Где найти бесплатную розетку? - Page 8 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

1 hour ago, Salator said:

Сматывать показатели счетчика, и бить всех соседей током, это одно из любимых занятий граждан. 

На современных счётчиках практически невозможно ни смотать, ни фазу в землю воткнуть. Единственно верное решение, которое приходит в голову - молоточком пару раз в табло (нет, не контролёру), в тот момент, когда вероятный долг за электричество многократно превысит стоимость самого счетчика

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Pyatka said:

На современных счётчиках практически невозможно ни смотать, ни фазу в землю воткнуть. Единственно верное решение, которое приходит в голову - молоточком пару раз в табло (нет, не контролёру), в тот момент, когда вероятный долг за электричество многократно превысит стоимость самого счетчика

Обычно электрошокером выбивали через розетку для замены счетчика. А вот перетыкивать без земли нормальной очень опасно, я бы даже сказал критически опасно, т.к. можно кого-нибудь убить, а нормальное заземление в квартире не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Обычно электрошокером выбивали через розетку для замены счетчика. А вот перетыкивать без земли нормальной очень опасно, я бы даже сказал критически опасно, т.к. можно кого-нибудь убить, а нормальное заземление в квартире не найти.

А удар электрошокером проводку в квартире не повредит? МБ достаточно будет просто шлёпнуть по самому счётчику? Нужно придумать ещё какие-то удалённые на него воздействия, в идеале сжечь плату, а внешний корпус оставить целым

Edited by Pyatka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

А удар электрошокером проводку в квартире не повредит? МБ достаточно будет просто шлёпнуть по самому счётчику? Нужно придумать ещё какие-то удалённые на него воздействия, в идеале сжечь плату, а внешний корпус оставить целым

Нет, проводку не повредит, достаточно популярный метод, когда люди хотят поменять, но чтобы не платить там за вызов электрика и т.д. Просто сломался, думаю, что инфу найти не проблема, другое шокер еще достать надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Кукуруза said:

Нет, проводку не повредит, достаточно популярный метод, когда люди хотят поменять, но чтобы не платить там за вызов электрика и т.д. Просто сломался, думаю, что инфу найти не проблема, другое шокер еще достать надо.

А простым залитием получится решить вопрос? Скажем, шёл со сладким чаем, решил со шкафа пыль протереть с кружкой и навернулся со стула, чаем, увы, прямо на счётчик. Сладкое хорошо разъедает текстолит и дорожки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

На современных счётчиках практически невозможно ни смотать, ни фазу в землю воткнуть. Единственно верное решение, которое приходит в голову - молоточком пару раз в табло (нет, не контролёру), в тот момент, когда вероятный долг за электричество многократно превысит стоимость самого счетчика

Фазу в землю воткнуть - это сильно ... 🙂 Пробовал когда нибудь ? Разбить счетчик - это конечно вариант, но тут думаю штраф за поврежденный счетчик может быть соизмеримым с набежавшим долгом.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Фазу в землю воткнуть - это сильно ... :) Пробовал когда нибудь ? Разбить счетчик - это конечно вариант, но тут думаю штраф за поврежденный счетчик может быть соизмеримым с набежавшим долгом.

Я вообще в электрике не шарю) Так что могу говорить неправильные вещи. Гуглил про штраф за счётчик - там ещё нужно доказать, что именно умышленно испорчено оборудование. Тем более, куплено оно было полностью мной, там только пломбы не мои

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pyatka said:

Я вообще в электрике не шарю) Так что могу говорить неправильные вещи. Гуглил про штраф за счётчик - там ещё нужно доказать, что именно умышленно испорчено оборудование. Тем более, куплено оно было полностью мной, там только пломбы не мои

В этом случае никто ничего доказывать не будет. Счетчик должен быть установлен в специальном щитке именно для того чтобы "случайно" его не разбить молотком ... 🙂 

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, okela said:

В этом случае никто ничего доказывать не будет. Счетчик должен быть установлен в специальном щитке именно для того чтобы "случайно" его не разбить молотком ... 🙂 

Я вот электрикой так или иначе занимаюсь с 2008 года. Почитал сейчас тему и поржал так от души))
Заземление есть в любом доме, ноль это тоже заземление. Все шкафы в домах СССР заземлены и к ним прикручен ноль (второй провод из ваших розеток)...
Доказывать конечно придётся... Я уже как минимум 2 раза так счётчик менял. Что если на меня грабитк\ели нападали, я пока битой отмахивался, всё табло у счётчика расколотил ?:classic_biggrin:...

Что касается среднего тарифа, если в многоквартирном доме счётчика не будет только у вас, то будете оплачивать не только за своё электричество, но ещё и утечки, коих в домах предостаточно...

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Фазу в землю воткнуть - это сильно ... 🙂

А чо, так в одном анекдоте червей для рыбалки "копали"... правда вылезли шахтеры и дали люлей, но то мелочи))))

 

Кстати, раз уж тема про бесплатную розетку и если немного отойти от вопроса тырить электричество через счетчик, то есть такой вопрос, чисто гипотетический электрикам, если есть - замечал над некоторыми дачными участками за городом проходят высоковольные ЛЭП. Если под ними, в сарайчике намотать катушку (Тесла или как там она) что по параметрам на выходе может получиться?


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gorigor said:

Я вот электрикой так или иначе занимаюсь с 2008 года. Почитал сейчас тему и поржал так от души))
Заземление есть в любом доме, ноль это тоже заземление. Все шкафы в домах СССР заземлены и к ним прикручен ноль (второй провод из ваших розеток)...
Доказывать конечно придётся... Я уже как минимум 2 раза так счётчик менял. Что если на меня грабитк\ели нападали, я пока битой отмахивался, всё табло у счётчика расколотил ?:classic_biggrin:...

Что касается среднего тарифа, если в многоквартирном доме счётчика не будет только у вас, то будете оплачивать не только за своё электричество, но ещё и утечки, коих в домах предостаточно...

Заземления как такового в старых домах (30-50 лет с момента постройки) нет. Щитки на площадках имеют потенциал нулевого провода. Т.е. разницы с нулем - никакой.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ugolok said:

.... проходят высоковольные ЛЭП. Если под ними, в сарайчике намотать катушку (Тесла или как там она) что по параметрам на выходе может получиться?

Ничего особенного. Тоже такой проект рассматривал... Теоритически для диодного освещения может и  хватит, но выдать хоть какую то нагрузку не получится, иначе они бы уже все сарайчиками обросли.

 

3 minutes ago, okela said:

Заземления как такового в старых домах (30-50 лет с момента постройки) нет. Щитки на площадках имеют потенциал нулевого провода. Т.е. разници с нулем - никакой.

Технически заземление (зануление) и через ноль нормально работает. Большинство этих замеров потенциалов, нужны в основном для сдачи крупных объектов.
Кстати заземление в квартирах, в которых нет контура, прокидывается мимо счётчика... Можно немного перекрутить и пусть по этому проводу фазу... Главное в розетках не забыть поменять или в водной коробке... Но это конечно всё палевно сильно.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gorigor said:

Ничего особенного. Тоже такой проект рассматривал... Теоритически для диодного освещения может и  хватит, но выдать хоть какую то нагрузку не получится, иначе они бы уже все сарайчиками обросли.

Диод включает катушка дома, а там всетаки высоковольтная линия идет, поле помощнее теоретически будет. Посчитать быб кто в этом сечет))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gorigor said:

Ничего особенного. Тоже такой проект рассматривал... Теоритически для диодного освещения может и  хватит, но выдать хоть какую то нагрузку не получится, иначе они бы уже все сарайчиками обросли.

 

Технически заземление (зануление) и через ноль нормально работает. Большинство этих замеров потенциалов, нужны в основном для сдачи крупных объектов.
Кстати заземление в квартирах, в которых нет контура, прокидывается мимо счётчика... Можно немного перекрутить и пусть по этому проводу фазу... Главное в розетках не забыть поменять или в водной коробке... Но это конечно всё палевно сильно.

Переполюсовка фазы с нулем на входе электросчетчика является серьезным нарушением, которое тянет на штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

В этом случае никто ничего доказывать не будет. Счетчик должен быть установлен в специальном щитке именно для того чтобы "случайно" его не разбить молотком ... 🙂 

Получается, сейчас он установлен у меня неправильно? Так как просто в прихожей висит, озаряя мигающей красной лампочкой ночную мглу. В доме не совсем юркое ТСЖ, можно сказать, ничем и не занимаются ответственно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Получается, сейчас он установлен у меня неправильно? Так как просто в прихожей висит, озаряя мигающей красной лампочкой ночную мглу. В доме не совсем юркое ТСЖ, можно сказать, ничем и не занимаются ответственно

Установлен правильно, на него же повесили пломбу, там есть требования про короб и т.д. А если уже повесили пломбу, то это не твои проблемы, но ты должен следить за сохранностью и если, например у тебя подгорят провода идущие к счетчику и потребуется снять пломбы, то ты должен обращаться к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подозреваю что даже после подобных манипуляций вычислить тех кто крадет электричество не составит особого труда. Было бы оборудование - токовые клещи и т.д.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Solo_miner said:

Я подозреваю что даже после подобных манипуляций вычислить тех кто крадет электричество не составит особого труда. Было бы оборудование - токовые клещи и т.д.

В принципе - да. При желании и наличии необходимого инструментария можно обнаружить и скрытую проводку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, okela said:

В принципе - да. При желании и наличии необходимого инструментария можно обнаружить и скрытую проводку.

Это один из самых первых методов бесплатной розетки. Когда друг покупал квартиру 2 года назад, то был шокирован, как нелепо у него в квартире прошлые хозяева вывели электрическую печь таким методом, при том достаточно заметно. Пришлось там все переделывать, как они сами там не сгорели от такого качества - удивляюсь до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2019 at 00:19, hatab said:

3 копейки это примерно 0.015 доллара. Но это цена только на обогрев!! Нооо, есть всегда вариант договариться с электриком, и что-нибудь придумать...

Что если сказать, что видеокарты для обогрева используются, в этом будет доля правды))

On 08.10.2019 at 00:25, Кукуруза said:

Ну тогда у тебя как раз вариант вскрыть и посмотреть что и как. Если 2,5 то спокойно можешь фермы 3 дома раскидать карт по 4-6. Как раз с запасом будет, в принципе на них и отдельную розетку вывести, с кабелем на квадратов на 6, но там от расположения все зависит.

Только вот никто не считает, что кроме вас в доме на той же фазе на которой вы сидите, может появится ещё один майнер, и тогда плакала плавкая вставка в главной щитовой.
Я одним переделывал проводку под майнинг, как мы не старались, фаза на стояке всё равно горячая была. Фермы потребляли около 8,5 квт, при этом под такой нагрузкой просадка напряжения была до 195 - 200 вольт. Именно по-этому многоквартирные дома не рассчитаны для майнинга...
Кстати очень часто бывает, что на отдельные розетки от коробки кидают 1,5 вместо 2,5. Например если розетка будет использоваться для зарядки телефона, то зачем там 2,5?

 

13 hours ago, Кукуруза said:

Это один из самых первых методов бесплатной розетки. Когда друг покупал квартиру 2 года назад, то был шокирован, как нелепо у него в квартире прошлые хозяева вывели электрическую печь таким методом, при том достаточно заметно. Пришлось там все переделывать, как они сами там не сгорели от такого качества - удивляюсь до сих пор.

У нас пол страны вот так нелепо работает и не сгорает:classic_biggrin:. В многоэтажках такого насмотрелся, что ужас просто.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, querty009 said:

Но по первому способу - все равно придется в итоге платить. БЕсконечно это длится не может. И тогда вылезети одномоментно огромная сумма. К чему тогда майнинг?

Проще использовать приспособления для остановки счетчика.

Я бы с радостью остановил циферки, но они бегут по новым законам, на которые магниты и другие приколы не действуют( счётчик современный. 

Первый способ раскроется рано или поздно, это да, но в таком случае нужно кардинальный экстерминатус счётчику создать, тогда и долг улетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Valeotti said:

А есть ли смысл обратиться к альтернативным источникам энергии? В частном секторе можно установить солнечные панели. Конечно, надо хорошо вложиться. Но не надо будет падать в обморок при каждом посещении работников облэнерго.

Тут зависит от региона. Например в той же Германии или США люди ставят себе такие источники энергии. Хотя у знакомого в Германии(!) один раз сперли такое оборудование, хорошо соседи увидели. А так достаточно дорого конкретно для майнинга такое ставить. Тут было предложение от Светланы с газом, вот тут можно посчитать в каком регионе так выгодней поставить. но вложения должны окупаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Valeotti said:

можно установить солнечные панели.

Этим можно заняться только если живешь на юге где круглый год лето и постоянно светит солнце. А наша страна расположена преимущественно в северной части и думаю эти панели попросту себя не окупят.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, renton said:

А если счетчик сломался и ты по-среднему передаешь показания, а новый не покупаешь, так тебе не очень то и хочется, как могут меня заставить поставить новый счетчик. Я могу спокойно посылать всех и говорить, что я по среднему плачу и отвалите.

Ничего не сделают в этом формате, спустя 3 месяца оплаты по среднему, переводят на оплату оплату по нормативу, который накладывает повышающие коэффициенты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, renton said:

А если счетчик сломался и ты по-среднему передаешь показания, а новый не покупаешь, так тебе не очень то и хочется, как могут меня заставить поставить новый счетчик. Я могу спокойно посылать всех и говорить, что я по среднему плачу и отвалите.

Такой план пока и идёт у меня, но я вычитал, что если в квартире установлен счетчик (а сейчас обязали его всех поставить), то и платить человек обязан по тарифу. А всё по той причине, что потребленные сверх среднего значения квт распределяются на весь дом. Мало ведь кто хочет за соседа платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...