Где найти бесплатную розетку? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Где найти бесплатную розетку?

Recommended Posts

15 minutes ago, Slavi said:

ни разу не слышал об этом, всегда приходят и спрашивают показания, ты говоришь и человек уходит, даже намека на то что он хочет сам проверить показания небыло никогда

Я и не говорил что каждый раз будут заходить в квартиру и смотреть на счетчик. Но раз в полгода-год вполне могут попросить посмотреть счетчик по разным причинам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kokoska said:

Выше имелось ввиду, что в госучреждениях есть свои компы, а их может бить не один десяток. А так как часто идет обновление техники, то может быть, что компьютеры новые есть и все зависит кем там работать ( сторож -включает на ночь, а работник уходит самый последний и приходит самый первый, что бы некто не спалил).

У майнинга есть же еще особенность непрерывности и каждый час простоя у тебя на счету, поэтому нельзя майнить только по ночам. Тут еще и типы начисления от пулов играют роль, что профитность будет равно 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Кукуруза said:

У майнинга есть же еще особенность непрерывности и каждый час простоя у тебя на счету, поэтому нельзя майнить только по ночам. Тут еще и типы начисления от пулов играют роль, что профитность будет равно 0.

Подключатся к пулу нужно, а не самому майнить. Тому получать процент за свою работу будет каждый, сколько бы он времени не провел майня крипту. Можно майнить и час и минуту, но для получения заработка, чем дольше, тем больше выйдет.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

За воровство из бюджетных учреждений, периодически слышно как жёстко штрафуют или вообще в тюрьму садят... Лучше уж какие-нибудь более экологичные способы.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, kokoska said:

Выше имелось ввиду, что в госучреждениях есть свои компы, а их может бить не один десяток. А так как часто идет обновление техники, то может быть, что компьютеры новые есть и все зависит кем там работать ( сторож -включает на ночь, а работник уходит самый последний и приходит самый первый, что бы некто не спалил).

это явление давно уже присутствует. я внешный консультант по безопасности и первое что делаю

теперь когда нужен аудит проверяю не оказался ли местный админ любителем помайнить на работе )))

и случаи бывали надо сказать. и не раз ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например в гаражах или садах есть старые советские счетчики и там вообще не ходят особо проверять,так вот-вставил пленку от фотика и счетчик не крутит и не наматывает(это же все делали почти в 90х),да и сейчас в садах и тп наверное 😀


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, trader_999 said:

Например в гаражах или садах есть старые советские счетчики и там вообще не ходят особо проверять,так вот-вставил пленку от фотика и счетчик не крутит и не наматывает(это же все делали почти в 90х),да и сейчас в садах и тп наверное 😀

Ну зачем вы такое написали ??? Теперь, как минимум у кого есть пленка от фотика сейчас срывается со стула и идет проверять все с мыслю, я будущий мамин майнер :classic_biggrin: 

Вам 5+ . Не могу подарить смайла сегодня.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

А то что из этого помещения будет гул десятков вентиляторов вы думаете не смутит ну скажем директора данного заведения ?:classic_biggrin: Думаю что на практике это малоприменимо.

Это основная проблема данного способа) В принципе, в таких организациях часто стоят свои сервера или иное шумное оборудование, остаётся только замаскировать риг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ugolok said:

По первому пункту - у нас (не в РФ) вводят счетчики удаленного считывания (и удаленно могут же и рубануть) поэтому не прокатит - не оплатил все что намотал за месяц - и максимум одна лампочка в квартире светится. Ежели стоит обычный счетчик - то прокатит ровно до того момента, как котролер таки попадет в квартиру. А уж потом - все прелести - отключение, штрафы-пени, и набежавшая сумма основной задолженности, а сколько набежит за пару-тройку лет?)) Вобщем потом и майнингу рад не будешь, если за это время на свой остров не намайнишь. По второму пункту - рядовому сотруднику то может и начхать на пару квт в час, а вот тому, кто подписывает платежку за электроэнергию - ой как интересно будет, а откуда вдруг почти полторы штуки киловатт намотало за месяц лишних. И начнутся разбирательства. А ну как найдут риг в ходе внеплановой инвентаризации или пожарной проверки? Изымут. Так что тоже стремный вариантец.

Знаю в одной конторе ребята ночами асики вместо электрического отопления включали, но зимой и в своей конторе.

Забавно, тоже сейчас отапливаю квартиру ригами) лучше батарей справляются, за которые приходится по 2.5к в месяц отваливать (когда как риги жрут примерно 1.5к за э/э). По поводу счётчика - окей, предположим, что никак не отвертеться от визита контролёра. Что нам мешает "случайно" сломать счётчик до его прихода, показания ведь никак более не узнать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Забавно, тоже сейчас отапливаю квартиру ригами) лучше батарей справляются, за которые приходится по 2.5к в месяц отваливать (когда как риги жрут примерно 1.5к за э/э). По поводу счётчика - окей, предположим, что никак не отвертеться от визита контролёра. Что нам мешает "случайно" сломать счётчик до его прихода, показания ведь никак более не узнать?

А сколько в деньгах выходит отапливать квартиру ригами? Скольки комнатная квартира и почем э\э? Тоже подумываю уходить с центрального отопления. А можно вообще отказать от него? если да, то как это сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, luxury said:

А сколько в деньгах выходит отапливать квартиру ригами? Скольки комнатная квартира и почем э\э? Тоже подумываю уходить с центрального отопления. А можно вообще отказать от него? если да, то как это сделать?

7 карт стоят в 2к квартире до 50м, по ригу в комнате, жрут примерно 1.2 киловатта в час, один 1квт стоит в среднем 3.5 рублей. Я бы с радостью отрубил батареи, но это можно сделать только путём установки заглушек через ТСЖ или вообще путём удаления батарей, но тогда эту квартиру не продать потом по-нормальному, ибо климат холодный, а майнят у нас не все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, kokoska said:

Ну зачем вы такое написали ??? Теперь, как минимум у кого есть пленка от фотика сейчас срывается со стула и идет проверять все с мыслю, я будущий мамин майнер :classic_biggrin: 

Вам 5+ . Не могу подарить смайла сегодня.

Ну просто вспомнил,летом в саду вставлял вот,но не для ферм а так по привычке 😁но в квартирах то уже наверное все поменяли почти счетчики,а сад и гараж идеально подойдут ,главное проверять порой от пожаров и тп ахах

Правда а если кто шум услышит ?)),а там от снега аж вход заметен...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Pyatka said:

7 карт стоят в 2к квартире до 50м, по ригу в комнате, жрут примерно 1.2 киловатта в час, один 1квт стоит в среднем 3.5 рублей. Я бы с радостью отрубил батареи, но это можно сделать только путём установки заглушек через ТСЖ или вообще путём удаления батарей, но тогда эту квартиру не продать потом по-нормальному, ибо климат холодный, а майнят у нас не все.

Научится бы ещё тепло от батарей трансформировать в электоэнергию, было бы прикольно. Батареи кочегарят питая карточки и остальное электричество в доме. Ох и фантазёр я)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо тепло соседям продавать, ибо его переизбыток. И по факту энегропотребление небольшого рига сравнимо со сжиранием квт электрообогревателя. Только последний пользы не приносит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pyatka said:

Надо тепло соседям продавать, ибо его переизбыток. И по факту энегропотребление небольшого рига сравнимо со сжиранием квт электрообогревателя. Только последний пользы не приносит.

Что за безобразие твориться с этими электрообогревателеми не приносящими пользы?! Нода это исправлять срочно. О чём их создатели вообще думали? почему функцию майнинга не предусмотрели? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Pyatka said:

Собственно, вопрос в названии темы. Бесплатная розетка - это золотая жила майнинга в текущем положении. Расскажу про пару способов, к которым приходили знакомые.

Первый - незанесение показаний счётчика в платежку. Человек просто сидит и платит по среднему показателю, никого к счётчику не подпускает (имеет право). По платежкам долгов нет, всё ок, но э/э сжирается тонна.

Второй - установка рига в казённых учреждениях. Бюджетники чхать хотели на экономию, пару квт в час они не заметят. Остаётся найти хорошего друга в подобных организациях и закрытое помещение.

Ну я думаю это не совсем законные способы найти бесплатную розетку и последствия таких подключений могут оказаться весьма плачевными для любителей халявного электричества. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, luxury said:

Что за безобразие твориться с этими электрообогревателеми не приносящими пользы?! Нода это исправлять срочно. О чём их создатели вообще думали? почему функцию майнинга не предусмотрели? 

Были проекты создания обогревателей на основе ферм. Даже есть реализация систем отопления на базе асиков. При желании - все можно организовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Кукуруза said:

Были проекты создания обогревателей на основе ферм. Даже есть реализация систем отопления на базе асиков. При желании - все можно организовать.

Ну так то да, можно многоэтажный дом отключить от центрально отопления и в подвале создать ферму и тёплый воздухом от них обогревать весь дом) Вот тебе почти бесплатная розетка) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, okela said:

Думаю что оба способа - малоперспективны и скорее всего работают в виде исключений из правил.

1. Контроллера для проверки счетчика абонент не обязан конечно впускать в квартиру если счетчик внутриквартирный. Но в большинстве случаев счетчики - на площадках.

2. Этот вариант просто стремный.

Вы ребята не русские?? Русский человек покупает книгу И.И. Иванова- 1000 способов хищения электроэнергии. И спокойно майнит. А по поводу халявных розеток у меня чуть ли не защищена докторская диссертация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maks111 said:

это явление давно уже присутствует. я внешный консультант по безопасности и первое что делаю

теперь когда нужен аудит проверяю не оказался ли местный админ любителем помайнить на работе )))

и случаи бывали надо сказать. и не раз ))

эй)) аудитор)) админ не дурак))) он асик с собой приносит)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, opanats said:

Вы ребята не русские?? Русский человек покупает книгу И.И. Иванова- 1000 способов хищения электроэнергии. И спокойно майнит. А по поводу халявных розеток у меня чуть ли не защищена докторская диссертация.

А что помешало защитить диссер?) или ещё время для защиты не пришло? Я если честно почитал бы диссертацию на эту тему и может быть даже бы свой писать начал)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kokoska said:

Подключатся к пулу нужно, а не самому майнить. Тому получать процент за свою работу будет каждый, сколько бы он времени не провел майня крипту. Можно майнить и час и минуту, но для получения заработка, чем дольше, тем больше выйдет.

Если тебе интересно, то можешь почитать статью - https://medium.com/51asic-welcome/pps-и-pplns-майнинг-что-лучше-3e610ce312f0

Тут описано, что как идет распределение наград и почему майнить 1 минуту нельзя, например в пулах формата PPLNS.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, luxury said:

А что помешало защитить диссер?) или ещё время для защиты не пришло? Я если честно почитал бы диссертацию на эту тему и может быть даже бы свой писать начал)) 

Мешают уголовно процессуальные нормы прописанные в законодательствах и уголовных кодексах всех стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, luxury said:

А что помешало защитить диссер?) или ещё время для защиты не пришло? Я если честно почитал бы диссертацию на эту тему и может быть даже бы свой писать начал)) 

Да видимо посадили чела не успел😂. У нас раньше много палок нарубили (возбудили уголовных дел) по фактам хищения электроэнергии. СБшнки энергосбыта бывшии менты постоянно заявы строчили по фактам хищений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kepasa said:

Да видимо посадили чела не успел😂. У нас раньше много палок нарубили (возбудили уголовных дел) по фактам хищения электроэнергии. СБшнки энергосбыта бывшии менты постоянно заявы строчили по фактам хищений.

Нужно уметь чтоб не сидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...