Staking - новая фишка? Давайте разбираться - Page 203 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Staking - новая фишка? Давайте разбираться

Recommended Posts

24 minutes ago, Andrew31 said:

Да нет , почему же , ведь стейкинг довольно неплохая мысль и денег на этом поднять можно , просто иногда бывают моменты в минусах когда

Ну ладно бы в золоте ,типа стабильности ,но в крипте...где сегодня 60к а завтра 10к например- не знаю)

 

 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, eai said:

Какие?если чел сам свои деньги вложил в стейк какой то щитка то чьи это проблемы?сугубо лично этого челоевка!так что такие моменты тоже осознаваться должны как мне кажется почти всегда

Ну тем не менее, даже профессионал не знает дальнейшего движения цены. Так что в таких случаях стоит просто холдить эту монету, получая с нее процент. Если конечно это действительно стоящая монета, вроде bnb.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, crazynazar said:

Staking хорош для тех, у кого уже есть большой баланс и он сможет инвестировать его в стейк и получать пассивный доход

Согласен, стейкингом можно заниматься только тогда, когда у вас будет огромный баланс, чтобы получать хороший процент на пассиве. В будущем, я планировал заниматься стейкингом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, trader_999 said:

Ну ладно бы в золоте ,типа стабильности ,но в крипте...где сегодня 60к а завтра 10к например- не знаю)

 

 

Ну биткоин в долгосроке в любом случае растет. Просто в какие-то моменты у вас будет минус именно к доллару, но в конечном итоге все это окупится. Вопрос только в том, как скоро)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Just Relax said:

Ну биткоин в долгосроке в любом случае растет. Просто в какие-то моменты у вас будет минус именно к доллару, но в конечном итоге все это окупится. Вопрос только в том, как скоро)

А в битке много и не дадут процентов, вот например 5.33% годовых 

https://waves.exchange/investments/staking/BTC


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не советую пользоваться данной функцией ведь есть Стекинг, он проверен долгим промежутком времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, trader_999 said:

А в битке много и не дадут процентов, вот например 5.33% годовых 

https://waves.exchange/investments/staking/BTC

Ну для битка это вполне неплохой процент, с учетом того, что он растет в цене. Да и экономическая модель биткоина предполагает постепенное уменьшение награды за добычу. Так что рост биткоина к этим 5% в год принесет вам куда больше прибыли.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень стала популярна эта функция, многие биржи и даже криптокошельки реализуют ее у себя. Ты просто ложишь поддерживаемые токены туда, они замораживаются на определенный срок, но тебе капает какой-то процент с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, cringe478429 said:

Я думаю, что стейкинг по большей мере надо осуществлять на тех биржах, где монеты имеют очень хорошее ликвидное состояние, и точно смогут как-то заявить о себе

Сейчас уже можно спокойно стейкать и вкладывать в пулы ликвидности многие из монет не только на централизованных биржах вроде Бинанса или Кукоина, но в новых быстро растущих ДЕКСах на эфире, бинанс смарт чейн и других восходящих блокчейнах типа Полкадот или Фантом и там проценты сейчас выше.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, cringe478429 said:

Я думаю, что стейкинг по большей мере надо осуществлять на тех биржах, где монеты имеют очень хорошее ликвидное состояние, и точно смогут как-то заявить о себе

Ну на Binance с этим явно нет никаких проблем. Да и в том же Трасте можно спокойно стекать многие монеты, вроде Cake, Bifi и т.д., которые за год приносят неплохие проценты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Staking'е можно хорошо зарабатывать на пассиве, тем у кого уже накопился хороший банк и они просто холдят его

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crazynazar said:

На Staking'е можно хорошо зарабатывать на пассиве, тем у кого уже накопился хороший банк и они просто холдят его

Да необязательно иметь большой банк. Ведь на рынке столько монет, у каждой из них свой процент, и соответственно риски. Но даже с 1-2к баксов можно получать неплохой доход.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Ну на Binance с этим явно нет никаких проблем. Да и в том же Трасте можно спокойно стекать многие монеты, вроде Cake, Bifi и т.д., которые за год приносят неплохие проценты.

Вроде кейка вы можете стейкать на панкейке, а не на трасте, но и на трасте, на бинансе, конгеско и многих других биржах так же достаточно монет для стейкинга 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкинг, как по мне, лучше всего сейчас может стрельнуть именно на йобите, так как на этой бирже монеты имеют хорошую популярность и соответственно хорошо из-за этого растут в цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 11:58, Жюф said:

Ну если у монеты за спиной нет ничего кроме стайкинга,то и падение цены будет и без него.Перед стейком такая монета поднимется в цене,но навар возьмут те кто продаст монеты не вводя в стейк или те кто первым из него выйдет. 

Да бывает такое, крайне сложно найти монету которая будет расти. На бинансе монета может расти после листинга, если во время листинга есть доступ к стакингу, то надо это использовать. Времени будет мало, но снять сливки будет возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, stonehash47 said:

На стейкинге не заработаешь, если на бирже очень маленькое количество каких-то определенных процентов, да и тем более, если там вообще абсолютно не ликвидные и бесперспективные монеты

Так сейчас ведь полно перспективных монет. Вот в том же Трасте за холд BNB в год дают 30%, что достаточно неплохой процент, учитывая, что это монета самой крупной криптовалютной биржи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Detective Suika said:

Да бывает такое, крайне сложно найти монету которая будет расти. На бинансе монета может расти после листинга, если во время листинга есть доступ к стакингу, то надо это использовать. Времени будет мало, но снять сливки будет возможно.

Много раз замечал, что монеты, торгующиеся на других биржах, после листинга на Бинанс скорее упадут, чем будут расти. А сам рост происходит до листинга на Бинанс.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 04:40, Dimarrik said:

Да, типа того, но вот какая у него обратная сторона не совсем пойму- для каких целей и что с ними делает биржа. Просто по доброй воли разрабов? сомнительно.

Мне кажется , что это как с банками , то есть платформа , на которой происходит стейкинг и куда вы вложили типа могут спокойно распоряжаться ими 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 16:34, Nikola Besler said:

Стейкинг неплохая вещь, только криптовалюты нужно купить очень много, чтобы получать какой-то ощутимый доход. Ну что такое 12% годовых, положил 100$ и через год получишь только 12$. 

Глупо сравнивать намного более надежный доход в стейкинге, с вероятными доходами в трейдинге, не учитывая вероятных потерь. Я Вам гарантирую со ста баксов вы лично и в трейдинге через год 100% прибыли не сделаете с таким подходом к инвестициям.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2021 at 11:54, IvanVetrov said:

У кого у них? Вы судите о всех стейкингах на всех биржах и всех монетах существующих в мире только по тому как работает инвест-бокс YoBit? Тогда лучше Вам попробовать стейкинг в других местах и уже потом составить полное мнение об этой функции.

Инвестбокс на йобите это вообще отдельная история, по нему вообще явно судить не стоит, ибо по сути вообще разные вещи. Одинаковое, только выплата процентов.))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

Инвестбокс на йобите это вообще отдельная история, по нему вообще явно судить не стоит, ибо по сути вообще разные вещи. Одинаковое, только выплата процентов.))

Да, нынешний инвест-бокс на YoBit увы можно использовать лишь для внутрибиржевых токенов самого YoBit. А ведь были отличные времена когда инвест YoBit платил 0,1% в день на биток без всяких условий и еще и форки на биток регулярно насыпал на вклады в инвесте, золотые времена)

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IvanVetrov said:

Глупо сравнивать намного более надежный доход в стейкинге, с вероятными доходами в трейдинге, не учитывая вероятных потерь. Я Вам гарантирую со ста баксов вы лично и в трейдинге через год 100% прибыли не сделаете с таким подходом к инвестициям.

Сейчас такое время в крипте, что лучше не трейдить, а просто холдить. Вон доги сильно пропампили, так, что хоть рисуй-не рисуй всякие линии, они в любом случае были бы пробиты сквизом наверх, а все шортисты получили бы ликвидацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrew31 said:

Мне кажется , что это как с банками , то есть платформа , на которой происходит стейкинг и куда вы вложили типа могут спокойно распоряжаться ими 

Примерно так, только в банках вам дается какая-то гарантия возврата средств. В крипте же такого нет. Но зато и проценты в крипте более взрослые, а не 7-8% годовых.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы однозначно использовал данную функцию ведь это куда более выгоднее нежели обычный депозит в банк под маленькие проценты и инфляцию ваших средств

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стейкингом рекомендую заниматься на тех биржах, которые обладают большой популярностью и хорошей репутацией, например на йобите или бинансе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...