Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

17 hours ago, Riz83 said:

Ахах, да, биток стал толстокожий в последнее время)) Пролить цену вниз сможет что-то по-настоящему печальное - типа краха Бинанса по аналогии с ФТХ, но это пока маловероятно, на мой взгляд. Скорее всего, цена битка уже где-то около дна, потому и новости не оказывают особого влияния.

Может, а может и нет. Я точно предсказать это не могу. Сегодня вообще вон зазеленело на рынке, Многие уже и этому оборудовались сильно.) А крах Бинанса все же не так сильно вероятен.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Riz83 said:

Ну от Сбербанка союзного некоторые люди до сих пор чего-то ждут. Хотя давность лет не позволяет надеяться на счастливый исход. А ведь те, кто хранил деньги в коробке с под обуви - оказались правы, как ни странно) Я ни банкам, ни биржам особо не доверяю. Много крахов бирж повидал, один раз и сам пострадал.

Знаю истории как по 30к рублей людей теряли, можно было взять несколько машин в то время. Так вроде бы и те кто наличку хранил не все могли поменять в итоге. А золото на протяжении всей истории человечества сохраняет ценность, крипта пока слишком молода для этого. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Может и остановятся. В Еврозоне инфляция ниже ожидаемой , может и в Штатах так будет, но это не гарантия естественно.

С этим согласен. Предпосылки для улучшения ситуации небольшие.

Инфляция себя еще даже не показала, что что сейчас это только начало, в странах Европы промышленная инфляция еще пару месяцев назад была под 30%, а в остальные секторы она доберется еще через пару месяцев, учитывая что промышленность бежит из Европы и грядущая инфляция а с ней и подорожание цен, социальные потрясения могут быть серьезные, многим там стоит прислушаться к призыву Киосаки и закупить консервов хоть на первое время. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2023 at 17:34, Maximir91 said:

По идее да, надо чтобы экономику снова начали заливать деньгами и люди быстрее спешили нести их куда-то вкладывать, тогда многие рынки снова начнут раздуваться, но судя по тому что ФРС постоянно поднимает процентную ставку сделать это будет уже не так легко. 

До бесконечности это происходить однозначно не будет и потребуется сделать передышку или остановку с повышением ставки ФРС. Хотя в последнее время она не так уж и сильно влияет на ситуацию в крипто мире в целом.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yriyst said:

Может, а может и нет. Я точно предсказать это не могу. Сегодня вообще вон зазеленело на рынке, Многие уже и этому оборудовались сильно.) А крах Бинанса все же не так сильно вероятен.

 

Ну СМИ объясняют рост крипты тем, что Китай снял антиковидные ограничения. Вообще, ситуация забавная со всех сторон. Ведь сняли эти ограничения на самом пике заболеваемости короной. Выходит, они поняли простую истину, что лекарство от болезни оказалось самой болезнью. Правда, такое понимание пришло, когда они изрядно пошатали свою экономику.

2023-01-09_112537.png.eaad028a0a2c73f75d6c92a72250ebd0.png

  • +4 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MrSatoshi said:

Я бы сказал что оно вообще не растет, это просто влияние инфляции фиата, раньше такой ситуации не было, до отказа от золотого стандарта.
Ну негативные новости никому не понравится. 

 Ну золотой стандарт это достаточно долгая и интересная тема) вообще если простым языком то - развивалось технология,менялась ценовая политика (инфляция фиата как вы сказали),менялась лидирующая страна (которая приносила что-то новое в плане процесса и технологий) всё это так-же сказывалось на золото.Повышались вкусовые потребности и применение,к примеру золото помимо резерва и сберегательного актива начало использоваться для производства.
 У биткоина же другая цель,это свобода от системы он не может предложить тоже самое что и золото

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

А чтобы защищать своих родных и близких, нужно много знать, и постоянно учиться, вот я честно говоря был поражён, когда узнал о без адресном управлении, а ведь это действительно работает, пусть и не так эффективно, как прямое управление, но при управлении большими массами  людей по другому и нельзя. 

Учиться всегда нужно человеку самому. Я ничего не понял что вы писали, пожалуйста, объясните о чем вы. Что такое без адресное управление, видно что вы много читали. Я знаю что людей как то управляют, но кто они, уже неизвестно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

Знаю истории как по 30к рублей людей теряли, можно было взять несколько машин в то время. Так вроде бы и те кто наличку хранил не все могли поменять в итоге. А золото на протяжении всей истории человечества сохраняет ценность, крипта пока слишком молода для этого. 

Ну обидней всего, что вот обычным людям в Союзе и не было возможности никак деньги сохранить. Банк - только один на всю страну, а в коробках деньги хранить - даже их было проблемно обменять. Сейчас хоть есть возможность в золото вложиться, тут я согласен, это актив на все времена. Хотя и в биток можно и нужно вкладываться. И, судя по статистике, люди сейчас активно закупают биток:

2023-01-09_200707.png.97bcdc6aa9c541d11a99508d05356b19.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2023 at 09:23, Efferalgan said:

А кто из нас идеальный?))) тут ведь оно как, он не просто так заговорил про консервы, об этом нужно думать, ведь он обычный человек, не умнее нас с вами, возможно у него свои каналы информирования и знакомства есть, но в общем и целом он обладает той же информацией, что и мы. На тот момент, когда он говорил про консервы, прошёл ряд интересных событий, горели склады с провизией и поля, страны которые были экспортёрами сельхоз продукции там происходил голод и т д.  И у Кийосаки есть запас продуктов на долгие годы. Так же есть варианты сохранения отдельных продуктов, в том числе и мяса на 20-25 лет, этого мало? 

Тут уж извините, но каждому свое. Мнение. На вкус и цвет фломастеры разные. Вы ему доверяете, а я полностью противоположно. При этом нас с Вами никто не обязывает верить в то, чье мнение. по тем или иным воздействием  или иным причинам, считается правильным.

Edited by s107n
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Maximir91 said:

Инфляция себя еще даже не показала, что что сейчас это только начало, в странах Европы промышленная инфляция еще пару месяцев назад была под 30%, а в остальные секторы она доберется еще через пару месяцев, учитывая что промышленность бежит из Европы и грядущая инфляция а с ней и подорожание цен, социальные потрясения могут быть серьезные, многим там стоит прислушаться к призыву Киосаки и закупить консервов хоть на первое время. 

Не знаю. Вот сейчас цены на газ и топливо будут стабилизироваться я думаю. Потолок сыграет свою роль. И там же тоже с ней борятся. Так что все не так плохо. Может и не будет такого взрыва.

Купить консервы и спастись от инфляции и бед так на получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2023 at 14:40, Miacaso said:

В 2012 году, когда все мы тут жили тихо и мирно, мне довелось побывать в Иордании. Вот именно там мне популярно объяснили что и к чему. Получилось на все происходящее посмотреть со стороны. В том числе, предупреждали меня что будут революции и войны. Я была в шоке: мы тут тихие и мирные — какие войны?? Но тут 2014 пришел - я тогда каждое слово вспомнила. Да и сейчас все это помню. Просто к тому? Расширять кругозор тоже нужно и общаться самыми разными людьми. Очень помогает критически оценивать ситуацию.

Да кто ж спорит, есть тут один тип, в вк, в одной группе на которую я подписан и он постоянно комментарии оставляет под негативными новостями, а под положительными его не видно, вечно у него всё плохо, а я постоянно его комментирую, чтобы показать людям, какой там осёл сидит. Всё у него власть виновата и ничего хорошего нету, в упор не замечает... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Riz83 said:

Ну СМИ объясняют рост крипты тем, что Китай снял антиковидные ограничения. Вообще, ситуация забавная со всех сторон. Ведь сняли эти ограничения на самом пике заболеваемости короной. Выходит, они поняли простую истину, что лекарство от болезни оказалось самой болезнью. Правда, такое понимание пришло, когда они изрядно пошатали свою экономику.

2023-01-09_112537.png.eaad028a0a2c73f75d6c92a72250ebd0.png

А я не очень понял закономерность? Да, для фонда может и хороший сигнал, но для битка? Фискальные меры и политика ФРС от этого не изменится. 
Знаете, если сейчас вдруг пойдёт резко новая волна, то это все может быть совсем не надолго.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2023 at 17:47, abfin77 said:

Тоже обратил внимание, что этот тип прогибается в соответствии со складывающейся ситуацией и с энтузиазмом топит то за одно, то за прямо противоположное. О какой ответственности за слова тут можно говорить? "Шоумен" 

хорошая тактика ) Не многие ведь следят за историей высказываний знаменитостей ? Просто смотришь на график  и если цена упала - надо продавать ,если цена растет  -покупать. по такой схеме работает большинство криптоаналитиков )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2023 at 10:11, SiberianBear said:

Знаю истории как по 30к рублей людей теряли, можно было взять несколько машин в то время. Так вроде бы и те кто наличку хранил не все могли поменять в итоге. А золото на протяжении всей истории человечества сохраняет ценность, крипта пока слишком молода для этого. 

Пока одни до сих пор что-то там думают, то другие во всю уже покупают и хранят свои сбережения в крипте, минуя тот дикий уровень инфляции, который сжигает большую часть капитала. Вот и вся разница между людьми.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

А я не очень понял закономерность? Да, для фонда может и хороший сигнал, но для битка? Фискальные меры и политика ФРС от этого не изменится. 
Знаете, если сейчас вдруг пойдёт резко новая волна, то это все может быть совсем не надолго.

Хах, ну я тоже не вижу явной закономерности, но СМИ же надо хоть как-то это объяснить, вот они и делают это, как умеют) Так поддерживается вера, что ценообразование битка можно объяснить фундаментальными причинами, а не какими-либо другими. Если бы биток резко пошел вниз, они бы обьяснили это тоже снятием антивовидных ограничений - типа фонда начала расти, и люди начали продавать крипту, чтобы купить фонду=)))

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Riz83 said:

Ну СМИ объясняют рост крипты тем, что Китай снял антиковидные ограничения. Вообще, ситуация забавная со всех сторон. Ведь сняли эти ограничения на самом пике заболеваемости короной. Выходит, они поняли простую истину, что лекарство от болезни оказалось самой болезнью. Правда, такое понимание пришло, когда они изрядно пошатали свою экономику.

2023-01-09_112537.png.eaad028a0a2c73f75d6c92a72250ebd0.png

Да у китайцев также семь пятниц на неделе. Сами не знают, чего хотят. Все потому, что у руководства страны престарелые пердуны, которые уже плохо дружат со своей головой и не ориентируются в современных реалиях этого мира.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Пока одни до сих пор что-то там думают, то другие во всю уже покупают и хранят свои сбережения в крипте, минуя тот дикий уровень инфляции, который сжигает большую часть капитала. Вот и вся разница между людьми.

Ну вот купили вы биток по 60к, и как сейчас успехи будут? Не знаю может быть стейблы на базе золота помогают, но пока крипте в целом все-равно проигрывает до сих пор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Riz83 said:

Ну обидней всего, что вот обычным людям в Союзе и не было возможности никак деньги сохранить. Банк - только один на всю страну, а в коробках деньги хранить - даже их было проблемно обменять. Сейчас хоть есть возможность в золото вложиться, тут я согласен, это актив на все времена. Хотя и в биток можно и нужно вкладываться. И, судя по статистике, люди сейчас активно закупают биток:

2023-01-09_200707.png.97bcdc6aa9c541d11a99508d05356b19.png

Там по сути и система была такой, что нельзя было копить средства, только в конце 80-х начались какие-то рыночные реформы, но по итогу это привело к краху. 
Я, лично риски и выберу биток, хотя у меня в целом не много средств. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2023 at 11:31, Riz83 said:

Я думаю, что просто не важно, что говорят знаменитости. Им самим не важно. Им нужно внимание само по себе) Тем более, сейчас СМИ могут всё ставить с ног на голову. Не удивлюсь, если проплаченные журналисты так повернут это дело, что Сэм еще жертвой будет выставлен, а не жуликом-проходимцем) Его уже обеляют, как могут, скоро нимб над головой засияет у него от этого=)

Продажные журналисты могут писать что угодно ,важно только одно -что подумает судья,а суд в штатах самый независимый из всех возможных.А Киосаки - человек в возрасте ,мог бы уже определиться ,нравиться ему криптомир или нет .Хотя может и деменция дает о себе знать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

 Ну золотой стандарт это достаточно долгая и интересная тема) вообще если простым языком то - развивалось технология,менялась ценовая политика (инфляция фиата как вы сказали),менялась лидирующая страна (которая приносила что-то новое в плане процесса и технологий) всё это так-же сказывалось на золото.Повышались вкусовые потребности и применение,к примеру золото помимо резерва и сберегательного актива начало использоваться для производства.
 У биткоина же другая цель,это свобода от системы он не может предложить тоже самое что и золото

Да, можно диссертацию написать о том какие процессы происходили с золотом, начинаю с первых цивилизаций. 

На данный момент биткоин не дает никакой свободы, из-за того что многие люди используют просто для спекуляций. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

хорошая тактика ) Не многие ведь следят за историей высказываний знаменитостей ? Просто смотришь на график  и если цена упала - надо продавать ,если цена растет  -покупать. по такой схеме работает большинство криптоаналитиков )?

Но мы-то следим! И, уверен, есть еще внимательные товарищи, сейчас это потихоньку становится правильным трендом - хорошо изучать тех, кто куда-то зовет или за что-то топит. Благодаря интернету можно легко найти фактурку, которой хватит чтобы легко утопить разные говорящие головы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

Да кто ж спорит, есть тут один тип, в вк, в одной группе на которую я подписан и он постоянно комментарии оставляет под негативными новостями, а под положительными его не видно, вечно у него всё плохо, а я постоянно его комментирую, чтобы показать людям, какой там осёл сидит. Всё у него власть виновата и ничего хорошего нету, в упор не замечает... 

Да таких полно. Власть правда ругать необязательно - пока они войнушки тут не устраивают. Но даже в этом случае - я мирный житель, от меня в этом вопросе ничего не зависит. Моя задача просто элементарно выжить. Но так думают не все. Потому как выходишь в магазин - такое выслушиваешь... Жаль комменты там не оставишь - у нас высказываться вслух стремно, можно в неприятные места угодить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Miacaso said:

Да таких полно. Власть правда ругать необязательно - пока они войнушки тут не устраивают. Но даже в этом случае - я мирный житель, от меня в этом вопросе ничего не зависит. Моя задача просто элементарно выжить. Но так думают не все. Потому как выходишь в магазин - такое выслушиваешь... Жаль комменты там не оставишь - у нас высказываться вслух стремно, можно в неприятные места угодить.

Иногда действительно лучше промолчать лишний раз что бы потом проблем себе не нажить ,это не трусость будет а здравый рассудок ,касаемо высказывание Киосаки мне кажется в какой то доле небольшой он прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2023 at 09:36, Yriyst said:

Интересно какой ещё дикий такой негатив может случится, кроме краха Бинанса? Кризис глобальный?

Ааа, там , кстати, говорят, что Китай утаивает данные о проблемах с ковидом.)

Ну так помните же как на фоне объявления пандемии тогда рухнул и биток и фонда. Там конечно и другие факторы были, но это был прям главный. Так что крах бинанс более маловероятный нежели новая пандемия. Ведь бинанс затронет чисто криптанов, а пандемия весь мир и все сферы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Да у китайцев также семь пятниц на неделе. Сами не знают, чего хотят. Все потому, что у руководства страны престарелые пердуны, которые уже плохо дружат со своей головой и не ориентируются в современных реалиях этого мира.

Ну с осени прошлого года можно сказать, что там уже несменяемый "император", который будет до своей смерти править. И посколько это при этом винне пухе в Китае запретили крипту, то в ближайшие 10-20 лет вряд-ли эта ситуация поменяется, увы. Рынок-то ведь огромный, и активное распространение крипты в Китае было бы очень круто для роста цены.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...