Где найти бесплатную розетку? - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

Just now, hatab said:

3 копейки это примерно 0.015 доллара. Но это цена только на обогрев!! Нооо, есть всегда вариант договариться с электриком, и что-нибудь придумать...

А ну вот как, но тогда в РФ в Иркутской области в сельской местности не только на обогрев дешевле будет ( чуть больше цента), и много где по стране 2 цента с небольшим вообще для всех физических лиц.

Но как вариант очень даже не плохой. А такое доступно только в холодное время года? А что летом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Кукуруза said:

Сколько это в баксах 3 копейки?

А ну тогда понятно, но входной кабель вы не меняли значит, там должна быть 6 алюминиевая.  Если меняли электрики, то они должны были знать, что закупать.

Я только знаю, что кабель менялся вплоть до входа в электрощиток. И это всё были точно медные кабели, а вот далее уже без понятия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Я только знаю, что кабель менялся вплоть до входа в электрощиток. И это всё были точно медные кабели, а вот далее уже без понятия

Ну тогда у тебя как раз вариант вскрыть и посмотреть что и как. Если 2,5 то спокойно можешь фермы 3 дома раскидать карт по 4-6. Как раз с запасом будет, в принципе на них и отдельную розетку вывести, с кабелем на квадратов на 6, но там от расположения все зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Ну тогда у тебя как раз вариант вскрыть и посмотреть что и как. Если 2,5 то спокойно можешь фермы 3 дома раскидать карт по 4-6. Как раз с запасом будет, в принципе на них и отдельную розетку вывести, с кабелем на квадратов на 6, но там от расположения все зависит.

Окей, а как тогда быть с бытовыми приборами? Например, чайник выжирает 2квт, духовка 1.5квт, посудомойка во время сушки тоже прилично. Был ютубер один, который в хате держал много ферм, так там максимум 1 прибор на кухне включали одновременно

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Pyatka said:

Окей, а как тогда быть с бытовыми приборами? Например, чайник выжирает 2квт, духовка 1.5квт, посудомойка во время сушки тоже прилично. Был ютубер один, который в хате держал много ферм, так там максимум 1 прибор на кухне включали одновременно

ну вот с 2-3 фермами ты при нормальной проводке потребляешь максимум 2,5 киловатта, ну 3 там от силы, это прям максимум с них если они по 6 карт и в твоем резерве еще почти 7 остается (и ты же не постоянно используешь дополнительные приборы). Духовка, вообще, у тебя отдельно прямо в счетчик должна быть подключена. А вот чайник да, на общем автомате обычно. Если автоматы нормальные, то они сразу покажут, что жора много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

ну вот с 2-3 фермами ты при нормальной проводке потребляешь максимум 2,5 киловатта, ну 3 там от силы, это прям максимум с них если они по 6 карт и в твоем резерве еще почти 7 остается (и ты же не постоянно используешь дополнительные приборы). Духовка, вообще, у тебя отдельно прямо в счетчик должна быть подключена. А вот чайник да, на общем автомате обычно. Если автоматы нормальные, то они сразу покажут, что жора много.

Знаю точно, что духовка в коробку просто идёт, как и остальные провода. Сейчас потребление ферм идёт 1.2квт, при этом автомат выбивало 2 раза, когда одновременно работали стиралка, духовка и чайник

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Pyatka said:

Знаю точно, что духовка в коробку просто идёт, как и остальные провода. Сейчас потребление ферм идёт 1.2квт, при этом автомат выбивало 2 раза, когда одновременно работали стиралка, духовка и чайник

Ну если у стиралки стоял режим с 95 градусами, то считай она там сколько жрет, я точно не помню, киловатта 2 на нагрев, чайник тоже 2, духовка 1,5 ферма 1,2, прибавляй сюда телевизор компьютер и т.д. еще 0,5. Ну вот одновременно ты нагружал на 7,2. Вот тут автомат и сработал. Ферма для 3 карт почему так много жрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Ну если у стиралки стоял режим с 95 градусами, то считай она там сколько жрет, я точно не помню, киловатта 2 на нагрев, чайник тоже 2, духовка 1,5 ферма 1,2, прибавляй сюда телевизор компьютер и т.д. еще 0,5. Ну вот одновременно ты нагружал на 7,2. Вот тут автомат и сработал. Ферма для 3 карт почему так много жрет?

на 3 карты где-то 500 ватт, на 4 карты 600 ватт. с запасом беру в сумме 1.2квт, это всё с диким андервольтом (но можно ещё ниже!).

Но при повторении эксперимента автомат не выбило. Грешу на скачок в сети

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Да там от электрика может быть простейшие навыки работы с ПК и нужны будут. За неделю можно освоить скорее всего.

да ему под 60 . никогда с компами не общался . пугает все новое ))) ну я ему сказал , чтоб внуков

напряг научили азам , а то полегче будет )

2 hours ago, Кукуруза said:

А кто оплачивать это будет они не уточнили? Если всем менять, то это достаточно большая сумма. Я не так давно менял, делал ремонт, за все платишь сам.

когда со старых аналоговых переходили на цифровые с народа ничего не брали . но у нас электросети 

в частных руках . государство отдало на сколько то лет. им наверно самим было выгодно поменять ,

а то на аналогах воровали (откручивали ) безбожно .

ну эти суперсовременные незнаю , но тоже наверно за свой счет .  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

на 3 карты где-то 500 ватт, на 4 карты 600 ватт. с запасом беру в сумме 1.2квт, это всё с диким андервольтом (но можно ещё ниже!).

Но при повторении эксперимента автомат не выбило. Грешу на скачок в сети

Ну это мы же смотрим пики напряжения, чайник 2 минуты, духовка 20 минут, стиральная машинка тоже минут 20.  Не совмещать пиковую нагрузку просто.

Ну а так ты нормально взял в принципе, единственно что я рекомендую отдельную розетку просто для ферм вывести и на отдельный автомат ее, по деньгам вообще не дорого выйдет.

3 minutes ago, maks111 said:

когда со старых аналоговых переходили на цифровые с народа ничего не брали . но у нас электросети 

в частных руках . государство отдало на сколько то лет. им наверно самим было выгодно поменять ,

а то на аналогах воровали (откручивали ) безбожно .

ну эти суперсовременные незнаю , но тоже наверно за свой счет .  

Ну так это везде считай все частное. Это в Украине у вас так? Всех массово переводят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maks111 said:

да ему под 60 . никогда с компами не общался . пугает все новое ))) ну я ему сказал , чтоб внуков

напряг научили азам , а то полегче будет )

Там достаточно даже будет тупо зазубрить некоторые простейшие действия. Записать последовательность действий в тетрадку и тренироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Кукуруза said:

Ну а так ты нормально взял в принципе, единственно что я рекомендую отдельную розетку просто для ферм вывести и на отдельный автомат ее, по деньгам вообще не дорого выйдет.

И в чём фикус с точки зрения безопасности? Чтобы фермы работали всегда бесперебойно? И розетку, как я понимаю, придётся вести прямо от щитка, а он в подъезде

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pyatka said:

И в чём фикус с точки зрения безопасности? Чтобы фермы работали всегда бесперебойно? И розетку, как я понимаю, придётся вести прямо от щитка, а он в подъезде

О как. Блин, плохо, что не занесли в квартиру, у нас стоило в 5 этажных домах что-то около 2к за такую процедуру. Ну если в ферме срабатывает защита, то она не отрубает всю квартиру от света, а только свой автомат, нет нагрузки на основную сеть, а только на вводной кабель и его резерв, ну и их этого более стабильная работа. У меня домашняя ферма выведена на отдельный автомат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

И в чём фикус с точки зрения безопасности? Чтобы фермы работали всегда бесперебойно? И розетку, как я понимаю, придётся вести прямо от щитка, а он в подъезде

По нормальным европейским стандартам уже давно де-факто принято делать внутри квартиры распределительный щиток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас очень проблемно перенести щиток в квартиру, типа контролировать показания сложно будет. Провода правильно вроде проводили, но если включить одновременно 3 электроприбора, то автомат вышибает. Вызывать электриков бесполезно , у всех так в нашем доме,(дому 11 лет, 9-этажка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Carat said:

У нас очень проблемно перенести щиток в квартиру, типа контролировать показания сложно будет. Провода правильно вроде проводили, но если включить одновременно 3 электроприбора, то автомат вышибает. Вызывать электриков бесполезно , у всех так в нашем доме,(дому 11 лет, 9-этажка)

Я имел ввиду именно распределительный щиток внутри квартиры - чтобы можно было независимо отключать любые нагрузки внутри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, okela said:

По нормальным европейским стандартам уже давно де-факто принято делать внутри квартиры распределительный щиток.

Так оно, только дом у меня построен на заре СССР) Да даже соседние дома 1995 года постойки грешат щитком наружу, только в новостройках нормально делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

Так оно, только дом у меня построен на заре СССР) Да даже соседние дома 1995 года постойки грешат щитком наружу, только в новостройках нормально делают

Люди самостоятельно это делают вместе с капитальным ремонтом квартиры когда меняют полностью проводку в квартире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, okela said:

Люди самостоятельно это делают вместе с капитальным ремонтом квартиры когда меняют полностью проводку в квартире.

Да и про какие-либо запреты я не слышал. Не так давно тоже подруга делала перенос в квартиру, вообще без проблем, только бабки плати и тебе все перенесут и счетчик и все остальное. Но тут проблема еще в желании и возможностях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь упоминали тему с заменой счетчика, точнее с игнорированием замены и таким образом оплате электроэнергии по нормативу - по количеству прописанных в помещении. Кто-то практиковал такой метод оплаты ? И как быть с общедомовым счетчиком ведь разница набежит существенная ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну получается таким образом можно раскидать часть потребленной тобой электроэнергии на всех жильцов многоквартирного дома. Это в многоквартирном, а если в частном то никого и не напрягаещь получается кроме энергетиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если где нибудь на югах живёшь, то можно себе станцию на солнечных батарея соорудить. Ну или вон у Илона Маска с братом крутой проект на эту тему есть и уже во всю реализуется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, okela said:

Люди самостоятельно это делают вместе с капитальным ремонтом квартиры когда меняют полностью проводку в квартире.

Так оно, только во время ремонта выяснилось, что провод в щиток через одно место шёл (через гостиную в угле комнаты). А счётчик стоял наоборот в прихожей. Я уж не стал мучить мастера, так как он в одного комплексно всю квартиру ремонтировал

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Salator said:

Сматывать показатели счетчика, и бить всех соседей током, это одно из любимых занятий граждан. 

Ну да, и такое, к сожалению, частенько имеет место - до тех пор пока карма не даст ответной затрещины ... 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Salator said:

обычно это сосед, которого током в ванной ударило. 

Это может быть и сосед, убитый током в ванной. Это может быть и пожар в следствии нарушения техники безопасности или кривых рук. Этом может быть в конце концов - инспекция с проверкой и со всеми вытекающими ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
×
×
  • Create New...