Как мы храним пароли. - Page 197 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

8 minutes ago, cachexx said:

Так кроме флешки и облака тот же файл и на компьютере лежит. Трех бэкапов уже точно хватит 🙂 Насчет облачных - ну раз сопротивление, то и не нужно. Больше нервов потратите, чем пользы будет. 

Всё, сдаюсь 🙂 трех хватит точно, спорить не стану.) Как раз и мои бекапы именно в трех экземпярах хранятся, правда на трех флешках.))) Ну еще момент - сиды также выписаны на бумаге, хоть для паролей бумагу и никогда не использую.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, pasha002 said:

просто вы можете ставить на каждый проект разные пароли, или же просто поставить на инвест проект пароль, закинуть его и попытаться войти через какое то время, а пароль просто не помните, так как уже достаточно времени прошло, и что тогда делать ?

Восстановление всегда есть в таких проектах. В запоминании паролей сложность в том, что запоминаются обычно слова угадываемые. А это самый небезопасный вариант пароля, он должен быть из случайных символов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, я не считаю свои пароли чем-то таким, за чем будут охотиться различные хакеры. Большинство паролей я просто отправляю себе в личку в вк. А приват ключи от крипто-кошельков сохраняю в вордовском документе на рабочем столе и копирую по несколько раз в различные папки

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mdv said:

Всё, сдаюсь 🙂 трех хватит точно, спорить не стану.) Как раз и мои бекапы именно в трех экземпярах хранятся, правда на трех флешках.))) Ну еще момент - сиды также выписаны на бумаге, хоть для паролей бумагу и никогда не использую.)

Сиды и ключи от двухфакторки у меня вместе со всем остальным барахлом хранятся. Правда там все записи за годы скопились в удобном для меня виде, а это означает, что и без всякого шифрования в них никто, кроме меня, не разберется :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Лишь бы физически с облака не пропали. Были ведь прецеденты у Дропбокса, и у Яндекса. Про мэил ру вообще молчу.)

Наверняка просто была какая-та уязвимость, которую после взлома пофиксили, да и вообще все файлы хранят теперь на резервных серверах.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Oachimah said:

Не считаю, что для каждого проекта нужен разный пароль, нужно просто придумать один пароль, который будет очень сложный и запомнить его, хранить нигде не придется

Это бред. Один пароль это мало , даже если он из 40 символов) . Плюс сложный пароль вы можете забыть , а он же у вас один , значит вы потеряете доступ ко всему)).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Пришла в голову такая затея - если сильно прям нужно, можно попытаться снять ваши отпечатки - экран скорее всего густо ими залапан, ну и клонировать ваш отпечаток, которым вы устройство разблокируете обычно.)

Да это так можно конечно , теперь примем на вооружение , но можно для верочки ещё и запаролить и разблокировку по фейсу поставить и уж тогда точно врагам не подобраться к нашим данным  )))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Я очень серьезно подхожу к этому вопросу, но надо ещё понимать что пароли не главное в защите аккаунтов. Важнее настроить 2фа тот же, и тогда даже зная пароль злоумышленники ничего не сделают. 

2фа уже умеют взламывать для опытных хакеров это не проблема, поэтому я не доверяю компьютеру (любой хакер может найти файл и открыть его и узнать мои пароли) поэтому сейчас я стал записывать всё в тетрадку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я по старинке все делаю. Записываю в блокнот все. Просто с лева название сайта а с права почта, пароль и вся нужная информация. Я уже делаю так много лет, мне удобно, уже привык. Как то по другому желания нет хранить. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, clipman77 said:

Чтоб начать заниматься перехватом вашей двухфакторки,нужно чтоб вы где то упомянули что храните на бирже битков десять,тогда такая задача сможет окупиться у хакера,а за пару лям сатошей вас ломать точно не станут.

Это верно, мелкие суммы им не интересны, я вот смотрел не давно передачу, телефоны легче заразить шпионской программой, и копировать все то что вы делаете на нем.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 11:16, benzotrav said:

Это как то тупо, когда много аккаунтов станет на разных продуктах то будете перебирать по 100 паролей в поиске своего? :) Или по пару аккаунтов на одном продукте, у меня 2-3 пароля схожи между собой на все акки.

правильно он делает, каждому свое конечно, но если твой один на всех пароль подберут то все аккаунты можно разом ломануть, хотя и сотню паролей создавать как-то непрактично 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, holyfura said:

Есть много различных способов, начиная от хранения в голове или где-нибудь на улице, заканчивая каким-нибудь простеньким документов на компьютере. Но я храню на листочке, который находится в двух экземплярах, один закопан в лесу.

Хранение в голове это как по мне самый не надёжный способ хранения, особенно если паролей много. Я бы лучше хранил на листочке, и спрятал бы его в надёжное место, и тогда человек будет в полной безопасности, и ему не будут грозить мошенники) В любом случае кадому человеку свой способ хранения, на вкус и цвет товарищей нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

От недоучек это конечно хорошая защита, но профи это задержит максимум на пару минут, так что не надо преувеличивать надежность 2фа.

Лучше использовать 2f где она есть и сразу при регистрации использовать сложный пароль не менее 12 -15 знаков и профи как вы говорите не сможет взломать акк да и ломать он не будет у него есть прибыль ней занятия .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

правильно он делает, каждому свое конечно, но если твой один на всех пароль подберут то все аккаунты можно разом ломануть, хотя и сотню паролей создавать как-то непрактично 

Да лучше уж сотню создать и не думать каждый день, что твой аккаунт под угрозой. Что касается способов хранения, то каждый сам решает, насколько его способ безопасный. Здесь мы рассматриваем только рекомендации. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shulakova said:

Все вроде вы правильно говорите, но есть одно но вирус мог попасть на компьютер гораздо раньше, и передаст всю информацию при первом же подключении к интернету. 

Такой исход событий тоже следует учитывать и перед подключением в интернет и проверить весь компьютер на вирусы. Или же просто перенести важные файлы на отдельный жесткий диск или флешку


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

да и если что, то любой кошелек или биржа просто отдаст вам все то, что у вас украли, поэтому не вижу ничего особо плохого, если взломают сам кошелек\биржу

Если биржа или кошелёк нормальные и репутация для них будет дороже, чем материальные блага, тогда да, они обязательно вернут украденное на их сервисе. А если ценности другие, то вряд-ли отдадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее надежный способ сохранить пароли от несанкционированного доступа со стороны злоумышленников - это закриптовать все свои файлы, подойдет даже обычный текстовик или ворд. На просторах интернета есть специальные проги, которые шифруют такие файлы. И ни один хакер без специального ключа не сможет их взломать, даже если получит доступ к компу. Хороший и безопасный вариант 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, gurus in the crypto world said:

Наиболее надежный способ сохранить пароли от несанкционированного доступа со стороны злоумышленников - это закриптовать все свои файлы, подойдет даже обычный текстовик или ворд. На просторах интернета есть специальные проги, которые шифруют такие файлы. И ни один хакер без специального ключа не сможет их взломать, даже если получит доступ к компу. Хороший и безопасный вариант 

Ну я думаю есть и специальные проги которые и расшифрую такие файлы.не думаю что это очень тяжело.

А вот добраться до вашего блокнота в шкафу будет гораздо сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2020 at 20:59, Oachimah said:

Не считаю, что для каждого проекта нужен разный пароль, нужно просто придумать один пароль, который будет очень сложный и запомнить его, хранить нигде не придется

Если вы часто используете хайп проектами, то в этом случае стоит задуматься над тем чтобы создать для них отдельный пароль, так как их базы данные часто сливаются. А лучше подключить двух факторную аутентификацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vasya23 said:

Вообще, я не считаю свои пароли чем-то таким, за чем будут охотиться различные хакеры. Большинство паролей я просто отправляю себе в личку в вк. А приват ключи от крипто-кошельков сохраняю в вордовском документе на рабочем столе и копирую по несколько раз в различные папки

Ну, вк такая опасная соц. сеть, там так часто случаются взломы, не думаю, что это лучший способ для хранения паролей, куда проще в блокнотик записать, до него точно никакой троян не доберется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitalik555 said:

Лучше использовать 2f где она есть и сразу при регистрации использовать сложный пароль не менее 12 -15 знаков и профи как вы говорите не сможет взломать акк да и ломать он не будет у него есть прибыль ней занятия .

Профи биржи с их миллионными защитами ломают, а вы говорите. что они ваши примитивные степени защиты не обойдут.  Ну а про то надо ему это или нет, зависит от того что и сколько вы храните)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Остаётся 10%, а это уже не так и мало. К тому же раз на раз не приходится. Сегодня повезло, завтра нет, поэтому лучше уж вообще не оставлять шансов.

ага шанс есть быть взломанным у каждого ,по моему сейчас  ни один  антивирусник не может гарантировать полную защиту , я например пароли  храню в папке с паролем ,так что даже если украдут папку ,я успею все пароли изменить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, seregei.semenv said:

ага шанс есть быть взломанным у каждого ,по моему сейчас  ни один  антивирусник не может гарантировать полную защиту , я например пароли  храню в папке с паролем ,так что даже если украдут папку ,я успею все пароли изменить)

Полную защиту гарантировать не может никто и ничто. А антивирусник лишним точно не будет. Не для каких-то серьезных вирусов, которые могут просочиться в ваш ПК, а для более мелких, но тоже вредной заразы, которая может навредить вашему ПК так или иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Mandarin14 said:

Полную защиту гарантировать не может никто и ничто. А антивирусник лишним точно не будет. Не для каких-то серьезных вирусов, которые могут просочиться в ваш ПК, а для более мелких, но тоже вредной заразы, которая может навредить вашему ПК так или иначе.

ну я слышал что виндоус защитник довольно таки не плох и справится  с большинством вирусов , да и я стараюсь заходить  только на проверенные сайты и качаю только то ,что безопасно для меня .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, GregoryHouse said:

Давно уже не использую никакие программы для хранения паролей, все мои программы это моя голова в которой они всегда и хранились и будут храниться. Пока не готов довериться программе

Хранить пароли в своей памяти, это самый надёжный вариант. Однако, если возникнет потеря памяти, то увы, бэкап не как не сделаешь 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Криптовалюта Toncoin начала расти после инвестиций от Pantera Capital и партнерств с Arkham и CryptoQuant. Благодаря широкому использованию в экосистеме Telegram, TON представляет собой перспективную платформу с низкой комиссией за транзакции между пользователями. Последние данные показывают рост цены на 7,7%, хотя за неделю произошла небольшая коррекция. Toncoin занимает 10 место по рыночной капитализации с показателями в $17,3 млрд.
    • Похоже так и есть. С каждым разом форум выглядит все угрюмее. В один прекрасный день, его даже могут просто закрыть.
    • Без оплаты можно и на основе посидеть, где активность куда выше и полезной инфы куда больше. А спамеров поменьше. А сюда чтобы зайти, целый ВПН нужен. Но даже с ним грузится по минуте. Не знаю с чем это связано. Раньше например грешили на активность и перегруз. Но когда активность спала ничего не поменялось. Форум по-прежнему пашет кое-как. В общем, ничего удивительного здесь нет, давно к этому шло.
    • Приветствуем вас! Хотим вам напомнить!  🥰 Swappix - идеальный вариант для оперативных и выгодных обменов. Наши выгодные курсы и моментальные обмены - вот что выделяет нас!
    • 🚩По словам руководителя технического отдела платформы Lightning Labs Лео Виза (Leo Weese), атака вызвала сбой в синхронизации узлов тестовой сети Биткоина. 🔻Джеймсон Лопп в свою очередь заверил, что целью атаки была демонстрация самых слабых мест блокчейна, а не намерение вывести его из строя❗️     🔻«Я совершил атаку на тестовую сеть Биткоина и выступаю за сброс тестовой сети. Нужны гарантии, что монеты этой сети не будут иметь никакой ценности. Разработчики не должны платить за тестирование своего программного обеспечения». 🔻Соучредитель Casa выступил за исправление ошибок, позволяющих создавать множество блоков за короткое время. Джеймсон Лопп посетовал, что первыми атаку на тестовую сеть заметили преступники, а не опытные разработчики блокчейна Но саму атаку был потрачен ровно $1, понадобившийся для оплаты счета за электроэнергию. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2409594 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Что такое майнинг криптовалюты?   Введение в майнинг Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне путем решения сложных математических задач. Этот процесс позволяет подтверждать и записывать транзакции в распределенном реестре, известном как блокчейн. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.   Как это работает? Майнеры - это люди или компании, которые участвуют в процессе майнинга. Они используют специализированное оборудование (обычно высокопроизводительные компьютеры или ASIC-майнеры) для решения сложных математических задач. Каждый раз, когда они успешно находят решение, новый блок добавляется к блокчейну, и майнер получает вознаграждение в виде криптовалюты.   Зачем это нужно? Майнинг необходим для поддержки безопасности и интегритета криптовалютной сети. Он обеспечивает децентрализацию и защиту от мошенничества, так как большинство майнеров должны согласиться на добавление нового блока к блокчейну. Благодаря майнингу криптовалюты становится надежной и устойчивой системой.   Примеры майнинга Для наглядности, представим себе майнинг как лотерею. Майнеры по сути борются за право добавить новый блок к блокчейну, и тот, кто первым найдет правильное решение, выигрывает эту "лотерею" и получает вознаграждение в виде криптовалюты. Чем больше вычислительной мощности у майнера, тем больше шансов он имеет на выигрыш.   Заключение Майнинг криптовалюты - это фундаментальный процесс, который обеспечивает работу и безопасность криптовалютных сетей. Этот процесс играет ключевую роль в обеспечении децентрализации и защиты от мошенничества. С помощью специализированного оборудования и математических расчетов майнеры поддерживают работоспособность криптовалют и получают вознаграждение за свой вклад.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Лучшие криптовалюты на 02.05.24                                   Индекс страха и доминация биткоина       
    • Новости сегодня 1. Биткоин перешел в режим широкого чистого распределения после выхода на новый ATH выше $73 000. Согласно Glassnode, сейчас формируется дно в диапазоне $60 000-66 700. 2. Чуда не произошло - общий объем торгов крипто ETF в Гонконге в первый день составил всего $11 миллионов.  Для сравнения, объем торгов Bitcoin ETF США в первый день достиг $4.6 млрд, что в 383 раза больше. 3. Сообщество Shiba Inu предупредили о скамерах и фейковых токенах.  В Telegram начали появляться поддельные учетные записи, которые выдают себя за членов команды мем-токена SHIB. 4. Исследование Visa: USDC обогнал USDT и стал лидером рынка по объему транзакций.  По словам аналитиков, им удалось удалить потенциальные искажения статистики (манипуляции, мошенничество) и отобразить реальную активность пользователей. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Как вести себя на рынке Вход в рынок криптовалют требует осмотрительного подхода, особенно для новичков. Для эффективного входа на крипторынок стоит придерживаться нескольких принципов: Провести исследование.  Перед входом в рынок стоит тщательно изучить актив, его фундаментальную основу и ценовую структуру на крупных таймфреймах (на дневном и недельном). Покупать актив всегда лучше от сильных исторических ценовых уровней, на которых курс задерживался длительное время, — обычно это отчетливо видно на графике. Если же наблюдается безоткатный рост в течение длительного периода, возможно, стоит дождаться снижения цены и тестирования этих уровней сверху на предмет прочности. Поставить цели.  Желательно заранее определить, какой доход вы ожидаете получить и насколько он объективно достижим. Заранее задайте ценовые цели для фиксации прибыли и придерживайтесь изначального плана. Набирать позиции и выходить из них по уровням.  Вместо того чтобы инвестировать всю сумму сразу, имеет смысл рассмотреть возможность постепенного входа в рынок на важных ценовых уровнях. Поэтапный вход и выход из позиции позволяет уменьшить риски слишком ранней покупки, с одной стороны, и риски недостижения «сверхцелей» из-за жадности — с другой. Контролировать риски.  Стоит всегда иметь четкие условия инвалидации сделки, то есть ситуации, когда предполагаемый сценарий или условие, на основе которого был открыт ордер, не сбылся. На такой случай лучше установить защитный стоп-лосс — ордер, который автоматически сработает при достижении уровня допустимой потери. Нет ничего плохого в том, чтобы зафиксировать небольшой минус и двинуться дальше с полученным опытом, обнулить депозит намного неприятнее. Управлять эмоциями.  Эмоции, нервы и стресс не должны оказывать влияние на принятие торговых решений. Если вы понимаете, что вместо холодного расчета вами движет, например, стремление «отыграться» у рынка за потерю на прошлой сделке, лучше взять паузу и дать себе немного отдохнуть. Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру @QRSberbank Сайт: DOCTORBIT.PRO (https://DOCTORBIT.PRO/)
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether USDT ERC20 → Monero XMR 2. Tether USDT ERC20 → Dash DASH 3. Tether USDT ERC20 → Toncoin TON 4. Tether USDT ERC20 → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether USDT ERC20 → Litecoin LTC 6. Tether USDT ERC20 → Bitcoin Cash BCH 7. Tether USDT ERC20 → Dogecoin DOGE 8. Tether USDT ERC20 → Tron TRX 9. Tether USDT ERC20 → Dai ETH 10. Tether USDT ERC20 → USDCoin ERC20 USDC 11. Tether USDT ERC20 → Polygon MATIC 12. Tether USDT ERC20 → Bitcoin BTC 13. Tether USDT ERC20 → Ethereum ETH 14. Tether USDT ERC20 → Avalanche AVAX   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
×
×
  • Create New...