Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1104 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 17.07.2022 at 23:51, Claudie Weder said:

По сути то да, нету никаких проблем чтобы их переделать, того такое вполне возможно будет что их будут просто перенастраивать под работу в фиат, и дальше уже никакой связи с криптовалютой у них не будет в РФ.

Ну такое будет происходить, если реально не будет толку от банкоматов. Всё-таки, сейчас ещё неизвестно, что будет в этом плане и рановато говорить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, elmanrudkov said:

Та да, будут создавать их на Байкалах, вы сами бы таким пользовались? Ведь всем и так понятно что из-за нехватки микрочипов невозможно будет сделать такой криптомат, и из-за санкций тоже нет возможности привозить новые или чинить старые. 

Придётся сделать свое собственное производство. Я думаю если найти специалистов и в принципе договориться с ними, то можно и такое делать. Все ресурсы для этого имеются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vomey said:

Сейчас NFT бизнесом можно заняться, многие бизнесмены из других ниш сообразили и начали использовать хайповую Move to Earn тему и теперь зарабатывают на своих M2E пирамидах, каждый новый проект делается под копирку, ничего нового не добавляют даже

Я считаю что время NFT уже отходит на второй план и заработать на этом как раньше уже не получится, да и про move-to-earn тоже уже не совсем актуально, многие проекты с подобной концепцией уже загнулись.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Clave said:

Я считаю что время NFT уже отходит на второй план и заработать на этом как раньше уже не получится, да и про move-to-earn тоже уже не совсем актуально, многие проекты с подобной концепцией уже загнулись.

Про мув-ту-ёрн согласен полностью, разве что снова куча бабок сможет степн оживить. Только его. А про нфт не очень соглашусь, после того как кризис пройдет снова станет очень выгодно такими вещами заниматься, я уверен

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, A4list said:

Про мув-ту-ёрн согласен полностью, разве что снова куча бабок сможет степн оживить. Только его. А про нфт не очень соглашусь, после того как кризис пройдет снова станет очень выгодно такими вещами заниматься, я уверен

Возможно нфт еще заживет, я его не хороню это интересная тема, правда меня не особо привлекает покупка обычных гифок или картинок за полтора эфира, считаю это бредом, вот раздачи таких нфтшек меня интересуют)

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 18:52, whyyouclever said:

Им нужно создать какие-то крутые возможности для своих клиентов, тогда и больше людей захотят использовать их. Мне кажется, это очень хорошая идея.

Вы же не написали ваши варианты ? И что нам теперь обсуждать ? Я же прошлый раз просил вас написать ваши варианты , но вы этого не сделали. Криптомату просто так грамотную рекламу не подберешь и вряд ли будут нанимать спец отдел под это дело

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Так во многих странах где стоят крипто банкоматы, крипта запрещена как средство оплаты. Ты же не платишь в этом банкомате за что то криптой, а просто приобретаешь ее ли наоборот на фиат меняешь, это не покупка товара. 

Когда мы тратим валюту на что-то, это государству не очень интересно. А вот когда мы получаем валюту, государство всегда будет нас так отслеживать, ведь мы можем так получить деньги даже с даркнета, и если бы не было никакой слежки, то все бы торговали там чем-то и зарабатывали огромные деньги). А в криптомате мы крипту покупаем, а не продаём за валюту, так что ничего такого в этом нет :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 20:28, Tvarlamov15 said:

Скорее всего да, я сам ими тоже никогда не пользовался, но вот понимаю что ничего хорошего в этом нету и лучше найти себе намного более выгодный способ для покупки криптовалюты. 

Я более склона не что бы покупать а что бы получить без вложений какую нибудь крипту. Но интересное я тоже покупаю

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 16:52, benzotrav said:

Я аппаратник покупать буду если у меня миллион долларов в эквиваленте с криптовалюты будет по факту ибо другого смысла за пару сотен долларов покупать это дело чтобы там хранить свои пару сотен долларов не виожу смысла когда есть куча бирж мирового уровня где надежность хранения не меньше кошелька, где еще подстекать можно и холдить также. 

Ну я считаю что если на биржах леат монете в эквивалентеначинаю от 1.5-2к баксов то уже стоит купить аппаратник ) По теперишнему курсу бакса практически любой кто зарабатывает на крипте даже на дропах.халявных раздачах и тд может позволить купить себе аппаратный кошелек)
Я бы не сказал что биржи надежнее кошелька.Как сказал умный человек если вы занесли деньги в банк то этоуже деньги банка а не ваши.Та же самая история с биржами ) Я больше доверяю аппаратному кошельку чем биржам)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 14:48, frustyle said:

Я думаю что они не несут полную вашу безопасность и конфидециальность данных. К тому-же, он государственный, правительство может эту информацию в дальнейшем против нас же самих использовать и как вы сказали, лучше обходить их десятой дорогой, не подвергая себя риску.

Вот именно...

Как в том анекдоте :

- Алло, это анонимный телефон ФСБ?

- Да Сергей Владимирович, что Вы хотели ?

Я тот скептик что пока парочка людей не попробуют и не скажут что все норм - можно пробовать - только тогда буде это делать..

Edited by mishtak12
  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tvarlamov15 said:

Может быть их ставят с надеждой на будущее или же для того чтобы популяризовать криптовалюту? Ведь если их будет много стоять то и больше людей заинтересуется ими, а потом и криптовалютой?

Такое дело способствует информированию населения о том, что существует такая альтернатива фиату, как криптовалюта. Может быть такой способ привлечет внимание наибольшего количества людей в это сферу. Все же любопытство является двигателем прогресса.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 13:08, vetalk85 said:

Хм интересно а почему Вашу тему удалили? возможно посчитали уже ее не актуальной?  Да я тоже полагаю что крипто банкоматы естественно довольно сильно повлияли как на саму популяризацию и капитализацию так и на ценовые показатели. Думаю придёт время когда и на просторах СНГ появятся крипто банкоматы, возможно конечно уже в некотором гибридном виде, это будет некий симбиоз крипто банкомата и фиатного аппарата. 

Ну я слышал во многих городах есть аткие крипто маты.Ну я думаю они не пользуються популярностю.Сейчас столько разных бирж есть что легче сидя дома у компа купить крипту чем ездить за километры через крипто банкомат покупать.Я раньше гуглил то показывало что в моем городе есть 3 крипто банкоматы.Сейчас гуглил то нашел только один такой в каком-то магазине стоит

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Corrado25 said:

Ну я слышал во многих городах есть аткие крипто маты.Ну я думаю они не пользуються популярностю.Сейчас столько разных бирж есть что легче сидя дома у компа купить крипту чем ездить за километры через крипто банкомат покупать.Я раньше гуглил то показывало что в моем городе есть 3 крипто банкоматы.Сейчас гуглил то нашел только один такой в каком-то магазине стоит

В моем регионе думаю крипто банкоматы не скоро появятся на самом деле. Думаю в целом в нашем регионе большинство так и полагает что с биржами проще работать чем тратить время на поиск крипто банкоматов, но полагаю в тех же некоторых регионах запада есть определенные плюсы крипто банкоматов, так как они там прям на каждом углу стоят, по меньшей мере суд по картам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vetalk85 said:

В моем регионе думаю крипто банкоматы не скоро появятся на самом деле. Думаю в целом в нашем регионе большинство так и полагает что с биржами проще работать чем тратить время на поиск крипто банкоматов, но полагаю в тех же некоторых регионах запада есть определенные плюсы крипто банкоматов, так как они там прям на каждом углу стоят, по меньшей мере суд по картам.

Ну вот да из-за того что от населения то спроса никакого не будет(а те кто их ставит это понимают) предпочитают их ставить в первую очередь там где он будет максимальный, либо в местах где траффик постоянно новый и его много.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Turbogen said:

Мне кажется в нашей стране криптоматы уже не будут востребованными, так как крипта запрещена в качестве оплаты, все будет происходить в онлайне, я бы криптомат использовал только для снятия наличных денег

Для этого нужно сотрудничество с мировыми биржами, как бинанс, хуоби, кракен. С последней правда проблемы, да и бинанс частично ограничил пользователей из России. Криптоматы с возможностью внесения и обналичивая стали бы невероятно популярными в регионах где к крипте лояльное отношение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corrado25 said:

Ну я слышал во многих городах есть аткие крипто маты.Ну я думаю они не пользуються популярностю.Сейчас столько разных бирж есть что легче сидя дома у компа купить крипту чем ездить за километры через крипто банкомат покупать.Я раньше гуглил то показывало что в моем городе есть 3 крипто банкоматы.Сейчас гуглил то нашел только один такой в каком-то магазине стоит

Кто-то их конечно использует, особенно те люди которые видят впервые и хотят попробовать. Но в целом думаю тоже спрос не особо огромный прям - люди уже привыкли что такие цифровые активы покупаются на биржах а не ирл

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

Я считаю что время NFT уже отходит на второй план и заработать на этом как раньше уже не получится, да и про move-to-earn тоже уже не совсем актуально, многие проекты с подобной концепцией уже загнулись.

NFT не сможет убрать крипту с первого плана, ждем халвинга, хотя какой - то аналитик написал, что рост биткоина не зависит от халвинга, а завит от уровня M. Что это вообще может значить ? Кругом одни аналитики, но биткоин не предсказуем на очень дальние дистанции 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 4:59 PM, Egsdirnov said:

Может быть вы и правы и я слишком скептически отношусь к данным рекламам, просто что раньше помню что только мошенников рекламировали и от этого появилось какое-то отвращение от данной рекламы и дальше когда вижу какую-то рекламу то сразу думаю что это скам. 

 

И сейчас скама очень много,но реклама нужна вообще любому проекту. Даже банально раскрутить группу в телеграме - нужно покупать рекламу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Korobetina said:

Думаю люди ошибаются в этом из-за того что слишком страшно звучит слово запрет рядом со словом крипта) Увидев новости о запрете или в принципе о нем зная люди думают что прям во всем теперь крипта ограничивается однако это не так)

Вот и я о том же говорю. Да же в России нет реальных запретов на легальную установку крипто банкомата, да атм органы потребуют верификации деть и т.д., но вот прям закона что нельзя нет, просто ни кто не делает их установку официальной. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 18:07, ShikossiK said:

Может сейчас нету таких функций. А потом могут появиться. Сейчас они нужны для того, чтобы только покупать, а потом может и добавят способ вывода.

Так если же они появятся то тогда такие криптоматы могут перестать быть законными, потому что кто вам будет так просто выдавать серый фиат без какого-то контроля? Все же хотят только контролировать все. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 11:22, Claudie Weder said:

Это верно, потому что даже запчасти сложно будет найти на него, если же сейчас новые телефоны уже разбирают для того чтобы отремонтировать старые, то с такими криптоматами ситуация будет намного сложнее и вообще не факт что что-то выйдет. 

Так это же очень глупо так делать, почему бы уже сразу не менять старое устройство на новое чтобы не портить новое? Ведь так получается что вы можете только экран оттуда взять или плату, а всё остальное выбросить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 13:08, vetalk85 said:

Хм интересно а почему Вашу тему удалили? возможно посчитали уже ее не актуальной?  Да я тоже полагаю что крипто банкоматы естественно довольно сильно повлияли как на саму популяризацию и капитализацию так и на ценовые показатели. Думаю придёт время когда и на просторах СНГ появятся крипто банкоматы, возможно конечно уже в некотором гибридном виде, это будет некий симбиоз крипто банкомата и фиатного аппарата. 

Не знаю даже, но вы же помните ту мою тему? Вроде бы вполне адекватное общение там было и не было флуда как во многих темах здесь на форуме, но почему-то удалили. 
Было бы хорошо если бы появились такие криптоматы, но я бы всё равно ими не пользовался бы, но вот это хорошо бы повлияло бы на развитие криптовалюты в целом, того вот пусть быстрее бы уже это время придёт. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 20:07, elmanrudkov said:

Нет, такую передачу не смотрел, там что-то о добыче золота рассказывали, мне нравятся такие познавательные передачи по Discovery, но я думаю что в какой-то из передач могли рассказывать за криптоматы, но я не могу все смотреть и мог пропустить, потому что за обычный банкомат и его строение я видел передачу. 

Под новую экономику затем всем регионам надо подстраиваться, этот процесс не делается за 2 - 3 дня, в лучшем случае может занять 5 лет. Это наверно даже первый этап реформации экономики. А таким этапов может быть 4 - 5. Экономика РФ не приспособлена к сочетанию с криптой, так что об этом можно забыть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 10:46, Zheka said:

Когда мы тратим валюту на что-то, это государству не очень интересно. А вот когда мы получаем валюту, государство всегда будет нас так отслеживать, ведь мы можем так получить деньги даже с даркнета, и если бы не было никакой слежки, то все бы торговали там чем-то и зарабатывали огромные деньги). А в криптомате мы крипту покупаем, а не продаём за валюту, так что ничего такого в этом нет :)

Ну так это только у нас нельзя продавать крипту в банкомате, а в западных странах стоит двух сторонняя системы, вы там можете как купить так и продать вот по этому у них там прежде чем воспользоваться крипто банкоматом надо личность подтверждать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 21:07, Tvarlamov15 said:

Да впрочем не важно где это есть, просто проблема то в странах СНГ такого нету, и вряд ли когда-то будет, а вот после принятия закона о цифровых активах в РФ то как вы думаете, будут демонтировать такие криптоматы или же их и так уже не осталось?

Там вроде бы вообще криптоматов не было. Ведь отрасль была не развита, в 2020 году все сразу зашевелились и спустя два года в 2022 году, запретили оплачивать товары и услуги криптой. Демонтировать теперь нечего

  • -5 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...