Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1098 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 18.07.2022 at 15:14, ConReal said:

Да, заказывал товары обычной картой. А что какие то ограничения с покупками возникали ? Не разу об этом честно не слышал. Нормальных товаров на площадке достаточно, но пока не планирую что нибудь там покупать. Сейчас точно не до покупок

Ну вот сейчас же вроде есть проблемы в РФ с доставкой товаров из западных площадок, а вот Ebay как раз к ним относится, я то не могу это проверить, так как в Эстонии таких проблем нету, но вот слышал что в РФ проблемы с этим. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 18:51, MBARGO said:

Ну вы сравниваете Аляску до 21 века и Аляску в 21 веке. Разницу даже невооруженным глазом видно. Америка живет благодаря гегемонству, а если гегемонства не будет, то вы сами прекрасно знаете, что произойдет. Мир полностью поменяется, но сперва пройдется мировой кризис 

Я бы не сказал что они этим живут, потому что не во всём у них превосходство,
да и всё равно Аляска есть Аляска, и даже вот в 19 веке или ещё раньше, не помню точной истории золотодобычи, то люди уже добывали золото, но если бы Аляска даже была бы под контролем РФ то тогда только чиновники там бы кормились и ничего бы больше не изменилось. 
Смотрел одну передачу, то на Аляске американцы больше всего бояться не умереть от холода, а что их на льдине унесёт в Россию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 22:32, ShikossiK said:

Ну сейчас же создают эти банкоматы, которые в принципе могут убрать необходимость в таких картах. Поэтому, может в будущем все изменится.

Так они всё равно не дают выводить деньги, того смысла в них никакого нету, всё же приходится вот пользоваться картами или же помощью сторонних людей для того чтобы выводить деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 21:24, Kitlordester said:

Есть конечно травля по национальности а есть капитализм. И наши готовы гораздо дешевле работать чем их граждане. Думаю понимаете к чему я веду) Поэтому почему бы и с радостью не набрать людей из СНГ если они справляются

Да я про то, что работать готовы дешевле но почему то все равно большим компаниям идет принцип что человек должен быть с Европы, может проблема из за знания английского языка, в Европе это уже как второй родной.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, abobus said:

Да все и везде рекламируют. Даже топовые биржи по типу Бинанса стали такими топовыми из-за грамотных пиар кампаний. Да и о Йобите все мы узнали благодаря рекламе

Те же дропы и ICO делают исключительно для этого. Рефки тоже, одна цель у таких вот хороших дел от биржи - привлечь новую аудиторию чтобы увеличить свой заработок на дистанции, поделившись с людьми какой-то частью денег

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Таких стран как Сальвадор больше и нет. При этом хоть страны крипту полноценно не легализуют но крипто банкоматы они ставят. Нельзя же в Италии пойти и купить что то за крипту, но при этом крипто банкоматы там стоят. 

Да даже у нас в СНГ были и может даже остается несколько таких банкоматов хотя криптовалютой платить нигде нельзя. Ее можно покупать/продавать, но именно вот для покупок каких-то использовать конечно не получится

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 09:45, Joker18 said:

Думаю что таких проблем уже не должно быть, хотя читал что могут банкоматы у нас ломаться из-за санкций, и будет реально сложнее с картами. Не хотелось бы такого конечно-же. 

Ну это да, запчастей точно на них не будет, а вот будут ли они вообще работать с картами МИР, это уже другой вопрос, мне кажется что они не будут их принимать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

Вот именно удивительно получилось, сейчас опять появляются какие-то вируса, масочный режим хотят ввести. Неизвестно как дальше будет вся эта ситуация отражатся на экономике. 

Оспа обезьян, да, новый хайп придумали я так вижу, пытаются отвлечь мир на новые проблемы. Врядли получится, люди уже готовы к любым болезням мне кажется, даже к чуме, короче не знаю - странно все это.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, escapist said:

Оспа обезьян, да, новый хайп придумали я так вижу, пытаются отвлечь мир на новые проблемы. Врядли получится, люди уже готовы к любым болезням мне кажется, даже к чуме, короче не знаю - странно все это.

Да странно, что появились резко новые вирусы, мало, что в мире ситуация и так плохая , так ещё и это в добавок. 

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 15:11, abobus said:

Вообще сомнительно, Йобит вообще как то не очень идёт на коммуникацию со своими пользователями. Не думаю, что они бы быстро отреагировали на подобное

Может быть и так, я тоже заметил что они не сильно любят общаться с пользователями, вот только варден иногда заходит в чат и проводить какие-то конкуры на смену ника, и на этом всё. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Jekson24 said:

Да странно, что появились резко новые вирусы, мало, что в мире ситуация и так плохая , так ещё и это в добавок. 

Специально нагнетают. Я уверен в этом процентов на 90, сколько времени не было этих болезней и тут неожиданно они появились, прям из ниоткуда, ну прям я так и поверил что именно сейчас)) Скорее всего новый повод ищут что бы всю планету на карантин закрыть.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, escapist said:

Специально нагнетают. Я уверен в этом процентов на 90, сколько времени не было этих болезней и тут неожиданно они появились, прям из ниоткуда, ну прям я так и поверил что именно сейчас)) Скорее всего новый повод ищут что бы всю планету на карантин закрыть.

Сама суть , что был предыдущий вирус ковид, только непонятно как это быстро исчез, как только война в Украине началась. 

Edited by Jekson24
  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 23:42, MBARGO said:

Смешно, но ситуация не из лучших в современном мире. Сегодня посмотрел как работает этот криптомат, оказывается вы переводите биток на указанный адрес, затем вам вылетает чек со сканером, потом подносите к сканеру и сканируете и вот криптомат вам выдает наличные. Все очень просто

Уже появились такие, которые выдают наличные? Это здорово, потому что раньше вообще таких было пару криптоматов на весь мир, а все остальные работали только как терминал и не выдавали наличку. А по выгодному курсу дают?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2022 at 23:51, Claudie Weder said:

По сути то да, нету никаких проблем чтобы их переделать, того такое вполне возможно будет что их будут просто перенастраивать под работу в фиат, и дальше уже никакой связи с криптовалютой у них не будет в РФ.

Да, из-за санкций точно такого уже не будет, но вот может быть такие криптоматы как раз и будут помогать обходить санкции и из-за этого они станут ещё более популярны в России?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 17:24, CryptoZ said:

Не все, но некоторые из них помимо того что дают возможность закупаться криптой также предоставляют услуги по обналичивании  криптовалют в доступный фиат путём обмена. Но вот будет ли устраивать курс обмена людей или нет неизвестно, ведь ставят их владельцы самих банкоматов 

Так они же работают как терминалы же и не дают возможности обналичивать. Потому что если бы была такая возможность то ими бы точно пользовались, но они бы не были бы разрешены государством, так как не было бы контроля за средствами. 

Edited by Tvarlamov15
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 11:40, SiberianBear said:

Ну если бы очень хотели, то можно использовать быстрые и дешевые монеты вроде трона. У них только пока есть проблемы со стабильностью, это может быть минусом только. 

Да вы правы. Тут конечно много зависит в желании, но и возможности тоже. Это же для интернет магазина нужно наверное разрешение для продажи товаров в какой либо валюте.. Хотя может на самом деле не всё так сложно как я думаю 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 22:22, Clave said:

Стоит учитывать что Дубай очень продвинутый город и в нем любят проводить подобные айти эксперименты, вот и добавили такую функцию, врядли с этого есть смысл но просто что бы было добавили, ради хайпа.

Ну это новый бизнес, правда не знаю как он монетизируется, не ознакамливался с способом монетизации, понятно что это может быть комиссия. Но в подробности процесса не заглядывал. Насчет доходности такого криптомата, мне тоже неизвестно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sem7s said:

Да, из-за санкций точно такого уже не будет, но вот может быть такие криптоматы как раз и будут помогать обходить санкции и из-за этого они станут ещё более популярны в России?

Вероятность погружения к 15К очень большая. Не всех вытряхнули с рынка и не все мамкины болконные майнеры капитулировали. Надо нагнуть всех по максимуму.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 23:10, Clave said:

Ситуация просто двоякая. Да и эти криптоматы знаете в чем разница, принимает ли он наличные деньги? Если да, тогда это уже становится интересней, и я впринципе то и не против, в случае если налик не берет то это бесполезно.

Наличные деньги он не может принимать, вы со своего кошелька оплачиваете, в онлайне, затем вам выдается QR который затем сканируете в криптомате, затем криптомат считывает этот QR и выдает вам сумму наличными, сумму которую вы уже оплатили со своего кошелька, процесс простой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Саша Крот said:

Да вы правы. Тут конечно много зависит в желании, но и возможности тоже. Это же для интернет магазина нужно наверное разрешение для продажи товаров в какой либо валюте.. Хотя может на самом деле не всё так сложно как я думаю 

Пока цифровые товары можно покупать на некоторых площадках, но что бы можно было что-то реальное заказать я еще не видел. Да и судя по тому что крипту запретили для оплаты в РФ еще не скоро можно будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 23:35, whyyouclever said:

Ну согласен. Это нелогично как минимум для них. Тогда придётся придумывать что-то новое, чтобы всех людей все устраивало и они развивались дальше.

А что вы нового придумаете ? Может конкурс какой нибудь запустите ? или что вы можете предложить ? Пиар компанию для криптоматов вряд ли можно придумать просто оставлять их в развлекательных центрах и люди сами заинтересуются криптоматами. Деньги на рекламу тратить не придется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 12:07, plotedscalun said:

Если банки примут криптовалюту, то криптоматы не будут бесполезными, вы сможете с них пополнять не только кошельки, но и счёт внутри тиньки или сбера, если такое осуществят.

А в чем проблема поменять прямо на биржах ? Криптомат нужен будет, только когда наличные надо будет перевести в эдектронную сумму и затем перевести в крипту и вывести на свой крипто кошелек. Но разве криптоматы такие операции уже выполняют ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 19:42, Tvarlamov15 said:

Ну если это какой-то богатый индивидуальный предприниматель, то почему бы ему таким не заниматься и не устанавливать криптоматы в стране? Ведь всё равно ими кто-то будет пользоваться и дальше будут заработки у этого человека?

На комиссии разве с таким активом на эти криптоматы заработаешь огромную сумму сумму которая устроит частного предпринимателя и этот бизнесмен не забросит это дело ? В РФ думаю с таким бизнесом не повезет это где - то в западных странах надо делать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tvarlamov15 said:

Ну это да, запчастей точно на них не будет, а вот будут ли они вообще работать с картами МИР, это уже другой вопрос, мне кажется что они не будут их принимать?

По идее технологии все те же, и можно будет настроить. Нужно что бы с криптой было уже что более понятное, тогда будет смысл разевать такой бизнес, а пока все равно не очень понятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Ох точно не могу сказать в каких странах вот в чехии 100%,родственница попросила перевести деньги я конечно предложил воспользоваться криптой (опять же) но она говорит не хочет с ней связываться так что приходится использовать альтернативы с газпромом.У людей всё ещё есть сомнения касательно крипты и ей занимаются только те кто посветил своё время и деньги.
 Надо будет кстати узнать,есть ли там криптоматы мало ли вдруг действительно будет куда проще им воспользоваться.

понимаю вас) у меня тоже сестра в Европе и с криптой не то чтобы не хочет, но просто не умеет находить общий язык сколько ей ни объясняла)) хорошо у нее там знакомый криптой занимается и ему через троны перекидывала. а вам возможно конечно имеет смысл воспользоваться криптоматом, вот ссылка с картой всех криптоматов в Чехии https://coinatmradar.com/city/129/bitcoin-atm-prague/

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...