Где найти бесплатную розетку? - Page 16 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

23 hours ago, BIGkinder said:

Бесплатную розетку можно замутить самому, например, если многоквартирный высотный дом, накинуть провода к освещению подъезда либо лифту. Вот только соседи будут не особо рады поднявшейся сумме оплаты обслуживания дома. Да и если спалят - вы очень огорчитесь решению суда

Да там такой штраф влепят потом что и майнинг не отобьет ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scrip66t said:

как только 800 у меня наматывает, я сразу выкручиваю пробки и доживаю остаток месяца без электроэнергии

Интересно как это выглядело на практике. Вы что у счетчика сидели и считали "798...799...800!" и щёлк автоматом ?:classic_laugh: Неудивительно что заинтересовались вашей постоянной цифрой в 800 кВт. Вы бы хоть разброс делали для разнообразия.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bauer said:

А где эту информацию почитать, так сказать какая статья, административного кодекса, как я пологаю. Скажите номер. Сам найду.

Зачем вам статья? Живите реалиями. Такие случаи встречались и не раз. В любом случае воровать не самый лучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Зачем вам статья? Живите реалиями. Такие случаи встречались и не раз. В любом случае воровать не самый лучший вариант.

Ну просто все по разному пишут кто что выдумает. и плюнет свою версию. А человек хочет узнать правдивую информацию а не фантазии на счет этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, scrip66t said:

Еще один момент хотел рассказать. Платил я несколько месяцев за свет и в квитанции указывал постоянно по 800кВТ. Так ко мне пришла целая делегация и начали мне доказывать, что человек не может каждый месяц наматывать четко это число. На что я им ответил, что как только 800 у меня наматывает, я сразу выкручиваю пробки и доживаю остаток месяца без электроэнергии. Вообщем у нас с этим очень жестко начали гонять.

А для чего, собственно, пробки на 800квт надо было выкручивать? Вообще на семью это не так много получается. Я сейчас плачу по среднему потреблению, а потребляю куда больше - отсюда и получается частично бесплатная розетка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

А для чего, собственно, пробки на 800квт надо было выкручивать? Вообще на семью это не так много получается. Я сейчас плачу по среднему потреблению, а потребляю куда больше - отсюда и получается частично бесплатная розетка

У вас что нет счетчика и вас за это не штрафут, выписывают примерный счет за элетроэнергию , как так то. Это вообще законно? Или у вас связи какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 00:34, Pyatka said:

Собственно, вопрос в названии темы. Бесплатная розетка - это золотая жила майнинга в текущем положении. Расскажу про пару способов, к которым приходили знакомые.

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

Второй - установка рига в казённых учреждениях. Бюджетники чхать хотели на экономию, пару квт в час они не заметят. Остаётся найти хорошего друга в подобных организациях и закрытое помещение.

Третий - использование альтернативных источников энергии. Солнце, ветер, вода, газ. Трудно в освоении, имеет свой срок окупаемости, часто пригодно только для частных домов.

Можно нахимичить альтэрнативную розетку ват на 100. Но это только в высотных домах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dzerjinskiy said:

Можно нахимичить альтэрнативную розетку ват на 100. Но это только в высотных домах.

Это что еще за розетка такая? вы вообще понимаете что ватты это потребление в час как можно сделать розетку чтобы она давала 100 ватт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Stasber said:

Это что еще за розетка такая? вы вообще понимаете что ватты это потребление в час как можно сделать розетку чтобы она давала 100 ватт?

Больше стремно брать. Там если перестаратся .... можно зимой стояк электрический спалить. А это явно не хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, scrip66t said:

Еще один момент хотел рассказать. Платил я несколько месяцев за свет и в квитанции указывал постоянно по 800кВТ. Так ко мне пришла целая делегация и начали мне доказывать, что человек не может каждый месяц наматывать четко это число. На что я им ответил, что как только 800 у меня наматывает, я сразу выкручиваю пробки и доживаю остаток месяца без электроэнергии. Вообщем у нас с этим очень жестко начали гонять.

Ну и как, доказали?))) Пока чего либо не доказали - можно их на ... посылать. Ибо одни подозрения к делу не пришьешь. Во вторых потребитель ничего им доказывать не должен - пришли, проверили, нарушений не выявили - куда им идти я уже выше писал. А потребление одинакового количества квт.ч. не является нарушением.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, thienlao21 said:

ходят и проверяют ваш счетчик? Интересно как бы все эти пункты вы смогли бы провернуть,как по мне это все не реально и приходится уж платить за э/э как бы вам этого не хотелось,ох тяжела жизнь майнера. 

В разных регионах, да и странах контролируют наверное по разному, но как видно мне из реалий (не РФ) методы контроля все совершенней и совершенней. Энергетики за свой счет меняли постепенно счетчики и подвод к ним. Если в старые времена подкинуть сварочник к вводу на дом (частный сектор) проблем не было, то теперь все изолированно. Затем, счетчики устанавливались обязательно на фасаде дома, и в большинстве случаях с улицы их хорошо видно. Видел, как девки контролерши, без заморочек подходят к забору, имеют при себе монокль какой то, как маленькая подзорная труба. Посмотрели, записали, ушли. 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

без заморочек подходят к забору, имеют при себе монокль какой то, как маленькая подзорная труба. Посмотрели, записали, ушли.

А будущее еще веселее и интереснее)) Счетчики удаленного считывания - и ходить смотреть не надо будет им. Кстати и отключать абонента дистанционно можно с такими счетчиками (за неоплату). 

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем тебе бесплатная розетка? Да много где есть, у меня вон на автобусной остановке присутствует, и что с того? Майнить с неё ты всё равно не сможешь, если речт об этом


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ugolok said:

А будущее еще веселее и интереснее)) Счетчики удаленного считывания - и ходить смотреть не надо будет им. Кстати и отключать абонента дистанционно можно с такими счетчиками (за неоплату). 

У нас дистанционные не скоро еще будут)) Но обойти систему уже не удается - энергетики таки своего добились.  Единственная пока осталась радость - это очень низкие тарифы, а они по любому потихоньку будут расти.(


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, бука said:

вообще найти бесплатную розетку вообще не проблема,вот кто бы посоветовал как не попасться при ее использовании,даже если обойду счетчик ,не уверен что проверяющие этого не заметят

Заметят. По этому не рискуй. Только с крокодилами можно провернутся. И то в ночное время. Или частный сектор. Там лафа но нет интернета.

41 minutes ago, ugolok said:

А будущее еще веселее и интереснее)) Счетчики удаленного считывания - и ходить смотреть не надо будет им. Кстати и отключать абонента дистанционно можно с такими счетчиками (за неоплату). 

Смешно. 

Тогда понижающий трансформатор и и зацепимся за уличное освещение.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mdv said:

У нас дистанционные не скоро еще будут)

Ой не зарекайся)) Как раз на это они легко раскошелятся - очень действенное средство для борьбы с неплательщиками.

19 minutes ago, Dzerjinskiy said:

Смешно. 

Тогда понижающий трансформатор и и зацепимся за уличное освещение.)))

ЗА уличное освещение отвечает другая контора, но почему то думаю, что тоже не обрадуются незаконному подключению))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, ugolok said:

Ой не зарекайся)) Как раз на это они легко раскошелятся - очень действенное средство для борьбы с неплательщиками.

ЗА уличное освещение отвечает другая контора, но почему то думаю, что тоже не обрадуются незаконному подключению))

Пока майнеры не обьединятся, розетки не будет бесплатной. Проще скинуться по баксу и купить домик посреди лесов Урала с турбинкой ветровой и кабель инета проложить в город. А если ещё хлам с гаражей собрать "на черный день" то можно и АЭС построить.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для майнинга , то не уверен что такую вообще можно найти , та и бесплатное электричество никто не раздает , а если так вообще , то в больших городах , возле всяких кофешек , набережных и парков полно должно быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, electronic said:

Если для майнинга , то не уверен что такую вообще можно найти , та и бесплатное электричество никто не раздает , а если так вообще , то в больших городах , возле всяких кофешек , набережных и парков полно должно быть 

Точно. Сидишь такой с фермой в обнимку в парке на набережной... подключился к халявной розетке. 

Или в кафешку с фермой на 8карт приходишь с вопросом о розетке))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dzerjinskiy said:

Точно. Сидишь такой с фермой в обнимку в парке на набережной... подключился к халявной розетке. 

Или в кафешку с фермой на 8карт приходишь с вопросом о розетке))))

Ахах , я бы посмотрел на это , даже отдельный пранк готов посмотреть 😄 Ну если бы такая возможность имелась бы , майнеры бы дрались за розетку в каком-нибудь местечке в парке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dzerjinskiy said:

Можно нахимичить альтэрнативную розетку ват на 100. Но это только в высотных домах.

С общака тащить киловатты, что ли? Если в доме нормально ТСЖ, быстро вычислят и по щам надают.

3 hours ago, nykas said:

Зачем тебе бесплатная розетка? Да много где есть, у меня вон на автобусной остановке присутствует, и что с того? Майнить с неё ты всё равно не сможешь, если речт об этом

Вроде был уже вариант использовать розетки в стиле "заряди свой телефон", только народа там многовато гуляет

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BIGkinder said:

Ну а как они узнают то? Если делать все аккуратно и не вешать нагрузку 15кв/ч, то ничего и не заметно будет в масштабах подъезда. Но да, это плохо. Криптовалюту лучше майнить честно. В Иркутске 

У нас в городе было уже много случаев когда палили таких самоделкиных,которые чудили с электричеством и штрафы им давали ну оочень большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BIGkinder said:

Значит они мутили себе майнинг завод на проводе для питания лифта, и заявленное производителем потребление превышала норму раз в 50. В таком случае конечно же отправляются электрики на поиски утечки и находят. А если превышение в 1,5 раза, никто со стула не встанет

Ну у нас не лифтов,но с энергонадзора периодически ходят и что то там проверяют в подъездах и думаю спалить подключение к лампочке в подъезде дело не такое уж и трудное.Я бы спалил,так как когда то работал электриком а уж они точно спалят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BIGkinder said:

Ну к лампочке то да, если на постоянку подключать - спалят. А если с таймером в нерабочее время? Например с 19:00 до 6:00 работает ферма от подъезда, а с 6:00 до 19:00 официально. Как они тогда спалят то? 😉 с головой просто нужно быть. Электрики шатали это дело в падике в засаде по ночам сидеть

Да уж не скажи,они сейчас хуже ментов стали.Видел как они шмонали дом чуваку одному в поисках левого света.А то что ты написал и что там за ферму можно поставить такую?На 3 видюхи,а смысл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BIGkinder said:

У меня ферма из 8 588 Карт потребляет 850 ват. В месяц на 2000₽ электричества ест. В принципе, это нормально вполне. А в гараже вот есть бесплатная розетка, так ферма все лето там стоит. Зимой очень холодно, мёрзнет роутер. Так бы домой не приносил ее

Окупает электричество?И если есть в гараже левый свет,поставить туда пару труб с тенами воткнуть и будет тепло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...