KYC на биржах - как относитесь к идентификации? - Page 10 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

KYC на биржах - как относитесь к идентификации?

Как Вы относитесь к KYC  

240 members have voted

  1. 1. Как Вы относитесь к KYC

    • ЗА
      69
    • ПРОТИВ
      137
    • Еще не определился
      34


Recommended Posts

Не доволен KYC, хоть и особо скрывать нечего, и утечка данных не так страшна как можно представить.
Просто трудности, заморочки будут - если где-то используют твои данные, не более.
Но вообще, вот эти обязательные индентификации немного напрягают. Лучше без них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, igordom777 said:

Чтобы оперативно заблокировать в случае чего, санкции там и т.д. плюс боятся внимания компетентных органов )

Ну не скажи, они не сразу блокируют,а  предупреждают и просят вывести деньги, сам с подобным столкнулся при уходе бинанса из Беларуси, дали срок для вывода средств, без каких либо проблем вывели забыл про эту биржу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, antonr said:

Сначала думал что это жёсткое палево скидывать свои документы не понятно кому.Потом участвовал в нескольких проектов и всё таки пришлось это сделать.Прошло пару лет уже а кредиты по моим докам пока никто не взял)

Да никто их и не возьмет, если не было утечки и база не попала на РУ блек рынок.
Тем более и без сливов доков с бирж, хватает этих сканов в сети. если поискать их полно в инете

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, antonr said:

Ну всё равно в первое время как то с опаской относился к KYC.Даже серию и номер в фотошопе затирал на фотках,на некоторых проектах это даже прокатывало.Это бюрократическая фигня,не думаю что биржам в кайф заниматься этим,просто это необходимо

Конечно они не из личного удовольствия это делают, по сути всем пофиг, лишь бы заработать. Но как и банки, им лучше отказать работать с клиентом, если не совсем все чисто, чем работать и потом от ЦБ получить по шапке. Так и тут, есть правила работы и им приходится им следовать, но это ломает принцип крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни странно это звучит, но на биржах я - "ЗА" верификацию аккаунтов при условии надёжного хранения конфиденциальных данных. И анонимность биткоина здесь совсем ни при чём: биткоин - это биткоин, а реальный человек - это реальный человек. К тому же верификация аккаунта, на мой взгляд, помогает избежать недоразумений типа спонсирование террористов. Знаю такой случай из чужой практики: ошибку в адресе кошелька правоохранительные органы допустили, а у человека счёт заморозили. Всей биржей искали выход из положения. Помогло то, что аккаунт верифицирован был. Поэтому я - "ЗА" верификацию 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 01:19, cryptomaniak said:

Я параною немного по поводу приватных данных. Поэтому не оставлю сканы паспортов. Телефон, почта еще можно, но паспорт, увольте. Впрочем, личное дело каждого. 

это вполне себе нормальная параноя, у меня тоже самое, да и у многих. номер телефона не проблема поменять, а вот данные документов до конца жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже год работаю на одной бирже и никто никогда не требовал от меня документов для подтверждения информации, тем более когда делаеш вівод денег!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artvrn said:

Отрицательно отношусь к KYC, всегда есть опасение того, что биржи делают это, для того чтобы продать потом персональные данные. Может кто знает еще причины, почему биржи требуют KYC?

Если биржа работает в правовом поле, то она подчиняется законма той страны, где она зарегистрирована. В нормальных странах любые финансовые операции проводятся только при подтверждении личности. Делается это для борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, artvrn said:

Это все конечно хорошо, но все равно есть риск того, что твоими персональными данными будет кто-то пользоваться, разве биржи дают какие-то гарантии, что этого не произойдет? 

Да уже в каждом киоске сотовой связи есть наши с Вами паспортные данные. Все и всё кругом слили, даже Сбербанк не застрахован оказался от слива. Так что этого опасаюсь меньше всего остального

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, artvrn said:

Это все конечно хорошо, но все равно есть риск того, что твоими персональными данными будет кто-то пользоваться, разве биржи дают какие-то гарантии, что этого не произойдет? 

Принцип только один - на свой страх и риск. Не хочешь - не предоставляй данные свои, но тогда и пользоваться услугами таких бирж не сможешь. Да, сама крипта анонимна - майнить, хранить на своем кошельке, обмениваться с другими криптоэнтузиастами криптой можно более чем анонимно. А вот про торговлю, заработок и уж темболее обмен на фиат ни кто ничего не обещал)) Я сам от этого не в восторге, но реальность такова, что нужно готовиться к худшему, пройдет время и КУС будет везде


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artvrn said:

Отрицательно отношусь к KYC, всегда есть опасение того, что биржи делают это, для того чтобы продать потом персональные данные. Может кто знает еще причины, почему биржи требуют KYC?

Делается это с одной целью, чтобы работать в соответствии с законом об отмывании денег, чтобы биржу не прикрыли. А так: вот вам люди живые, а не мультиаккаунты. Вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Merdock said:

Делается это с одной целью, чтобы работать в соответствии с законом об отмывании денег, чтобы биржу не прикрыли. А так: вот вам люди живые, а не мультиаккаунты. Вот и все.

Это вам официально ответили на одной из бирж или просто ваши мысли? Если биржа зарегистрирована в офшоре, где вовсе иные законы, то и не нужно прохождение верефикации я думаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Docent said:

Это вам официально ответили на одной из бирж или просто ваши мысли? Если биржа зарегистрирована в офшоре, где вовсе иные законы, то и не нужно прохождение верефикации я думаю!

Это мои мысли, я на биржу не писал с таким вопросом. Про оффшоры понятно. Не все биржи там, далеко не все. Лучше вообще не думать о плохом. Мне просто не понятно, почему люди паспортные данные боятся дать, а деньги доверить не боятся. Нафиг воровать паспортные данные, если можно тупо обнулить ваш счет на пару битков, вы даже в суд не сможете пойти и доказать, что там что-то было.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже привык к прохождению KYC на биржах . Когда уже отправил с десяток-другой раз сканы документов неизвестным людям, то уже бояться становится нечего. Как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

это вполне себе нормальная параноя, у меня тоже самое, да и у многих. номер телефона не проблема поменять, а вот данные документов до конца жизни

Тем более, они собирают себе вполне неплохую базу, которую можно продать, например, третьи лицам. Так что стремно как-то))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Egorka121275 said:

Я уже привык к прохождению KYC на биржах . Когда уже отправил с десяток-другой раз сканы документов неизвестным людям, то уже бояться становится нечего. Как-то так.

Страшно только первый раз,и при чём в любых аспектах 😉.Пока есть биржи и не самые слабые где не нужна данная процедура,не стоит пользоваться теми где она есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я  - против предоставления конфиденциальной информации кому-либо, но понятно что данная процедура позволяет предотвращать многие мошеннические схемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 18:22, ugolok said:

Если биржа работает в правовом поле, то она подчиняется законма той страны, где она зарегистрирована. В нормальных странах любые финансовые операции проводятся только при подтверждении личности. Делается это для борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег.

Да сейчас все делается для того чтобы контролировать человека, в Америке уже есть системы по имплантации чипов в человека! И все это прикрывают типа большим удобством, но не тут то было, все ради контроля! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Docent said:

Да сейчас все делается для того чтобы контролировать человека, в Америке уже есть системы по имплантации чипов в человека! И все это прикрывают типа большим удобством, но не тут то было, все ради контроля! 

это уже есть не только в америке, вобще ситуация идет к тотальному контролю, все будут под колпаком, шаг вправо шаг влево расстрел, печальная тема

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 23:40, Moskino said:

Страшно только первый раз,и при чём в любых аспектах 😉.Пока есть биржи и не самые слабые где не нужна данная процедура,не стоит пользоваться теми где она есть.

А кто нибудь знает хоть одну биржу с обязательной верификацией, которая была бы не откровенным скамищем? Я знал только одну, которую с натяжкой можно было назвать нормальной, это Gate, но по слухам тоже начали блочить  аки и отжимать депы у пользователей(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TopTim said:

Я вот одного не пойму, почему биржи требуют кус, а при утечке данных не несут никакой ответственности?

потому что это крипта, тут никто не застрахован от взлома, хакеры не дремлют, да и вообще утечки происходят не только на биржах, даже банки сливают инфу о своих клиентах, но за деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TopTim said:

Надо учитывать что с левыми документами они оформляют все через знакомых в банках, плюс всегда есть опасность открытия левых фирм на такие документы. Я вот одного не пойму, почему биржи требуют кус, а при утечке данных не несут никакой ответственности?

Да просто,чтоб был порядок и тп,дай всем волю,так и будет хаос в этих делах,как и убери милицию,чем то хорошо-но какие будут последствия ?),так что тут палка о двух концах


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 20:51, Egorka121275 said:

Я уже привык к прохождению KYC на биржах . Когда уже отправил с десяток-другой раз сканы документов неизвестным людям, то уже бояться становится нечего. Как-то так.

И ваши сканы уже могли быть благополучно проданы в даркнете, а затем использованы в мошеннических схемах, в наркобизнесе и прочем. Паспорт - это сугубо ваш документ, смотреть в который могут только дяди в синем и то по соответствующему поводу, а не просто из интереса. Это и KYC касается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2019 at 21:34, Gorigor said:

Верификация такая, как будто я у них кредит беру :classic_biggrin:... Долбаный абсурд! Это мы у них должны KYC требовать, мы же им свои деньги доверяем.
 

Это лучшее ,что я слышал о процедуре ЗСК!!))) У меня мнение не однозначное, что б хоть как то лишить всякие сервисы и спамные торговые площадки манипуляций с данными я за ЗСК. Но с оговоркой единый мировой стандарт, не рубить как у нас принято все подряд, а как уже есть на биржах  что б зависело от лимита на вывод, например 500-5000$ в месяц если выше то процедура. Тогда заведя на биржу свои 100 баксов,вы можете быть спокойны что при выводе от вас ничего не потребуют. 


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Pyatka said:

И ваши сканы уже могли быть благополучно проданы в даркнете, а затем использованы в мошеннических схемах, в наркобизнесе и прочем. Паспорт - это сугубо ваш документ, смотреть в который могут только дяди в синем и то по соответствующему поводу, а не просто из интереса. Это и KYC касается.

Да это я понимаю все, но уже поздняк метаться, как говорится. Думаю, таких как я -десятки тысяч , может быть пронесет и не продадут никому мои сканы. По крайней мере, я на это надеюсь.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...