Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

38 minutes ago, FurrorBTC said:

Это не ново для банков. Каждый банк проверяет транзакцию людей. И тут имеет место быть, то что у человека каждый день пошли большие суммы денег. И поэтому Сбербанк заинтересовался, и заблокировал счёт до того, пока человек не предоставит всю информацию.

Ну по моему блокировки идут даже у простых работяг,так как по мнению банков лишние сто баксов могут негативно сказаться на что то там...Хотя по факту просто пытаются вымогать информацию о заработках,что их точно не касается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне сбербан как и обычный банк хочет контролировать доходы и расходы , они благодаря этому могут фиксироват налоги и комиссии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AliAzarK said:

Ну по моему блокировки идут даже у простых работяг,так как по мнению банков лишние сто баксов могут негативно сказаться на что то там...Хотя по факту просто пытаются вымогать информацию о заработках,что их точно не касается.

Просто они хотят налоги взымать т.к для них это прибыль как про мне и считаю что это нормально для функционарование банка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

В России пока что не могут принять окончательное решение по криптовалюте.То что было принято не давно,я не могу назвать окончательным.Сбербанк тоже не исключение.Не буду удивлен если они начнут выпускать карты с возможностью пополнения в криптовалюте.

Ну это уже прям звучит футуристично. Я слышал новость, что сбербанк уже больше чем на половину принадлежит государству, вот по этому такие требования возникают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, serkagan said:

Вы правы, поэтому я по возможности и делаю обналичивание криптовалют как можно мельче и при этом стараюсь использовать разные карты банков, еще и карты родственников, с их согласия, к этому подключаю )

Просто когда мелкими суммами и на несколько карт мне кажется много теряешь на комиссиях, пока по переводишь на разные карты, потом соберёшь еще на одну всё, очень муторная схема)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

Ну так как это уже государственный банк то конечно они хотят подсосаться к крипто доходам населения. Понять это можно

Ну да согласна. Государство же хочет знать с кого налог содрать. У нас в стране также с приват банком. Когда был частным все было супер, А как национализировали, начались эти все цирки

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FurrorBTC said:

Это не ново для банков. Каждый банк проверяет транзакцию людей. И тут имеет место быть, то что у человека каждый день пошли большие суммы денег. И поэтому Сбербанк заинтересовался, и заблокировал счёт до того, пока человек не предоставит всю информацию.

Но мне кажется, что откуда человек взял деньги, неважно какие, хоть лям, это не их дела (имхо). Но от этого никуда не убежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pipka14 said:

Ну да согласна. Государство же хочет знать с кого налог содрать. У нас в стране также с приват банком. Когда был частным все было супер, А как национализировали, начались эти все цирки

Ну не знаю как у вас с Приватбанком, а по поводу Сбербанка это все фейк. Банк понятия не имеет откуда на карту поступают средства, точно так как вроде выводишь с кошелька Payeer, переводы приходят от разных организаций не имеющих отношение к самому кошельку. Так же и с биржами.  А банк просто блокирует подозрительные большие переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Slepok007 said:

Ну так в договоре на сколько я понимаю нету пункта что человек обязан оправдываться за свои доходы. Поэтому можно их посылать я думаю

В договоре может и нет, а вот если государство закон такой сделает то уже не отвертишься. А они возьмут и заблокируют карты вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pipka14 said:

В договоре может и нет, а вот если государство закон такой сделает то уже не отвертишься. А они возьмут и заблокируют карты вот и все.

Ну есть же мировая практика на этот счет. За небольшой оборот с вас не спросят, но если крупную сумму кладете на банковский счет, то ее нужно подтвердить документально. И да, при таком платеже вполне могут блокировать счет до разбирательства.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, pipka14 said:

В договоре может и нет, а вот если государство закон такой сделает то уже не отвертишься. А они возьмут и заблокируют карты вот и все.

А договор здесь не причем. Существует статья УК РФ о противодействии незаконным оборотам денежных средств, вот на основании нее, а точнее по требованию регулятора, банки и блокируют подозрительные переводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Наверное так. Ну не будут же прямо открытым текстом говорить народу правду о реальном положении вещей. Надо же как то в смягченной форме все преподносить, чтобы недовольство не перерастало в революционные настроения.)

Я вот практически уверен, что после того как мы пройдем пандемию и режим самоизоляции закончится, то сразу ведущие банки начнут требовать оплату %-ов по кредитам и ипотеке, на которые были наложены каникулы, после чего вряд ли у народа будут позитивные настроения, ведь почти каждый житель в РФ закредитован и должен банкам. Однозначно будут революционные настроения и желание не платить набежавшие штрафы и пени.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slepok007 said:

Ну так в договоре на сколько я понимаю нету пункта что человек обязан оправдываться за свои доходы. Поэтому можно их посылать я думаю

Ну не посылать открыто,наверно)))) А делать это тактично,что бы и не вызвать никаких подозрений с их стороны и вам не пришлось страдать от этого в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Slepok007 said:

Ну так в договоре на сколько я понимаю нету пункта что человек обязан оправдываться за свои доходы. Поэтому можно их посылать я думаю

Так они же с налоговой сотрудничают. Не просто же так интересуются)) Тут сама ситуация что человек зачем-то сам рассказал что имеет деньги с майнинга. Только вот не понятно он сам их уведомил для проверки/хайпа/чтобы статью написать, или когда уже спрашивать начали сказал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, capitals89 said:

Используйте карты нескольких банков для обналички.Если суммы большие то некоторые дропов используют для обналички что бы не возникало лишних вопросов

Для начала не нужно использовать сбербанк, а реально использовать разные банки и выводить не в один день всё.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю логика у них проста, человек который получает прибыль с криптовалют - не оплачивает налоги. Тем более учесть то что более 50% акций сбербанка теперь принадлежат Центральному банку России, вот и выходит то что они начали требовать объяснений доходов. Имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Oachimah said:

Конечно, но все же, на супер маленькие суммы вряд ли будут обращать внимание, и так же думаю, что для начала будут смотреть не систематичные пополнения счета, то есть раз в месяц, к примеру, или же раз в неделю

Тоже думаю что начнут присматриваться на частоту переводов, сделают свои выводы и уже предъявят человеку штраф. Причем доказать что-то уже не представится возможным


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bulka said:

А почему тогда не все банки требуют это?
Пользовалась Тинькофф банком и он вообще у меня не разу не требовал подобной информации, от куда поступают выплаты и т.д!

Значит до того банка может ещё не дошло это, либо они только договариваются о самых выгодных взаимных условий! 
Ибо, банку же тоже нужно потерять репутацию, потерять трафик людей из-за этого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alex1410 said:

Полностью поддерживаю ваше мнение о том, что если Сбербанку необходимо будет выяснить откуда пришел платеж, то в большинстве случаев они это сделают. Но на мой взгляд они этим сейчас просто не занимаются или просто занимаются в тихую, постепенно собирая данные о клиентах.

Все они знают и без таких писем и запросов. Я уверен что когда пишут письмо уже знают что это деньги из крипты, они просто или не хотят палиться, что они знают, или просто такого требуют их внутренние инструкции. А может просто пугают и не хотят иметь таких клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Все они знают и без таких писем и запросов. Я уверен что когда пишут письмо уже знают что это деньги из крипты, они просто или не хотят палиться, что они знают, или просто такого требуют их внутренние инструкции. А может просто пугают и не хотят иметь таких клиентов.

Не всегда они знают. Ну пришел тебе перевод от какой нибудь компании из оффшоров, там не идет приписка, что это за крипту, по этому не переоценивайте осведомленность банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BrotherKaramazov said:

Просто в следующий раз при заключении договора на счет или карт-счет в банке нужно внимательно читать договор что банк может сделать а что нет. Деньги там в любом случае ваши, если поступили, и вам их вернут, если они добыты законным путем, но попотеть придется.

Тут надо читать не только, что может или не может банк, а полностью финансовое законодательство. Вернут только в том случае если докажешь свои слова, а если тупа будешь сидеть и ждать то ничего и не получишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kigar said:

Ну вообще я считаю что если вы будете пользоваться несколько картами то будет все нормально,ну или же если вы не будете нарушать закон то вряд-ли будет что-то.

А ничего, что все эти карты будут привязаны к вам? И банкам будет известно, что владелец у них один? Сейчас же банки тесно сотрудничают с государством. Конечно, как вариант, такое можно попробовать, но не факт, что из этого что-то выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 06:02, Mandarin14 said:

Он и до этого можно сказать был государственным, только неофициально. А уж теперь, после покупки Сбера уже понятно, что это будет самая большая кость в горле у тех, кто будет менять крипту на фиат через этот банк.

Да не больно то и беда я считаю,к счастью в наше время есть очень много других банков которыми можно воспользоваться.Сам я пользуюсь тинкоф пока что проблем никаких не возникало,в остальном дело вкуса каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

А ничего, что все эти карты будут привязаны к вам? И банкам будет известно, что владелец у них один? Сейчас же банки тесно сотрудничают с государством. Конечно, как вариант, такое можно попробовать, но не факт, что из этого что-то выйдет.

Достаточно помнить, что по умолчанию карта принадлежит банку, поэтому и делают они с переводами и деньгам на этот пластик то, что посчитают нужным. Можно ведь еще пользоваться серыми картами оформленными на других лиц, но это скорее оттягивает момент выхода на конечного пользователя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 21:27, Neo Men said:

получатель письма действительно переводил в Сбербанк деньги, полученные от обмена криптовалют, о чем уведомил банк.

Если этот человек выводил средства из криптовалютной торговой площадки прямо на карту банка, то это или не лечится или он сам захотел заплатить налоги. Криптобиржи являются неизвестными источниками доходов и попадают под многие статьи законов РФ. Было время, когда такие переводы проверялись на предмет наличия финансирования террористической деятельности.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
    • ⏩ Уважаемые пользователи обменного пункта GoodBoySwap.com Мы рады сообщить Вам, что мы стали партнерами лучшего мониторинга обменных пунктов криптовалют — bestchange.ru Будем рады вашим отзывам!
    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
×
×
  • Create New...