Как мы храним пароли. - Page 339 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

12 hours ago, fullzero said:

Как простой обыватель, вы поступили, как и должны были, то есть отнесли поломанный комп, а получили исправный. То есть вы даже не спрашивали, что именно, какой компонент вышел из строя? А может это был не винчестер? Тогда этот человек запросто бы мог посмотреть историю, скопировать ваши пароли, которые хранятся в браузере... Или вы не храните в браузере? 

Храню конечно все пароли в браузере кроме 2 бирж и 2 кошельков с которыми работаю с крупными для меня суммами и их пароли и почта у меня нигде не повторяются. Ну так если отдаешь комп в ремонт разве можно что то предпринять чтобы мастер не увидел моих данных? Не будешь же рядом с ним торчать все время. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Johnny5 said:

Ну такое дело лучше не оставлять в онлайн, есть много способов взломать онлайн сервисы, постоянно происходят утечки из за ошибок программистов. Предлагаю записать и спрятать, надежнее потому что не онлайн. Надежнее потому что если нормально спрятать то найти сможете только вы.

Обьясните как и что вы собрались прятать?любой сервис можно взломать,если у хакера будут достаточные для этого данные,так же можно пробить любой айпи,если и прятать,чтобы в  интернете никак не обнаружилось,то я предполагаю это возможно только если на бумажку записывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, danygordey said:

Храню конечно все пароли в браузере кроме 2 бирж и 2 кошельков с которыми работаю с крупными для меня суммами и их пароли и почта у меня нигде не повторяются. Ну так если отдаешь комп в ремонт разве можно что то предпринять чтобы мастер не увидел моих данных? Не будешь же рядом с ним торчать все время. 

У меня была подобная ситуация, зависла операционка и пришлось отдать мастеру заново переустанавливать комп. Переживала за  свои данные, с тех пор удаляю историю всегда и не сохраняю на авто пароли. А что предпринять когда уже глюканул а информация там осталась важная?

  • +2 3

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Solo_miner said:

Что вы думаете о новом функционале в Firefox, который по сути копирует менеджера паролей ? Он предлагает генерировать сложные пароли при регистрации и хранить их в облаке. Ну и автозаполнение конечно тоже есть.

Небольшие суммы можно доверить, а если сбережения ощутимы, то засомневалась бы и не хранила. Даже у леджера была обнаружена уязвимость, на сегодня ее устранили, но где гарантия, что это не повториться снова?

https://forklog.com/bitkoiny-vmesto-altkoinov-v-ledger-najdena-kriticheskaya-uyazvimost/

Edited by katushka222

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, danygordey said:

Храню конечно все пароли в браузере кроме 2 бирж и 2 кошельков с которыми работаю с крупными для меня суммами и их пароли и почта у меня нигде не повторяются. Ну так если отдаешь комп в ремонт разве можно что то предпринять чтобы мастер не увидел моих данных? Не будешь же рядом с ним торчать все время. 

Если хранить в хроме, то там ещё может быть есть какая-то надёжность, потому что в компании гугл работают лучшие программисты. Но я всё равно как-то привык не сохранять пароли в браузере, для меня менеджер более удобен и в разы надёжнее. Особенно если пароли сложные, то по-любому нужно устанавливать менеджер, а то если вашу почту кто-нибудь взломает, то можно попрощаться с паролями в браузере. 

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sashaalexandrev said:

Я делал свой пароль генератором,и храню его у себя на бумажке дома,самое главное не попасться на фишинг сайт ведь сейчас очень много мошенников которые могут украсть ваш пароль.

Я тоже раньше пользовался генератором. Но только сейчас понял, что это не так и круто. Потому что бывает такое, что на сайте нужно снова авторизоваться и каждый раз заходить в блокнот и копировать не хочется. А как бы выучить такие пароли очень трудно. Поэтому я привык к паролям, которые связаны со мной, которые я каждый раз могу написать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, irana said:

У меня была подобная ситуация, зависла операционка и пришлось отдать мастеру заново переустанавливать комп. Переживала за  свои данные, с тех пор удаляю историю всегда и не сохраняю на авто пароли. А что предпринять когда уже глюканул а информация там осталась важная?

Ну постоянно вводить пароли тоже не удобно. У меня вот все буксы, игры и пр. ерунда зарегистрированы на одну почту и пароли от них сохраняю в браузере, а все то что касается нормальных денег-биржа и кошельки-  другая почта, разные пароли которые периодически меняю и ввожу в ручную. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, danygordey said:

Ну постоянно вводить пароли тоже не удобно. У меня вот все буксы, игры и пр. ерунда зарегистрированы на одну почту и пароли от них сохраняю в браузере, а все то что касается нормальных денег-биржа и кошельки-  другая почта, разные пароли которые периодически меняю и ввожу в ручную. 

Да тут всё зависит от серьёзности проекта. Понятно, что если на кошельке лежат копейки, то можно так сильно не заморачиваться с безопасностью, но с большими деньгами так нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2020 at 06:30, CryptoNob said:

и вот еще одна причина пользоваться блокнотом и ручкой))) к ним ни один хацкер с интернета не добереться и ни одна удаленка тоже)) простота и надежность. Та и бесплатно)) пользуйтесь

Да просто вы устанете от всех площадок сохранять мыльники и пароли или вы предлагаете везде одинаковые данные задать, ну или хотя бы примерно одинаковые? Ну тогда взломав ваше мыло и список площадок под рукой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К теме паролей я отношусь очень ответственно и призываю всех к такому отношению. Вообще рекомендую не хранить нигде их, а использовать свои мозги для этого. Ну или делать это в оффлайне, но никак не на устройстве с доступом в интернет

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Johnny5 said:

Ну такое дело лучше не оставлять в онлайн, есть много способов взломать онлайн сервисы, постоянно происходят утечки из за ошибок программистов. Предлагаю записать и спрятать, надежнее потому что не онлайн. Надежнее потому что если нормально спрятать то найти сможете только вы.

Думаю записать пару паролей будет просто, но что делать если они все по 30+ символов и их больше 50. Можно сделать скрин и распечатать, но если на компе уже есть вирусы то это не безопасно. Если на компе вирусы то лучше все переписать и отформатировать диск. Если паролей немного лучше запомнить.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Да тут всё зависит от серьёзности проекта. Понятно, что если на кошельке лежат копейки, то можно так сильно не заморачиваться с безопасностью, но с большими деньгами так нельзя.

Ну не скажите. Я раньше тоже как то не серьезно ставился к паролям и почте пока два года назад у меня не увели с биржи 500 тыс. сатошей. Тоже вот думал что сумма не большая- кто там на нее позарится, не тот я торгаш чтобы мои аккаунты взламывать. А ничего, не побрезговали. Тут нужно сразу привыкать с самого начала как можно серьезней относится к безопасности своих аккаунтов. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Sikromir said:

Думаю записать пару паролей будет просто, но что делать если они все по 30+ символов и их больше 50. Можно сделать скрин и распечатать, но если на компе уже есть вирусы то это не безопасно. Если на компе вирусы то лучше все переписать и отформатировать диск. Если паролей немного лучше запомнить.

Ну если у вас пароли на пк и там вирусы, то это уже намек на то что они украдены, можно делать скрин и распечатывать) Ну это все шутки, если пк с вирусами надо везде делать новые пароли, их записать в блокнот сразу можно.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, danygordey said:

Храню конечно все пароли в браузере кроме 2 бирж и 2 кошельков с которыми работаю с крупными для меня суммами и их пароли и почта у меня нигде не повторяются. Ну так если отдаешь комп в ремонт разве можно что то предпринять чтобы мастер не увидел моих данных? Не будешь же рядом с ним торчать все время. 

Если храните пароли в браузере, априори они вам не важны, а значит, можете с лёгкостью их показывать всем, так как хранение в браузере не самый надёжный метод. А чтобы никто не узнал ваши данные с жёсткого диска, снимите его и отнесите комп либо с другим жёстким (если есть), либо без него вообще. Ещё как вариант, снести все важные данные с жёсткого на другой носитель. Вариантов есть достаточно много. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natalia's12 said:

К теме паролей я отношусь очень ответственно и призываю всех к такому отношению. Вообще рекомендую не хранить нигде их, а использовать свои мозги для этого. Ну или делать это в оффлайне, но никак не на устройстве с доступом в интернет

Согласен, о безопасности своих паролей стоит заботиться, у меня есть несколько правил на этот счет, - это использовать разные пароли на ресурсах, и создавать и с помощью генератора 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Думаю записать пару паролей будет просто, но что делать если они все по 30+ символов и их больше 50. Можно сделать скрин и распечатать, но если на компе уже есть вирусы то это не безопасно. Если на компе вирусы то лучше все переписать и отформатировать диск. Если паролей немного лучше запомнить.

Такие пароли разве что на кошелек годится.. да и то фанатизм уже, что 10 значный пароль подбирать годами что 30 значный десятилетиями. Это просто уже станет неудобно для пользователя

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет ничего лучше,чем записывать пароли в нескольких местах,но тоже надо помнить что в блоноте на рабочем столе их тоже не стои хранить

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, piloter said:

нет ничего лучше,чем записывать пароли в нескольких местах,но тоже надо помнить что в блоноте на рабочем столе их тоже не стои хранить

Ну нет, на рабочем столе ещё и в ПК, это факт что не надо хранить там свои пароли. Блокнот бумажный и ручка лучшее место  у меня к примеру хранение паролей. ПК считаю не совсем безопасным местом ведь имеет свойство ломатся. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, titos89 said:

Ну нет, на рабочем столе ещё и в ПК, это факт что не надо хранить там свои пароли. Блокнот бумажный и ручка лучшее место  у меня к примеру хранение паролей. ПК считаю не совсем безопасным местом ведь имеет свойство ломатся. 

не только ломаться,но и любтели скачать что-то могут удивиться в один прекрасный деь что их кошельки пусты,поэтому нужно грамотно подходить к этом делу

  • +1 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, piloter said:

не только ломаться,но и любтели скачать что-то могут удивиться в один прекрасный деь что их кошельки пусты,поэтому нужно грамотно подходить к этом делу

Случилась такая ситуация со мной год назад.Утром увидел чистые как слеза младенца кошельки.Благо основное хранилось на биржах и их не взломали.Пароли в голове хранил.С тех пор только в блокноте и на флешке храню.Правда дорого обошлась сия ошибка.

  • +1 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, piloter said:

не только ломаться,но и любтели скачать что-то могут удивиться в один прекрасный деь что их кошельки пусты,поэтому нужно грамотно подходить к этом делу

Ну это да. Сейчас разных программ подобного рода полно. И умельцы успешно ими пользуются. Поэтому ещё один момент что в ПК хранить не безопасно пароли.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, titos89 said:

Ну это да. Сейчас разных программ подобного рода полно. И умельцы успешно ими пользуются. Поэтому ещё один момент что в ПК хранить не безопасно пароли.

есть специальные программы для этого даже,но им тоже не особо доверяю,хотя для многих это лучше чем текстовый документ"пароли" на рабочем столе😀

  • +1 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, piloter said:

есть специальные программы для этого даже,но им тоже не особо доверяю,хотя для многих это лучше чем текстовый документ"пароли" на рабочем столе😀

Ну да, многие говорят что типа удобно, можно отредактировать и т.д. Я тоже не использую данные программы. В блокноте тоже можно редактировать, исправить, записать заново. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Natalia's12 said:

К теме паролей я отношусь очень ответственно и призываю всех к такому отношению. Вообще рекомендую не хранить нигде их, а использовать свои мозги для этого. Ну или делать это в оффлайне, но никак не на устройстве с доступом в интернет

Проблема в том - что многие аккаунты, после регистрации или единоразовой авторизации, я долгое время не где не авторизирую и именно поэтому пороли через неделю или месяц забываются сами по себе, как информация к которой мозг никогда не обращается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, kassex said:

Случилась такая ситуация со мной год назад.Утром увидел чистые как слеза младенца кошельки.Благо основное хранилось на биржах и их не взломали.Пароли в голове хранил.С тех пор только в блокноте и на флешке храню.Правда дорого обошлась сия ошибка.

На ошибках учатся. А так, правильное решение - хранить всё не на одном кошельке/бирже, раскидать активы по разным местам.

  • +4 1
  • +5 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, произвести очень выгодный обмен ERC20 USDT на Райффайзен RUB.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
×
×
  • Create New...