Книги . С чего начать - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrPancher

Книги . С чего начать

Recommended Posts

1 hour ago, dimaskd said:

Если на Ютуб смотря поучительные видео уроки вы сможете разобраться как новичек за неделю.То с книгой будите разбираться в два раза больше.В видео вам покажут как на бирже торговать,что нажимать и вы можете на такой же бирже регистрацию пройти как в видео.По этому будет еще понятнее чем с книгой.

Да в таких делах мне кажется книги не особо помогают, лучше да как вы сказали смотреть видеоролики или слушать на данную тематику, но вот эти все книги про богатство и т.д это всё можно рассматривать только если мало мотивации или просто интересно почитать в свободное время.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

книги это хорошо ,но почерпнуть там не получится ,там все размыто и берется в общем,так что посоветую интернет ,различные группы созданные в соц. сетях там все обьяснят и научат,так же много обучающего видио в ютубе,главное что бы желание..

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Sergey345 said:

книги это хорошо ,но почерпнуть там не получится ,там все размыто и берется в общем,так что посоветую интернет ,различные группы созданные в соц. сетях там все обьяснят и научат,так же много обучающего видио в ютубе,главное что бы желание..

Соц сети сейчас в основном это один развод, по началу как бы хорошо объясняют а потом просят купить какой то свой курс чтобы начать хорошо зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще лучше и эффективней будет, совмещать все виды обучения, посмотреть несколько видеороликов на Ютубе, почитать посты, получать информацию на форумах при общении, а перед сном минут 15 - 20 почитать книгу. Я кстати так и делаю, больше инфы получаю таким образом. Правда во многих случаях получается так что после просмотра роликов, в книге в итоге получаешь ту же информацию что рассматривалась и в роликах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimaskd said:

Если на Ютуб смотря поучительные видео уроки вы сможете разобраться как новичек за неделю.То с книгой будите разбираться в два раза больше.В видео вам покажут как на бирже торговать,что нажимать и вы можете на такой же бирже регистрацию пройти как в видео.По этому будет еще понятнее чем с книгой.

согласен с вами ютуб самый лучший учитель.сам так же начинал изучение крипты путем просмотра видосов и надо сказать что обучение пошло мне на пользу.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, adddin555 said:

согласен с вами ютуб самый лучший учитель.сам так же начинал изучение крипты путем просмотра видосов и надо сказать что обучение пошло мне на пользу.

На самом деле не всегда,ютуб хоть и является хорошим информационным источником но не всегда авторы отвечают на вопросы честно и могут что-то утаить дабы выпустить в своем последующем видео.Как пример бывший неплохой канал о крипте криптобизнес сначало говорил одно а спустя пол года он вовсе поменял свое мировозрение крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CrazyPool said:

На самом деле не всегда,ютуб хоть и является хорошим информационным источником но не всегда авторы отвечают на вопросы честно и могут что-то утаить дабы выпустить в своем последующем видео.Как пример бывший неплохой канал о крипте криптобизнес сначало говорил одно а спустя пол года он вовсе поменял свое мировозрение крипты.

А что именно такого он говорил? Да и мне кажется, полгода - вполне нормальный срок, чтобы что-то переосмыслить и поменять свою точку зрения

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Согласен. Одними книгами ничему не научишься, если не начнешь действовать и применять полученные знания. Да и сейчас пинком к действию может стать не книга, а какой-нибудь мотивирующий видеоролик)

Ну тут тоже каждый решает,кому удобнее посмотреть просто ролик,а кому-то прочитать книгу удобнее.Я лично люблю читать биографии известных людей,но никогда не думаю,что получу из этих книг какие-то ценные знания,кому-то просто интересно,а кого-то это мотивирует,но как уже сказали,если постоянно искать мотивацию,то ничего так и не добьёшься 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Egorious said:

Книги Кийосаки вообще классика) но мне кажется новичкам они особо не помогут, там ничего кроме как мотивации то и не найдёшь

Но мне больше помогли несколько статей о основах фундаментального и технического анализа. И пару видео на ютьюб о лонге и шорте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TremBl said:

Согласен, книги уже просто не конкурируют с видео в котором все наглядно показано и рассказано, что да как лучше делать и куда лучше вкладывать свои деньги 

Только одно напрягает, то что сейчас этих видео и этих псевдо инвесторов очень много развелось, не понятно даже кому верить когда смотришь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в детстве любил читать книгу "Незнайка на Луне". Там хорошее описание торговли семенами за акции. И их обвал. Эти знания помогли мне пофикситься в фиат в 2017 году, когда все "ходлили"

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima1868 said:

Ну тут тоже каждый решает,кому удобнее посмотреть просто ролик,а кому-то прочитать книгу удобнее.Я лично люблю читать биографии известных людей,но никогда не думаю,что получу из этих книг какие-то ценные знания,кому-то просто интересно,а кого-то это мотивирует,но как уже сказали,если постоянно искать мотивацию,то ничего так и не добьёшься 

 А мне вот биографии известных людей не особо нравится читать. Так как считаю, то многое, не очень приятное там может быть скрыто от читателей. Но согласен, что каждый мотивирует себя по разному. А кому-то и вообще не нужно это делать, так как мотивация у некоторых людей присутствует всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, s0lar said:

Ещё ни разу не читал книги про криптовалюты, да и в принципе мало читаю в последнее время. Именно с этой книги пожалуй и начну.

Новичкам лучше всего начинать именно с книг, в них содержится больше всего информации.Так же можно начать читать статьи на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, reef1251 said:

Конечно, лучше работать с примерами. Книги в основном уже устарели, но все же фундаментальные правила торговли там рассказывают.

Книги тоже развиваются в них информация меняется, так что пока они не могут устареть по сути, они идут так же в ногу со временем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Clement said:

Читай мотивационные книги, они очень заряжают, посоветовать не могу, атк как не читал не одну) Но по советам друзей - «Цифровое золото» Натаниэлья Поппера.

А почему вы тогда решили, то они очень заряжают? 😃 Или вы читали не всю книгу, а лишь какую-то часть? Я думаю не для всех книги работают как мотивация. Для кого-то читать будет просто скучно. К счастью я не из таки, и очень люблю провести свое время за хорошей книгой 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

 А мне вот биографии известных людей не особо нравится читать. Так как считаю, то многое, не очень приятное там может быть скрыто от читателей. Но согласен, что каждый мотивирует себя по разному. А кому-то и вообще не нужно это делать, так как мотивация у некоторых людей присутствует всегда.

Да и сама мотивация это такая спорная вещь,вроде если ты чего-то очень хочешь,это и должно быть твоей мотивацией,мотивация в нынешнем мире стала одной из отговорок,чтобы ничего не делать,как мне кажется 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читаю статью о такой стратегии торговли на бирже как прайс экшен. Думаю после нее успехи станут побольше. Статья называется "Прайс экшен – стратегия торговли без индикаторов на чистом графике"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вам посоветовал читать зарубежных трейдеров, и читать не книги а обучающие посты по торговле, так как от этого смысла намного больше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita909 said:

Действительно все я считаю зависит от желания .В наше время ,если есть желание ,можно найти все .В наше время это все возможно. 

Так и есть. Просто в наш информационный век информации стало слишком много, и нужно еще уметь отсеивать ненужные знания от нужных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть лишние средства то тут целую энциклопедию можно расписать , но лучше всего начните с базиса от лучших трейдеров , в интернете почитайте и найдете о каких я 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 16:37, Alex077rus said:

Лучше не прочитывать книги, а лучше посмотреть несколько фильмов или гайдов, например на ютубе, там более понятнее объяснено

Да я с тобой полностью согласен, я вообще книги не читаю , только смотрю видео фильмы обучающие уроки, так на много проще и меньше времени занимает для информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в нише криптовалюты лучше смотреть видео на ютубе или читать статьи из интернета, форумов. Будет намного эффективнее. Это сугубо личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,я в своё время читал книги Роберта Кийосаки, из всех его книг мне понравилась больше всего книга "Богатый папа бедный папа" советую к прочтению, а так можешь почитать "Мастер звонка" от Евгения Жигилия и "Идеальный питч" Орена Клаффа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dima1868 said:

Да и сама мотивация это такая спорная вещь,вроде если ты чего-то очень хочешь,это и должно быть твоей мотивацией,мотивация в нынешнем мире стала одной из отговорок,чтобы ничего не делать,как мне кажется 

Да, казалось бы, обучаться и развиваться сейчас гораздо проще, чем в то же средневековье, ибо вот она, вся  информация в интернете. Нужно лишь не полениться и найти ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, но с подобными книгами на нашей планете пока большая напряжёнка. Они или ещё не написаны, или их трудно найти в реале и в сети. Значительно проще найти ответы на свои вопросы в социальных сетях (прочитать статью в Медиум или посмотреть видео в Ютуб). 


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...