ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят - Page 13 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

ФСБ договорилась с Набиуллиной о запрете операций с криптовалютами. UPD: крипту не забанят

Recommended Posts

3 hours ago, kshrn said:

это действительно не правильно в том случае, если налоги не воруют, дальше думайте сами. Но вообще эти новости про запрет каждый год под весны выходит не знаю почему такая тенденция всегда и каждый раз регализуют крипту все больше

Тоже порядком поднадоели уже эти новости о легализации. Или запретили бы или разрешили. А то болтаются не туда и не сюда. Лучше бы конечно разрешили с минимальными требованиями и все. Они по моему в новом законе хотят сделать до 50 к рублей актив который не будут трогать. Пойдет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

а если просто про зарплату в конверте то там процентов 70 предпочитает налоги ни кому не платить ,думаю это конечно уже неправильно.

Я бы не сказала что это неправильно, вы же понимаете куда идут эти деньги?! Вот и я не понимаю, потому что не чувствую разница. А представьте что сейчас бы вдруг платили все, но для простого человека разницы никакой бы не было, не для кого не было бы. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Хотя да а вот такой вот наверное ход они не предвидели да и если например купил на одной на той что так сказать разрешена а потом вывел на другую которая не разрешена они этого уже что не увидят так этим все и начнут пользоваться а потом вообще на них и переедут и опять их план по отъёму денег пойдёт в трубу. Хотя кто их знает там тоже ещё те сидят и могут сделать подсчёт только тогда когда деньги например на карту упадут посмотрев откуда пришли и всё например с биржи то и налог соответствующий а там не волнует как их достал.

Если биржа будет легально работать то она будет обязана отчитываться за каждого пользователя поэтому разница между завёл и вывел будет считаться прибылью и с неё будут требовать налог.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tanchik777 said:

Я бы не сказала что это неправильно, вы же понимаете куда идут эти деньги?! Вот и я не понимаю, потому что не чувствую разница. А представьте что сейчас бы вдруг платили все, но для простого человека разницы никакой бы не было, не для кого не было бы. 

Какая то часть из этих денег все таки идёт и на благо ,в том что и не по делу тратятся налоги я тоже согласен но совсем их не платить тоже нельзя ,просто я думаю лучше со 100 человек взять по 5% чем с 10 человек по 25%.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, romeror said:

Тоже порядком поднадоели уже эти новости о легализации. Или запретили бы или разрешили. А то болтаются не туда и не сюда. Лучше бы конечно разрешили с минимальными требованиями и все. Они по моему в новом законе хотят сделать до 50 к рублей актив который не будут трогать. Пойдет.

В проекте Минфина РФ хотят разрешить неквалифицированным инвесторам покупать лишь на сумму до 50000 рублей, а что бы покупать крипту на большие суммы то необходимо иметь на счетах не менее 6 миллионов рублей https://www.forbes.ru/finansy/455525-minfin-predlagaet-ogranicit-pokupku-kriptovaluty-dla-nekvalov-50-000-rublami

При этом введение обязательного KYC автоматом отсечет всех несовершеннолетних.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 03:39, SanPaulu said:

Кто вам такое сказал. Налог платится исключительно с прибыли насколько я знаю и неважно с каким активом вы работаете, криптовалютным или нет, иначе так еще и должным можно остаться.

Ты абсолютно прав, но только как будет рассчитана эта прибыль, разница от моего последнего ввода на биржу и вывода с нее, я думаю вряд ли, тут скорее другой какой-то подход должен быть и пока не понято какой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Если биржа будет легально работать то она будет обязана отчитываться за каждого пользователя поэтому разница между завёл и вывел будет считаться прибылью и с неё будут требовать налог.

Пока что именно не понятно как всё это будет работать мне кажется просто нас всех попросят вежливо пройти регистрацию на каком не будь портале что бы он собирал всё информацию и потом по ней уже нас так сказать чистили когда мы захотим вывести бабки на кару.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

В проекте Минфина РФ хотят разрешить неквалифицированным инвесторам покупать лишь на сумму до 50000 рублей, а что бы покупать крипту на большие суммы то необходимо иметь на счетах не менее 6 миллионов рублей https://www.forbes.ru/finansy/455525-minfin-predlagaet-ogranicit-pokupku-kriptovaluty-dla-nekvalov-50-000-rublami

При этом введение обязательного KYC автоматом отсечет всех несовершеннолетних.

По поводу несовершеннолетних это они конечно правильно, но скорее всего будет как сейчас с кус) Или будут покупать регистрации или просить знакомых постарше. Лучше бы научили их чему-то полезному. Мало что-то они в лимиты записали. В крипте 50 000 это мало.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Manilong said:

Ты абсолютно прав, но только как будет рассчитана эта прибыль, разница от моего последнего ввода на биржу и вывода с нее, я думаю вряд ли, тут скорее другой какой-то подход должен быть и пока не понято какой

Ну на данный момент есть биржи с анонимным выводом денежных средств такие как Йобит, а средства просто поступают как от физического лица. В какой то степени площадка идет нам на встречу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже начались разговоры у российских банкиров, что помимо налогов они хотят откеусить еще кусок от доходов российских криптанов и взимать комиссии, которые по их мнению должны окупить все их расходы:

Цитировать

Расходы на создание новой системы банки смогут компенсировать за счет комиссий для держателей криптовалют, считает Гарегин Тосунян. В первую очередь за новый сектор возьмутся крупнейшие участники рынка, для них доля расходов на техническое обеспечение будет менее существенна, чем для остальных. На создание такой системы у них может уйти несколько месяцев, резюмировал он.

https://iz.ru/1292413/mariia-kolobova/vesti-schety-banki-gotovy-regulirovat-oborot-kriptovaliut  Зная аппетиты российских банкиров можно закладывать как минимум еще 3-5% от оборота.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Пока что именно не понятно как всё это будет работать мне кажется просто нас всех попросят вежливо пройти регистрацию на каком не будь портале что бы он собирал всё информацию и потом по ней уже нас так сказать чистили когда мы захотим вывести бабки на кару.

Поживём увидим как оно всё будет. У нас ведь мало того что всё очень медленно продвигается, так ещё и до того как всё заработает как надо может пройти не один год. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SanPaulu said:

Ну на данный момент есть биржи с анонимным выводом денежных средств такие как Йобит, а средства просто поступают как от физического лица. В какой то степени площадка идет нам на встречу.

Она то пойдет на встречу, но если условно с одной карты будут идти 100 платежей в час, то я не знаю кем надо быть чтобы не заметить это. Нейросети схавают за минуту эту закономерность и выяснять что это не добрый родственник рассылку денег делает всей деревне, а связана карта с биржей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grad44445 said:

Она то пойдет на встречу, но если условно с одной карты будут идти 100 платежей в час, то я не знаю кем надо быть чтобы не заметить это. Нейросети схавают за минуту эту закономерность и выяснять что это не добрый родственник рассылку денег делает всей деревне, а связана карта с биржей.

Ну разумный человек так и делать не будет. Мне когда необходимо вывести довольно крупную сумму с продажи криптовалют я просто разбиваю на несколько частей и отправляю не только на себя, но и  на родственников переводы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kinoa said:

По поводу несовершеннолетних это они конечно правильно, но скорее всего будет как сейчас с кус) Или будут покупать регистрации или просить знакомых постарше. Лучше бы научили их чему-то полезному. Мало что-то они в лимиты записали. В крипте 50 000 это мало.

Любой смышленный школьник сможет пройти верификацию на родительские документы ,правда потом он за это получит но в любом случае помня себя в 16 лет для меня бы такие нововведения проблемой точно бы не стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Любой смышленный школьник сможет пройти верификацию на родительские документы ,правда потом он за это получит но в любом случае помня себя в 16 лет для меня бы такие нововведения проблемой точно бы не стали.

Да можно я думаю поговорить со своими родителями и они пойдут тебе навстречу, если грамотно объяснишь все. Я бы так сделал, лучше чем в тихую без их ведома регистрировать аккаунты по паспортным данным

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Manilong said:

Да можно я думаю поговорить со своими родителями и они пойдут тебе навстречу, если грамотно объяснишь все. Я бы так сделал, лучше чем в тихую без их ведома регистрировать аккаунты по паспортным данным

Родители обычно очень трепетно относятся к документам но если что то можно даже купить эти самые доки в интернете  и уже на них проходить KYC ,правда пока есть такие биржи как йобит все это вообще пустая трата времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kinoa said:

По поводу несовершеннолетних это они конечно правильно, но скорее всего будет как сейчас с кус) Или будут покупать регистрации или просить знакомых постарше. Лучше бы научили их чему-то полезному. Мало что-то они в лимиты записали. В крипте 50 000 это мало.

Как может быть как сейчас с KYC, если в концепции Минфина РФ речь идет о том, что кошельки будут открывать через российские банки, что требует личного присутствия и идентификации для открытия счета плюсом к паспорту.  На эти счета будут завязаны и налоги, так что какие-то "знакомые" 100 раз подумают надо ли им это. 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Поживём увидим как оно всё будет. У нас ведь мало того что всё очень медленно продвигается, так ещё и до того как всё заработает как надо может пройти не один год. 

Это да с вами соглашусь но как всегда если это будет касается именно денег то они как раз начинают шевелится так как деньги для них пре выше всего вот смотрите примерно в пол года уложатся и в этом году  мы уже все будем платить или находить как не платить так как не все захотят это делать как всегда да и сами криптовалюты и так и шепчут не надо мы не для этого создавались..😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦБ РФ свою версию законопроектов о запрете на организацию выпуска и оборота криптовалют как на территории России, так и за ее пределами. Такое впечатление что в ЦБ РФ решили перещеголять в запретах даже Китай. https://thebell.io/tsb-predlozhil-shtrafy-do-1-mln-rubley-za-operatsii-s-kriptovalyutoy

В законопроекте предусматриваются штрафы в 300-500 000 рублей для для физических лиц нарушающих эти запреты.

Цитировать

Банки также должны будут блокировать переводы денежных средств с помощью платежных карт или электронных кошельков, если у кредитной организации имеются сведения о том, что получатель перевода занимается деятельностью, способствующей организации выпуска, выпуску и обращению частных криптовалют на территории России и за ее пределами
https://www.rbc.ru/finances/18/02/2022/620f75b69a7947762be3a633

 

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, IvanVetrov said:

ЦБ РФ свою версию законопроектов о запрете на организацию выпуска и оборота криптовалют как на территории России, так и за ее пределами. Такое впечатление что в ЦБ РФ решили перещеголять в запретах даже Китай. https://thebell.io/tsb-predlozhil-shtrafy-do-1-mln-rubley-za-operatsii-s-kriptovalyutoy

В законопроекте предусматриваются штрафы в 300-500 000 рублей для для физических лиц нарушающих эти запреты.

 

Предложение о запрете криптовалют не получилось, так они решили огромные штрафы наложить? Ну посмотрим, одобрят ли такое "чудо".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Это да с вами соглашусь но как всегда если это будет касается именно денег то они как раз начинают шевелится так как деньги для них пре выше всего вот смотрите примерно в пол года уложатся и в этом году  мы уже все будем платить или находить как не платить так как не все захотят это делать как всегда да и сами криптовалюты и так и шепчут не надо мы не для этого создавались..😉

Для чего бы не создавались криптовалюты , рано или поздно придётся выходить в фиат. Так как инвестиции для того и существуют чтоб приумножить свои средства для того чтоб в последующем их на что то потратить. И если с мелкими суммами проблем можно сказать нет то с крупными всё уже гораздо сложнее.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pumpkin said:

Предложение о запрете криптовалют не получилось, так они решили огромные штрафы наложить? Ну посмотрим, одобрят ли такое "чудо".

Почему не получилось? ЦБ РФ разработал два своих закона о запрещении оборота криптовалют и о запрете использования банков и ЭПС РФ для платежей за крипту, а Минфин РФ разработал свой закон и какой из двух законов будет принят еще неизвестно. Путин поручил Минфину и ЦБ согласовать позицию, но позиции до сих пор противоположные.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2022 at 12:11, Zaxar Sanya30 said:

Какая то часть из этих денег все таки идёт и на благо ,в том что и не по делу тратятся налоги я тоже согласен но совсем их не платить тоже нельзя ,просто я думаю лучше со 100 человек взять по 5% чем с 10 человек по 25%.

Не знаю есть ли налоговая амнистия в России например или в Беларуси. Знаю что она точно есть в Украине и это в принципе не плохой сценарий развития событий. Наверное лучше платить чтоб не трогали, чем уклонятся и волноваться. 

  • +1 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tanchik777 said:

Не знаю есть ли налоговая амнистия в России например или в Беларуси. Знаю что она точно есть в Украине и это в принципе не плохой сценарий развития событий. Наверное лучше платить чтоб не трогали, чем уклонятся и волноваться. 

Я подробностей не знаю но такое выражение как "налоговая амнистия " слышал Правда к таким криптоманам которые не один год уклонялись от налогов применять её могут и не разрешить ,но и садить за это в тюрьму я думаю тоже не будут .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, viik30 said:

Для чего бы не создавались криптовалюты , рано или поздно придётся выходить в фиат. Так как инвестиции для того и существуют чтоб приумножить свои средства для того чтоб в последующем их на что то потратить. И если с мелкими суммами проблем можно сказать нет то с крупными всё уже гораздо сложнее.

Но вот на этом нас и будут ловить когда начнём выводить в фиат там наверное и будет собирается вся информация сколько и за какой срок выводим с бирж. Но мне кажется появятся типа р2р платформ конечно же нелегальных потому что легальные тоже попросят стучать ну где просто на счёт потом будут приходить деньги с кошелька как например сейчас делает ёбит когда выводишь например на юмани деньги приходят с киви а не с биржи и тут уже не докопаться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...