Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 308 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

6 hours ago, trader_999 said:

Ага,так без риска и денег не сделать ,особенно приличных,а если еще и с малых средств да больше.как бывает в крипте,так вообще-как без риска то?))

Риск,это то,с чем нам приходится повсеместно сталкиваться. Без него и существовать не возможно)Так что,я с вами согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TTaZheloyY said:

Любая инвестиция несет в себе большой риск , это тоже самое почти что ставки , только шанс предугадать в инвестициях немного повыше 

В криптовалюте есть большой риск потерять свой вклад из за падения курса монет, в отличии от фиатных или других вкладов например в драгметаллы

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

На 9175 был гэп не закрытый, сейчас закрыли. Непонятно куда теперь дальше пойдёт, но в любом случае выше 10к его не пускают, но всё может резко измениться, как всегда.

Мне кажется, что в свободный путь выше 10000 его ещё не очень скоро пустят. тут ведь отпуска на носу, народ скорее всего будет выходить из крипты. Так что возможно очередная не маленькая просадочка будет

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita01uz said:

Ну если все будут только зарабатывать и не кто не будет терять деньги то биржа скорее всего в скором времени закроется потому что тут уже придется со своего кармана платить пользователям, кто то зарабатывает а кто то теряет, и пока кто то теряет мы зарабатываем.

Ну биржа из своего кармана ни кому не платит потому что их доход это процент с твоих сделок. Потери есть у всех. просто они могут быть 10-20%, а могут 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется, что в свободный путь выше 10000 его ещё не очень скоро пустят. тут ведь отпуска на носу, народ скорее всего будет выходить из крипты. Так что возможно очередная не маленькая просадочка будет

Да сейчас не только отпуска поспособствуют просадке и выводу денег из крипты, самоизоляцию всё продлевают и продлевают, у людей остается всё меньше накопленных денег, и все кинутся выводить свои сбережения, если уже не кинулись

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TTaZheloyY said:

Любая инвестиция несет в себе большой риск , это тоже самое почти что ставки , только шанс предугадать в инвестициях немного повыше 

Вообще не согласен с вами,в ставках от вас практически ничего не зависит а в инвестициях можно грамотно все рассчитать,чтобы был реальный шанс заработать а не потерять деньги на них,если инвестировать грамотно,то со ставками по риску это сравниться не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kassex said:

А может упасть на волне пандемии.в марте же сначала провалилась до 3.5к и только после этого начала расти.да и вторую волну мир может не выдержать.тогда точно хана буде всей экономики если ернут карантин.и ни какая эмиссия экономику не спасет.

разве дошло дело до таких цифр... вроде как ниже четырех тысяч не опускался биток. по поводу второй волны - уже людям по-моему пофигам стало, они будут требовать выхода на работу, так что не все потеряно для экономики нашей

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, sergikot123 said:

Ну сейчас пока рынок стоит на месте и думаю, что как только будут выходить на работу, то еще и рост увидим, правда думаю, что месяца 2 особых вложений не будет происходить.

Ну я думаю и дольше двух месяцев, даже просадочка всё равно будет, мне кажется. Люди дома без работы закрыли, а это очень сильно подшатнуло их финансовое положение, не скоро всё вернется на круги своя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так биток просаживается потихоньку. Небольшие попытки вверх пойти,тут же пресекаются. Резкого спада нет.  А так как в 18м будет. Потихоньку вниз до минимальных значений. Уже и эксперты подтянулись. Говорят о о справедливой цене в районе 7к. Туда и идем.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, maior99 said:

Ну биржа из своего кармана ни кому не платит потому что их доход это процент с твоих сделок. Потери есть у всех. просто они могут быть 10-20%, а могут 100.

сто процентов потерять нельзя если есть глаза и руки. видишь что курс упал - как бы ты не опаздывал ты не можешь все профукать) всегда можно продать пусть и в ущерб, но сто процентов потерять нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2020 at 15:05, Goodman200 said:

Вообще так и есть, аналитики говорят, что есть вероятность резкого падения битка, аж до 400к рублей минимум. Сейчас, на сколько могу заметить, на бирже многие продали биток на рубль или же доллар и ждут своего череда, когда биток опустится и люди закупят его. 

Вы правы, многие часть активов перевели из биткоина в доллар, потому как в любом случае все ждут существенной просадки, а в такой ситуации прям будет жаль не воспользоваться случаем и не купить по более дешевой цене биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, trader_999 said:

Ага,так без риска и денег не сделать ,особенно приличных,а если еще и с малых средств да больше.как бывает в крипте,так вообще-как без риска то?))

рисковать нужно , но рисковать оправданно ,то есть не вкладывать деньги в первую попавшуюся монету ,а только в перспективные проекты , которые скорее всего вырасту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maior99 said:

Ну понятное дело, что всегда все риски берет на себя только трейдер и он должен осознавать риски. Но про биржи я не зря сказал, потому что если трейдеры будут успешными то они и торговать будут больше, а значит и биржа будет больше зарабатывать. 

Биржа в любом случаи остается в прибыли, даже если сам трейдер теряет. Главное что бы в своих потерях трейдер не обвинял биржу, и биржи за этим всячески следят, ну те которым важна их репутация. Многие же крипто компании открывают обучающие курсы для новичков, в рамках торговой площадки, ну дабы хоть как то подготовить новичка к суровым крипто реалиям)

Конечно что более опытным трейдерам легче чувствуется на рынке, они могут и на понижении зарабатывать и использовать более сложные торговые инструменты такие как опционы. Но в любом случаи нужно все делать последовательно и не торопиться учиться как говорится 😉


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биточек должны будут неплохо так побрить в скором времени,ведь он уже долго держит такую высокую отметку,что многим не очень по нраву

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется, что в свободный путь выше 10000 его ещё не очень скоро пустят. тут ведь отпуска на носу, народ скорее всего будет выходить из крипты. Так что возможно очередная не маленькая просадочка будет

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, kassex said:

Так биток просаживается потихоньку. Небольшие попытки вверх пойти,тут же пресекаются. Резкого спада нет.  А так как в 18м будет. Потихоньку вниз до минимальных значений. Уже и эксперты подтянулись. Говорят о о справедливой цене в районе 7к. Туда и идем.

А вот и нет,вот я сейчас на биржу зашел а там биточек уже 2% роста показал за сутки,может быть так постепенно он будет расти и наконец-то пробьет этот непробиваемых потолок в 10к баксов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, seregei.semenv said:

рисковать нужно , но рисковать оправданно ,то есть не вкладывать деньги в первую попавшуюся монету ,а только в перспективные проекты , которые скорее всего вырасту .

Эх, знать бы еще наверняка, какая из монет перпективная и цена на нее вырастет, а какая монета в скором времени исчезнет или станет не популярной? Тогда бы и слово "риск" стало не применимо к криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2020 at 14:31, clipman77 said:

В крипте как и в других подобных инвестициях зарабатывает тот,у кого есть знания,а профит он как раз и получает с тех кто впервые заходит на этот рынок.

Причём здесь впервые зашедшие на рынок, человек может зайти в нужное время в нужную монету и за пару часов заработать двойную, а то и тройную прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется, что в свободный путь выше 10000 его ещё не очень скоро пустят. тут ведь отпуска на носу, народ скорее всего будет выходить из крипты. Так что возможно очередная не маленькая просадочка будет

Сейчас мне кажется главную скрипкуиграют на рынке уже не мелкие держатели а крупные инвесторы и для них нет разницы что за окном лето или зима, там смотрят на колебания цены и на возможность заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Волатильность криптовалют может сыграть злую шутку с инвестором. Криптовалюта может показывать нам как рост по 500% за год, так и неплохие падения за тот-же год. В криптовалюту вкладывать очень большой риск, но так же он может оказаться очень оправданым, ведь можно неплохо поиметь с этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, nvz6354 said:

Сейчас мне кажется главную скрипкуиграют на рынке уже не мелкие держатели а крупные инвесторы и для них нет разницы что за окном лето или зима, там смотрят на колебания цены и на возможность заработка

Вот тут согласна а то многие думают что если люди пойдут на работу то сразу крипторынок начнет рости, тут как раз таки сейчас и заходят только крупные инвесторы и причем заходят они не через основные биржы которыми мы пользуемся а покупают биткоин у своих партнеров коорые уже набрали его по 3-4000 баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rockmoklock said:

Любые инвестиции считаются рискованными, без разницы, будь то вклады в криптовалюту или же привычные нам доллары, просто нужно уметь оценивать эти риски и вкладывать в более перспективные активы.

ну если искать что то перспективное то криптовалюта будет по перспективнее других активов несмотря на волательность 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, HermannOtto said:

Да я тоже так думаю, что не меньше 2 месяцев ничего не будет происходить интересного на крипторынке.

Откуда у вас такая уверенность? Вы что серьезно думаете что цена биткоина очень зависит от рынка? Сейчас очень много толстосумов у которых полно инфляционных долларов. Они могут разогнать цену легко. Просто они ментально не готовы принять сейчас биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

сто процентов потерять нельзя если есть глаза и руки. видишь что курс упал - как бы ты не опаздывал ты не можешь все профукать) всегда можно продать пусть и в ущерб, но сто процентов потерять нельзя

Если ты не сидишь в марже с плечом больше 50, тогда все потерять достаточно легко, курс скаканул на 10% и пиши пропало твои денюжки утеклиe

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Мне кажется, что в свободный путь выше 10000 его ещё не очень скоро пустят. тут ведь отпуска на носу, народ скорее всего будет выходить из крипты. Так что возможно очередная не маленькая просадочка будет

Выше 10к вряд ли пустят, я вот думаю, что это вообще сейчас пытаются заманить в бычью ловушку. Тем более, что завтра экспирация фьючей на сме, а по статистике, в большинстве случаев, цена после этого падает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krosh2020 said:

Ну те кто поддаются панике те и будут уходить с криптовалюты а кто устойчив тот останется и будет продолжать рубить деньги в криптовалюте

Тем более когда, криптовалюта на дне и ищет инвесторов, чтобы купили и инвестировали, а далее памп монеты. Вот и пожинай плоды, когда другие сливают депозит, а ты покупаешь, по низким ценам и ждёшь. 

Edited by bliznec

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...