Чувство FOMO - понять и простить? - Page 29 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Чувство FOMO - понять и простить?

Recommended Posts

Думаю стоит не беспокоится об этом, ведь это может в будущем плохо сказаться на похожей ситуации. У вас не будет хладнокровности и вы вспомните этот эпизод, как могли заработать больше, но не сделали этого, то в данной ситуации будете ждать как раз таки этого "больше", а больше может и не наступить

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, saimondanya said:

Эх, но до трейдинга мне ещё далеко, я просто продаю монетки, иногда закупаю в надежде на рост, но это не трейдинг. Через годик может изучу его, если дикое желание появится

ну если инвестируете в монетки. то пока хватит изучения только торговой системы для поиска оптимальной точки входа для закупа

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, jyfiuhookl said:

ну если инвестируете в монетки. то пока хватит изучения только торговой системы для поиска оптимальной точки входа для закупа

Думаю монетки тоже придется учить, ведь не во всякую можно вложить и потом со спокойной душой сидеть и ждать. Только если в топы вкладывать, тогда можно не париться по поводу инвестиции

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

ну если инвестируете в монетки. то пока хватит изучения только торговой системы для поиска оптимальной точки входа для закупа

ну так оно и есть на данный момент, просто закупаю и холжу монеточки, ингда получается уйти в плюс, иногда небольшой минус ловлю


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, clipman77 said:

Думаю ваши знакомые учтут свои ошибки и больше не будут их повторять следующий раз,а пока пусть ждут и наблюдают за рынком,продать выше дясяти у них ещё есть шанс.

Да прикол-то в том,что они уже не первый раз так потеряли деньги,они думали,что раз 10к пробили,то вверх полетим,и решили прикупить биткоин,в итоге как всегда у них вышло))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vasya23 said:

Думаю монетки тоже придется учить, ведь не во всякую можно вложить и потом со спокойной душой сидеть и ждать. Только если в топы вкладывать, тогда можно не париться по поводу инвестиции

это уже как раз работа инвестора. а не трейдера, инвестор изучает малоизвестные проэкты, а опытный трейдер торгует только на топах, они надежны и никуда не денутся и менее волатильны

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kabanidze said:

В каком смысле учить монеты? Да и в топы нужно вкладывать с большой осторожностью, так как они тоже уже не будут давать иксов.

Я имею ввиду изучать монетки, что за проект, с какой целью был создан и прочее, а также, есть ли у него перспектива роста. 

Думаю в будущем, через пару лет, топ сможет показать несколько иксов, я не думаю, что для него нынешняя цена предел

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vasya23 said:

Я имею ввиду изучать монетки, что за проект, с какой целью был создан и прочее, а также, есть ли у него перспектива роста. 

Думаю в будущем, через пару лет, топ сможет показать несколько иксов, я не думаю, что для него нынешняя цена предел

Конечно, текущая цена - не предел, но и просто ждать иксов мне кажется глупым, так как на среднесрочном трейдинге можно баланс намного сильнее увеличить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kabanidze said:

В каком смысле учить монеты? Да и в топы нужно вкладывать с большой осторожностью, так как они тоже уже не будут давать иксов.

тут уж зависит от монеты, эфир точно даст x2 как минимум если биткоин начнёт расти вверх, а он обязательно это сделает. 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IamLeader12 said:

тут уж зависит от монеты, эфир точно даст x2 как минимум если биткоин начнёт расти вверх, а он обязательно это сделает. 

Почему вы думаете что биткоин сделает х2?Сейчас он даже не может выйти за перделы 10к баксов,конечно если он сможет пробить глобальный низходящий тренд,то тогда все возможно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, jyfiuhookl said:

это уже как раз работа инвестора. а не трейдера, инвестор изучает малоизвестные проэкты, а опытный трейдер торгует только на топах, они надежны и никуда не денутся и менее волатильны

Верно, тут уже каждый выбирает что делать, риски и профит примерно одинаковые, как и объем работы, так что тут личный только играет роль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Untubuty said:

Почему вы думаете что биткоин сделает х2?Сейчас он даже не может выйти за перделы 10к баксов,конечно если он сможет пробить глобальный низходящий тренд,то тогда все возможно.

Вообще памп до 20 к вероятен, однако вряд-ли биток закрепится на этом уровне на 15 тысячах ему будет некомфортно стоять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TTaZheloyY said:

Многие новички проходят через это , главное не поддаваться дважды подобному ,И учиться на ошибках если не на чужих , то как минимум на своих 

Да, когда я начинал трейдить я даже не знал такой термин. Но как я помню у меня такого не было, не знаю почему сейчас много новичков этим страдают. Надо для начала вкладывать ту сумму, которую будет не жалко потерять, так у человека вообще не будет какого-то страха, так и можно начинать торговать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TTaZheloyY said:

Многие новички проходят через это , главное не поддаваться дважды подобному ,И учиться на ошибках если не на чужих , то как минимум на своих 

своих ошибок тоже насовершаем, потеряем половину баланса, а потом что делать, лучше тоже чужие ошибки учитывать все же, чем своих собирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Untubuty said:

Почему вы думаете что биткоин сделает х2?Сейчас он даже не может выйти за перделы 10к баксов,конечно если он сможет пробить глобальный низходящий тренд,то тогда все возможно.

Когда биток пробьёт нисходящий глобальный тренд это уже будет перехай и придётся заскакивать уже выше 20к и полететь ещё выше он может очень быстро. Позицию надо набирать заранее и быть готовым к рывку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Untubuty said:

Почему вы думаете что биткоин сделает х2?Сейчас он даже не может выйти за перделы 10к баксов,конечно если он сможет пробить глобальный низходящий тренд,то тогда все возможно.

Потому что сейчас все деньги влили в него , особенно те кто пытался как-то приторговывать альтами и у них ничего не получалось.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувство фомо рано или поздно посещает всех, главное не быть у него на поводу , здраво оценивать ситуацию по рынку и наблюдать на эти периоды ,как зритель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 17:07, Pechkin2020 said:

Конечно, текущая цена - не предел, но и просто ждать иксов мне кажется глупым, так как на среднесрочном трейдинге можно баланс намного сильнее увеличить.

Можно ведь трейдить, увеличивая баланс, а потом ещё большие деньги вливать в инвестиции. Я просто взял во внимание ту ситуацию, что вы просто вольёте деньги и забудете на несколько лет. Конечно, если же трейдить, вы сможете свой банк очень неплохо увеличить за допустим год трейдинга, но цена на крипту останется примерно такой же, и потом уже этим увеличенным балансом войти в инвест. А вообще, если вы будете трейдить, то при росте крипты ваши доходы тоже увеличатся. Поэтому можете трейдить всё время и через несколько лет получите намного лучший результат,чем просто инвестиции. Но на трейдинге вы можете прогореть, поэтому нужно оценить риски для начала

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 11:47, Ake11a said:

Верно, тут уже каждый выбирает что делать, риски и профит примерно одинаковые, как и объем работы, так что тут личный только играет роль.

ну если инвестировать в топы то времяни не много затратишь, разобрался надежным с хранением, захолдил биток и эфир и все, вероятная доходность меньше чем на шитках, но и риски в той же степени меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Pechkin2020 said:

Вообще памп до 20 к вероятен, однако вряд-ли биток закрепится на этом уровне на 15 тысячах ему будет некомфортно стоять.

Ему и сейчас некомфортно,ему никогда не будет комфортно,потому что им управляют киты,ну и все же я сомневаюсь что в этом году биткоин как-то до 20к сможет дойти,ибо пока падение наступит,пока мы его переждем..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 16:53, E1ementrx6 said:

своих ошибок тоже насовершаем, потеряем половину баланса, а потом что делать, лучше тоже чужие ошибки учитывать все же, чем своих собирать

Ну свои ошибки лучше в память врезаются, поэтому и нужно сначала поторговать на небольшом балансе, чтобы не фатальна была потеря.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 16:53, E1ementrx6 said:

своих ошибок тоже насовершаем, потеряем половину баланса, а потом что делать, лучше тоже чужие ошибки учитывать все же, чем своих собирать

Согласен, конечно лучше, кто этого не понимает, однако уж так устроен человек, что ему все равно, что у других происходит и какие ошибки они совершают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 18:53, E1ementrx6 said:

своих ошибок тоже насовершаем, потеряем половину баланса, а потом что делать, лучше тоже чужие ошибки учитывать все же, чем своих собирать

Тоже думаю, что очень важно учитывать чужие ошибки, чтобы не терять своих денег, но обычно этого просто не получается сделать, ведь не совершив ошибку самим мы не осознаём её и до нас не совсем доходит понимание о том, что такого можно было бы не совершать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 11:14, kabanidze said:

Не только новички этому подвержены, Фомо есть у всех, только кто-то умеет его контролировать, а кто-то бежит докупать биток.

Скажу даже, что новичку бывает проще его побороть. Он может не располагать теми средствами и не чувствовать давления от количества возможностей, а уж тем более ощущения потерянных возможностей еще не так сильно врезались в личность. Я бы даже сказал фомо в каком-то понимании проблема людей среднего уровня. Так как, высший уже должен подразумевать полный или частичный контроль подобного по большей части.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хорошо обучаться торговле и всем ее нюансам то подобное чувство ни когда не будет приходить.лично я ни разу с этим не сталкивался.это чувств возникает обычно у тех которые торопятся и начинают практиковаться в торговле минуя теоретическую ее часть.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...