сказать модно разводить народ на деньги, я такую монету видел на вейс платформе, называется surge, помойму  она все время растёт и причём прилично, купить можешь, а продать невозможно, вот такие тоже разводы смотрите внимательно может вам попадётся эта монета, невздумайте покупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы получали аирдроп стелларов на blockchain.com ? Там по 25 долларов, если не ошибаюсь, в стелларах раздавали просто за прохождение KYC. Можно по водительскому удостоверению.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solo_miner said:

А вы получали аирдроп стелларов на blockchain.com ? Там по 25 долларов, если не ошибаюсь, в стелларах раздавали просто за прохождение KYC. Можно по водительскому удостоверению.

А ты не пробовал? У меня пара знакомых пыталась получить монеты, кто-то этот КУС по раз 5-10 там пытался пройти, все по правилам, но никто не прошел, не понятная акции была от них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, georg said:

Пробовал и не прошел точнее вечно какие то проблемы были сейчас вот пробую тоже стелар получить через Keybase но кто-то выше писал что могут отменить или думают

Так я и не понимаю их муток в реальности, все выглядит как банальный развод. Аирдропы - отошли в прошлое и это просто собрание каких-то мусорных цифр сейчас. В КУС стали завлекать какими-то дропами и кидать людей на "вы не прошли, попробуйте позже".  Сoinsbit - клон биржи Йобит, тоже стали завлекать к себе на прохождение КУС под предлогом всяких плюшек. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, georg said:

ПРосто многие буржуи очень любят KYC и вс. эту легальную ерундень они тащаться от вайтлистов и прочего для них это прям как показатель качества если кус есть значит все биржа легальная и все такое поэтому многие это юзают как уловку

Верно подмечено, что это больше уловка, чем попытка кого-то поймать. Может для крупных держателей от 1 битка и выше - это могло бы служить мерой защиты в каком-то формате, но я пока не видел, чтобы это кому-то помогло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил KYC на blockchain.com и мне дали обещанные 25$, правда ждать пришлось месяц. Я считаю что можно проходить KYC если контора не скам, что они смогут сделать с фото моих доков? Кредит взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lol-lab said:

Я проходил KYC на blockchain.com и мне дали обещанные 25$, правда ждать пришлось месяц. Я считаю что можно проходить KYC если контора не скам, что они смогут сделать с фото моих доков? Кредит взять?

Не знаю что у них там, но у нас куча МФО кредит даст по таким данным,еще и с процентами для себя сладкими. И будите вы все платить как миленький ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, georg said:

Да, что-то подобное было не помню название но рекламилась на ру форме битсмедия они там открывались сначала 2 месяца потом с горем по палам сказали всем кто регаеться топ 50 платим 500 баксов на счет ну я в это ествественно не поверил но решил посмотреть в чем махинация то. 
И через жопуболь и кучу проверок и выяснений я выдавил с их сапорта что 500$ они дарят в виде комиссии и растягивают на 5 лет то есть в год не больше 100$ ты можешь ними погасить комсу при своей покупке продаже у них на бирже)

Это просто 3,14здец большой, даже большущий. Я там был зареган, но оставил это дело, а тут оказывается есть еще и продолжение как в Санта Барбары. Хорошо, что хоть КУС там не проходил.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2019 at 09:49, Egorka121275 said:

Негативно отношусь к процедуре KYC, но так как уже залил сканы документов в довольно большое количество бирж-терять особо уже нечего, поэтому привык.

Я думаю все относятся к Кус негативно и только ребята из дальнего зарубежья любят его потому что у них все всегда легально

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, CryptoJet said:

Я думаю все относятся к Кус негативно и только ребята из дальнего зарубежья любят его потому что у них все всегда легально

Я бы так не сказал, они тут в аналогичной ветке тоже это обсуждают. Многие криптоэнтузиасты хотят быть "анонимными" в "анонимной" крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
    • Волатильность Биткойна  в годовом периоде упала ниже, чем у акций ведущих технологических компаний, включая Tesla, Meta и Nvidia, что сигнализирует о его росте и превращении в более зрелый и стабильный класс активов. Биткойн становится более стабильным, чем многие акции S&P 500 По состоянию на 11 мая годовая реализованная волатильность Биткойна, которая представляет собой стандартное отклонение доходности от средней доходности рынка, составляла около 44,88%. Для сравнения, реализованная волатильность в годовом исчислении акций «великолепной семерки», таких как Tesla , Meta и Nvidia, составила более 50%. Годовая волатильность Биткойна против семи лучших акций. Источник: Блумберг Более того, Биткойн продемонстрировал относительно меньшую волатильность по сравнению с 33 из примерно 500 компаний, входящих в индекс S&P 500, отмечает Fidelity Investment в своем  последнем отчете .  В частности: Биткойн против компаний из списка S&P 500: 360-дневная волатильность. Источник: Блумберг Биткойн отражает модели волатильности золота Годовая волатильность Биткойна в первые годы его существования составляла более 200%, что является тенденцией, типичной для новых классов активов с более высоким притоком капитала. Это связано с тем, что эти притоки представляли меньшую долю общей капитальной базы. Следовательно, новые инвестиции с меньшей вероятностью окажут существенное влияние на рыночные цены или решения маргинальных покупателей и продавцов, как показано на графике долгосрочной волатильности Биткойна ниже, показывающем постепенную стабилизацию волатильности с течением времени с нисходящей линией регрессии. Биткойн осознал волатильность по сравнению с рыночной капитализацией.  Недавние модели волатильности Биткойна очень напоминают волатильность золота в первые годы его торговли. Как и золото, Биткойн пережил период открытия цен, первоначально отмеченный высокой волатильностью, которая постепенно спадает по мере взросления рынка. Цены на золото выросли вместе с инфляцией после его отделения от доллара США в 1971 году и легализации его частной собственности в 1974 году. В результате волатильность драгоценного металла достигла более 80 в начале 1970-х годов — почти вдвое больше, чем у биткойна в апреле 2024 года. Цена золота и историческая волатильность. Источник: Блумберг Однако по мере того, как золото стало устоявшимся классом активов с более стабильным ценовым диапазоном, его волатильность снизилась. Это сходство предполагает, что, как и золото, Биткойн переходит в более стабилизированный класс активов, поскольку он лучше интегрируется в более широкий финансовый ландшафт.   Одним из важных доказательств является сравнение годовой волатильности Биткойна, составляющей около 44% при его нынешних максимумах цены выше 60 000 долларов США, с примерно 80% три года назад, когда цена была примерно на том же уровне. «Это может указывать на растущую веру в то, что Биткойн взрослеет, чему еще больше способствует знаковое одобрение нескольких спотовых биржевых продуктов Биткойн в США», — утверждает исследователь Fidelity Зак Уэйнрайт, добавляя: Впереди значительный скачок цен на BTC? Интересно, что период более низкой годовой реализованной волатильности биткойнов предшествовал значительному росту цен. Другими словами, настроения накопления среди существующих и новых инвесторов в биткойны имеют тенденцию расти, когда цена стабилизируется. Реализованная волатильность биткойнов в годовом выражении по сравнению с ценой. Источник: Гласснод В декабре 2023 года годовая волатильность Биткойна составляла около 43%. С тех пор его цена выросла примерно на 75%, чему способствовал спрос  на спотовые биткойн-ETF в США. По состоянию на 11 мая эти ETF совокупно привлекли $11,68 млрд. Совокупный приток спотовых биткойн-ETF. Источник: Farside Investors. Роберт Митчник, руководитель отдела цифровых активов BlackRock, крупнейшей в мире компании по управлению активами, отмечает, что в ближайшие месяцы, скорее всего, крупные игроки, такие как суверенные фонды благосостояния, пенсионные фонды и целевые фонды, будут сотрудничать со спотовыми биткойн-ETF. Институциональные инвесторы обычно имеют строгие протоколы управления рисками. Более низкая волатильность в классе активов приводит к более предсказуемой и стабильной доходности, которая лучше согласуется с их инвестиционными стратегиями.   «Очень важно помнить, что это требует времени; эти компании только начинают проводить комплексную проверку», — утверждает независимый аналитик рынка Скотт Мелкер , добавляя: Мелкер ожидает, что цена BTC вырастет до диапазона $100 000–150 000 из-за ожидаемого притока ETF.
    • Добрый день, пользователи форума!  Мы подготовили краткий экскурс о состоянии рынка криптовалют на сегодняшний день. Биткоин (+0,18%) после ряда неудачных попыток штурма высоты $62К начинает новый день на $61 083. Капитализация BTC сократилась до $1,20 трлн, а недельная результативность остается минусовой — -4,27%. Эфир (-1,27%) торгуется ниже ключевой зоны поддержки — на $2 885. За неделю ETH потерял более 7% капитализации. Ваш надежный сервис обмена криптовалют 366.cash
    • Дорогие форумчане. В первую очередь, поздравляем вас с прошедшими майскими праздниками! А так же хотим уведомить вас о том, что мы добавились на крупнейший сервис отзывов Trustpilot.  Будем очень благодарны, если вы поделитесь своим мнением о нашем сервисе по ссылке www.trustpilot.com/review/smrex.io
×
×
  • Create New...