Где найти бесплатную розетку? - Page 15 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

On 07.10.2019 at 19:55, малах said:

я когда такие темы читаю понимаю что не правильно вопрос стоит, где найти бесплатную розетку, вопрос не где найти( тут проблем вообще нет)проблема как использовать что б не словили))

Ахаха. Топ схема. берешь покупаешь дом, который был изначально многовратирным. Знаешь как раньше были дворы в которых находятся несколько домиков. В таких дворах имеется бесплатное освещение которое не подключено к вашему счетчику, все профит. Осталось только купить домик)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

 

Собственно, вопрос в названии темы. Бесплатная розетка - это золотая жила майнинга в текущем положении. Расскажу про пару способов, к которым приходили знакомые.

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

 

Сейчас почти во всех городах э\э считается новым счётчиком который находится на улице, это в году так 2002-2017 можно было использовать, а сейчас это не прокатит

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Excellence said:

Сейчас почти во всех городах э\э считается новым счётчиком который находится на улице, это в году так 2002-2017 можно было использовать, а сейчас это не прокатит

Скажу больше, есть еще боле продвинутые счетчики,  живу в частном секторе, проверяющих от электро-компании уже года четыре не видел, потому что стоит умный счетчик, который сам передает  показания в центр обработки информации, и если на балансе не хватает средств то первого числа в полночь просто сам отрубает электричество на выходе, пару раз приходилось утром бежать  в соседний супермаркет к терминалу и забрасывать  бабло на счет


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Fenrear said:

Мне в этом плане повезло у меня есть бесплатная розетка. Стоял у меня риг собранный из г***а и палок. Риг состоял из набора материнская плата проц ну в общем комплект гдето за 2к взял и зял по 1к 3 карты gtx 560ti дада скажете я тупой и тд да это был мой 1 опты в майнинге. Помню радовался 50 рублям вдень круто было

Воу, достаточно интересный опыт в этом плане, когда у вас такое было, сколько лет назад? Но при наличии такой халявной розетки, не вижу преград, чтобы вы покидали майнинг на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

Много уже всего было написано, но хочу добавить, по 1 пункту, если соседи узнают что за вас платили по обще домовому счетчику, то думаю месть будет ужасной, вам с ними жить

Даже если рассматривать небольшой дом на 90 квартир, там такие копейки получаются, что повышение тарифов на отопление кажется куда более ощутимым) Да и им никак не узнать, если только контроллер не расскажет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

не знаю, сам живу в частном доме тоже понаставили умных счетчиков, но что бы когда нибудь из за неуплаты отрубали электричество - такого небыло, было пару раз задерживали платеж на месяц, но эл. не отрубали да и не имеют права без постонавления суда!

Вы не поняли, сам счетчик отрубает электричество при нулевом балансе на счету, А денег на счету не оказалось по вине банка тот вовремя не перечислил. Вот и приходится сейчас все перепроверять, перечислил банк деньги или нет


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bazz67 said:

Вы не поняли, сам счетчик отрубает электричество при нулевом балансе на счету, А денег на счету не оказалось по вине банка тот вовремя не перечислил. Вот и приходится сейчас все перепроверять, перечислил банк деньги или нет

ни чего себе а что это за счетчик такой? и где их ставят? если начнут практикавать такое везде пол страны без света сидеть будет)) но на сколько знаю вы должны платить за использованное электричество а у вас получается на до взарание ложить деньги на баланс,так что ли?


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vamp8 said:

ни чего себе а что это за счетчик такой? и где их ставят? если начнут практикавать такое везде пол страны без света сидеть будет)) но на сколько знаю вы должны платить за использованное электричество а у вас получается на до взарание ложить деньги на баланс,так что ли?

Тоже удивлиюсь что за нестандартный подход к плате за элетроэнергию. Всегда было что платишь по факту того что использовал. Новые технологии какие то необкатаные что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vamp8 said:

ни чего себе а что это за счетчик такой? и где их ставят? если начнут практикавать такое везде пол страны без света сидеть будет)) но на сколько знаю вы должны платить за использованное электричество а у вас получается на до взарание ложить деньги на баланс,так что ли?

Нет, мы платим за текущий период, считается календарный месяц, , но платежку приносят заранее, 25го числа каждого месяца, дабы было время оплатить ее. До России данное новшество видимо тоже дойдет когда нибудь. ( Живу в Кыргызтане, данные счетчики завезены с Китая, ) Страна у нас маленькая так что обеспечить ее жителей чемто продвинутым для власти не проблема, К слову сказать связь 4G у нас практически повсеместно доступна, кроме совсем отдаленных пустых районов


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bazz67 said:

Нет, мы платим за текущий период, считается календарный месяц, , но платежку приносят заранее, 25го числа каждого месяца, дабы было время оплатить ее. До России данное новшество видимо тоже дойдет когда нибудь. ( Живу в Кыргызтане, данные счетчики завезены с Китая, ) Страна у нас маленькая так что обеспечить ее жителей чемто продвинутым для власти не проблема, К слову сказать связь 4G у нас практически повсеместно доступна, кроме совсем отдаленных пустых районов

Вы смотрите законы уверен на 100% это не законно. В той же России в принципе по гражданскому кодексу не имеют права в одностороннем порядке отключить вас,но придумали подзаконные)) и то условие наличие у потребителя задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы,затем еще время на погашение дается. Лучше б электричество сделали дешевле а не всякую хер...ню дорогостоющую закупали и кучу чинуш для контроля садили (с огромными зарплатами) ,убери кучу этих надзорных органов и темы бы не было,где найти бесплатную розетку? копейки б стоило


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BIGkinder said:

Бесплатную розетку можно замутить самому, например, если многоквартирный высотный дом, накинуть провода к освещению подъезда либо лифту. Вот только соседи будут не особо рады поднявшейся сумме оплаты обслуживания дома. Да и если спалят - вы очень огорчитесь решению суда

А какое решения суда грозит в таком случаи? Интересно, вы разбираетесь юридически подкованы. Я думаю вас еще не полюбит весь дом. Иди еще чего похлеще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К теме о бесплатной розетке, вопрос к специалистам в электрике, в сети гуляет так называемая схема ЯЩИК ПАНДОРЫ, по сути ее можно считать резонансным усилителем, Моделирование данной схемы на симуляторе показывает ее полную жизнеспособность. Ниже приведены данные с симулятора, зеленым кружком показан источник питания который отдает на резонанс около ватта энергии, красным кружком  показано потребление энергии условной лампочкой. КТО НИБУТЬ ПРОБОВАЛ ЭТО СОБРАТЬ?

Безымянный.png


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bazz67 said:

Вы не поняли, сам счетчик отрубает электричество при нулевом балансе на счету, А денег на счету не оказалось по вине банка тот вовремя не перечислил. Вот и приходится сейчас все перепроверять, перечислил банк деньги или нет

Самолично вторгнуться в провода есть возможность? Или там пломбы везде понатыканы - и на счётчике, и на щитке и прочих частях проводки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Antony said:

Ни чего себе, вот это вам подфартило, и это все у вас считается законным ?, а если больница неуспела вовремя деньги перечислить то тоже отрубают ? уже представляю прямо на операционном столе человек лежит и свет так пропадает за неуплату .

Нет госучереждения у нас на льготном тарифе сидят, и на более мягких условиях, а вот частному лицу запросто могут  линию рубануть до  полного погашения долга. К тому-же в больницах у нас стоят аварийные элгенераторы, так что в этом плане все в полном порядке.

19 minutes ago, Pyatka said:

Самолично вторгнуться в провода есть возможность? Или там пломбы везде понатыканы - и на счётчике, и на щитке и прочих частях проводки.

К счётчику подходит кабель, а не отдельные провода, и если предпринять попытку вскрыть изоляцию и подключится к проводам на прямую то при следующей проверке, а они проходят планово раз в пять лет, могут насчитать круглую сумму плюс штраф.


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Pyatka said:

Самолично вторгнуться в провода есть возможность? Или там пломбы везде понатыканы - и на счётчике, и на щитке и прочих частях проводки.

За такие манипуляции 40 тысяч штрафа сразу выписывают. Да и снять пломбы врядли получится чтобы не заметно было. Плюс ко всему они ещё всё антимагнитными наклейками обклеивают.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, 1vlad said:

если у вас есть помещение не далеко от линий освещения улиц(а многие подключения такого типа идут под землей) можно попробовать подключиться к ним

Это как, рыть землю пока не найдешь кабель, да и мне кажется их глубоко закапывают как минимкм на метр, а то и глубже. И там на сколько я знаю идут жирные кабеля на 380 вольт. Как к ним подключиться что бы тебя не ударило и по земле ток не прошел, когда будешь зачищать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, бука said:

380 там точно идти не может .фонари работают на обычном 220,и я понял о чем речь есть фонари не высокие а простые метра 2 высотой,там обычный кабель

Как вы искать собираетесь эти провода под землей рыть вокруг фоноря яму метровой глубиной а потом еще траншеею под свой кабель? Это же бред вас спалят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Antony said:

Если чего то рыть то уж сразу к нефтепроводу подключаться 😃 там профит побольше будет чем с майнинга 😃

 

А сумму там не хилую насчитают, возьмут по максимуму сколько сможет подавать силу тока данное сечение на срок до предыдущей проверки 😃 Дом продашь еще и должен останешься 😃

Да не, что то мне кажется это не соответствует действительности там за первый раз вроде штраф до 15 тысяч рублей. А может я ошибаюсь. Где то читал такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, бука said:

там не надо лазить . если есть рядом,то есть в моем понимании если есть возможность, я  несколько раз обращал внимание на такие фонарики(в парках обычно стоят)там в столбе даже крышачька есть на два болтика)просто обратите внимание сами когда нибудь

то что включаются вечером только то вы правы,а вот где вы на них счетчики видели?по мне более бредовые когда пишут что подключат в своем доме и не будут пускать проверяющих))

Это как раз не такой и бред по сравнени с ваши подключениям к уличным фонарям как по мне это вообще не практично даже в теории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, бука said:

по мне это все бред и ваши идеи не пускать проверки и фонари и прочее ,но если теоретически(практически) для кого то возможно то наздоровье,тут люди свои мнения высказывают и предложение ,и если для вас или меня бред не значит что кто то не осуществит на практике

Скорей всего 99,9 процентов что такое ни кто не осуществит и даже если попытается то будет пойман.  Ведь рыть траншею вокруг фонаря  за 5 минут не получиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, кинулись из одной крайности в другую)) То электростанции свои мастырить, то электричество внаглую тырить)) Запитаться от фонарей уличного очвещения это конечно прикольно, но потом влепят столько по бабкам, что все фермы продать рассчитаться не хватит. Помимо штрафов еще и попытаются стоимость потребленной электроэнергии возместить, рассчитают по теории.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ugolok said:

Помимо штрафов еще и попытаются стоимость потребленной электроэнергии возместить, рассчитают по теории.

Расчитают сколько бы могли нажечь электричества по максимуму и ещё на 2 умножат. Бегай потом и доказывай что столько не использовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Triton said:

Расчитают сколько бы могли нажечь электричества по максимуму и ещё на 2 умножат. Бегай потом и доказывай что столько не использовал.

А где эту информацию почитать, так сказать какая статья, административного кодекса, как я пологаю. Скажите номер. Сам найду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, вопрос интересный. У соседа попробуй. А вообще, рекомендую на работе. Но и там и там, может прилететь по голове, сейчас всё очень строго! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще интересная тема о бесплатной розетке, только кажется мне правительство не допустит появление подобных технологий в широкой массе, так как нечем будет пополнять бюджет в случае когда люди перестанут платить государству за энергоносители.

Вот ссылка на статью https://xn--80aaafltebbc3auk2aepkhr3ewjpa.xn--p1ai/rezervuarnyiy-gidrotarannyiy-elektrogenerator/#Opisanie

а вот выдержка из самой статьи

Резервуарный гидротаранный электрогенератор представляет собой герметичный резервуар с прочным металлическим корпусом цилиндрической формы, в котором размещены «подводный гидротаран» и генератор электрического тока в виде встроенного специального преобразователя электрической энергии. Резервуарный гидротаранный электрогенератор диаметром 200 мм будет иметь мощность генерируемой электроэнергии до 1250 КВт при выходном напряжении 200 – 50 000 вольт, массе не более 230 кг и длине 0,8 м. Резервуарный гидротаранный электрогенератор диаметром 40 мм будет иметь мощность до 50 КВт при массе не более 1,8 кг и длине 200 мм.


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...