KYC - это хорошо?! - Page 371 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

16 hours ago, Wiseman said:

Да и я об этом доказываю человеку вы походу не прочитали как следует про что и кому я пишу , я только что опять ему писал что это уже давно неправда и практически нереально .

Так вы изначально сказали,что мол вам одобрят конечно,но потом уже будут искать)Ну тогда хорошо,что вы это понимаете,а то еще остались люди,которые верят в то,что реально взять кредит просто на документы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Docent said:

А вы разве не в курсе, что именно Майкрософт и занимается разработкой возможности цифровой идентификации личности? Ето уже будет окончательный конец для анонимности и свободы человека. Вот если бы идентификацию личности проходить через децентрализованный блокчейн, ане в том виде как  сейчас КУС, то цены небыло бы тем, кто всё это запустит!

ну так как таковой анонимности нет уже  и сейчас .  да и век цифровых тенологий , тут уж как ни крути а вся деятельность на виду будет и прослеживаться , но это только для нас , простых смертный . кому нужно анонимность находили ее всгда и во все времена , да технологии растут , но они и же дают больше возможностей , как для контроля так и для скрытности 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sandly said:

Ну я бы так не сказала бы без доказательств. Возможно и не слиты, мои наверняка точно нет. Так как я редко где прохожу верификацию и поэтому их не могли никак не слить. И я доверяю только проверенным годам проектам.

А как на счёт банковских структур и вообще офлайн жизни. Неужели вы нигде не делали ксерокопии и фото паспорта? Даже я, человек который старается не светить данными, не раз делал ксерокопии своих документов. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, unrealfs said:

Так и что с того, всё равно и эти данные могут уйти в сеть и по ним кто-нибудь будет также верифицироваться и продавать аккаунты. В любом случае неприятно когда ваши данные гуляют по интернету даже в виде удостоверения

Скажите, а почему вас не удручает тот факт, что вы в своей жизни неоднократно отдавали и отдаете ксерокс паспорта во всевозможные государственные заведения (банки, работы, другого рода учреждения...)?

 

Вот в них как раз намного больше вероятность слива в сеть ваших фоток, за которые вы так труситесь :) 

 

У меня на работе есть возможность без каких-либо проблем брать ксерокопии паспортов каждый день пачками, сколько угодно. При желании я мог бы их продавать. И вы думаете, что все такие как я, что не занимаются подобным? 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, BITC0IN said:

Скажите, а почему вас не удручает тот факт, что вы в своей жизни неоднократно отдавали и отдаете ксерокс паспорта во всевозможные государственные заведения (банки, работы, другого рода учреждения...)?

 

Вот в них как раз намного больше вероятность слива в сеть ваших фоток, за которые вы так труситесь :) 

 

У меня на работе есть возможность без каких-либо проблем брать ксерокопии паспортов каждый день пачками, сколько угодно. При желании я мог бы их продавать. И вы думаете, что все такие как я, что не занимаются подобным? 😂

Я просто уверен что все 99% кто трусится за прохождения кус , это школота коротая не имеет паспорта и 18 лет. В основном для совершения финансовых операций требуют 18+.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность дать на кус водительское удостоверение, это как по мне менее рисковано , чем отдавать паспорт, но я лишний раз воздержусь от прохождения кус в том же аэрдропе, если мне уж сильно надо для трейдинга на бтрже, то я к этому отношусь нейтрально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Marsianin220 said:

Я просто уверен что все 99% кто трусится за прохождения кус , это школота коротая не имеет паспорта и 18 лет. В основном для совершения финансовых операций требуют 18+.

С чего вы взяли,что среди людей,боящихся за свои данные только школьники?Им как раз таки нечего бояться,ибо их документы никто не примет,а вот взрослые,которые раскидываются своими документами это конечно сверхразумы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, petrovichfgf said:

Никакие МФО не дадут займ по фотке с паспортом, так как это не выгодно в первую очередь им, так как никто такой долг отдавать не будет.

Скорее всего сейчас именно так и есть , да и ещё не стоит забывать что кредиты страхуются и я что то не очень уверен что будут страховать именно такие кредиты которые изначально надо было бы не выдавать .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, seregei.semenv said:

по сути  дела  никто  не сможет  сделать   ничего  с вашими  паспортными данными , хотя   лишний  раз  на  новых  проектах  я бы  не  стал  сливать  свои личные данные  .

Почему вы так уверены что не смогут? Я вот не раз слышала что могут использовать ваши сканы для создания кошельков чтоб гонять черный нал, да даже просто могут на ваше имя подставную компанию сделать для отмывки денег ,просто ели так мало кто то попадал то это не значит что нужно везде своими сканами светить))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gela30 said:

Почему вы так уверены что не смогут? Я вот не раз слышала что могут использовать ваши сканы для создания кошельков чтоб гонять черный нал, да даже просто могут на ваше имя подставную компанию сделать для отмывки денег ,просто ели так мало кто то попадал то это не значит что нужно везде своими сканами светить))

Да конечно могут. Нынешние мошенники что угодно могут со сканами документов сделать. А кредиты тоже ведь могут взять. Сейчас эти онлайн кредиты только требуют сканы паспортов и всё. Так что вы правы могут, ещё и как могут

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, seregei.semenv said:

по сути  дела  никто  не сможет  сделать   ничего  с вашими  паспортными данными , хотя   лишний  раз  на  новых  проектах  я бы  не  стал  сливать  свои личные данные  .

Я бы так не думал, люди бывают разные, есть умельцы, которые могут и кредит взять на поддельный паспорт, представиться Вами и т д. Ситуаций очень много, лишний раз лучше воздержаться, чем отдавать свои персональные данные неизвестным .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Именно, что практически. Если есть в этих компаниях надежный человек то все реализуемо. Но согласен что шанс на это ничтожный и что боятся верификацию по этой причине не стоит.

Если имеется такой человек в кредитной организации то там никто не будет заниматься именно такими мелочами уж точно а сработают как всегда по отработанной схеме , найдут бомжа , подчистят ему историю и наберут на него кредитов .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Wiseman said:

Если имеется такой человек в кредитной организации то там никто не будет заниматься именно такими мелочами уж точно а сработают как всегда по отработанной схеме , найдут бомжа , подчистят ему историю и наберут на него кредитов .

Ну тут да согласен кредиты берут именно так, но сканы все равно не подходят для взятия кредита, а вот чтоб наделать и верифицировать электронные кошельки легко, те же мошенники могут через ваши доки потом обналичивать деньги, а если что то пойдет не так то к кому будут сразу вопросы?


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Tamer34 said:

Ну тут да согласен кредиты берут именно так, но сканы все равно не подходят для взятия кредита, а вот чтоб наделать и верифицировать электронные кошельки легко, те же мошенники могут через ваши доки потом обналичивать деньги, а если что то пойдет не так то к кому будут сразу вопросы?

Да согласен что этот момент имеет место быть , там конечно на вас кредит не возьмут а могут и в другие страны по докам летать без палива и обналичивать и тд , но на такой момент не стоит сильно заостряться так как доказать что это были не вы будет очень просто .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Но,как мне кажется,никто нестанет давать свой паспорт неизвестно какому проекту и не факт,что этот проект все данные пользователей потом не сольет куда-то

Многие боятся что скан их паспорта проект сольёт куда то . Вот скажите для чего по вашему могут использовать скан вашего паспорта ? Какую конкретно опасность вы боитесь ? И если можно то с примером того что такая опасность реальна , если не трудно .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Многие боятся что скан их паспорта проект сольёт куда то . Вот скажите для чего по вашему могут использовать скан вашего паспорта ? Какую конкретно опасность вы боитесь ? И если можно то с примером того что такая опасность реальна , если не трудно .

Да конечно могут использовать скан куда угодно. Вот взломали к примеру биржу, ваши доки в свободном доступе в интернете. У нас в стране, не знаю как в России правда, есть такая штука как онлайн кредиты, которым достаточно для оформления скан паспорта, и все кредит висит на тебе, деньгами пользуется мошенник. Знаю конкретного человека у которого так случилось. Это вот один к примеру вам рассказ. А так то мошенники куда угодно и на что угодно могут ваши данные использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TheStrayAngel said:

Многие боятся что скан их паспорта проект сольёт куда то . Вот скажите для чего по вашему могут использовать скан вашего паспорта ? Какую конкретно опасность вы боитесь ? И если можно то с примером того что такая опасность реальна , если не трудно .

Вообще можно со сканом например отмывать деньги,если говорить про Российские сканы,потому что можно тот же киви кошелек сделать ,верефицировать его и отмыть через него рубли,ну и ещё много подлостей могут с паспортом сделать,так что у его владельца будут проблемы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TheStrayAngel said:

Многие боятся что скан их паспорта проект сольёт куда то . Вот скажите для чего по вашему могут использовать скан вашего паспорта ? Какую конкретно опасность вы боитесь ? И если можно то с примером того что такая опасность реальна , если не трудно .

Выше почитайте я написала для чего могут использовать ваши сканы, начная от заведения множества кошельков для обналички мошеннических денег , заканчивая созданием фейковых фирм на подставное лицо с целью того же самого мошенничества

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Wiseman said:

Да согласен что этот момент имеет место быть , там конечно на вас кредит не возьмут а могут и в другие страны по докам летать без палива и обналичивать и тд , но на такой момент не стоит сильно заостряться так как доказать что это были не вы будет очень просто .

Это если вы живете в нормальной стране ,а в странах СНГ никто не будет парится мошенник органам бабло зальет, а привлекут вас и все потом уже ничего не докажешь, сканы то ваши и ответственность будет так же за вами, ну это конечно в плохом расскладе, но в любом варианте нервы попортят а оно надо кому то))


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Gela30 said:

Выше почитайте я написала для чего могут использовать ваши сканы, начная от заведения множества кошельков для обналички мошеннических денег , заканчивая созданием фейковых фирм на подставное лицо с целью того же самого мошенничества

дайте ссылку хоть на одну такую новость где на кого то создали фирму благодаря скачаным из интернета или купленым фотографиям паспортов. Сколько слов а как к делу доходит то пруфов оказываеться и нет. Это все выдумки. Кто будет открывать фирму человеку который пришол с фоткой какого то паспорта?))) вы хоть подумайте что говорите

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, higerdoto said:

Хорошо, возможно это и так. Но какая та одна хорошая биржа уже ввела обязательную верификацию. А так да в основном её проходят только те у кого большие выводы.

Я вот ни одной хорошей биржи не знаю с обязательной верификацией. Даже с натяжкой, тех которые можно назвать нормальными вряд ли наберётся даже штуки три)

@CryptoNob А зачем её открывать? Делается клон существующей фирмы, в качестве данных ответственных лиц используются данные абсолютно левого человека. Это весьма распространенная практика. Схема может работать годами, особенно если фирма, которую клонировали толком не ведёт никакой деятельности. Фактов просто бесчисленное количество, вот парочка выгугленных за минуту https://kp.ua/incidents/322170-v-maryupole-provernuly-aferu-po-stsenaryui-fylma http://z-city.com.ua/29-04-20-6-29.04.2020

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dima1868 said:

Вот и я о том же говорю,что если у биржи изначально нет KYC,то и никого заставлять индивидуально проходить верификацию они не будут,потому что зачем им это,даже проверять будет некому

Биржи используют отсутствие кус как ещё один способ приманки пользователей. И для многих он работает, дальше правила ужесточаются, и на биржи без кус все будут стекаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, elinaleila said:

Биржи используют отсутствие кус как ещё один способ приманки пользователей. И для многих он работает, дальше правила ужесточаются, и на биржи без кус все будут стекаться 

Не думаю что это так) Потому что Бинанс Хуоби ну они крутые биржы  там верификация желательно должны пройти пользователи. Но там можно новичку без КYC торговатся но бывает только один минус ты тут не сможешь работать с фиатами и имеется определенный лимит вывода на крипту) Вот и все они ничего так и не устрашили так как все эти разрешения вполне себя устраивает новому пользователю)


Понравился пост, поставь лайк! Ведь я сам тоже так делаю🤪

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sukur said:

Не думаю что это так) Потому что Бинанс Хуоби ну они крутые биржы  там верификация желательно должны пройти пользователи. Но там можно новичку без КYC торговатся но бывает только один минус ты тут не сможешь работать с фиатами и имеется определенный лимит вывода на крипту) Вот и все они ничего так и не устрашили так как все эти разрешения вполне себя устраивает новому пользователю)

И тот факт,что они вели ограничения никак мне кажется не помешает новичкам начать на ней работать. Ибо я сомневаюсь,что они там будут миллионы крутить

Edited by Freddy Bunnershift

Share this post


Link to post
Share on other sites

400 страниц о KYC - это конечно интересно,сколько там мнений ? Но,я могу сделать это,а именно подвести итоги по мнениям о прохождении подтверждении личности.Первые доверяют только проверенным биржам и компаниям,вторые всем доверяют,и третьи вообще никому не доверяют.Пишите к какому типу вы относитесь ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...