Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 216 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

21 minutes ago, AliAzarK said:

Вообще я бы так оптимистично не рассматривал переходы на другие банки,так как они скорей всего тоже под контролем налоговых служб,иначе и быть не может.А в сбере хоть всё более менее честно намного дешевле чем в других банках.

Ну разумеется,что все банки без исключения под контролем налоговой,тут это понятно,ведь если налоговая не будет контролировать доходы пользователей банков,зачем ей тогда существовать?! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

Тут не от желания банков зависит все,и не от крипты,которую банки сами по себе не имеют целью отслеживать и доходы с неё,тут у нас налоги хотят с нас собирать,а с крипты пока нельзя брать их. 

Мне кажется, что это зависит от банков и также от государства, смотря какое решение вынесет государство, оно же может обязать платить налог и демонстрировать доходы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, SolomonKane said:

Странно, тут совсем недавно писали о том, что этот банк так же блокирует много подозрительных переводов. Хотя как мне кажется, что это один из самых лучших банков для вывода крипты в фиат, правда давно уже не выводил через Тинькоф.

Банки все действуют под одним законодательством, кто-то сильнее прогибается, кто-то даёт отпор и лояльнее к пользователям. Если государство надавит на банки, они все будут требовать подтверждать транзакции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 12:33, fullzero said:

Если 500 долларов раз в месяц - то да, волноваться нет смысла. Но если несколько раз, а это возможно, так как многие здесь зарабатывают и по 1000 долларов в месяц, подтверждением тому может быть тема о заработке, то стоит призадуматься и предпринять пути обхода столь рискованного занятия. 

Можно просто скидывать родственникам максимально доступные суммы, а они будут уже переводить вам, обычно в этом нет проблем, а некоторым можно и оставить на балансе немного в качестве благодарности.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, dimonat765 said:

Ну я считаю что так делают в редких случаях, например если вы не очень много зарабатываете, то вас не будут спрашивать про криптовалюту. 

Это же классический сбор статистики, чтобы понять, как можно в случае незаконных операций с этим бороться, ну и так далее, вот только не приятно будет, если налоги введут на криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 23:27, Neo Men said:

Хотел бы узнать мнение пользователей форума про данную тему. Уже несколько человек получили от сбербанка такие "письма счастья". Что вы про это думаете?

Также приложу ссылку на источник новости. Лично я думаю что все оберет очень серьезный характер...

 

 

Сбербанк потребовал от клиента отчитаться о майнинге криптовалюты

 

sberbank.thumb.jpg.a02d73cab23ab8d55cb8e9f5bfabe2f0.jpg

 

Источник статьи

Сбербанк же полностью подчиняется государству, поэтому они просят объяснять любой подозрительный источник доходов. Думаю не стоит по этому поводу переживать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, dimonat765 said:

Ну я считаю что так делают в редких случаях, например если вы не очень много зарабатываете, то вас не будут спрашивать про криптовалюту. 

Большие суммы и непонятные приходы денег на карту вот за что будут цепляться работники банка, но всё же какие именно выплаты и на какие суммы не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по последним новостям на счет налога на средства которые хранятся на банковских счетах превышающие миллион рублей, думаю что и сбербанк может ввести правила по которым перед размещением денег или их снятием неоюходимо будет предоставлять инфу о происхождении этих  средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Crypto_fire said:

Судя по последним новостям на счет налога на средства которые хранятся на банковских счетах превышающие миллион рублей, думаю что и сбербанк может ввести правила по которым перед размещением денег или их снятием неоюходимо будет предоставлять инфу о происхождении этих  средств

Только мне интересно, насколько это законно, чтоб банк требовал подобную информацию. Ну я понимаю декларацию подают люди определенных профессий и то, подают в налоговую, а не банку.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это началось не так давно, всю жизнь через них отмывали деньги с наркоты, вот они теперь решили, спрашивать у всех откуда доходы, чтобы их потом не присовали 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Все верно, ведущие банки РФ имеют все для этого инструменты и если что правительство за них вступится однозначно. Кстати в этом году Сбербанк обещал запустить работу с биометрическими данными и уже должны будут появиться банкоматы с проверкой по биометрии клиента. Т.е. если я например пришел внести на счет фиат , банкомат меня распознает и у Сбера будут точные данные о том, когда и сколько я внес на счет или карту и уже не отвертишься, типа это был не я, а моя жена или друг 🙂 . 

Да уже по моему, если я конечно не ошибаюсь, практически все банкоматы находятся в пределах видимости камер наблюдения, и при желании вычислить определенного человека в определенное время пользовавшегося банкоматом не такая уж и сложная задача. Но это только начало.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Blunt said:

Да это началось не так давно, всю жизнь через них отмывали деньги с наркоты, вот они теперь решили, спрашивать у всех откуда доходы, чтобы их потом не присовали 

Бред, Вы и вправду верите что всё из-за этого? С помощью крипты в наше время почти всё можно, главное знать где и как, и нелегальные сделки это лишь маленькая его часть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mandalorian said:

Бред, Вы и вправду верите что всё из-за этого? С помощью крипты в наше время почти всё можно, главное знать где и как, и нелегальные сделки это лишь маленькая его часть. 

Я не сказал, что это деньги с крипты, я сказал что это деньги которые поступают от наркотиков, в моем городе, мне не раз предлагали создать карту сбера, за 1.5к рублей, в залог оставить паспорт (после на эту карту переведут 200к рублей), ты ждешь пару недель, выводить эти деньги (могут заморозить счет, и тогда просишь паспорт и идешь в банк, тебе размораживают счет, ты выводишь в кэш эти бабки, дальше отдаешь и тебе 1.5к рублей за подобное действие) думаю из-за этого они ввели подобные разъяснительные беседы 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Blunt said:

Я не сказал, что это деньги с крипты, я сказал что это деньги которые поступают от наркотиков, в моем городе, мне не раз предлагали создать карту сбера, за 1.5к рублей, в залог оставить паспорт (после на эту карту переведут 200к рублей), ты ждешь пару недель, выводить эти деньги (могут заморозить счет, и тогда просишь паспорт и идешь в банк, тебе размораживают счет, ты выводишь в кэш эти бабки, дальше отдаешь и тебе 1.5к рублей за подобное действие) думаю из-за этого они ввели подобные разъяснительные беседы 

Я не рекомендую вам принимать участие в таких сделках. Даже если она прошла без проблем для вас и вы получили свои 1,5 тысячи то в начале следующего года вам придет уведомление из налоговой что вы должны налог от этой суммы и штраф за то что не оплатили его. Зачем вам это? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 14:15, bulka said:

Ну так конечно.
Абсолютно каждый раз они так не будут делать, пару раз спросят и всё.

А вот  у меня вопрос как они узнают, что у меня есть криптовалюта? У них что есть доступ к моим кошелькам и биржам? ТОгда мне становится уже интересно. Сбер по ходу и правда превращается в экосистему, как мечталось Грефу с карательными функциями государства.Добавить сюда еще желание налоговой перейти на блокчейн и вообще картина маслом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

Я не рекомендую вам принимать участие в таких сделках. Даже если она прошла без проблем для вас и вы получили свои 1,5 тысячи то в начале следующего года вам придет уведомление из налоговой что вы должны налог от этой суммы и штраф за то что не оплатили его. Зачем вам это? 

эти схемы рассчитаны на людей 14-17лет, на них налог не приходит, я уже как прошаренный в этой теме, сам никогда не юзал, но со стороны смотрел, как что проходит 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Ну я считаю что так делают в редких случаях, например если вы не очень много зарабатываете, то вас не будут спрашивать про криптовалюту. 

Возможно, потому что я таких вот писем или чего то подобного не получал пока что. Буду и дальше надеться, что мои копейки никому там не сдадутся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

На сам деле сейчас это делает практически каждый банк, потому что посути заставляет и правительство и налоговая...

Вот именно что каждый банк это делает, почему именно на сбербанк все так грешат не понятно, у каждого банка есть свои недостатки и недочеты ну все об этом почему то молчат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2020 at 11:24, Kigar said:

Ну вообще я считаю что если вы не так много получаете то тогда вряд-ли с вас будут спрашивать доходы с криптовалюты,да и вообще это в единичных случаях бывают.

Ну да ! Даже если спросят о деньгах , то впринципе объяснить можно , только если вы не напрямую переводили . Но всё равно такие тенденции меня настораживают ...


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crypto_fire said:

Судя по последним новостям на счет налога на средства которые хранятся на банковских счетах превышающие миллион рублей, думаю что и сбербанк может ввести правила по которым перед размещением денег или их снятием неоюходимо будет предоставлять инфу о происхождении этих  средств

А вы внимательно читали изменения в налоговом кодексе, касающиеся банковских вкладов? Ставка налога изменяется только на те депозиты, сумма процентов по которым превышает миллион рублей. Сумма процентов, а не сумма вклада должна превышать миллион рублей. А вот насчет инфы о происхождении средств, это похоже на фейк, потому как друзья несколько дней назад закрывали депозит, нужны были деньги на покупку дома и никто им не задавал никаких вопросов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Ну я считаю что так делают в редких случаях, например если вы не очень много зарабатываете, то вас не будут спрашивать про криптовалюту. 

Как раз таки наооборот. Не спрашивать про нее у вас будут только в случае хорошей такой взятки. А вот если же у вас просто массивный дозод на карту Сбербанка из ни откуда,то вопросов вам не избежать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita 097 said:

Ну да ! Даже если спросят о деньгах , то впринципе объяснить можно , только если вы не напрямую переводили . Но всё равно такие тенденции меня настораживают ...

Кода спрашивают о происхождении средств, то это не значит, что они просто хотят вас послушать. Нужны подтверждающие документы, что деньги легальные и вы их получили законным путем. Но спрашивают только при больших суммах.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian said:

Большие суммы и непонятные приходы денег на карту вот за что будут цепляться работники банка, но всё же какие именно выплаты и на какие суммы не понятно.

ну сейчас у кого вообще большие суммы с крипты прилетают? есть тут хоть несколько человек кто по 600 к выводит? меньше 600 к не спрашивают особо что как


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, serkagan said:

Ну нет, собирать потом на одну карту не обязательно, просто идешь в банкомат и получаешь с каждой карты, также если карты родственников, то они просто получают, вот и всё )

Но даже при таких частых снятиях средств, мне кажется всё равно рано или поздно вопросы пойдут, так что тут надо всё продумывать, либо сначала снимать всё с одной карты, потом когда вопросы пойдут, менять на другую, чем сразу со всех пяти условно снимать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, cachexx said:

Кода спрашивают о происхождении средств, то это не значит, что они просто хотят вас послушать. Нужны подтверждающие документы, что деньги легальные и вы их получили законным путем. Но спрашивают только при больших суммах.

Ну можно сказать , что друг перевёл ( опять же если вы напрямую на карту не кидали). Я не беспокоюсь , потому что у меня маленький капитал (((.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...