Где найти бесплатную розетку? - Page 13 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

10 minutes ago, Pyatka said:

И сильно такой способ денег сэкономит? Напоминает установку ГБО на автомобиль на бензине.  

 

Смотрите (приблизительно) новые. Максимальная выходная мощность 5.5 кВт газовый 750 баксов ,бензиновый 550 , комплект переоборудования можете купить от 10 до 20 баксов.Думаю ощутимо.И повторюсь естественно бесплатная розетка выходит при копеечных расходах на газ


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 20:29, Pyatka said:

По газу могу сказать, что газовый генератор, вырабатывающий 40квт, обойдётся более чем в полмиллиона рублей.  При этом, его стоимость квт будет в районе 2руб, что, я считаю, вообще выделки не стоит. Проще к Байкалу ехать в таком случае.

По факту все равно у многих выйдет такая розетка на 50% дешевле, но тут еще есть ньюанс.Не буду далеко ходить у меня знакомые живут в старом частном секторе. У них даже когда работает стиралка (естественно еще не которые бытовые приборы)вы не включите тот же электрочайник. сеть не рассчитана на такое(((( если решат заниматься майнингом ,такая розетка (газовый электрогенератор) для них реальный выход


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Natalii said:

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

Заинтересовал этот способ как же так разве это законно не вбить показатели, сейчас же это вроде как обязательно и если у вас нет счетчика вас отключат и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Natalii said:

Ну они нам предоставляют проживание питание документы а мы не много платим в бюджет за энергию воду газ воздух квадратные метры квартиры ничего такого все честно и "справедливо" же😁

вы это про что сейчас кто ни там какое питание. Вы саноторий какой то имеете ввиду. Тогда при чем тут превый способ описанный выше?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ugolok said:

Сюда раскидана стоимость газгенераторного оборудования? Или это только стоимость газа? Если раскидана - то на сколько лет (опять все упирается в срок службы генератора - сколько он проживет в работе 24/7)? Если не раскидана - то почему? Куда в итоге ляжет эта стоимость? 

Вообще по этому поводу целую статью одна контора расписала. Если судить по их расчётам, то экономия на квт в 50% получается, но без учета окупаемости генератора

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Москве первый вариант не катит, все тютелька в тютельку проверяется ежемесячно, даже электричество и вода, не вносишь показания - отключают и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, scrip66t said:

Лично у меня такой вариант не прокатит. Недавно предупредили, если контроллер в течении полугода не попадает к счетчику, то это расценивают как мошенничество. Либо свет отрежут, либо квартиру вскроют. Я уже у себя в городе слышал пару таких случаев, правда подробностей не знаю.

А я контролеров уже года три как не вижу, у нас умные счетчики стоят они сами с центром обслуживания связываются и передают им свои показания . Пару раз бывало платеж не проходил через онлан банкинг так мне электричество обрубал счетчик, Приходилось бежать в  магаз с терминала быстро проплачивать чтоб включился


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если немного вложиться то можно приобрести солнечные батареи и поставить их, разместить на территории и вполне реальная энергия, чтобы поддерживать работу асиков для майнинга биткоина. 

8 minutes ago, Mendeleev17 said:

Мне кажется можно такое применять только на сьёмных хатах,мол если что-то то быстро сьедишь и проблем у тебя не будет,но будет у хозяина хаты

На съёмных квартирах потом разбираться начнут и искать задолжника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mendeleev17 said:

Я понимаю,но в этот момент уже можешь быть в другом городе или вообще стране и никто тебя уже не будет в силах найти да и вряд-ли начнут искать

Тогда нужно сделать так, чтобы соседи не жаловались об том, что происходит неподалёку майнинг биткоина. Об этом мало кто и вообще не должен знать, малейшее подозрение и всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pyatka said:

но без учета окупаемости генератора

В том то и дело. А два с половина ляма рублей окупить таки надо. Согласитесь, что сумма для инвестиций давольно таки не маленькая. И, продолжая свою мысль из прошлых постов - любая поршневая система через определенное уоличество моточасов потребует капремонта. А это опять деньги

28 minutes ago, bliznec said:

солнечные батареи

Советую Вам перед тем как оставлять комментарий читать ветку внимательно и сначала - - солнечные батареи уже обсуждались, в частности их экономическая неэффективность. Не перестанете писать одно и то же - ветку снова закроют.

 

 

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ugolok said:

А кроме того, в таких общагах далеко не самая лучшая проводка. Да и правилами там скорее всего "запрещено пользоваться кипятильниками и электронагревательными приборами", так что есть вероятность что просто выселят, если прознают. А ведь прознают) Ну и контрольный - безопасность. Или там находиться 24/7 или таскать риги с собой, по кафешкам)) Иначе сопрут

Не буду врать. Хотел купить комнату в общаге для сдачи её в аренду. Выгодное предложение, но там все оплаты идут по счетчику на данный момент, ОДН так же платят все. Про резерв на комнату не смотрел, т.к. передумал брать, но тут вариант схитрить уже не прокатит, как пишут выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо все описал, даже добавить нечего, вот только такие случаи бывают крайне редко. Хоть сам устраивайся в государственное учреждение и ставь ферму в своем кабинете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если не менять счетчик после истечения срока его службы ? По идее должны несколько месяцев по среднему насчитывать, а потом по нормативу. Выйдет хоть и не бесплатно, но гораздо дешевле.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Solo_miner said:

А что если не менять счетчик после истечения срока его службы ? По идее должны несколько месяцев по среднему насчитывать, а потом по нормативу. Выйдет хоть и не бесплатно, но гораздо дешевле.

Ну знаешь ща на счетчиках пломбы и если ты ее сорвешь  то ты платишь всю разницу которая есть с прошлой проверки что то такое. В общем там жуткий штраф. Хотя знаю ребят которые мутят правда не в квартирах))))


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Natalii said:

Обойти оплату коммунальных услуг государству ? (Электроэнергию) вы это имели в виду 🙂 получается собираетесь либо сократить стоимость оплаты либо вовсе перестать им платить я так поняла ?

Электроэнергию у нас сейчас и частников много вырабатывает, часто просто так повышая тарифы. В майнинге розетка в 4 рубля уже губительна, потому и ищем способы сэкономить или вообще бесплатно потреблять квт. Правильно поняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий способ самый перспективный, но он безусловно требует очень много вложений и больших масштабов предприятия.Я бы даже сказал огромных. А для простых мирян наверняка лучшее решение это снимать частный дом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, philosophy said:

Третий способ самый перспективный, но он безусловно требует очень много вложений и больших масштабов предприятия.Я бы даже сказал огромных. А для простых мирян наверняка лучшее решение это снимать частный дом.

Частный дом снимать, а что частники платят в разы меньше за электроэнергию чем в обычных многоквартирных домах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bauer said:

Частный дом снимать, а что частники платят в разы меньше за электроэнергию чем в обычных многоквартирных домах?

думаю там дело в законах: когда делаешь в квартире майнинг-ферму, подвергаешь риску жильцов из-за возможного взрыва или возгорания. Сколько по новостям уже показывали взрывы и пожары из-за майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, scrip66t said:

У меня планировка дома старая и счетчики стоят в квартирах, подъезд не сильно широкий и тулить их в подъезде пока что не придумали куда. Вот и выдумали правило, что в таких домах предоставлять контроллеру показания счетчика обязательно.

А разве в новосторойках не ставят счетчики в квартиры? У меня дом ему лет 20, счетки как стояле в подьезде так и стоят любой может увидеть показания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Догадываюсь, что есть студентики, которые на 5 лет обеспечили себе в общежитии бесплатную розетку и наварились на этом) Может тут есть кто нибудь кто так делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, scrip66t said:

Ну я же сказал, что дом старый. Ему далеко уже за 20 лет. Снаружи его конечно отреставрировали и выглядит как новый, но планировку то уже не поменяешь, а места реально в подъезде очень мало. У нас даже собрание собирали по этому поводу. Как жильцы отнесутся если из-за счетчиков места станет еще меньше.

А что с новыми домам, вы так и не ответили, где там стоят счетчики в квартирах или в подъезде. Или вообще везде по разному. Какие стандарты сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Antony said:

Знавал я таких, пока их из общаги не попросили по хорошему уйти 😃 , просекли в раз, когда общее потребление электричества резко повысилось, так что этот план череват для студентов, ведь и выгнать могут.

Да и общага это такое место что все будут знать что у вас ферма и скрыть не получиться. Скорей всего их так и спалили, слухи разрослись и все. Не долго песенка играла...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bauer said:

Да и общага это такое место что все будут знать что у вас ферма и скрыть не получиться. Скорей всего их так и спалили, слухи разрослись и все. Не долго песенка играла...

Да кончено, в общаге майнить это бред там один пернит на этаже. На следующий день вся общага уже в курсе будет. Там сарафанка работает на все 100

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

Знавал я таких, пока их из общаги не попросили по хорошему уйти 😃 , просекли в раз, когда общее потребление электричества резко повысилось, так что этот план череват для студентов, ведь и выгнать могут.

это еще мягко говоря легко отделались.. могли бы и что похуже придумать в плане наказания,   например навесить нехилый счет к оплате, и попробуй не заплати... могут и дело завести,  так что план майнить в общаге это явно не хороший план)))


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извечная проблема майнеров найти халявную розетку) Где бы ее найти?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...