Крипто-зима - что это и стоит ли её бояться? - Page 2 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KriptoHorek

Крипто-зима - что это и стоит ли её бояться?

Recommended Posts

19 hours ago, BOMBERuss said:

Альтсезон всегда начинается после буллрана битка. Это уже закономерность раз в 4 года:

  1. Халвинг;
  2. Временные всплески и не значительные подъемы;
  3. Буллран биткоина;
  4. Остановка роста битка и альтсезон;
  5. Обвал рынка;
  6. Боковик с не значительными колебаниями и всплесками (криптозима и режим накопления).

 

 

 

Согласен с вами ,как думаете в данный момент мы находимся уже на пункте номер 4? и как долго нам ещё ждать пункта номер 5 ? Насколько мне известно следующий халвинг примерно осенью 2024 года это значит наиболее удачным временем для покупки будет лето-осень 2023 так ведь ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2021 at 22:04, BOMBERuss said:

Альтсезон всегда начинается после буллрана битка. Это уже закономерность раз в 4 года:

  1. Халвинг;
  2. Временные всплески и не значительные подъемы;
  3. Буллран биткоина;
  4. Остановка роста битка и альтсезон;
  5. Обвал рынка;
  6. Боковик с не значительными колебаниями и всплесками (криптозима и режим накопления).

Все по кругу каждый раз. Так что советую накапливать, чтобы было на что играть при следующем буллране.

Другое дело то, что время между халвингом и буллраном каждый раз увеличивается и если посмотреть на это дело сверху, то следующего буллрана после халвинга 2024 года придется ждать почти год.

Ниже 30к не упадет в любом случае. Даже если закрепиться выше 55к, то не исключен обвал. Может и до 40к.

 

 

По вашей схеме находимся в 6 стадии, и ждать такого момента обновления ещё "достаточно долго ". Многим это не понравится, но выбирать не приходится. Что же я думаю, то мы получаем почти спокойное время для торговли в целом. Боковик позволит уходить чуть в разные стороны и таким образом зарабатывать. С падением до 30к я тоже не верю уже, сейчас все находится в пределах 50к. 

  • +5 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лично довольно интересная технология относительно всего этого, я и продаю активы, а так же их и покупаю, ранее грамотно данного делать не умел, а потом научился данному совету, у одного миллионера. Вообще здесь стоит следить за ситуацией, но как по мне, то по биткоину, формируется фигура голова и плечи, при чем последнее плечо, скорее всего будет с откатом на позицию быков, а далее так же затяжной тренд скорее всего бокового движения. Но прям таки что-то определенно сказать сложно, а текущие манипуляции с ростом битка, как по мне, то это лишь виток к тому, что бы как-то поддержать рынок и вновь обвести многих вокруг пальца, особенно тех, кто бегает со словами "о биток зашевелился, стоит успеть купить пока не поздно", т.к. покупать нужно было не сейчас когда цена 50К, а скорее тогда, когда цена была по 30К, что я и сделал. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Typpak said:

По вашей схеме находимся в 6 стадии, и ждать такого момента обновления ещё "достаточно долго ". Многим это не понравится, но выбирать не приходится. Что же я думаю, то мы получаем почти спокойное время для торговли в целом. Боковик позволит уходить чуть в разные стороны и таким образом зарабатывать. С падением до 30к я тоже не верю уже, сейчас все находится в пределах 50к. 

По этой схеме биток работает. Не я её придумал. 

Боковик он такой- будут постоянные всплески и на этом можно заработать. Но тем кто не любит риск или не знает как это не подойдёт. Таким лучше накапливать.

Да. Именно 6 стадия и это самое унылое время. 25% выйдут во время криптозимы. Депрессия холдеров и радость каждому взлету хотя бы на 5к долларов.

Рост будет, но сбуллраном его путать не стоит.

12 hours ago, Nikita Izotov said:

Согласен с вами ,как думаете в данный момент мы находимся уже на пункте номер 4? и как долго нам ещё ждать пункта номер 5 ?

Пора проснуться. Пятый этап пройден. Теперь советую только накапливать и инвестировать. Самое время для не спешного изучения проектов.

12 hours ago, Nikita Izotov said:

осенью 2024 года это значит наиболее удачным временем для покупки будет лето-осень 2023 так ведь ?

В 2023 будет поздно.

  • +1 1
  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BOMBERuss said:

 

Пора проснуться. Пятый этап пройден. Теперь советую только накапливать и инвестировать. Самое время для не спешного изучения проектов.

В 2023 будет поздно.

Накапливать по таким высоким ценам ? Разве 4000$ за ETH и 50000$ за биткоин эо удачная цена для накопления ? Я по таким огромным суммам инвестировать не готов думаю просадки ещё будут как минимум подобные той которая была в первых числах декабря этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BOMBERuss said:

По этой схеме биток работает. Не я её придумал. 

Боковик он такой- будут постоянные всплески и на этом можно заработать. Но тем кто не любит риск или не знает как это не подойдёт. Таким лучше накапливать.

Да. Именно 6 стадия и это самое унылое время. 25% выйдут во время криптозимы. Депрессия холдеров и радость каждому взлету хотя бы на 5к долларов.

Рост будет, но сбуллраном его путать не стоит.

 

Да сейчас вот вспелски пошли. Получается ± спокойное время. В какой-то степени покататься на ракете и посмотреть на рост всего не получится в ближайшее время. С унылым временем согласен, сейчас практически я замечаю достаточно много негатива в сторону того или иного проекта или монеты, токена, раньше такого не происходило, видимо привыкли к иксам и прочему хорошему - только все хорошее рано или поздно заканчивается) 

  • +1 1
  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2021 at 19:01, Nikita Izotov said:

Накапливать по таким высоким ценам ? Разве 4000$ за ETH и 50000$ за биткоин эо удачная цена для накопления ? Я по таким огромным суммам инвестировать не готов думаю просадки ещё будут как минимум подобные той которая была в первых числах декабря этого года.

Будут и просадки, и взлеты, но когда вы увидите цену битка после следующего халвинга, то пожалеете что не вкладывались когда биток был по 50000 долларов, если имели возможность.

Можете конечно поиграть на не значительных колебаниях покупая по 45 и продавая по 70, если не жалко, но увидев прайс в 120000 можете пожалеть.

При криптозиме киты и крупные игроки в основном накапливают криптовалюту и редко продают.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, BOMBERuss said:

Будут и просадки, и взлеты, но когда вы увидите цену битка после следующего халвинга, то пожалеете что не вкладывались когда биток был по 50000 долларов, если имели возможность.

Можете конечно поиграть на не значительных колебаниях покупая по 45 и продавая по 70, если не жалко, но увидев прайс в 120000 можете пожалеть.

При криптозиме киты и крупные игроки в основном накапливают криптовалюту и редко продают.

 

Я вас понял ,конечно при ценнике в 120К пожалеет любой кто продавал BTC на предыдущих ATH . Но и ждать следующего халвинга больше двух лет это конечно долго для меня ,да и для большинства форумчан я думаю тоже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

Я вас понял ,конечно при ценнике в 120К пожалеет любой кто продавал BTC на предыдущих ATH . Но и ждать следующего халвинга больше двух лет это конечно долго для меня ,да и для большинства форумчан я думаю тоже.

Тогда ждите весеннего подъема или осеннего, если не умеете холдить на долгосрок. Обычно осенью подъем гарантирован. 

Многие по 10 лет держат и накапливают крипту, зато имеют с этого капитал. Они давно миллионеры.

У вас нет других источников дохода? 

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BOMBERuss said:

Тогда ждите весеннего подъема или осеннего, если не умеете холдить на долгосрок. Обычно осенью подъем гарантирован. 

Многие по 10 лет держат и накапливают крипту, зато имеют с этого капитал. Они давно миллионеры.

У вас нет других источников дохода? 

Основной источник есть ,но 10 лет я просто из-за нетерпеливости ждать бы не смог ,10-20% прибыли меня уже радуют и руки сами тянутся фиксировать прибыль ) Но в том что "чем дольше холд -тем длиннее яхта " я согласен. Просто сам видимо к этому ещё не готов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Nikita Izotov said:

Основной источник есть ,но 10 лет я просто из-за нетерпеливости ждать бы не смог ,10-20% прибыли меня уже радуют и руки сами тянутся фиксировать прибыль ) Но в том что "чем дольше холд -тем длиннее яхта " я согласен. Просто сам видимо к этому ещё не готов.

Такая же  проблема так как просто чу чуть вижу прибыль сразу же начинаю сливать не знаю почему но ничего с этим не могу сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже в прогнозах погоды любят припугнуть народ словами "аномальные морозы, аномальная жара, аномальные дожди и снегопады", а почитаешь заголовки новостей становится страшно жить. Но мой личный опыт, достаточно долгой жизни говорит, что все эти эпитеты и определения применяются только для ловли хайпа. Так что живем спокойно, никакие зимы, жара и морозы, медведи и быки нам не страшны, живем своим умом и своим опытом и все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, WN677 said:

Сейчас даже в прогнозах погоды любят припугнуть народ словами "аномальные морозы, аномальная жара, аномальные дожди и снегопады", а почитаешь заголовки новостей становится страшно жить. Но мой личный опыт, достаточно долгой жизни говорит, что все эти эпитеты и определения применяются только для ловли хайпа. Так что живем спокойно, никакие зимы, жара и морозы, медведи и быки нам не страшны, живем своим умом и своим опытом и все будет хорошо.

Забавное сравнение, да и если почитать историю, то такой вполне себе ожидаемый результат, вообще если взять к примеру золото, то оно бывает и по 3 года в цене в одном ценовой диапазоне торгуется, а тут биток упал на 20К и застрял на две недели, уже паника. Рынки недвижимости порой восстанавливаются по 5-7 лет и это нормально, но люди честное слово, разводят панику, на пустом месте, по сути, криптовалюты сейчас самый активный волатильный инструмент, от чего сильно пока делать какие либо прогнозы слишком рано. Как по мне, то больше чем 3-4 месяца, цена в одном диапазоне точно стоять не будет, ну пусть с пол года, но даже с позиции тех же акций, этот период слишком маленький, а я и дальше буду ждать и уж точно продавать не стану. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Eva001 said:

Такая же  проблема так как просто чу чуть вижу прибыль сразу же начинаю сливать не знаю почему но ничего с этим не могу сделать 

Я начал с этой проблемой бороться очень просто ,расставляю ордера на слив лесенкой и по мере того как растет цена я по не многу распродаюсь ,правда сейчас с этим флэтом я вообще уже неделю не входил не в одну сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зима прошла, вроде ничего страшного не произошло. подумаешь война наступила, но к крипте это вообще ниркакого отношения не имеет. Только мир изменился и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не боюсь криптозимы потому что я готов держать свои активы на протяжении большого количества времени. Даже если происходят большие просадки, я не продаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, San4ok said:

Зима прошла, вроде ничего страшного не произошло. подумаешь война наступила, но к крипте это вообще ниркакого отношения не имеет. Только мир изменился и всё

Нет, криптозима и зима это совсем разные понятия. Тут нету корреляции между порой года и явлением на крипторынке. Криптозима - это образное название.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, belogurchik00 said:

Нет, криптозима и зима это совсем разные понятия. Тут нету корреляции между порой года и явлением на крипторынке. Криптозима - это образное название.

Не лезу в поисковик за ответом) Попробую самостоятельно ответить на свой же вопрос. Криптозима, это когда курс начинает падать по всем монеткам и мало кто покупает крипту? Верно понял? Или наоборот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 15:13, San4ok said:

Не лезу в поисковик за ответом) Попробую самостоятельно ответить на свой же вопрос. Криптозима, это когда курс начинает падать по всем монеткам и мало кто покупает крипту? Верно понял? Или наоборот?

Да, криптозима это когда крипта начинает падать на протяжении большого количества времени, в это время как правило спрос на крипту падает, а предложение остается тем же.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, belogurchik00 said:

Да, криптозима это когда крипта начинает падать на протяжении большого количества времени, в это время как правило спрос на крипту падает, а предложение остается тем же.

Спрос падает и цена тоже падает. Так это же хорошо для трейдеров? Цена падает, можно закупаться. А котом продавать по иксовым ценам и всё ништяк. Или это прям такое время когда никто не хочет крипту?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дожились, многие даже значения слова не знают, мда... Пока еще рано судить о данном, ведь какие-то объемы пока что закупаются и само распределение рынков так же не стоит на месте, а значит все же активы таки перетекают из одного в другое. Тут конечно на фондовых рынках неразбериха, от чего данное сказывается и на криптовалюте, но пока сложно сказать о том, попали ли мы в те самые позиции крипто-зимы или это всего лишь флет? Как таковые всплески пока еще есть, а при крипто зиме, пожалуй был бы сплошной боковой флет, но и тут стоит понимать то, что сейчас флет так же есть, пусть и не сильно выражен, а после таких моментов в рынке, часто рынок может улететь или сильно обвалиться, так что ждать можно чего угодно. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 05:29, belogurchik00 said:

Нет, криптозима и зима это совсем разные понятия. Тут нету корреляции между порой года и явлением на крипторынке. Криптозима - это образное название.

Я уже это понял) Просто раньше рассуждал не правильно) Но могли бы сказать что такое криптозима, а то мне пришлось самому думать что это) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SkyEnnes said:

Если бы не было таких крипто-зим, то мы бы не имели возможности закупать, поэтому я стараюсь максимально хорошо относиться к таким провалам, они необходимы для хорошего дохода. Я думаю, что это понимают все) 

Правильно сказали, главное понимать, если вы на хорошем пампе не продадите валюту, у вас есть шанс уйти в минус, так что принимайте правила игры, нужно сливать на пампе и ждать коррекций

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kshrn said:

Правильно сказали, главное понимать, если вы на хорошем пампе не продадите валюту, у вас есть шанс уйти в минус, так что принимайте правила игры, нужно сливать на пампе и ждать коррекций

Думаю тут этим должен заниматься только опытные, та как новички просто не смогу нормально о конца понять что и как нужно делать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, San4ok said:

Спрос падает и цена тоже падает. Так это же хорошо для трейдеров? Цена падает, можно закупаться. А котом продавать по иксовым ценам и всё ништяк. Или это прям такое время когда никто не хочет крипту?

Для трейдеров не очень, так как торговать сложно на тихом рынке, нету волатильности такой, как обычно. Закупить можно конечно, но минус в том, что ты не знаешь, сколько будет длиться криптозима.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...