Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 25 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

22 hours ago, mdv said:

Мне тоже неохота уже тратить много времени на чтение и просмотры, толку все равно большого от этого нет. Сейчас новости глобальной политики больше интересуют, от них слишком многое зависит и на рынках.

По сути да, крипта уже сильно зависит от мировой экономики и нужно понимать что в ней происходит, тогда можно думать что и с криптой будет. Пока прогноз на повышения ставки ФРС снизился биткоин пошел вверх как раз. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Последний период времени как раз и показал, что очень легко могут быть заблокированы любые иностранные счета, как просто физических лиц, так и целых государств с целью надавить на них. А куда же делось священное право частной собственности и ее неприкосновенности? Многие уже поняли, что такая финансовая система и нафиг не нужна.

Ну это у них только в теории, а на практике они уже давно арестовывают счета государств которые не хотят им подчиняться. Я думаю теперь страны будут думать, перед тем как хранить свои средства в США.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 08:54, mdv said:

Я вас отлично понимаю, сам тоже мотивирован на то, чтобы материально обеспечить себя, иметь относительно комфортный домик и жить на природе. Но от торговли и ежедневного круговорота новостей хотел бы со временем отойти.)

По идее когда есть достаточно большой банк, то можно жить чисто с процентов от стейкинга. Главное что бы с криптой все было нормально, и тогда можно не переживать по этому поводу. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да власти рф уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан. Все зависит от Российской Федерации, чтобы дать доступ гражданам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 22:38, yo51zgjyfvfn said:

И к тому же эти тенденции имеют место во всем мире. Невольно задумаешься о том, что истории про "дип стейт" не столь уже лишены оснований. А простым людям еще и кидают разные разделяющие идеи, чтобы грызлись между собой, и не видели, куда надо сплоченные усилия прикладывать )))

так и есть. ведь по большому счету когда в твоих руках все сми мира, все деньги и банковские системы и карманное правительство, то вполне можно себе позволить "исчезнуть с лица земли" для простых обывателей. народ живет в своем аквариуме, а дип стейт смотрит сквозь мутное стеклышко и кидает туда очередной меленький бонус чтоб все перегрызлись в погоне за ним. разрешили нашим властям легализовать нам крипту, все радости нет предела, барин биточек пожаловал использовать холопам))) а то каковы последствия от такой легализации наступят совсем скоро никто пока не понял

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 12:51, avilov22 said:

Для мировой экономики же нужна резервная валюта? Все это время ее роль исполнял доллар, но сейчас что-то возможно должно поменяться и другая фиатная валюта займет его место. 

Я думаю что отлично использовать несколько резервных валют в том числе и биткоин для этого бы точно подошел ,правда тогда бы цена его наверное была на много выше 100К долларов может даже больше миллиона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 15:27, gamblingJui said:

Они так и хотят поработить всех что б все платили налоги, хотя я не против платить налоги если они в нужное русло вливать их будут в дороги, школы, благоустройство.

Но наше государство по 20 лет собирает на ремонт в подъезде и по итогу краски штук 10 купит зеленой и побелки 2 ведра и весь их ремонт.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Есть такие, которые не дорабатывать так, что останавливают весь цикл. И это при том, что уличить их в жульничестве практически невозможно. Так тоже нужно уметь 😉 А если серьёзно, то если бы все выполняли свои функции в полной мере, то и жизнь была бы у нас другая. 

святая истина) но вот только разгильдяев по прежнему полно в высших эшелонах власти, многие занимают явно не свое место в виду отсутствия элементарного понимания механики работы. сидят потому что посадили и дают указания что и когда подписать. думаете что в цифровой сфере законы принимают сильно разбирающиеся в крипте люди?)) вряд ли

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 16:23, Miacaso said:

Вот потому и работаем в этом направлении. Коплю буквально сатошек к сатошку, чтобы на пенсии внуками заниматься и любимым вязанием - не все ж мне по клавиатуре стучать. Хочется и любимым занятием заниматься. Надеюсь, к тому времени гос система будет более лояльно относиться к нам, криптоэнтузиастам и не сильно будет отщипывать от переводов в фиат. 

Это еще очень большой вопрос, как будет государство относиться к криптоэнтузиастам, да и к пенсионерам кстати тоже, это же для любого государства только лишний балласт. Учтите еще, что рождаемость в наших странах никакая. Кто же будет кормить всю эту армию пенсионеров?

  • +2 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 14:33, bulgakowa2009 said:

не, ну так слава богу хоть вывести дали, а то тут форумчанин один писал что знакомым просто заблокировали счет и адьес мол санкции и подозрения. вот вам блин и централизация...отшили нечего делать, ну ничего, можно перейти на кукоин или хуоби или номинекс, который кстати торгует на ликвидностях и теми же парами что бинанс. они типа партнеры. так что много не потеряете)) и без куса между прочим. пока что) а там если начнут прижимать то как знать... 

Кукоин кстати агрессивно требует двуфакторку. А чтобы ее включить нужен.... КУС.  Вот такие дела. Ради 10 баксов даже нет желания подобным заморачиваться. В общем практически все централки сейчас под колпаком, не считая всякой мелочи с крошечными объемами, но со временем и мелочь прижмут.

10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Крупные операции просто могут принести государство намного больше, чем мелкие, но постепенно будут пытаться обнаружить всех. Криптовалюту контролировать постепенно будут всё больше, чтобы не упускать профит.

Вряд ли. Даже в китае не могут все запретить, включая майнеров, которые орудуют подпольно. "Хочется" и "можется" это разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

С одной стороны у глобализации много плюсов. Проще товарооборот , эффективнее развитие технологий. Но  в этом случае уменьшается надобность в правящих элитах каждой страны. А власть отдавать ни кто не хочет. 

Да и минусов тоже наверное немало, и неизвестно, что лучше. Так навскидку, ускоренное исчерпание природных ресурсов, тотальное загрязнение планеты. Капитализм это гонка в первую очередь за прибылью, все остальное капиталиста мало интересует.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Это еще очень большой вопрос, как будет государство относиться к криптоэнтузиастам, да и к пенсионерам кстати тоже, это же для любого государства только лишний балласт. Учтите еще, что рождаемость в наших странах никакая. Кто же будет кормить всю эту армию пенсионеров?

Вот и вышли на замкнутый круг по сути. Единственно, что... До пенсии мне так и далеко, по-большому счету. Хочется верить, что к тому времени гайки зажимать сильно так не будут. Но все же времени достаточно, чтобы приличную (а лучше - не приличную 🤣) Сумму получится накопить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miacaso said:

Вот и вышли на замкнутый круг по сути. Единственно, что... До пенсии мне так и далеко, по-большому счету. Хочется верить, что к тому времени гайки зажимать сильно так не будут. Но все же времени достаточно, чтобы приличную (а лучше - не приличную 🤣) Сумму получится накопить. 

Время летит быстро, кажется, что еще слишком далеко, но это далеко очень быстро настанет.) Я тоже надеюсь, что гайки слишком зажимать не будут, а предоставят возможность людям самостоятельно зарабатывать и обеспечивать себя. Через десяток-полтора лет возможно государство не сможет уже обеспечивать своих пенсионеров.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Да и минусов тоже наверное немало, и неизвестно, что лучше. Так навскидку, ускоренное исчерпание природных ресурсов, тотальное загрязнение планеты. Капитализм это гонка в первую очередь за прибылью, все остальное капиталиста мало интересует.

Согласен есть такое. Опять же конкуренция так выше, так как  каждая страна пытается обойти других, а это своего рода тоже двигатель развития. Идеального вообще ни чего не существует, и во всём есть свои плюсы и минусы.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LtcCrypto said:

По сути да, крипта уже сильно зависит от мировой экономики и нужно понимать что в ней происходит, тогда можно думать что и с криптой будет. Пока прогноз на повышения ставки ФРС снизился биткоин пошел вверх как раз. 

По моему локомотивом всего выступает реальный сектор экономики, и именно от него многое будет зависеть в общемировом масштабе. Крипта также будет от этого зависеть, как ни крути.

On 11.08.2022 at 19:23, Zaxar Sanya30 said:

Дом и природа прекрасно могут ассоциироваться с торговлей ,интернет сейчас есть даже в самых удаленных уголках страны ,все таки огород и рыбалка тоже через время станут очень сильно надоедать.

Сейчас да, работать в интернете можно и из глухой тайги. У людей разные приоритеты, кому то может по душе мегаполис с его суетой. А мне лично надоел он сильно, я на природу хочу.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 06:55, mdv said:

Это после развала Союза многие здесь паслись и разворовывали как хотели. А наши с удовольствием им в этом помогали и тоже сколачивали на этом немалые состояния. Но с приходом ВВ потихоньку все начало меняться, он еще лет 15 назад предупреждал многих, завязывайте мол, возвращайте капиталы на родину, а то запаритесь пыль глотать в иностранных судах. Так и получилось. Где сейчас все бывшие наши крупные олигархи? И чем владеют на данный момент?

Совершенно верно, помогали разворовывать, радостно и беспардонно. Да, их многих прищемили там, куда они свои капиталы наворованные повывозили, но дело в том, что и наши общественные капиталы тоже в той же заднице! И те, кто это допустил, продолжает сидеть на своих местах и продолжает собирать ту самую валюту, которую у нас еще раз могут хлопнуть! Лишая средств, которые очень бы пригодились внутри страны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, avilov22 said:

Ну это у них только в теории, а на практике они уже давно арестовывают счета государств которые не хотят им подчиняться. Я думаю теперь страны будут думать, перед тем как хранить свои средства в США.

На практике они давно уже полным беспределом занимаются, и открыто выступить против их политики мало кто отваживается. Но времена меняются, и так постепенно, тихой сапой некоторые страны уже начали отказываться от бакса во взаиморасчетах, а дальше динамика этого процесса будет только нарастать. 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, MrSatoshi said:

По идее когда есть достаточно большой банк, то можно жить чисто с процентов от стейкинга. Главное что бы с криптой все было нормально, и тогда можно не переживать по этому поводу. 

У меня есть серьезные сомнения насчет того, что с процентов стейкинга можно хорошо жить, даже при очень хорошей вложенной сумме. Ибо все, что стейкается, чаще всего слишком сильно подвержено инфляции, да и многое скамится, а иногда и взламывается.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

По моему локомотивом всего выступает реальный сектор экономики, и именно от него многое будет зависеть в общемировом масштабе. Крипта также будет от этого зависеть, как ни крути.

Конечно это так, раньше крипта была как-то сама по себе, но сейчас все заметили что на ней можно заработать и она уже стала частью экономики наверное. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, viik30 said:

Согласен есть такое. Опять же конкуренция так выше, так как  каждая страна пытается обойти других, а это своего рода тоже двигатель развития. Идеального вообще ни чего не существует, и во всём есть свои плюсы и минусы.

Я согласен, что идеальных решений быть не может, но все таки считаю, что эта гонка за прибылью нас собственно и погубит. За последний период в истории планету мы засрали до такой степени, что вскоре природа нам просто отомстит, я так думаю, да уже мстит, если вы следите за катаклизмами.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

святая истина) но вот только разгильдяев по прежнему полно в высших эшелонах власти, многие занимают явно не свое место в виду отсутствия элементарного понимания механики работы. сидят потому что посадили и дают указания что и когда подписать. думаете что в цифровой сфере законы принимают сильно разбирающиеся в крипте люди?)) вряд ли

Они может даже не различают, где цифровая валюта, а где крипта 😁 А вообще, так быть не должно, на каждом важном месте должны сидеть люди, которые разбираются в данной сфере, а не те, кого посадили. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Совершенно верно, помогали разворовывать, радостно и беспардонно. Да, их многих прищемили там, куда они свои капиталы наворованные повывозили, но дело в том, что и наши общественные капиталы тоже в той же заднице! И те, кто это допустил, продолжает сидеть на своих местах и продолжает собирать ту самую валюту, которую у нас еще раз могут хлопнуть! Лишая средств, которые очень бы пригодились внутри страны.

Не, уже того что было уже и близко нет. Санкции очень многое поставили на свои места, и многие действительно лишились всего, что с таким трудом наворовали. А что касается заморозки государственных счетов, то мы намного больше приобрели, чем потеряли, такая вот парадоксальная математика.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mdv said:

На практике они давно уже полным беспределом занимаются, и открыто выступить против их политики мало кто отваживается. Но времена меняются, и так постепенно, тихой сапой некоторые страны уже начали отказываться от бакса во взаиморасчетах, а дальше динамика этого процесса будет только нарастать. 

Да, это наверное хорошо что его время уже проходит и страны могут на опасаться за такие проблемы больше. Все таки это реально не нормальное подведение уже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 10:43, LtcCrypto said:

По сути да, крипта уже сильно зависит от мировой экономики и нужно понимать что в ней происходит, тогда можно думать что и с криптой будет. Пока прогноз на повышения ставки ФРС снизился биткоин пошел вверх как раз. 

Конечно, все эти процессы взаимосвязаны. Нельзя одно отделять от другого. Я стал замечать, что крипта стала остро реагировать на ключевую процентную ставку. Как так произошло? Не очень хорошая тенденция. Нужно что-то менять.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LtcCrypto said:

Конечно это так, раньше крипта была как-то сама по себе, но сейчас все заметили что на ней можно заработать и она уже стала частью экономики наверное. 

Ну это да, на крипту многие обратили внимание на волне хайпа, и действительно подзаработать на ней возможно неплохо, но думаю, всегда так не будет, со временем крипта станет менее волатильной, и доходы соответственно упадут. Зато как способ сохранения, я считаю, биток это именно то, что нужно всем.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Dash DASH Dash DASH > Ripple XRP
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!          Subscribe and retweet               Mark 2 friends                Enter your NICKNAME in WINDICE                         HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.        
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ активного отдыха!,   Стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите необходимые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.                   Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                      ;Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                                         Введите свой НИК в WINDICE
    • Комиссии в сети Bitcoin и Ethereum упали до рекордно низких отметок Средняя комиссия за транзакцию в сети Bitcoin достигла $1.93 — самое низкое значение с октября 2023 года. -Плата за газ в сети Ethereum в моменте падала до 1 gwei — самое низкое значение за последние годы. -В среднем плата за газ в последнее время составляет 3—4 gwei, что тоже является довольно низким значением. Сейчас комиссия 9 gwei ($0.56). Ловите момент халявы! -А получить еще больше халявы ты можешь обменявшись по самому выгодному курсу в надёжном обменном сервисе delets.online
    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...