Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 533 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

19 hours ago, scoundrel1161 said:

Да не то чтобы у американцев нет, нет вообще у всего мира, то есть эти транзакции на анонимных монетах даже не отображаются в сети блокчейн, Я конкретно не могу сказать, но вроде бы они очень хорошо зашифрованы и расшифровать их очень сложно, если вообще возможно

Так я же сказал ни у кого нет инструментов, даже у США, потому что США во-первых имеет опыт в отслеживании криптовалют, спонсирут компании, которые этим занимаются, выделяют огромные деньги на создание инструментов, во-вторых имеет огромные деньги, чтобы выделять их на борьбу с анонимной криптой.

Да, правильно говорите, поэтому создание цифровых активов никак не поможет в борьбе с анонимной криптой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, yhika said:

Конечно, такой контент всегда был и будет, просто люди не как не поймут, что если они так же не будут считай образованные в сфере криптовалют, то им это не как не будет давать плюс, как не в развитие, так и не в денежном плане

Если человек сам по себе далёк от этой сферы, то ему не особо важно там, что и как с ней происходит, поэтому и случается такая петрушка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ytewk1999 said:

сейчас касательно крипты очень много нереализованного контента, который как мне кажется не реализуется именно потому что сами государства не оказывают поддержку развитию криптоиндустрии. Самое основное - возможность расплачиваться криптой за товары и услуги на бытовом уровне

 

Ну я лично не видел не одного не реализованного проекта, если конечно не брать, самый известный это крипто рубль, который как был так и будет помойкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что если такое произойдет то должна быть монета к которой будут привязанны куросм все монеты, и тогда возникает вопрос какой страны это монеты будет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Криптовалюта станет централизованной, только почему тогда это будет криптовалютой? Вы загуглите хотя бы определение крипты, это децентрализованный цифровой актив. Так если актив будет централизованным, с чего это будет криптовалюта? 

Да, вы правы. Криптовалюта - это в первую очередь децентрализованный актив. То, что централизовано, уже не является криптовалютой по факту, но к сожалению, некоторые и централизованные монеты считают за криптовалюту. Вот тот же XRP довольно сложно назвать криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Talk60000 said:

Так никто и не пытается создавать собственную криптовалюту, незачем это делать государствам, создают свои цифровые валюты, вы посмотрите, как много разны фишек у цифро юаня, например можно приложить телефон к телефону друга и тем самым передать ему деньги? Удобно? Очень даже 

Ахах. Бессмысленно , я даже не могу представить ситуацию , где это реально нужно , ведь у китайцев 5G по всей стране , а следовательно , интернет там хороший , смысл тогда использовать этот способ передачи?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Shineon said:

Я бы это тоже не называл криптовалютой, а просто бы сказал что это цифровая валюта подкрепленная фиатом, и так по идее будет у всех стран, которые будут вводить такую валюту.

А зачем она нужна такая??? Есть цифровые деньги , которые удобные, быстрые , можно расплатиться , почти везде, а зачем здесь какое-то подобие на крипту??

 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно, суверенные цифровые валюты появятся у всех развитых стран. Никаких особо изменений не произойдет, только на первых порах может быть масса "косяков" и недопониманий со стороны населения стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Moon Presence said:

Вот именно. Да и я бы, честно говоря, не хотел бы даже этого, учитывая, что такая криптовалюта была бы централизованной. Уж лучше пусть оставят в покое крипту, и не пытаются под разными предлогами получить над ней контроль. Этого будет вполне достаточно.

Ну я бы даже за централизованной понаблюдал, далеко не факт что сам бы в нее вошел, но последил бы точно. Как устроена бы была, как работала, где применялась, как торговалась бы и т.д.. а главное отношение к ней других стран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DragonAge said:

Я считаю, что когда-нибудь да будет так, что у всех развитых стран будет свой национальная крипта. Не вижу в этом ничего плохого. Просто сначала будет негодование со стороны населения, а потом, они поймут, что в этом ничего такого плохого и нет.

А зачем оно тогда вообще нужно? Если ими нельзя будет расплачиваться, то они хуже электронного фиата. Если нельзя на них заработать, то хуже криптовалюты. И зачем тогда оно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 11:50 AM, rruslan29 said:

Про потерю рабочих мест вообще улыбнуло. Сколько там тех людей печатает деньги. В процентном соотношении - очень мало. Им даже если пособие выплатить - все равно будет выгодно. Нужны договоренности. Сложно будет торговать если у каждого будет своя. 

Ну я думаю сильный удар по экономике будет, нужно будет заново реформировать всю экономическюу систему, и рабочие места как раз таки заменятсядругими профессиями 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Astafeta said:

Вопрос: А зачем? Не боитесь заплутать в таком изобилии валют, как фиатных,  так и криптовых?  Не думаю, что это первоочередная задача в нынешней ситуации в нашей стране и в мировом масштабе тоже.

Так никакой путаницы и не должно быть. Потому что скорее всего если такие планы будут, то страны пойдут по пути Китая. Будет не национальная криптовалюта, а просто перевод фиата национального в цифровой формат и все. Созданием именно криптовалют национальных страны пока не будут заниматься, потому что это гораздо сложней реализовать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DragonAge said:

Я считаю, что когда-нибудь да будет так, что у всех развитых стран будет свой национальная крипта. Не вижу в этом ничего плохого. Просто сначала будет негодование со стороны населения, а потом, они поймут, что в этом ничего такого плохого и нет.

А вы видимо не понимаете, что криптовалюта это децентрализованный актив, и у страны априори не может быть своей криптовалюты, большая часть людей будет за, а само государство против, как государство может заменить фиатную подконтрольную им систему на систему, которую они не смогут контролировать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DragonAge said:

Я считаю, что когда-нибудь да будет так, что у всех развитых стран будет свой национальная крипта. Не вижу в этом ничего плохого. Просто сначала будет негодование со стороны населения, а потом, они поймут, что в этом ничего такого плохого и нет.

Не думаю, что даже будет какое то негодование со стороны населения, часть его будет рада, части просто будет все равно, но суть не в этом. Не думаю, что нац крипта что то изменит на крипто рынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую, собственно, разницу это имеет с уже работающей системой валют? У каждой страны и так своя отдельная фиатная валюта. Отсюда можно сделать вывод, что и гос. криптовалюты будут точно так же конкурировать между собой, да и курс их будет примерно в том же соотношении, что и у фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Astafeta said:

Вопрос: А зачем? Не боитесь заплутать в таком изобилии валют, как фиатных,  так и криптовых?  Не думаю, что это первоочередная задача в нынешней ситуации в нашей стране и в мировом масштабе тоже.

Но это уже вопросы нужно задавать автору данной статьи и конечно странам которые собираются совершить это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет..у каждой страны и так своя валюта и имеет свой курс по отношению к евро или доллару...не вижу разницы если крипта будет узаконена во всем мире..крипту точно также привяжут к активу и крипта уже перестанет ею быть...потому что крипто - это анонимность!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, AlexFair0372 said:

Доброго времени суток, уважаемые пользователи и читатели этой темы. В принципе, вы всё по факту, интересно расписали, но не совсем понимаю, зачем это нужно?

Как я понял, стране будут идти дополнительные деньги, которые они могут потратить на развитие каких-либо отраслей науки или построить к примеру новые школы. Ну а на самом деле тоже не понял для чего это нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассуждать можно много и плюсы приводимые вами мне очень нравятся, звучат прямо как сказка, но вот что станет с децентрализованной валютой ? Той что мы видим сейчас ? А ведь она давала независимость от самих государств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 18:29, LevelUP said:

Преимущество этих денег в том что с ними легче бороться с откатами, левыми выплатами и теневой экономикой в целом. Будет ли власть использовать эту возможность полноценно или имитировать бурную деятельность, время покажет А вот то что простых людей как говорится возьмут на учет и контроль, это да, тут я даже не сомневаюсь. Мне лично в жизни того фиата что есть хватает, разновидностей и так достаточно, и наличные деньги и банковские карты с банкоматами. Думаю чего более хотеть от этого типа денег?

да в человеческой сущности вшити эти вещи, алчность, жадность, корысть и если есть возможность нагреть руки, то этот соблазн обычно берет верх, исключит ли введение системы все эти вещи? не уверен, но наверное их станет меньше. Хотя понимая, что контроль в одних руках сразу кажется, что все вышесказанное переместится на другой уровень)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно сейчас тяжело говорить о чём то конкретном, так как исходы могут быть абсолютно разные. Так же возможно, что национальная крипта не будет пользоваться спросом и просто напросто рухнет. Поражён тем, что некоторые крупные страны относятся к крипте негативно, например США. Так что очень сильно сомневаюсь, что у каждой страны появится собственная криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, quwii said:

Конечно сейчас тяжело говорить о чём то конкретном, так как исходы могут быть абсолютно разные. Так же возможно, что национальная крипта не будет пользоваться спросом и просто напросто рухнет. Поражён тем, что некоторые крупные страны относятся к крипте негативно, например США. Так что очень сильно сомневаюсь, что у каждой страны появится собственная криптовалюта.

Мне кажется, что ситуация будет аналогична с фаитом, т.е какая-то определенная криптовалюта будет стоить больше, а какая-то меньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случится точно не скоро, думаю даже не в этом веке, так как все страны еще очень далеко от крипто мира, и не знают, что и как с ней делать, но если все таки это случится, то нам стоит ждать денежную "революцию" 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

Рано или поздно, суверенные цифровые валюты появятся у всех развитых стран. Никаких особо изменений не произойдет, только на первых порах может быть масса "косяков" и недопониманий со стороны населения стран.

Возможно мы вообще в будущем откажемся от бумаги, в частности от налички. Деньги станут полностью цифровым источником и пощупать и понюхать уже не сможем. И у фразы "деньги не пахнут" - повится новый смысл. Но я думаю, что если и подхватят инициативу стран 10. То остальные также будут выпускать собственные валюты. И таким образом получим широкую практику уже не печатания денег, а выпуск цифровых монет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2020 at 11:42, Hudsonoffical said:

Я думаю если у каждой страны появится собственная валюта, будет тоже самое что сейчас с фиатными деньгами, я имею ввиду что не будет какого-то общего мнения 

Ну фиатных средств криптовалюта точно не заменит, даже если станет главной цифровой валютой. Просто отдельно будет торговля как фиата так и крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...