Чувство FOMO - понять и простить? - Page 34 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Чувство FOMO - понять и простить?

Recommended Posts

23 hours ago, bulgakowa2009 said:

Вот именно. И при такой стратегии гораздо меньше шансов остаться в сторонке от рынке наедине со своим чувством Фомо) лучше много раз взять по кусочку чем один раз за всю жизнь, но весь пирог)

Как раз при такой стратегии больше шансов остаться ни с чем и пока будете ждать точки захода пониже, чтобы перезайти, ракета может улететь без вас. А ракета биткоина всегда стартует неожиданно для всех и летит очень быстро.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Hamsternet said:

С fomo бороться бесполезно, это тоже самое, что пытаться побеждать жадность, которая есть у всех. Это скорее из области управления эмоциями, которые можно научиться контролировать, но на это нужно время, сколько, у каждого по разному.

Согласна. Главное не дать ему управлять вами. Оно способно приводить к глупым решениям

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Grand said:

Как раз при такой стратегии больше шансов остаться ни с чем и пока будете ждать точки захода пониже, чтобы перезайти, ракета может улететь без вас. А ракета биткоина всегда стартует неожиданно для всех и летит очень быстро.

За биткойн согласна, летит быстро и в полете еще заправляют не жалея. А вот по остальному, не верю что вы склоняетесь к тому, что стоит зайти "на всю котлету" да и в один проект. Вот тогда точно будет больше шансов остаться ни с чем. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, katushka222 said:

За биткойн согласна, летит быстро и в полете еще заправляют не жалея. А вот по остальному, не верю что вы склоняетесь к тому, что стоит зайти "на всю котлету" да и в один проект. Вот тогда точно будет больше шансов остаться ни с чем. 

Где вы в моём посте увидели, чтобы я советовал заходить "в один проект на всю котлету"? О диверсификации уже по-моему и так все знают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sinigr said:

Думаю если бы потерял бы баксов 100, то не так обидно было бы конечно. А так в любом случае более менее норм потеря, даже баксов 200-300 будет весьма неприятной - лично для меня.

А рассмотрите ситуацию с другой стороны. Вот послушали вы советов и вложили только 100 долларов из имеющейся у вас 1000. А монета выстрелила вверх на 100% . И вы выиграли 100$,а могли ведь 1000. Сожаления от упущенной выгоды будут гораздо сильнее чем радость  от выигранных 100 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, andrehol said:

А рассмотрите ситуацию с другой стороны. Вот послушали вы советов и вложили только 100 долларов из имеющейся у вас 1000. А монета выстрелила вверх на 100% . И вы выиграли 100$,а могли ведь 1000. Сожаления от упущенной выгоды будут гораздо сильнее чем радость  от выигранных 100 долларов.

Самое интересное это то, что во время, когда влаживаешь 100$ вместо 1000$ ты думаешь: "А вдруг не выстрелит и деньги уйдут. Хоть не так жалко будет". А потом, когда уже точно знаешь, что выстрелило и начинаешь подсчитывать возможные варианты тогда фомо и накрывает. Сразу думаешь: "Вот же ж.. было 1000$ почему не поставить все их. Оно ведь гарантировано пошло так как планировалось. Мог бы выиграть больше..." 

  • -5 1
  • +1 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, artdor said:

Самое интересное это то, что во время, когда влаживаешь 100$ вместо 1000$ ты думаешь: "А вдруг не выстрелит и деньги уйдут. Хоть не так жалко будет". А потом, когда уже точно знаешь, что выстрелило и начинаешь подсчитывать возможные варианты тогда фомо и накрывает. Сразу думаешь: "Вот же ж.. было 1000$ почему не поставить все их. Оно ведь гарантировано пошло так как планировалось. Мог бы выиграть больше..." 

Если есть серьезные сомнения в проекте ,то надо либо их побороть ,либо вообще не инвестировать,даже часть.А уж если вкладываться ,то на всю котлету.Тогда и прибыль будет ощутимой и никаких сожалений от упущенной выгоды. При других раскладах -о чем нибудь да сожалеть придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

А рассмотрите ситуацию с другой стороны. Вот послушали вы советов и вложили только 100 долларов из имеющейся у вас 1000. А монета выстрелила вверх на 100% . И вы выиграли 100$,а могли ведь 1000. Сожаления от упущенной выгоды будут гораздо сильнее чем радость  от выигранных 100 долларов.

Конечно сработает это чувство. Но в нём ничего нет хорошего. Всё время жалеть о чём-то, либо о проигрыше, либо об упущенной возможности, не самое хорошее занятие. Надо конечно стараться менять отношение к этому.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Sinigr said:

Конечно сработает это чувство. Но в нём ничего нет хорошего. Всё время жалеть о чём-то, либо о проигрыше, либо об упущенной возможности, не самое хорошее занятие. Надо конечно стараться менять отношение к этому.

Я в таком случае думаю о том что могла бы получить минус 100 долларов от моего баланса. А если заработала +100 это здорово, главное в плюс. дальше будет еще и я все ближе к своей цели например удвоить свой баланс.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, irana said:

Я в таком случае думаю о том что могла бы получить минус 100 долларов от моего баланса. А если заработала +100 это здорово, главное в плюс. дальше будет еще и я все ближе к своей цели например удвоить свой баланс.

Ну вот это то о чём я и говорю. Называется учиться менять отношение к происходящему, относиться проще и радоваться если даже в плюс получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.08.2020 at 16:39, Jambul510 said:

Но бывает момент потом, понимаешь что можно было и пирог весь забрать а то и два) но тут может не повезти уже, всегда сидишь как на пороховой бочке. Хотя многие знакомые придерживаются "всё или ничего")

Я все-таки предпочитаю синицу в руках) разумеется чувство фомо потом гложет, хотя я это чувство всё-таки причисляю к моей внутренней жабке, которая будет возмущаться даже если я и два пирога возьму, то там будут возмущения почему же не было 3)) Так что уж лучше зарабатывать немножко меньше, но вместе с этим и рисков будет значительно меньше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда просто надоедает получать прибыль по чуть-чуть. Хочется поставить все и заработать по-настоящему. И на этом можно серьезно погореть

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sinigr said:

Конечно сработает это чувство. Но в нём ничего нет хорошего. Всё время жалеть о чём-то, либо о проигрыше, либо об упущенной возможности, не самое хорошее занятие. Надо конечно стараться менять отношение к этому.

Согласен . Именно поэтому считаю вариант с инвестированием лишь части денег ,ошибочным . При этом варианте ,человек по любому будет разочарован. Либо проигрышем ,либо от упущенной выгоды. А если рискнуть всей свободной суммой ,то есть вариант при котором будет только радость- угадал ,все верно рассчитал и  получил максимальную прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2020 at 13:38, Jokers said:

Действенный, но не для всех. Все люди очень разные, и на самом деле очень немногие достаточно самодисциплинированы, чтобы соблюдать условия. Как много людей реально начинает делать то, что планируют начать с нового года или с ближайшего понедельника? Так что планы — это хорошо, но мало кто им будет строго следовать. Так что лучше не обманывать себя, если знаешь, что не справишься.🧐

Никто не говорит же о четких границах, в крипте они ни к чему, но я вот определяю диапазон слива. К примеру знаю когда поднимется до отметки определённой солью 50% или наоборот закуплю когда упадет до отметки "н". Корректировка происходит исходя из того, на какой сумме зайду.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Mari Ry said:

Никто не говорит же о четких границах, в крипте они ни к чему, но я вот определяю диапазон слива. К примеру знаю когда поднимется до отметки определённой солью 50% или наоборот закуплю когда упадет до отметки "н". Корректировка происходит исходя из того, на какой сумме зайду.

Я тоже не говорю о чётких границах, я говорю о соблюдении собственного плана. Т.е. в Вашем примере — слить те 50% именно на определённой отметке, а не в перемене планов совсем на другой отметке, поскольку пошёл короткий или не очень движ не в ту сторону, и т.п. В этом же смысл ФОМО — когда чувство упущенной выгоды затмевает здравый смысл, и человек начинает действовать импульсивно. И импульсивность именно в отходе от собственных же планов и стратегий, а не от моих о них представлений.😁


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Rt2020 said:

Иногда просто надоедает получать прибыль по чуть-чуть. Хочется поставить все и заработать по-настоящему. И на этом можно серьезно погореть

Мне кажется лучше получать , как вы говорите "по чуть-чуть" стабильно, нежели просто психонуть и поставить все свои заработанные средства, и проиграть всё. Это я считаю глупо. Ну или же нужно быть настолько уверенным что всё зайдёт и вы подниметесь, но 100 процентов вам никто не даст, что всё пройдёт хорошо и вы выйдете в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vldtslnk said:

Мне кажется лучше получать , как вы говорите "по чуть-чуть" стабильно, нежели просто психонуть и поставить все свои заработанные средства, и проиграть всё. Это я считаю глупо. Ну или же нужно быть настолько уверенным что всё зайдёт и вы подниметесь, но 100 процентов вам никто не даст, что всё пройдёт хорошо и вы выйдете в плюс.

Согласна. Но если зарабатываешь уж слишком по чуть-чуть, и видишь что перспектив увеличения дохода нет, возникает желание плюнуть и поставить на все. Была не была, что называется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 14:45, vldtslnk said:

Мне кажется лучше получать , как вы говорите "по чуть-чуть" стабильно, нежели просто психонуть и поставить все свои заработанные средства, и проиграть всё. Это я считаю глупо. Ну или же нужно быть настолько уверенным что всё зайдёт и вы подниметесь, но 100 процентов вам никто не даст, что всё пройдёт хорошо и вы выйдете в плюс.

В этом и заключаются риски критпты. Естественно весь свой банк не стоит оставлять в одной монете или открывать сделку на процент, который для вас слишком высокий. Но когда торгуешь например на 10-20 процентов от банка и понимаешь, что сейчас момент отличный (например в рост движется биток) то стоит вкинуть те же 50% для того, чтоб выжать с этого периода по максимуму.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Rt2020 said:

Согласна. Но если зарабатываешь уж слишком по чуть-чуть, и видишь что перспектив увеличения дохода нет, возникает желание плюнуть и поставить на все. Была не была, что называется

После такой "ставки" и закономерного слива депозита прийдёт такое чувство фомо, что потом и торговать больше не потянет) так что все же тише едешь дальше будешь)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 17:31, luckygirl2019 said:

После такой "ставки" и закономерного слива депозита прийдёт такое чувство фомо, что потом и торговать больше не потянет) так что все же тише едешь дальше будешь)

Согласна. А то и хуже. Вообще можешь принять решение, что трейдинг это не твоё и больше не захочешь к нему возвращаться. Но fomo рано или поздно заставит тебя вернуться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rt2020 said:

Согласна. А то и хуже. Вообще можешь принять решение, что трейдинг это не твоё и больше не захочешь к нему возвращаться. Но fomo рано или поздно заставит тебя вернуться

А может действительно так оказаться, что трейдинг это не его и лучше держаться от него подальше) У каждого свой склад ума и свой психотип.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Rt2020 said:

Согласна. А то и хуже. Вообще можешь принять решение, что трейдинг это не твоё и больше не захочешь к нему возвращаться. Но fomo рано или поздно заставит тебя вернуться

В некоторых случаях лучше неподдаваться этому чувству и не возвращаться в трейд. Ведь по статистике всего 5 процентов трейдеров остаются на плаву в первый год. 

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, luckygirl2019 said:

В некоторых случаях лучше неподдаваться этому чувству и не возвращаться в трейд. Ведь по статистике всего 5 процентов трейдеров остаются на плаву в первый год. 

Как же тут не войти как дефи проекты дают такие проценты, тут и с ума можно сойти от не полученной прибыли, за лето можно было не плохо так себя обеспечить.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, luckygirl2019 said:

В некоторых случаях лучше неподдаваться этому чувству и не возвращаться в трейд. Ведь по статистике всего 5 процентов трейдеров остаются на плаву в первый год. 

Говорят и говорят) но на деле мне кажется тот кто торгует в прибыль намного больше) большинство же мне кажется просто об этом не распространяется, да и статистику смотреть нету смысла, нужно совершенствовать себя и тем самым не дать себе оказать в числе тех кто торгует в минуса)

  • +4 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, badlam said:

Как же тут не войти как дефи проекты дают такие проценты, тут и с ума можно сойти от не полученной прибыли, за лето можно было не плохо так себя обеспечить.

Ой, да, дэфи это конечно покруче битка. Тоже так жалею что сразу не второпала что это за зверь такой) столько всего пропустила что уже явно не наверстать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...