Как мы храним пароли. - Page 179 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

57 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Какие программы? Да и у хранения паролей в компьютере есть большой минус - это в случае поломки компа, все пароли полетят.

Смотря что сломает в компьютере если будет ошибка в биосе, то тогда скорее всего да, потеряете все свои данные, а если это просто какая-то деталь навернётся,то ничего страшного с вашими паролями не произойдёт)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, theman said:

Можно на самом деле купить сейф и блокнот, в блокнот записывать свои пароли и прятать в сейф. Думаю это будет более надежнее, чем хранить на телефоне.

а разве сейф не могут взломать? обычно к нему особое внимание и если злоумышленники и будут искать что-то ценное, то в первую очередь в сейфе.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Какие программы? Да и у хранения паролей в компьютере есть большой минус - это в случае поломки компа, все пароли полетят.

Какие? Кейпасс, например. А тот минус который вы описываете - это безответственное как раз поведение. Никто так не хранит. Люди всегда делают два или три бекапа, и хранят их отдельно, не на машине по крайней мере.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, IronMan19 said:

Мои пароли все разные нигде не делаю одинаковый пароль, записывать все было бы слишком долго и поэтому просто копирую все на флешку. Отдельно храню пароли от кошельков только их я записываю.

Молодец, но это тоже опасно, за частую флешку можно заразить, самым лучшем вариантом хранения будет материальная вещь, например листок или блокнот, а лучше 2 чтобы при потере был запосной, плюс можно их сфоткать, мало кто догадаеться искать пароли в фотографиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, white said:

а разве сейф не могут взломать? обычно к нему особое внимание и если злоумышленники и будут искать что-то ценное, то в первую очередь в сейфе.

А как тогда более безопасно хранить пароли? Если допустим на телефоне, то его могут взломать, может даже по своей вине его сломать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои пароли я храню в голове, либо же если пароль сложный то я запишу его куда нибудь чтобы не забыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, theman said:

Можно на самом деле купить сейф и блокнот, в блокнот записывать свои пароли и прятать в сейф. Думаю это будет более надежнее, чем хранить на телефоне.

Ой, ну это уже нужно быть параноиком последней стадии, чтобы так переживать за свои пароли) Мне кажется, что не всё так сложно, можно же хранить в программе для хранения, они точно их не украдут и не используют против вас. В крайнем случае можно купить другой телефон, и хранить там пароли от аккаунтов и 2фа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, theman said:

Можно на самом деле купить сейф и блокнот, в блокнот записывать свои пароли и прятать в сейф. Думаю это будет более надежнее, чем хранить на телефоне.

А это идея! У меня как раз есть сейф от старых хозяев в квартире! Я и так записывал в блокнот, но сейф это уже наверное лишнее, можно просто хранить с документами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению простой и банальный варіант это использовать блокнот, который меня лично уже не раз выручал даже в тех случаях когда я был уверен на сто процентов шо записываю что-то зря

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Girasim said:

В основном все свои пороли тем более сложные храню на флешке и конечно же дублирую в блокнот на мой взгляд очень удобно несложные просто запоминаю, так же если есть возможность устанавливаю двухфакторную защиту.

Хороший совет дублировать в блокнот, я храню на флешке, но не все пароли у меня в двух экземплярах, некоторые только на флешке, и если флешку потерять то будут проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Krosh2020 said:

Ну в голове хранить это тоже не вариант ведь можно просто забыть его и все востановить его никак нельзя

Почему это нельзя,можно,если сесть и вспомнить как ты писал его где-то,то есть смоделировать ту ситуацию,когда ты помнил немного метод с психологией связан,но все же один раз мне помогло,поэтому голова лучшее хранилище) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nikita909 said:

Думаю этот способ самы простой и проверенный годами ,которым будут пользоваться многие и в дальнейшем,особенно новички)

Новички как раз таки просто хранят на компе без каких либо ограничений, а не куда то идут записывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 11:06, Andreichenko said:

По моему хранить пароли на компьютере так же опасно,как и в том же смартфоне или на флэшке,так как это цифровые устройства ,то и вирус может добраться до них вполне легко и передать ваши данные третьим лицам.

Тот же телефон можно просто разбить, флешка может сломаться. Электронные носители очень не надежные. Кто бы что не говорил, а блокноты могут лежать годами и ничего не случается с ними, поэтому как по мне так самое надежное.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле хранить можно как угодно, главное, что бы у вас не смогли выкрасть эти данные, ну и что бы вы сами их не потеряли. Пусть то флешка, или же тетрадка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ACTEK12 said:

На самом деле хранить можно как угодно, главное, что бы у вас не смогли выкрасть эти данные, ну и что бы вы сами их не потеряли. Пусть то флешка, или же тетрадка. 

Ну так эта тема создана для того чтобы люди поделились своим опытом и выбрали самый надежный способ, на мой взгляд лучше всего хранить в блокноте, главное писать разборчивым подчерком я так как-то не понял что написал и потерял деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Girasim said:

В основном все свои пороли тем более сложные храню на флешке и конечно же дублирую в блокнот на мой взгляд очень удобно несложные просто запоминаю, так же если есть возможность устанавливаю двухфакторную защиту.

Ну такая защита слишком много сил будет затрачивать, зачем записывать куда то если уже есть на флешке? А запоминать вообще некоторые сложно. Скинул на флешку и нормально)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

В основном все свои пороли тем более сложные храню на флешке и конечно же дублирую в блокнот на мой взгляд очень удобно несложные просто запоминаю, так же если есть возможность устанавливаю двухфакторную защиту.

На самом деле довольно хороший способ, логичный и очевидный но хороший. Для небольшого капитала 2фа и хранение паролей не на компе  - отличная защита. Лично я пользуюсь везде одним паролем (да, знаю... не безопасно) и 2фа, на меве ключами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Girasim said:

В основном все свои пороли тем более сложные храню на флешке и конечно же дублирую в блокнот на мой взгляд очень удобно несложные просто запоминаю, так же если есть возможность устанавливаю двухфакторную защиту.

На флешки я бы не хранил пароли, есть вирусы, которые легко поймать, они так сказать воры, их трудно заметить но они медленно воруют всю инфу, могут украсть все твои пароли, и тогда уже это будет огромная проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, shulakova said:

Почитала интересные способы хранения различных пользователей некоторые оказались весьма интересными, возьму себе на заметку. 

Простите но я уже читал точно такое же сообщение буква в букву и опубликовано оно было несколько дней назад, лучше удалите пока модератор не забанил ваш аккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ACTEK12 said:

На самом деле хранить можно как угодно, главное, что бы у вас не смогли выкрасть эти данные, ну и что бы вы сами их не потеряли. Пусть то флешка, или же тетрадка. 

Потерять данные - это не страшно, конечно если это не мнемоническая фраза от кошелька, без которой пользоваться кошельком нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, ACTEK12 said:

На самом деле хранить можно как угодно, главное, что бы у вас не смогли выкрасть эти данные, ну и что бы вы сами их не потеряли. Пусть то флешка, или же тетрадка. 

Ну данные украсть могут только те кто часто бывает в квартире, если хранить в блокноте то пароли будет проще прочитать чем если хранит их на флешке или съемном жестком диске. Но если в окружении есть люди которые могут украсть пароли то лучше вообще никого в квартиру не пускать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jonyzoom99 said:

Лично я советую хранить всю конфиденциальную информацию у себя в тетрадке, потому что у меня такой страх, что мой компьютер могут взломать и все мои пароли могут украсть.

И это вполне логично что могут взломать ПК и всё от туда украсть. Я тоже все свои пароли держу написанными в обычной тетрадке. И я не понимаю тех кто хранит пароли просто в голове. Думаю что это просто не разумно а вдруг авто катастрофа или ещё что то и тогда ваша крипто валюта не достанется вашим родственникам. Вся ваша крипта умрёт вместе с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2020 at 14:55, Ruslan413 said:

Лично я считаю самым надёжным и наверное самым лёгким способом-хранение различных паролей не очень высокой сложности(средней) у себя в памяти, так как любой носитель можно взломать.

Вы можете их забыть . Как вы запомните 3-5 паролей в уме , в которых 8-12 символов?  Я предпочитаю бумагу для особо важных паролей , а для других есть кнопка запомнить).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ACTEK12 said:

На самом деле хранить можно как угодно, главное, что бы у вас не смогли выкрасть эти данные, ну и что бы вы сами их не потеряли. Пусть то флешка, или же тетрадка. 

Ну это не предугадать, с домом может хоть что случиться, метеорит, пока ты будешь на отдыхе, если бы пароли были в облаке, то спокойно бы восстановил

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Ну такая защита слишком много сил будет затрачивать, зачем записывать куда то если уже есть на флешке? А запоминать вообще некоторые сложно. Скинул на флешку и нормально)

И сломалась твоя флешка. И всё, остался без паролей. Как по мне, бумажный вариант более надежный, чем хранить его в цифровом формате

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...