Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 1440 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

12 часов, Yriyst said:

Ну, есть люди , которые пытаются уже не один год именно битковый баланс преумножать, поэтому им важно. Скорее всего покупать его за биткоин уже не стоит, особенно, если в ближайшее время биток попрет.

покупать Литки , да и другие альты нужно именно во время медвежьего тренда. почти всегда и все монеты просаживают на медвежке сильнее битка , а значит и возвращаться будут сильнее. но уже после выхода из тренда , когда альты уже начинают отыгрываться ( например сейчас) , то лучше конечно в фиате покупать 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2023 at 12:15, LtcCrypto said:

По идее и сейчас такое время, если принимать во внимание что многие альты на 80-90 процентов ниже своего пика. Вот у лайта не особо много перспектив если так подумать, будет в тени биткоина. 

Лайт более стабильный проект, при этом он является наиболее близким аналогом биткоина, даёт полную функцию управления, то есть лайт можно держать на личном кошельке, в том числе и вне сети, то есть на холодном кошельке,  извлечь приватные ключи и т д. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2023 at 00:41, benzotrav said:

  Да она из меди а напыление какое?) Окисления металлов не изучали не слыхали никогда? Особенно в видеокартах при высоких температурах все эти провода и прочие микросхемы окислялись и приходили бы в негодность за пару месяцев пользования если бы не золотое напыление на них. И это лишь применения в сфере электроники. Артрит чем лечат?) 

Я знаю, что такое окисление металлов, я потому и написал про медь, я ж не говорю, что не используют золото вообще, я говорю, что его использование настолько мало, что его в расчёт и брать не нужно, электронике используется в основном медь, а не золото, в том числе и в электрике и че теперь?  Ну лечат артрит, ладно, а чем лечат грипп? А рак чем лечат? А сифилис? Фигня это всё. Как не понять, что капитализация золота это то что в него вкладываются все кому не лень и хедж фонды и пенсионные фонды и государства закупают, не для того, чтобы артрит лечить, а чтобы у них в запасах было золото именно в качестве инвестиционной ценности, не будь этого, а только электроника и ювелирка, цена золота рухнет, как щитка какого-нибудь. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2023 at 00:41, benzotrav said:

Уж проще и лучше эфириума закупится по 1800 ибо очевидным стает что неделя вторая или третья когда биткоин дособирате ликвидности и начнет новый рост то там 2000 долларов легко дойдет стоимость, я взял по 1800 на днях, щса парочку процентов уже доходности есть. 

Согласен, при росте альтов эфир легко дойдёт до 2000, но так и лайт до соточки дойдёт. В принципе, это очень похожие активы, там не будет много иксов, рост умеренный, но зато и в ноль они не упадут, как многие альты мелкие и новые. Хотя из мелких еще шиба может скоро стрельнуть, я как раз советовал в ее теме несколько дней назад покупать, вот она 20% сделала. Но там фигура очень явно бычая была, такое не так уж часто увидеть можно.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, Riz83 said:

Да, пока лайт не радует своей ценой. Но я все равно его докупаю, верю в рост. На рост летом уже не надеюсь, но вот осенью может неплохо стрельнуть. В любом случае, докупать буду и дальше, потому что считаю, что цена лайта ниже 100К - это дёшево в любом случае.

Что то на рынке непонятное какое то затишье. вон даже лайт не оправдал надежд не только нас простых людей, но и специалистов разных мастей которые говорили про рост перед халвингм и с месяц после. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, maks111 said:

покупать Литки , да и другие альты нужно именно во время медвежьего тренда. почти всегда и все монеты просаживают на медвежке сильнее битка , а значит и возвращаться будут сильнее. но уже после выхода из тренда , когда альты уже начинают отыгрываться ( например сейчас) , то лучше конечно в фиате покупать 

Я покупал почти все за фиат, так как криптовалюты по сути ничего и не было, кроме битка, но я его все равно тоже ещё покупал. Короче я в основном покупаю за фиат крипту. 
Лайт я так понял ждём рост уже вместе с битком?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Yriyst said:

Я покупал почти все за фиат, так как криптовалюты по сути ничего и не было, кроме битка, но я его все равно тоже ещё покупал. Короче я в основном покупаю за фиат крипту. 
Лайт я так понял ждём рост уже вместе с битком?

по идее Лайт расти должен раньше Битка. плохо то что вообще не предсказуемо когда это начнется. всмысле майнеры престанут продавать и начнется дефицит на рынке. может через месяц , а может и полгода .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maks111 said:

по идее Лайт расти должен раньше Битка. плохо то что вообще не предсказуемо когда это начнется. всмысле майнеры престанут продавать и начнется дефицит на рынке. может через месяц , а может и полгода .

Мне уже это не так важно, лишь бы все это действительно начало работать, а то от халвинга ожидали большего, может такая же фигня будет, что рост будет весьма сдержен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Yriyst said:

Мне уже это не так важно, лишь бы все это действительно начало работать, а то от халвинга ожидали большего, может такая же фигня будет, что рост будет весьма сдержен.

как бы и когда бы Лайт не начал расти , максимальных значений он достигнет уже после халвинга битка , на пике бычьего рынка . тоесть вам в любом случае еще ждать долго. это я может быть рискну поиграть с перезакупами , да и то на не большую сумму )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов, Riz83 said:

Согласен, при росте альтов эфир легко дойдёт до 2000, но так и лайт до соточки дойдёт. В принципе, это очень похожие активы, там не будет много иксов, рост умеренный, но зато и в ноль они не упадут, как многие альты мелкие и новые. Хотя из мелких еще шиба может скоро стрельнуть, я как раз советовал в ее теме несколько дней назад покупать, вот она 20% сделала. Но там фигура очень явно бычая была, такое не так уж часто увидеть можно.

  Лайту до сотки это надо 25 процентов роста получается а эфириуму до 2000 долларов от 1800 долларов стоимости надо 10 процентов роста, а у эфириума и альтов и даже биткоина волатильность повыше лайткоина, когда лайткоин растет на 25 процентов то эфир я думаю на 40 процентов и биткоин на 30-35 процентов вырастает. По этому если эфир по 2к то лайток по 100 не знаю, с другой стороны халвинг лайта же. 

17 часов, Efferalgan said:

Я знаю, что такое окисление металлов, я потому и написал про медь, я ж не говорю, что не используют золото вообще, я говорю, что его использование настолько мало, что его в расчёт и брать не нужно, электронике используется в основном медь, а не золото, в том числе и в электрике и че теперь?  Ну лечат артрит, ладно, а чем лечат грипп? А рак чем лечат? А сифилис? Фигня это всё. Как не понять, что капитализация золота это то что в него вкладываются все кому не лень и хедж фонды и пенсионные фонды и государства закупают, не для того, чтобы артрит лечить, а чтобы у них в запасах было золото именно в качестве инвестиционной ценности, не будь этого, а только электроника и ювелирка, цена золота рухнет, как щитка какого-нибудь. 

Медные провода используют из-за их гибкости как-бы, причем здесь окисления и прочее? Их и так напыливают от окисления со временем длительного воздействия электричества и температур золотом, а сам провод он медный или где-то еще аллюминиевый исключительно из-за своей гибкости и все, золото и железо не такое гибкое понятно же. 

  • +2 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 11:08, Efferalgan said:

Лайт более стабильный проект, при этом он является наиболее близким аналогом биткоина, даёт полную функцию управления, то есть лайт можно держать на личном кошельке, в том числе и вне сети, то есть на холодном кошельке,  извлечь приватные ключи и т д. 

В плане безопасности лайт конечно хороший вариант, его реально никто не сможет отобрать или еще как-то забанить. Но думаю большая часть его в том же траста хранит банально, и не хочет ничего думать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

как бы и когда бы Лайт не начал расти , максимальных значений он достигнет уже после халвинга битка , на пике бычьего рынка . тоесть вам в любом случае еще ждать долго. это я может быть рискну поиграть с перезакупами , да и то на не большую сумму )

Все равно согласитесь, что это довольно слабый результат сейчас видеть его по 80 с небольшим долларом. Так ещё и рынок уже замер на недели.)

Вам можно, у вас средняя цена закупки интереснее, чем у меня.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2023 at 17:31, benzotrav said:

image.png.1b75d9bfdee9bf4cc3548a319580e073.png
image.png.9612546321ac80666b28c12afd3cc743.png
Забавно забавно, создавали уже все вау космические технологии не имея своего зерна часто его закупая, производя туалетную бумагу с 1960ых годов лишь начинали и выдавая паспорта лишь в 1970ые в селах, да так вечно перечислять можно по вашему мнению они все и вся создали а если копаться глубже то нет. 

Это вы про кого пишите? По моему в Америке всё в порядке было с зерном. Это Европа закупала зерно и сейчас закупает. Там у вас на скрине говорится про телефон, точнее его подобие, вы наверное и не застали дисковых телефонов))) мелкий вы слишком, а я вам писал про мобильный телефон. Это разные вещи, так то. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2023 at 13:35, Yriyst said:

Да, слив однозначно имеется. Опять находимся в зоне 80 долларов за штуку, что очень скромно после такого события. Ждём развязки что ли, только когда она наступит?)

Если опять же верить тем прогнозам, которые я смотрел, то получается до бул рана биткоина лайт так и будет в состоянии падения. Ситуация все-равно не критическая, но не слишком приятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LtcCrypto said:

Если опять же верить тем прогнозам, которые я смотрел, то получается до бул рана биткоина лайт так и будет в состоянии падения. Ситуация все-равно не критическая, но не слишком приятно. 

Я не думаю, что там прям сильное падение будет. Наверное, там ситуация такая, что и сейчас будет в целом флет или что-то такое. Может какие-то процессы будут вверх или вниз, но не настолько значительные.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2023 at 22:07, Riz83 said:

Да, увы, очень похоже на то. Но лично я пока не прекращаю докупать и усредняться по лайту, даже если он еще и до 70 просядет - то буду затариваться. Я верю, что глобально крипта скоро будет сильно дороже стоить, и цена лайта ниже 100 - это дёшево.

Ну для докупа будет лучше если еще ниже пойдет, наверное ниже 70 уже сложно представить просадку. Да, увы халвинг на не самое лучше время выпал, и нет шансов для нормального роста. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, benzotrav said:

  

Медные провода используют из-за их гибкости как-бы, причем здесь окисления и прочее? Их и так напыливают от окисления со временем длительного воздействия электричества и температур золотом, а сам провод он медный или где-то еще аллюминиевый исключительно из-за своей гибкости и все, золото и железо не такое гибкое понятно же. 

Гибкость не ключевое свойство, Вообще-то, а именно устойчивость к коррозии у меди и алюминия и свойства электропроводности учитываются для их использования. Вон я читал, на 1000 тонн плат приходится 250 грамм золота, как думаете, сколько весят платы в одном компьютере? И сколько это техники нужно раздолбать, чтобы получить 1000 тонн плат? Я говорю, это крупица от всего золота, а так кричат об этом, как будто платы из золота делают и без него никак... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, SiberianBear said:

Ну для докупа будет лучше если еще ниже пойдет, наверное ниже 70 уже сложно представить просадку. Да, увы халвинг на не самое лучше время выпал, и нет шансов для нормального роста. 

А почему Вы считаете, что халвинг Litecoin не в самое лучшее время прошел? Потому что на глобальном крипторынке затишье? Но тут в любом случае не стоило же ожидать какого-то сразу заметного эффекта от халвинга. Думаю, что сам по себе курс LTC ниже 70 навряд ли должен опуститься, но вот если BTC начнет падать, то тогда легко. 😎

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2023 at 11:26, vady76 said:

Что то на рынке непонятное какое то затишье. вон даже лайт не оправдал надежд не только нас простых людей, но и специалистов разных мастей которые говорили про рост перед халвингм и с месяц после. 

Ну если посмотреть на график после прошлого халвинга, то тогда цена была 95 баксов, и после халвинга цена сильно падала, и снова 95 долларов лайт стал стоить только через полтора года. Так что нет смысла и в этот раз ожидать, что халвинг сам по себе как-то увеличит цену.

2023-08-07_210006.thumb.png.6182c4f74df079e94da56e3260805c65.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/2/2023 at 1:09 AM, benzotrav said:

  Возможно а возможно нет, все таки это старая криптовалюта и она в альтсезоне особо не растет она вообещ в целом отдельно растет по факту. Альты растут биткоин растет отдельно и помимо этого еще какие-то дни после альтсезонов бывают что лайткоин и старые криптовалюты за ним растут если помните. 

20 или 30 иксов я от него и не жду, но все равно свой предыдущий максимум он ещё обновит. При этом если Лайткоин предыдущий максимум обновит, то доходность будет намного больше, чем если биток, а риски примерно одинаковые

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, Yriyst said:

Все равно согласитесь, что это довольно слабый результат сейчас видеть его по 80 с небольшим долларом. Так ещё и рынок уже замер на недели.)

Вам можно, у вас средняя цена закупки интереснее, чем у меня.)

конечно хотелось бы хотя бы 125-130 долларов сейчас видеть. но и такой вариант развития я учитывал. что рост Лайта будет осенью , а может даже к новому году. 

это верно , но все равно крупным количеством я рисковать не буду. тут самое страшное продать и не успеть закупиться прежде чем снова пойдет рост 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов, Efferalgan said:

Это вы про кого пишите? По моему в Америке всё в порядке было с зерном. Это Европа закупала зерно и сейчас закупает. Там у вас на скрине говорится про телефон, точнее его подобие, вы наверное и не застали дисковых телефонов))) мелкий вы слишком, а я вам писал про мобильный телефон. Это разные вещи, так то. 

  Зерновой кризис 1963ых годов для вас шутка или что? Или то что даже сегодня закупают на елки у Норвегии деревья? Где импортозамещение обещанное. Даже тогда когда был облик державы помогущественный всеравно даже с Европой тягаться не вывез бы совок, что тут говорить если теперь где Европа там и Америка? Ничего) 

2 часов, abobus said:

20 или 30 иксов я от него и не жду, но все равно свой предыдущий максимум он ещё обновит. При этом если Лайткоин предыдущий максимум обновит, то доходность будет намного больше, чем если биток, а риски примерно одинаковые

Ну посмотрим все-таки скоро будет у него халвинг по этому вполне себе вырасти может быстрее и сильнее альткоинов на следующем нормальном росте по факту, по этому гадать не будем а надо наблюдать за происходящем в будущем и действоавть с депозитом а не глядеть с открытым ртом и ловить мух. 

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, Efferalgan said:

Гибкость не ключевое свойство, Вообще-то, а именно устойчивость к коррозии у меди и алюминия и свойства электропроводности учитываются для их использования. Вон я читал, на 1000 тонн плат приходится 250 грамм золота, как думаете, сколько весят платы в одном компьютере? И сколько это техники нужно раздолбать, чтобы получить 1000 тонн плат? Я говорю, это крупица от всего золота, а так кричат об этом, как будто платы из золота делают и без него никак... 

На 1 кг идет 10 грамм это без учета механизмов, а мы говорим о напылении сложных механизмов и проводов и прочего дела, там может идти вдвое больше грамм и это много, вот комп сколько весит там внутренности платы схемы и провода, даже внутри батареии схемы и сама она может быть также напылена не думаете? И это лишь напыление как-бы, я не говорю про медицину и т.д. И вы говорите что золото не используемое и переоценено приводя в пример крипту, которая кроме спекуляций нигде не используется и не будет. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, maks111 said:

конечно хотелось бы хотя бы 125-130 долларов сейчас видеть. но и такой вариант развития я учитывал. что рост Лайта будет осенью , а может даже к новому году. 

это верно , но все равно крупным количеством я рисковать не буду. тут самое страшное продать и не успеть закупиться прежде чем снова пойдет рост 

Сценариев дофига на самом деле. Может быть, что все вообще рухнет нафиг и про это забудут.)

Это больше вопрос к трейдерам. Мы то точно будем держать основную часть. Я погорячился тогда , что продам все на перезакуп.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2023 at 08:41, LtcCrypto said:

В плане безопасности лайт конечно хороший вариант, его реально никто не сможет отобрать или еще как-то забанить. Но думаю большая часть его в том же траста хранит банально, и не хочет ничего думать. 

Не совсем понял вас? Имеете ввиду что большая часть хранит лайт на том же траст валетт или на биржах, при этом холодным хранением пользуется меньшинство? С этим я согласен, но, дело в том, что у этого меньшинства большая часть эмиссии, то есть таким образом хранят большие суммы, а суммы небольшие хранят на горячих кошельках и на биржах. То же самое и с биткоином, хотя я не сказал бы, что у меня большая сумма, просто я не планирую его продавать в ближайшие годы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • The best exchanger, support will always help, immediately everything, not as in others, 24 hours waiting for a solution! Hard 10 out of 10!
    • Любимый обменник. Ох сколько я тут на менял, но всегда возвращаюсь только сюда.! Быстрый оператор, обработка если не загружены на высоте! Как хорошо что вы есть! Обмен только тут
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Monero XMR > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Monero XMR
    • Оплатить любимые подарочные карты Minecraft еперь можно за криптовалюту!
    • You can now pay for your favorite Minecraft gift cards with cryptocurrency!
    • Создатель токена DARE поджёг себя для увелечения цены и попал в больницу    Lonemikol запустил свой токен на Pump.fun и решил привлечь внимание, устроив шоу с фейерверком. Он попросил, чтобы его облили горючей жидкостью, и пробежал через группу людей, которые стреляли в него римскими свечами.    Одежда создателя токена загорелась, и он получил ожоги 35% тела, после чего был доставлен в больницу в Майами. После инцидента курс DARE подскочил с $0,000056 до $0,002, хотя затем немного откатился, оставаясь выше начального уровня.   
    • Биткоин Падает ниже 68 000 Долларов, так как Эфириум резко падает на Фоне Внезапной Распродажи Криптовалют Биткойн (BTC) упал ниже 68 000 долларов в начале торговой сессии в США по сравнению с примерно 70 000 долларов ранее в тот же день, что означает падение почти на 3% за последние 24 часа. Ethereum (ETH), цена на который выросла до самого высокого уровня с середины марта, превысив 3900 долларов в начале четверга, упал почти до 3700 долларов, но оставался на подъеме в течение последних 24 часов.На более широком рынке цифровых активов также наблюдалась распродажа: индекс CoinDesk 20 (CD20) упал более чем на 2%. Основные альткоины, такие как Dogecoin (DOGE), собственный токен Avalanche (AVAX), Shiba Inu (SHIB) и Chainlink (LINK), упали более чем на 4% в течение часа.Свежий отчет S&P по индексу менеджеров по закупкам показал, что экономика США набирает обороты, а производство растет самыми быстрыми темпами за последние два года. Это привело к росту курса доллара, поскольку трейдеры скорректировали свои ожидания в отношении снижения процентных ставок, что потенциально усугубило падение рисковых активов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,6% по сравнению с ценой открытия.Один из наблюдателей отметил, что падение криптовалюты могло быть вызвано крупным заказом на продажу ETH от торговой компании Symbolic Capital Partner. Данные блокчейна показали, что в течение минуты компания продала 6 968 ETH на сумму 27,4 миллиона долларов.
    • Дорогие пользователи Рады анонсировать Вам новую локацию в нашей сети прокси-серверов! Теперь Вам доступны прокси с геолокацией Германия в городе Мюнхен. Наша компания не стоит на месте и постоянно работает над расширением своей сети покрытия, и использует самые инновационные программно-аппаратные решения. Наш сайт: https://proxy-solutions.net/ Подписывайтесь на наши соц.сети и не пропустите новости и скидки от нас! ВКонтакте: https://vk.com/proxysolutions Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCtRLPrNhzjrBtsuGbkCI.. Твиттер: https://twitter.com/solutions_proxy Телеграм канал: https://t.me/proxysolutions Инстаграм: https://www.instagram.com/proxysolutions/
    • ⚡️Новые перспективы эфира⚡️ Аналитики Bernstein прогнозируют, что цена Ethereum может достичь $6600, если ETF будет одобрен. Увеличение стоимости на монструозные 75% от текущей цены может открыть новые возможности для инвесторов и серьезно укрепить позиции криптовалюты на рынке. По мнению специалистов, такой резкое увеличение цены виртуальных денег на 75% вызвало подтверждение спотовых биткоин-ETF в январе. Специалисты прогнозируют похожее влияние на стоимость криптовалюты, если одобрят её ETF. Самое время инвестировать, что можно выгодно сделать на yodaobmen.com  
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК) Напоминаем Вам, что Вы можете обратиться за индивидуальном заказом на выдачу наличных в любом городе, мы готовы обработать Ваш любой запрос. Наши операторы всегда на связи в рабочее время, моментальный ответ в чате на сайте или в telegram. Желаем Всем продуктивного завершения дня!
×
×
  • Create New...