Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 733 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, vladPro said:

Потому что криптовалюты еще молоды и мы мало о них знаем, нам не с чем их сравнивать и мы не можем знать как поведен себя цена в будущем, возможно крипту запретят и спрос на нее упадет 

Они не молодые они уже на рынке 11 лет, а значит уже довольно давно, да не как компании которые можно инвестировать в тинькофф приложение, но все же 11 лет это большой срок

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, puschckin said:

Они не молодые они уже на рынке 11 лет, а значит уже довольно давно, да не как компании которые можно инвестировать в тинькофф приложение, но все же 11 лет это большой срок

11 лет срок более менее нормальный для компании, а криптовалюты это не компании, а индустрия и для индустрии  это вообще не срок, даже нормального прогнозирования развития не построишь отсюда и риски.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё потому что вы ставите под риск все свои сбережения, которые инвестировали в криптовалюту, ведь при снижении цены на вашу крипту, вы начнете терять свои деньги.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, OGset said:

Всё потому что вы ставите под риск все свои сбережения, которые инвестировали в криптовалюту, ведь при снижении цены на вашу крипту, вы начнете терять свои деньги.

Смотря в какие вкладывать естественно. Но согласись риск большой чаще представляется новичкам, чем опытным трейдерам. В погоне за легкой прибылью и при виде когда биток падает они сливают, теряя часть средств.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так наверное это считается из-за стабильности криптовалют. Стабильность криптовалют очень слабая и они же постоянно падать могут. В этом и есть риск. А вот сейчас ещё и тему дочитал. Тут ещё и про скамы говорят. Наверное и скамы тоже играют очень важную роль. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Даже если сравнивать ближайшие дни - все кто закупались во время падения смогли получить замечательные профиты в виде - х4-5 поэтому риски ограничиваются только познанием человека.Иногда конечно же эти самые знания конфликтуют с его эмоциональным состоянием - если поддается страху он сливает,жадности то покупает (то самое состояние в котором он боится упущенную возможность)

В этой сфере главное иметь терпение, потому что заработок будет не сразу, для получения первых денег могут понадобиться месяцы, поэтому терпение это самое главное что нужно иметь. Думаю что биткоин через несколько недель упадёт на несколько тысяч долларов, возможно до 15000$, ещё неизвестно как коронавирус будет влиять на криптовалюту, но все мы прекрасно помним, что в марте был обвал, и такой исход событий может повториться 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 13:22, buzzyOK said:

Не могу не согласиться с вами Покемон. Ваше высказывание верно - во всех жизненных сферах есть риски, кто то рискует, кто то немного рискует а кто то вообще не рискует. И если постоянно в чём то обжигаться, рано или поздно ты найдёшь золотую жилу и будешь качать из неё тоннами прибыли.

Наибольший риск - не соглашаться на риск. По мне в современном и быстроменяющемся мире отказ от любых рискованных решений гарантирует только провал.Главный враг трейдера - жадность.
Нужно всегда это помнить перед входом в сделку, на этой почве можно сделать летальные ошибки и просто обязаны искоренить эту дрянь на мой взгляд!

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, jeki4oidnayamassa said:

Так наверное это считается из-за стабильности криптовалют. Стабильность криптовалют очень слабая и они же постоянно падать могут. В этом и есть риск. А вот сейчас ещё и тему дочитал. Тут ещё и про скамы говорят. Наверное и скамы тоже играют очень важную роль. 

Стабильности криптовалют нет и не когда не будет. Так как именно из-за этой валотильности и такого большого оборота и объема люди любят криптовалюту и сразу ненавидят

Share this post


Link to post
Share on other sites

рисковано выходить из дома в короновирус. а вот вкладывать в крипту - тут риска нет ни какого. посмотрите на курс БИТКОИНА, который вырас с 7000 до 19000 за полгода ))) где риск? в чем риск? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, faygo said:

По моему мнению - инвестиции и трейдинг всегда являлся и является рискованными по сей день, даже если не говорить о крипто-коинах, а про обычные аукционы за наличку. Все это - очень нестабильную, не советую без опыта сюда лезть.

Любая денежная махинация с условием возможной прибыли или же другими словами инвестиция или еще понятными даже далеких от этой тематики людей - вложения, ведут к рискам. Любое вложение вне зависимости от возможной прибыли дает риск, правда чем больше риск - тем больше выгода с такого вложения. Ведь доллар дает пару годовых процентов, крипта же ежедневно - но риск потерять бабки колоссальный) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, lilo_20101 said:

рисковано выходить из дома в короновирус. а вот вкладывать в крипту - тут риска нет ни какого. посмотрите на курс БИТКОИНА, который вырас с 7000 до 19000 за полгода ))) где риск? в чем риск? 

По такой логике можно сказать про абсолютно всё, например не было никакого риска ставить на Лион в 1/4 ЛЧ, там вообще х12 за 90 минут. Задним умом никогда нет риска но почему-то 90% трейдеров торгуют в минус).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sunseys1 said:

потомучто криптовалюта не предсказуема ты никогда не знаешь вырастет она или упадет в цене это все риски я уже 2000 доларов потерял так.

Если человек разбирается в инвестициях не только в криптовалюту - куда угодно, то он не потеряет на этом деньги, так как знает что с ними делать и как правильно вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sunseys1 said:

потомучто криптовалюта не предсказуема ты никогда не знаешь вырастет она или упадет в цене это все риски я уже 2000 доларов потерял так.

Если человек разбирается в инвестициях не только в криптовалюту - куда угодно, то он не потеряет на этом деньги, так как знает что с ними делать и как правильно вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за нестабильности самих коинов. А вообще так можно говорить про любые инвестиции - они все рискованны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zidane said:

Но юбит же уже не первый раз такое делает, я думаю должны же люди понимать когда вкладываются в такое, что рано или поздно это закончиться, а когда еще заходят на большие суммы, не понятно чем они руководствуются.

Я тоже не понимаю, в фантика йобита нужно входить в начале, как в тот же майнер, кто первым вошел - получил свои деньги, а кто потом входил я их вообще не понимаю, на что они рассчитывали, с учетом очевидного пирамидного характера 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну все-таки у Бинанса были и IEO, которые изначально приносили убытки, не дав заработать. Но конечно тех проектов, которые "выстрелили", на Бинанс на порядок больше, поэтому в целом я с вами согласен)

Я не знаю про иео на бинансе, но разве там были какие-то неудачные иео? Иео же насколько я знаю не несет за собой рисков, и уйти в минус на иео просто нельзя. Но я и не про них, а про их проекты, типа покупки траст валета, покупки биржи индийской, их токен Bnb, и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zheka said:

В этой сфере главное иметь терпение, потому что заработок будет не сразу, для получения первых денег могут понадобиться месяцы, поэтому терпение это самое главное что нужно иметь. Думаю что биткоин через несколько недель упадёт на несколько тысяч долларов, возможно до 15000$, ещё неизвестно как коронавирус будет влиять на криптовалюту, но все мы прекрасно помним, что в марте был обвал, и такой исход событий может повториться 🙂

Напомню, что самым первым после падения всех рынков, начал расти как раз таки биток, короновирус мог быть использован лишь, как инфоповод вместе с падением всех рынков, биткоин сейчас чувствует себя лучше чем когда-либо, в прошлом году не было никакого вируса, а биток стоил максимум 12к

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DenFo1311 said:

Напомню, что самым первым после падения всех рынков, начал расти как раз таки биток, короновирус мог быть использован лишь, как инфоповод вместе с падением всех рынков, биткоин сейчас чувствует себя лучше чем когда-либо, в прошлом году не было никакого вируса, а биток стоил максимум 12к

Кстати да. Но интересно, не в том ли дело, что рынки просто буквально накачивают деньгами, ведь в этом году ФРС США была напечатана достаточно большая сумма денег, которая затем была влита в фондовый рынок. А возможно какая-то часть была инвестирована и в биткоин.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Я тоже не понимаю, в фантика йобита нужно входить в начале, как в тот же майнер, кто первым вошел - получил свои деньги, а кто потом входил я их вообще не понимаю, на что они рассчитывали, с учетом очевидного пирамидного характера 

Вот и мне тоже интересно. Ладно еще, токен биржи, который они поддерживают, и ему просто не дадут сильно упасть в цене. Но вот с обычными токенами итак все понятно. Это просто инструмент для заработка, который рано или поздно исчерпает себя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично для меня инвестиции в криптовалюту намного лучше чем в обычные акции. Так как можно получить большой икс от своего вложения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

Я тоже не понимаю, в фантика йобита нужно входить в начале, как в тот же майнер, кто первым вошел - получил свои деньги, а кто потом входил я их вообще не понимаю, на что они рассчитывали, с учетом очевидного пирамидного характера 

По мне с фантиками от йобита лучше играть с малыми суммами, никто не помешает сломать отмеченную Вами тенденцию заработка при инвестициях в первое время и сделать в следующий раз по другому, тем более что похожие мысли уже высказывали другие участники.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоимость криптовалют очень волантильна и цена может меняться в слишком большом диапазоне что ведёт к поторе средств у большинства неопытных трейдеров, это и есть повышенный уровень риска.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

В этой сфере главное иметь терпение, потому что заработок будет не сразу, для получения первых денег могут понадобиться месяцы, поэтому терпение это самое главное что нужно иметь. Думаю что биткоин через несколько недель упадёт на несколько тысяч долларов, возможно до 15000$, ещё неизвестно как коронавирус будет влиять на криптовалюту, но все мы прекрасно помним, что в марте был обвал, и такой исход событий может повториться 🙂

Согласен! Частая ошибка новичков, не проанализировав рынок вкладывают большие деньги, по итогу при падении сливают, а не холдят. Либо вкладывают в токены с небольшой эмиссией, что приводит тоже к потере средств!

  • +5 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас именно криптоотрасль, стала самым наименее рискованным рынком для вложения инвестиций. Со временем вполне возможно, что крупные финансовые киты могут и покинуть рынок криптовалюты, вот тогда риски потерять многое на крипте возрастут многократно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, eterny said:

Риск в том, что пару лет назад биткоин упал с 19 000 до 7 000. Что бы вкладываться в криптовалюту, нужно иметь мозги, иначе вы никогда не заработаете на ней.

Да особо мозгов то не нужно, если цель просто заработать в долгосрочной перспективе, нужно лишь успеть взять по низкой цене, на спаде и дождаться по итогу нового пика за год.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...