KYC - это хорошо?! - Page 186 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

7 minutes ago, wh_tokio said:

Ну    я вам скажу есть такие мастера  которые просто напросто  и в пеинте  так  исполняют и поделывают  что мне бывает  очень  гордо что у нас такие вот умельцы вообще  есть  с такой  сфере 

Это и доказывает ненадежность кус, так как почти любую такую проверку при желании или наличии умений можно пройти не своими документами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 11:47, BITC0IN said:

KYC.jpg

 

Юзаю много инфы в криптовалютном пространстве и везде, как только касается вопрос верификации на бирже (KYC), у пользователей начинаются преждевременные схватки. Не знаю из-за чего такая реакция, но она у многих. Лично меня никогда не напрягало это, верификацию прохожу быстро и без проблем на биржах. Конечно если это стремные биржи и с русскими корнями, типа всем известная чудо-биржа WEX, тогда не то, что верификацию на такой бирже проходить не нужно, а вообще нос свой туда не совать. Ну а на биржах, которые официально зарегистрированы и действуют в правовом поле - верификацию пройти не в западло. 

 

Обязательная верификация – это не страшно, а ее последствия приведут только к росту рынка криптовалют. Почему выход криптовалюты в регулируемую нишу – это, на самом деле, хорошо?

 

Отрасль криптовалют глобально движется к регулированию. Это нормальный и логичный процесс. Я уверен, что именно регулирование в 2020 году привлечет большой капитал в отрасль и приведет к новому взлету криптовалют. По-другому, как это было в 2017 году, уже не будет. Я вообще думаю, что в скором будущем не останется анонимных и при этом легальных криптовалютных бирж. 

 

 

Кто не в теме, 5AMLD – Пятая Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег, действует в обязательном порядке во всем Евросоюзе, и ее исполнение обязательно для каждой зарегистрированной на его территории криптобиржи. Если биржа действует в правовом поле ЕС, но не требует верификации, не сомневайтесь – это СКАМ! И рано или поздно в один прекрасный момент она уйдет в офлайн вместе с вашими кровно заработанными на кранах копейками:classic_rolleyes:

 

Почему, по моему мнению, пользователи до усёру боятся KYC?

 

1. пользователь еще школьник и у него тупо нету паспорта;

2. пользователь профукал свой паспорт;

3. у пользователя "рыльце в пушку" и он не хочет светиться;

4. пользователь хочет "в тени" отмыть грязное бабло;

5. у пользователя проблемы с законом;

6. пользователь хочет оставаться анонимным (он думает, что это так, пусть думает:) :classic_biggrin:

7. другие причины

 

Я не отношусь к вышеперечисленным пользователям, как и большинство, поэтому я ЗА регулирование крипты. В любом случае, крипта уже вышла за предели мелкого комьюнити и теперь в центре внимания государств, а это значит - регулирование неизбежно, хотим мы этого или нет! 

 

Но это не значит, что крипту нельзя покупать внычку. :classic_rolleyes: Есть другие, альтернативные способы покупки крипты вне бирж. Их, на самом деле, много. Могу предложить способ обмена крипты быстро, просто, без регистраций и верификаций.

 

В комментариях обязательно будет фраза о том, что KYC противоречит философии анонимности криптовалют, которую заложил Сатоши Накамото при создании биткоина. Это говорят те, кто где-то что-то услышал, не разбираясь в этом. Какая на @@@ философия анонимности? Он заложил философию отправки средств от отправителя до получателя без посредников, что бы никто не смог всунуть нос в транзакцию, что бы пользователь сам себе был банком и крипта была неподконтрольна третьими лицами. Вот вся философия крипты. Биткоин никогда не был анонимным, с чего вы это взяли вообще? Это сейчас идут разработки сторонних сервисов для анонимности битка. Так что прежде чем повторять чужие слова от некомпетентного оратора - сами изучите инфу, будьте умнее.

 

Всем приятного входа в урегулирование!

 

Полезные ссылки:

Binance - биржа мира №1. Обзор

Поисковик, который платит криптой за каждый запрос

Coindeal - биржа криптовалют. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

 

Я в некоторых проектах прохожу KYC.но есть и такие в которых есть сомнения и я туда свои данные не отправляю!Будьте аккуратны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, sergei3338 said:

Я в некоторых проектах прохожу KYC.но есть и такие в которых есть сомнения и я туда свои данные не отправляю!Будьте аккуратны!

Ну в некоторых проектах кус может быть объязателен, но во всяких крипто биржах такого не должно быть вообще и ни в каком виде

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, acher103 said:

Ну в некоторых проектах кус может быть объязателен, но во всяких крипто биржах такого не должно быть вообще и ни в каком виде

с чего это вдруг? на биржах крутяться милиарды баксов и всетдолжно быть в тени? вы реально думаете что правительство любой страны будет на это закрывать глаза? да ну на)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoNob said:

с чего это вдруг? на биржах крутяться милиарды баксов и всетдолжно быть в тени? вы реально думаете что правительство любой страны будет на это закрывать глаза? да ну на)))

Может и закрывать глаза не будет, но биржи должны оставатся анонимными я считаю, так как это суть крипты. Видимо из за этого контроля кус и вводятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, shulakova said:

а по моему стоит еще как, потому что документы это не шутка, это ваша личная вещь, к которой нужно серьезно относиться.

Именно, не стоит светить своими документами где попало, а особенно проходить всякие верификации на сомнительных проектах вроде аирдропов

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Rospenka said:

Мне не нравится кус, реально уже надоело в каждом новом проекте свои документы светить. И обычно без кус нельзя нормально пользоваться проектом, типо выводить и тд

Иногда да, но есть множество тех же бирж без объяхательного куса, например йобит, латокен и тд. Таких довольно много если поискать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально, иногда бывают разные обстоятельства, к примеру есть биржа p2pb2b, где есть куча интересных старых монет с исош-ек и там чтобы вывести средства с биржи, нужен обязательный kyc, я прошёл там по правам за день, очень быстро


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

кис это плохо но иногда его нужно прохордить. не обращайте внимание на этот вопрос в целом. однако сливать просто так не нужно на левые биржи. нужно проверять прежде чем сливать просто так


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

Я кстати помню coinbase давным давно ещё во времена когда работал на кик часто с жалобами мне писали и просили о помощи.в итоге я такой что ребят? как это ко мне относится? вы вообще чтоль безбашенные xD в итоге у меня сложилось мнение туда вообще не суваться)

Раньше именно эта биржа CoinBase была одна из тех, с которой можно было выводить крипту в фиат и американцы пользовались этим, делая вид  что они такие грозные и у них такой тяжелый KYC и если захотим, то вообще заблокируем. Но сейчас уже все начали внедрять фиатные шлюзы и в том числе самая ведущая биржа Binance, поэтому уже сегодня нет никакого смысла регистрироваться на CoinBase и идти на поводу у американцев. CZ решил все вопросы и приглашает всех к себе, ну а CoinBase уже вообще ни о чем.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Раньше именно эта биржа CoinBase была одна из тех, с которой можно было выводить крипту в фиат и американцы пользовались этим, делая вид  что они такие грозные и у них такой тяжелый KYC и если захотим, то вообще заблокируем. Но сейчас уже все начали внедрять фиатные шлюзы и в том числе самая ведущая биржа Binance, поэтому уже сегодня нет никакого смысла регистрироваться на CoinBase и идти на поводу у американцев. CZ решил все вопросы и приглашает всех к себе, ну а CoinBase уже вообще ни о чем.

согласен да и вообще идти на поводу у американце давно бы пора перестать. очень уж получается что мы от многого у них зависимые ну сколько можно. 


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PoroshenkoP said:

Всегда спокойно проходил кус, с моими документами даже я никаких кредитов или что-то такое взять не могу так что я спокоен))

Вы очень сильно заблуждаетесь и зря радуетесь )) ваши документы 100 лет никому не сдались и при желании их и так могут достать так как сбер чуть ли не каждый год ломают и в даркнет скидывают всю инфу и про всех ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

на самом деле, есть https://www.coinbase.com/ гибрид кошелька и обменника, а есть https://pro.coinbase.com/ который вполне себе полнофункциональная биржа. Но в общем верно, что то что то или скам или полускам, от которого желательно держаться подальше.

В общем прошел я по ссылке и глянул что же там за биржа у CoinBase. Реально интерфейс на слабую троечку и это мягко сказано. Скамом не назовешь, но действительно лучше от такой полубиржи в полукедах 🙂  держаться подальше. Даже с KuCoin в один ряд  не поставил бы. Юзабилити меню и кнопочек =полная фигня. Ну вот есть же Binance. Эталон всем биржам, ну разве не могут хоть частично скопировать у них?  Да еще эти строгие правила по KYC/AML. Одним словом слава CoinBase  сильно преувеличена.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dfg11 said:

Да нормально, иногда бывают разные обстоятельства, к примеру есть биржа p2pb2b, где есть куча интересных старых монет с исош-ек и там чтобы вывести средства с биржи, нужен обязательный kyc, я прошёл там по правам за день, очень быстро

Ну это очередной бесполезный кус, его слишком легко пройти любыми документами. Вообще, такая себе биржа, как раз таки этот кус

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Все верно, Китай если не для себя то для нас, пользователей из СНГ и Европы, создают площадки с более менее понятными KYC процедурами. А в некоторых случаях можно и вовсе торговать не большими объемами без подтверждения личности.

 

А у Американских бирж есть проблемы даже с резидентами США. Там так же некоторым трейдерам блокируют аккаунты, особенно это связанно что некоторые трейдеры торгуют из тех штатов где биржа не имеет разрешения на свою деятельность.

Китай как всегда все для народа и профита, а США все пытается поймать и наказать нарушителей. В этом плане нам конечно выгодно регистрироваться на таких биржах как KuCoin, Binance, Gate.io, Okex ведь на них реально никаких проблем с процедурой KYC. Помню даже на Poloniex, когда эта биржа была еще американской тоже были проблемы с верификацией и проходил я там KYC целых 2 месяца. Уже даже и забыл что подавал заявку, как вдруг получил на почту уведомление о KYС Passed. 🙂.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CherryZet said:

Не нужно так о ЦБ! Когда вы говорите что у них грязные ручищи то вы обижаете других. Они тоже принимают участие в соревновании на звание самых грязных ручищ. Не лишайте их надежды! А если серьезно то мы сами подстегнули их к верификации. Кого же теперь винить? 

хах,добрый вы человек так хорошо отзываться о злых людях 😄 видать даже в самых плохих поступках видите только хорошее.Честно говоря я не помню кто стал первооткрывателям по КИС знаю точно что после этого начали сувать везде где только можно и вот цб такие увидили ага точняк есть такая вещь а давайте ка при помощи неё будет отслеживать людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну может это и не плохо,но если б это было обязательным, меня бы например это напрягало, так как я пользуюсь не одной биржей, а светить документами на каждой как то не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

хах,вот поэтому ни в коем случае нельзя проходить баунти во всяких непонятных проектах) их обещания ничего не стоют а они себе безопасно сидят на креслах зная что им ничего не будет.

Да и на биржах проходить КУС не безопасно. Даже если политика биржи не предусматривает использование или продажу мошенникам документов, то нет никаких гарантий что кто-либо из сотрудников не импользует ваши документы в своих целях в тайную без ведома руководства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, rosopond said:

В общем прошел я по ссылке и глянул что же там за биржа у CoinBase. Реально интерфейс на слабую троечку и это мягко сказано. Скамом не назовешь, но действительно лучше от такой полубиржи в полукедах 🙂  держаться подальше. Даже с KuCoin в один ряд  не поставил бы. Юзабилити меню и кнопочек =полная фигня. Ну вот есть же Binance. Эталон всем биржам, ну разве не могут хоть частично скопировать у них?  Да еще эти строгие правила по KYC/AML. Одним словом слава CoinBase  сильно преувеличена.

В Штатах свои реалии. Потратить можешь только то, что смог легализовать, иначе можно и лес попилить десяток другой лет в окрестностях Канады. Так что нравиться не нравиться, но приходиться пользоваться биржами с местной лицензией)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, theluzzi said:

Кус для безопасности вам никак не поможет, к сожалению, двух факторка- да, а кус нужен самой бирже больше.

Иногда кис может выручить если вы забыли двухфактору сломался телефон всякое бывает и у вас нету возможности вернуть аккаунт то можно пройти проверку у операторов либо под очередь,но от реальной угрозы воровства данных он никак не спасет

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Да и на биржах проходить КУС не безопасно. Даже если политика биржи не предусматривает использование или продажу мошенникам документов, то нет никаких гарантий что кто-либо из сотрудников не импользует ваши документы в своих целях в тайную без ведома руководства.

Тоже самое относится на самом деле и в каналов связи которыми мы пользуемся билайн,мтс и тд наши данные и номерные очень часто сливают по копеешной цене я помню кто-то скидывал очень позновательный видеоролик я конечно подозревал что это делается но не настолько открыто.А тут ещё и КИС,как по мне нужно проходить только на проверенных биржах временем и разработчиками а если они закроются или обанкротятся то это уже другая история) в нашей повседневности на самом деле мы ни от чего не застрахованы к большому сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, targa said:

Ну может это и не плохо,но если б это было обязательным, меня бы например это напрягало, так как я пользуюсь не одной биржей, а светить документами на каждой как то не то.

вот в параллельной теме уже наглядно показано, как могут данные пользователей уйти хакерам или просто попасть в сеть. даже криптофонд не смог их сохранить.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dgwnvewvwe said:

KYC помогает избежать различных мошеннических схем. Благодаря этому человек не сможет создать большое количество аккаунтов и управлять рынком.

На одной платформе если только не может, ну это наверное единственный плюс, все остальное только минус в верификации, не вижу в ней ничего кроме контроля над нами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 07:22, vl77lp said:

Мексиканцы приведены в качестве образного примера. Бук может принадлежать и бандюкам из соседнего подъезда, а регнут на какого нить наркошу из вполне себе цивилизованной страны. Думаю если основательно вскопать соседний лесок возле мало мальски крупного областного центра, выкопается немало подобных случаев, пострадавших за чужие грехи. Выступать зиц председателем Фунтом может оказаться таким себе удовольствием.

@rosopond Койнбейса 2 на самом деле, есть https://www.coinbase.com/ гибрид кошелька и обменника, а есть https://pro.coinbase.com/ который вполне себе полнофункциональная биржа. Но в общем верно, что то что то или скам или полускам, от которого желательно держаться подальше.

Бред. Вилочников достаточно быстро банят,да и многие буки зарабатывают просто с комсы,и им все равно сколько выводить.Поэтому в любом случае на миллиарды никто не на вилкует никогда.Много подобных случаев,о которых никто не знает,бандиты у нас прям самые умные люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dgwnvewvwe said:

KYC помогает избежать различных мошеннических схем. Благодаря этому человек не сможет создать большое количество аккаунтов и управлять рынком.

Обычный человек не сможет, если сильно не захочет, а вот для маркетмейкера я думаю это не проблема) Но как раз таки KYC и способствует появлению большего количества мошеннических схем, так как базу данных с бирж легко угоняли, и не раз, а потом ведь и неизвестно, что будет с этими доками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...