KYC - это хорошо?! - Page 315 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

9 hours ago, Bibaboba said:

Мне кажется сейчас наступает момент когда у нас и выбора не останется. Скажем так рано или поздно все топовые кошельки и биржи к которым уже все привыкнут будут требовать вереыикацию.и тогда просто не останется не чего кроме как проходить вот и все тут. 

Да, такой факт возможен и посмотрим как все-таки будет в будущем. Да и на проверенных и надежных биржах и кошельках думаю не составит труда пройти KYC для дальнейшей работе на этих сайтах.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fvnz said:

Налоги должны платиться с легального и признаваемого государством заработка. Но крипта, пока не везде легальна, поэтому и налоги с нее не заплатить. Конечно, можно вносить какие то деньги, типа от дохода самозанятости, но рано или поздно будут вопросы: а откуда дровишки?

Налоги платятся абсолютно с любого дохода,с тех денег,которые вы заработали,где описан заработок,который признается государством?Нигде,такого нет.Если будете платить,как самозанятый,вопрос никогда не возникнет,самое главное,вы отдаете эти деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Бирж много и каждая работает под своей юрисдикцией. Одна предоставит а другая и нет. Что б вся эта система заработала, нужно что б биржи проводили KYC и предоставляли данные о всех пользователях в налоговые всех стран. А это не так просто организовать.

Да мне кажется, почти все биржи сливают данные своих пользователей налоговым, и прочим структурам за милую душу. Особенно, если биржа подчиняется законам в той стране, которая сделала этот запрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, shell said:

Причём тут правительственные структуры? Здесь они никто. Вся криптоиндустрия строилась без них. Правительства могут влиять только на централизованные биржи - всё. Нам нужно налегать на свои - децентрализованные биржи, которые независимы от регуляторов и правительств.

Это всё имеет косвенное отношение к KYC. Конкретно этот случай, как пример возможных последствий от прохождения KYC в крипте. И тут всё закончилось относительно хорошо для владельца крипты, а были случаи со смертельным исходом. Тут уже каждый решает сам, как распоряжаться своей жизнью.

Косвенное отношение это имеет у вас в голове.Тут вообще ни слова о KYC,тут даже прямо говорится,что все это были знакомые люди,но у вас во всем виноват KYC.С таким же успехом можно скидывать любую историю и обвинять в этом Обаму или масонов.

При чем во всех подобных историях ни слова о KYC,но в этой теме такие истории преподносятся,как последствия KYC,которые они возможно даже не проходили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Amon920 said:

Да мне кажется, почти все биржи сливают данные своих пользователей налоговым, и прочим структурам за милую душу. Особенно, если биржа подчиняется законам в той стране, которая сделала этот запрос.

Ну все таки не каждая биржа,каждой стране будет отправлять данные,тем более никто не будет заниматься подобным,если вы не выводите огромные деньги.,поэтому конечно,если уж зарабатываете много и не платите налоги,то использовать биржи без обязательно KYC

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Dima1868 said:

Налоги платятся абсолютно с любого дохода,с тех денег,которые вы заработали,где описан заработок,который признается государством?Нигде,такого нет.Если будете платить,как самозанятый,вопрос никогда не возникнет,самое главное,вы отдаете эти деньги 

Да, вы правы. Поэтому и не будет такого, что с вас возьмут налог, если вы ничего не заработали в крипте. По крайней мере, в большинстве государств точно. Ибо в таком случае люди просто будут уклоняться от налогов на доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда просто так проходишь систему КУС то конечно понимаешь что не хотелось бы снова повторить такую процедуру, но когда на кану какой-то бонус ради которого ты на ресурсе, то тебе в принципе и не важно что она есть эта система.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Когда просто так проходишь систему КУС то конечно понимаешь что не хотелось бы снова повторить такую процедуру, но когда на кану какой-то бонус ради которого ты на ресурсе, то тебе в принципе и не важно что она есть эта система.

Стало быть, дело лишь в бонусе за KYC? А что вас так смущает в этой процедуре? На многих биржах сейчас очень простая и быстрая верификация, и фоткаться со своим паспортом уже давно не нужно, как раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Бирж много и каждая работает под своей юрисдикцией. Одна предоставит а другая и нет. Что б вся эта система заработала, нужно что б биржи проводили KYC и предоставляли данные о всех пользователях в налоговые всех стран. А это не так просто организовать.

У стран есть какие-то соглашения,не у всех конечно,но по запросу биржа будет обязана передать ваши данные в налоговую,но работают они явно с крупной рыбой,нет смысла посылать запрос ради каких-нибудь 30к рублей)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, DenFo1311 said:

У стран есть какие-то соглашения,не у всех конечно,но по запросу биржа будет обязана передать ваши данные в налоговую,но работают они явно с крупной рыбой,нет смысла посылать запрос ради каких-нибудь 30к рублей)

Да, и то это касается скорее всего отдельно взятых стран. Вряд ли вас будет искать налоговая из-за того, что вы торгуете с депозитом в 100 баксов. :) Для налоговиков такие суммы просто неинтересны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gela30 said:

Да онет он скорее будет вне закона на левых биржах и все создатут свою биржу государственную и через Кус можно будет только торговать а все остальное уйдет под жесткий запрет и людям будет деватся некуда придется торговать там а отсюда и налоги,но они конечно красиво распишут что налоги пойдут на детсике дома например ну а мы то знаем что по карманам чинушам

ну у нас всегда так наши налоги якобы идут на соц нужды и все такое но на деле больше половины оседает по карманам. я лично против любой верификации где бы она не была но к сожалению тотальный контороль неизбежен

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Skill said:

Так... никто и не заставляет. По сути ведь вы можете им пользоваться, просто с ограничениями. По вашей логике, не красиво - это у эксмо, просто ввели и всё, либо валите либо проходите кус. Если вы про блокировки, то даже так такой случается от силы у 0.2% пользователей кошеля

я имела ввиду блокировки и то что киви таким способом просто заставляет верифицироваться и не дает пользоваться анонимным статусом вот это и подленько с их стороны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 minutes ago, karinka4362 said:

ну к сожалению на всех таких раздачах обязательное условие верификация иначе вообще ничего не начислят. но и после верификации не гарантируется то что нас не кинут просто. 

В этом и вся проблема, что даже после фактической продажи своих данных вам никто не даёт гарантию выплаты, некоторые проекты за верификацию дают по 5$, а некоторых могут вам и все 25$ начислить, как сделал кошелёк Blockchain

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nickoman987 said:

 

В этом и вся проблема, что даже после фактической продажи своих данных вам никто не даёт гарантию выплаты, некоторые проекты за верификацию дают по 5$, а некоторых могут вам и все 25$ начислить, как сделал кошелёк Blockchain

ага или как одна биржа аж 60 баксов начислила но так ничего мне получить и не удалось от них а данные я им слила, увы пришлось пройти кус. обидно было очень конечно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, nickoman987 said:

 

В этом и вся проблема, что даже после фактической продажи своих данных вам никто не даёт гарантию выплаты, некоторые проекты за верификацию дают по 5$, а некоторых могут вам и все 25$ начислить, как сделал кошелёк Blockchain

да есть такое дело я тоже за верификацию кошелька блокчейн получил этот приятный бонус..так что прохождение kyc это не такая уж и плохая процедура в некоторых случаях.а вы случайно не знаете ни каких проэктов где еще дают бонус за прохождение верификации?


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Don't said:

и кто же так делать будет?они как правило всегда делают возвраты пользователям чтобы просто самим себе по итогу не портить статистику как либо,так что такое редко случается

Ну если и будут делать, то наверное уж частные организации. Ведь я к чему это. Буквально на днях часть Сбербанка перешло под контроль правительства России, не факт, что они не купят какие-нибудь ещё финансовые организации

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Когда просто так проходишь систему КУС то конечно понимаешь что не хотелось бы снова повторить такую процедуру, но когда на кану какой-то бонус ради которого ты на ресурсе, то тебе в принципе и не важно что она есть эта система.

Это реально бред,я понимаю еще пройти KYC на ресурсе,который тебе нужен,которым ты будешь пользоваться,а проходить KYC за какие-то копейки типа 10 баксов реально бред)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Ну к примеру Бинансу этот договор нафиг не нужен, если он данные утеряет то это для них конец, репутация в ноль и прочее, инвесторы уйдут и т.д, Бинанс это все дело охраняет, в отличии от нн бирж, которые еще сольют данные, вот для них бы этот договор.

Ну пока о таком вряд ли можно думать, ведь не выгодно для них это будет, просто им лучше такую тему не поднимать, чтобы не вызывать общественный резонанс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Morganshtern said:

Это реально бред,я понимаю еще пройти KYC на ресурсе,который тебе нужен,которым ты будешь пользоваться,а проходить KYC за какие-то копейки типа 10 баксов реально бред)

Ну это уже выбор каждого. Вообще получить 10 долларов за просто так довольно неплохой вариант. Если не боитесь, что украдут данные, то можно проходить. Хотя лично я бы не боялся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita909 said:

Ну каждый обладает своими мыслями по данному поводу. Поэтому не стоит говорить кто смешной кто нет  .Что бы потом не пришлось смеяться с вас)

Да пусть человек думает как хочет и побольше разсылает свои сканы а особенно чистые сканы по всему инету и посмотрим чем это в итоге закончится  а то все такие умные а потом когда к нему первому постучится в лучшем случае налоговая за налогами с крипты посмотрим кто будет смеятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Tamer34 said:

Ну такие проценты на многих биржа но люди все равно пользубтся потому что выбора нет!Кстати по поводу Куны там нужна верификация или нет для вывода фиатной валюты на те же карточки или не надо а то Эксмо как мы знаем уже бе КУС никак

Без КУС никак? Я вот неделю или две назад заходил и просто хотел вывести свою сотку которую там оставил и нужна была верификация, я так понял там даже на копеечку любую нужна верификация, это уже слишком, закапывают себя.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2020 at 13:03, benzotrav said:

Ну наверняка Куну юзают или Эксмо, для меня это очень тупо со стороны этих продуктов, ибо они знают что единые в своем роде и ставят космические комиссии, Эксмо вон вообще в край обнаглела - 5% + 20 грн а это примерно рублей 60.

Вообще сам фактор 5% это много на самом деле для крупных сумм и никак не является выгодным выводом а ещё и + 20 вообще кошмар.Других альтернатив у вас случайно нету? с доллара допустим через обменники переводить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, petrovichfgf said:

Я считаю, что кус - это вынужденная необходимость, и вообще хорошо, что он есть, так как это частично спасает крипту от регулирования.

согласен с вами . именно вынужденная необходимость . конечно пока  есть возможность , каждый будет обходить  . но вот я торгую на биржах где он есть , поэтому вынужденно его и прошел . чем дальше , тем больше бирж будут его вводить . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, и то это касается скорее всего отдельно взятых стран. Вряд ли вас будет искать налоговая из-за того, что вы торгуете с депозитом в 100 баксов. 🙂 Для налоговиков такие суммы просто неинтересны. 

Это касается практически всех известных стран на самом деле. Искать вообще никто никого не будет, данными обмениваются в автоматическом режиме, так что в случае легализации криптовалют в той же Российской Федерации вполне вероятно, что просто прилетит претензия от налоговой или недоимка спишется с карты, как уже происходит с некоторыми другими штрафами. https://businessman.ru/avtomaticheskiy-obmen-nalogovoy-informatsiey-spisok-stran-soglashenie-ob-avtomaticheskom-obmene-nalogovoy-informatsiey.html 

"Налоговая служба и управляющая компания, сотовый оператор и интернет-провайдер, если вы им что-то задолжали, просто приносят документы в суд, который выписывает судебный приказ, а дальше в дело вступят судебные приставы. Конечно, должника об этом должны уведомлять, но на практике не исключено, что вы узнаете о списании, когда деньги уже исчезнут с зарплатной карты или другого банковского счета." https://www.bfm.ru/news/342714

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Когда просто так проходишь систему КУС то конечно понимаешь что не хотелось бы снова повторить такую процедуру, но когда на кану какой-то бонус ради которого ты на ресурсе, то тебе в принципе и не важно что она есть эта система.

Собственно все и проходят верификацию из за какого то дополнительного бонуса ,а не просто так,чтоб было всё официально.Например увеличение ежедневного максимально допустимого обьёма денег на вывод,или какой то хороший ICO.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
×
×
  • Create New...