Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 714 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

20 hours ago, fullzero said:

А насчёт магазинов и установки терминалов оплаты, то это больше подходит для больших магазинов, а ведь есть небольшие частные, где прибыли не так много. Вообщем, будем посмотреть... 😁

Не совсем так , затраты на владение взятого в аренду у банка такого терминала копеечные . У нас в городе такие терминалы стоят почти в каждом магазине ( я не встречал магазина в котором не было бы терминала оплатой картой ) правда в хлебных будках нет их . У нас даже в наливайках ( которые по закону запрещены ) имеются такие терминалы и алкошня шикарно расплачивается кредитными средствами с карт . Согласен город относительно большой в котором сейчас живу , может в глубинке и нет необходимости на сегодня в них . Но как Вы верно сказали что при переходе на CBDC наличку начнут понемногу изымать из обращения и соответственно и народ начнёт понемногу переходить на карты .

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 00:04, IamKodi said:

Ну, смотрите. В Украине же добавили гост. прилажуху на телефон? И катируется она. Так что и крипта как валюта и блокчейн как технология рано или рано войдут в жизнь стран. ПРосто вопрос как это буду реализовывать хорошо или плохо

Национальная цифровая валюта подразумевает цифровой фиат, а не криптовалюту. Цифровой фиат точно войдет в нашу жизнь, как новая форма фиата. А криптовалюта в основном так и будет нужна для того, чтобы на ней зарабатывать ,а не расплачиваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Не совсем так , затраты на владение взятого в аренду у банка такого терминала копеечные . У нас в городе такие терминалы стоят почти в каждом магазине ( я не встречал магазина в котором не было бы терминала оплатой картой ) правда в хлебных будках нет их . У нас даже в наливайках ( которые по закону запрещены ) имеются такие терминалы и алкошня шикарно расплачивается кредитными средствами с карт . Согласен город относительно большой в котором сейчас живу , может в глубинке и нет необходимости на сегодня в них . Но как Вы верно сказали что при переходе на CBDC наличку начнут понемногу изымать из обращения и соответственно и народ начнёт понемногу переходить на карты .

Вот как раз сейчас у нас и наблюдается такая ситуация, когда только в крупных магазинах можно расплатиться картой. Но это всего лишь 5% от количества магазинов, так что думаю, нашему городку такие изменения светят ещё не скоро. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CryptologY_ said:

Может это моё субъективное мнение, но цифровизация неизбежна. Даже сам Бутерин сказал что лет через 10 будет полная цифровизация. Просто нужно что бы поколение ещё не много сменилось, на смену пожилым людям сейчас придут пожилые люди со смартфонами. Потому что для полной цифровизации нужно что бю каждый имел доступ в интернет. 

Я бы на слова Бутерина сильно не ссылался, он кроме эфира и не знает ничего. Что касается цифровых денег то я сам все время говорю, что это наше будущее хотим мы того или нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 12:25, fullzero said:

Раньше этот фильм считался фантастически, а сейчас уже пророческим. И если вникнуть в его смысл, то уже становится страшновато. 😳

 Если не брать во внимание фантастический фактор "жизненного кошелька",он очень схож с нынешней ситуацией.Мы постепенно отказываемся от налички и переходим на цифровую валюту а вместе с этим растет регулирование и контроль финансов населения + камеры которые будут следить за нашими движениями (кто совершал ту или иную покупку).К счастью мы пока не дожили до этого момента,нужно радоваться сейчас) 
 Кстати эльвира набиулина дала положительный комментарий по поводу - цифровых активов токенов) похоже скоро наши деньги будут считаться имуществом xD 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Я бы на слова Бутерина сильно не ссылался, он кроме эфира и не знает ничего. Что касается цифровых денег то я сам все время говорю, что это наше будущее хотим мы того или нет. 

Бетерина не во всем поддерживаю во взглядах, но в целом нам ест чего у него поучится. На счет цифровизации думаю он прав, ну где-то с поправкой лет в 4-5. 

Много плюсов в этом, и всё к этому идет, но контроль государства никто не отменял. Мне почему-то кажется что этот тотальный контроль заставит народ как раз таки бежать на крипторынок, где твои переводы и средства никто не сможет отследить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2021 at 17:04, maior99 said:

Контролируются, но все же не полностью, с цифровыми деньгами  все намного сложнее. Там на контроле каждая копейка и будет видно от кого она пришла, кому и т.д. Они даже блокировать их смогут. 

Да уж народу тогда уже будет не куда что-то спрятать в своей национальной валюте, каждая копейка под надзором как и весь капитал любого гражданина. А вот если иновалюта будет в наличной форме, чего и можно ожидать, то спрос на неё конечно должен возрасти до небес

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, CryptologY_ said:

Мне почему-то кажется что этот тотальный контроль заставит народ как раз таки бежать на крипторынок, где твои переводы и средства никто не сможет отследить.

На счет отследить переводы, то нужно чтобы со стороны власти все было закрыто. Так как мы понимаем чтобы у власти не говорили, но для нас людей, то во благо точно ни чего нету, не для нас все это делается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Да уж народу тогда уже будет не куда что-то спрятать в своей национальной валюте, каждая копейка под надзором как и весь капитал любого гражданина. А вот если иновалюта будет в наличной форме, чего и можно ожидать, то спрос на неё конечно должен возрасти до небес

В целом, это вполне ожидаемо, контроль со стороны государства очень выгоден (для него самого естественно), а особенно к финансам своих граждан, ведь из их дохода, складывается доход государства, поэтому не удивительно, что власть захочет контролировать каждую копеечку. Неприятно, неправда ли?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Да уж народу тогда уже будет не куда что-то спрятать в своей национальной валюте, каждая копейка под надзором как и весь капитал любого гражданина. А вот если иновалюта будет в наличной форме, чего и можно ожидать, то спрос на неё конечно должен возрасти до небес

Ну вот откуда будет инвалюта в виде наличных . Если где не почитаешь то везде пишут что Россия перейдёт на цифру куда позже других государств . И в момент перехода России на цифру то наличными останутся какие то там боливары или гривна Украинская )))) 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Если не брать во внимание фантастический фактор "жизненного кошелька",он очень схож с нынешней ситуацией.Мы постепенно отказываемся от налички и переходим на цифровую валюту а вместе с этим растет регулирование и контроль финансов населения 

Вот как раз это в фильме и показано очень отчётливо, что даже нашим имуществом могут управлять извне. Да, в некоторых случаях это будет только положительное оказывать влияние, но лучше бы оставили все как есть. 

14 hours ago, CrazyPool said:

Кстати эльвира набиулина дала положительный комментарий по поводу - цифровых активов токенов) похоже скоро наши деньги будут считаться имуществом xD 

Именно токенов криптовалюты? А как они их будут считать в эквиваленте к рублю? Как они их обнаружат у меня на кошельке? Как они докажут, что я получил перевод на карту рублей, в обмен на токены? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2021 at 19:08, maior99 said:

С первых годов своего появления.... А вы можете подсказать когда этот год был и как много цифровой валюты сейчас в мире циркулирует? Я все это время думал, что только юань... 

Я лично понял автора так, что с момента когда они появятся в стране отсюда и следует вести отсчет, а упор был сделан на то что фиат при этом еще какое-то время будет существовать до полного исчезновения. 

Цифра-Юань был первым и до конца еще официально не введен в Китае , но можно уже вести отсчет времени когда исчезнет бумажный Юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Вот как раз это в фильме и показано очень отчётливо, что даже нашим имуществом могут управлять извне. Да, в некоторых случаях это будет только положительное оказывать влияние, но лучше бы оставили все как есть. 

Именно токенов криптовалюты? А как они их будут считать в эквиваленте к рублю? Как они их обнаружат у меня на кошельке? Как они докажут, что я получил перевод на карту рублей, в обмен на токены? 

 Точно) прям захотелось пересмотреть его.
 В общем они называют это "токенами" и скором времени сбербанку должны дать разрешение.На эти вопросы увы я не смогу ответить,потому-что они держат инфу конфиденциальной) 
image.png.203bf2564012e57899c1497f5df222d8.png

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особо ничего не измениться, главное не отказываться от наличных полностью, ведь наличные это свобода от банков и регуляционных органов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Бетерина не во всем поддерживаю во взглядах, но в целом нам ест чего у него поучится. На счет цифровизации думаю он прав, ну где-то с поправкой лет в 4-5. 

Много плюсов в этом, и всё к этому идет, но контроль государства никто не отменял. Мне почему-то кажется что этот тотальный контроль заставит народ как раз таки бежать на крипторынок, где твои переводы и средства никто не сможет отследить.

Так власти и крипто рынок берут потихоньку под контроль потому что понимают, что могут побежать. Что касается цифровизации то она уже идет во всех сферах жизни и деньги всего лишь  напрашивающееся продолжение. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Так власти и крипто рынок берут потихоньку под контроль потому что понимают, что могут побежать. Что касается цифровизации то она уже идет во всех сферах жизни и деньги всего лишь  напрашивающееся продолжение. 

Берут, но наверное ещё мало сил у них для этого и мало регуляторов. Они не сильно понимают что это и как его регулировать. Ну заблокируют доступ, впн никто не отменял. А выводить будут просто через обменники, вот и все дела.

Ну для такой цифровизации это сколько нужно будет мощностей и рабочего ума. Сколько айтишников надо буде привлечь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptologY_ said:

Берут, но наверное ещё мало сил у них для этого и мало регуляторов. Они не сильно понимают что это и как его регулировать. Ну заблокируют доступ, впн никто не отменял. А выводить будут просто через обменники, вот и все дела.

Ну для такой цифровизации это сколько нужно будет мощностей и рабочего ума. Сколько айтишников надо буде привлечь.

Что касается впн, то это решение временное, все же те площадки которые блокируют, то они находят те варианты, чтобы и закрыть некоторые впн, или чтобы занести в черный список. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Точно) прям захотелось пересмотреть его.
 В общем они называют это "токенами" и скором времени сбербанку должны дать разрешение.На эти вопросы увы я не смогу ответить,потому-что они держат инфу конфиденциальной) 
image.png.203bf2564012e57899c1497f5df222d8.png

Согласен, тут прямо-таки загадка от властей. Может они ещё сами до конца не поняли, как все это организовать? 

 

10 hours ago, Manilong said:

Особо ничего не измениться, главное не отказываться от наличных полностью, ведь наличные это свобода от банков и регуляционных органов

Для понимания ситуации достаточно задать себе простой вопрос: в нужна ли банкам и регулятивным органам финансовая свобода граждан? Я думаю, ответ очевиден. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Берут, но наверное ещё мало сил у них для этого и мало регуляторов. Они не сильно понимают что это и как его регулировать. Ну заблокируют доступ, впн никто не отменял. А выводить будут просто через обменники, вот и все дела.

Ну для такой цифровизации это сколько нужно будет мощностей и рабочего ума. Сколько айтишников надо буде привлечь.

Ну тут можно просто брать Китай как пример, да там нелегальная крипта есть, но просто сравните  что атм было пару лет назад и сейчас, все почистили перед запуском своего цифрового юаня. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Согласен, тут прямо-таки загадка от властей. Может они ещё сами до конца не поняли, как все это организовать? 

Не только организовывать но и судя по всему называть xD сегодня криптовалюта имущество,а цифровая валюта будет называться токенами и в каждом магазине - с вас 565 токенов,игровых? нет рублёвых =) жду пранков и шуток на эту тему во всех просторах интернета.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, CrazyPool said:

Не только организовывать но и судя по всему называть xD сегодня криптовалюта имущество,а цифровая валюта будет называться токенами и в каждом магазине - с вас 565 токенов,игровых? нет рублёвых 😃 жду пранков и шуток на эту тему во всех просторах интернета.

В принципе,  мне все равно, как будет называться эта валюта, меня больше беспокоит возможности мониторинга за нами. Ведь с её вводом у власти появляются широчайшие возможности контролировать нас, манипулируя нашим достатком. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kissfm11 said:

Что касается впн, то это решение временное, все же те площадки которые блокируют, то они находят те варианты, чтобы и закрыть некоторые впн, или чтобы занести в черный список. 

Вспомните конфликт Дурова и роскомнадзор. Сильно у них получилось заблокировать телеграмм, когда он постоянно менял  свой айпи адрес. А в криптовалюте деньги ну очень уж большие, и терять они их точно не собираются. Так что было бы желание, и никто в жизни не сможет тебя заблочить, особенно если это одна странна только, а не международное сообщество.

6 hours ago, maior99 said:

Ну тут можно просто брать Китай как пример, да там нелегальная крипта есть, но просто сравните  что атм было пару лет назад и сейчас, все почистили перед запуском своего цифрового юаня. 

Кстати да, я как-то и не задумался над этим. Теперь понятно почему такие резкие и радикальные события. Но всё же, цифровой рубль и криптовалюты это как небо и земля, ну прям кардинально разные вещи. Их цифровой юань аж никак не заменит крипту, это просто цифровое воплощение фиата. Мне даже кажется они только хуже сделали в том что отправили её на теневой рынок. Я думаю цифровой юань крипте не помешал бы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2021 at 19:02, Manilong said:

Особо ничего не измениться, главное не отказываться от наличных полностью, ведь наличные это свобода от банков и регуляционных органов

Для обычных людей на первоначальном этапе изменений наверное не будет, так как наличные деньги будут присутствовать. Но в последствии все поменяется и это должны будут почувствовать все.

Edited by DexterG
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

В принципе,  мне все равно, как будет называться эта валюта, меня больше беспокоит возможности мониторинга за нами. Ведь с её вводом у власти появляются широчайшие возможности контролировать нас, манипулируя нашим достатком. 

Если вам понадобятся способы и методы ухода от мониторинга ваших средств, то на просторах сети можно поискать подобное. Есть  даже форумы по такой тематической направленности. Пару лет назад также была нужна данная инфа и наткнулся на подобные ресурсы.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, fruktik said:

Если вам понадобятся способы и методы ухода от мониторинга ваших средств, то на просторах сети можно поискать подобное. Есть  даже форумы по такой тематической направленности. Пару лет назад также была нужна данная инфа и наткнулся на подобные ресурсы.

Что-то мне кажется, что все вышеперечисленное потеряет актуальность к тому времени. Технологии не стоят на месте, да и сама цифровая валюта представляет собой идеальное средство для мониторинга финансов каждого жителя страны. Если уж посредством банковских переводов можно отлично следить за средствами, то что говорить о цифровой валюте... 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • X-World - платформа нового поколения для игр и приложений. На X-World вы можете с легкостью получать ежедневные вознаграждения в токенах $BUILD просто играя в игры   ➡️ Инструкция: 1. Установите приложение по ссылке: https://xworld-app.com/ru-RU/share/land?userId=1400027511 2. ➡️ При регистрации обязательно используйте бонус-код: ➡️ FPJWH6 ⬅️ получите бонусом монеты 3. Вам дадут бесплатно питомца - начните прокачивать его играя в простую игру. Чем выше уровень питомца, тем выше заработок 4. Выполняйте задания и получайте больше токенов $BUILD   Если хотите получать до $150 за реферала, то обязательно начинайте приглашать. Размер вознаграждения зависит от степени активности реферала. Чем выше активность в приложении, тем больше прибыль      
    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
×
×
  • Create New...