Илон Маск - эталон рынка или обычный спекулянт? - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
benzotrav

Илон Маск - эталон рынка или обычный спекулянт?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, на связи снова я. На сегодняшний день вижу куча сообщений о Илон Маске — мол он чертов спекулянт и вообще ничего на рынке криптовалют помимо заработка не делает. Также с обратной стороны вижу и похвалу в его сторону, хотелось бы и разобратся в правде.

Илон Маск отметил 50-летие и разбогател на 10 млрд долларов

 

Маск конечно каким бы инвестором и даже идеальным эталоном рынка нашей криптовалюты не был — по образованию он инженер и даже уже этим пользовался весной при обвале рынка, заявив о том, что он инженер, а не инвестор и сам несет убытки за счет своей финансовой деятельности на рынке криптовалют.

 

Большая часть претензий в его сторону связанная со спекуляциями с его стороны, это прием платежей в компании Теслы и после отключение, это и различные его твиты про биткоин, как негативные, так и положительные. Конечно это все сказывается на курсе критповалюты, но назвать это призывом и спекуляцией нельзя, Вон тот же покойный Джон МакАфи чисто призвал купить какой-то щиток, зафиксировал прибыль на 26 миллионов долларов, был пойман и отправлен в тюрьму, а там и повесился — вот это чистой воды спекуляция. А у Илон Маска прием платежей конечно хорошо сказался на рынке и никто ничего не говорил, а вот когда отключилось это — сразу негатив.

 

Тут стоит прояснить, что у него была аргументация в виде вреда экологии из-за майнерства, Китай же не называют спекулянтами за это, хотя они также то его одобряли до 2017, то снова запрещали и так по кругу было уже за все эти годы на рынке криптовалют. Да и хочется прояснить то, что у Илон Маска миллиарды долларов инвестиций в криптовалюты со своих компаний и с кармана своего, а точней инвестиции в догкоин, биткоин и эфир. Также хочется вспомнить конференцию известных и влиятельных личностей на рынке криптовалют в конце июля, где также принял участия Илон Маск, заявив о том, что продал лишь 10 процентов своих инвестиций за этот год в критповалюте, а все остальное в длительном холде. Тут и навязывается вопрос — какова ему выгода с этих спекуляций, если он покупая биткоин в январе, не продал его в марте по двойному тарифу? Если бы так сделал — тогда понятно, обвалил рынок и сейчас бы снова 2 икса в миллиардах долларов зарубал, но этого не случилось.

 

Кто-то конечно может сказать, мол это все лишь слова на конференции и прочее, но большая часть его инвестиций идет с компаний, а там обдурить систему при большом количестве инвесторов вообще нереально, да и это не тот уровень на сегодняшний день, чтобы врать при таком масштабе происходящего, Все-таки это один из самых богатых людей нашей планеты говорит, а не какой-то Васек из соседнего подъезда 🙂

 

Лично я остаюсь с мнением о том, что он некий эталон рынка нашего, а не обычный рядовой спекулянт на уровне с другими китами нашего рынка, все-таки он в отличии от них не фиксирует прибыльность постоянно, да и его твиты нельзя называть призывами все-таки как у других китов и спекулянтов было, как тот же вышеупомянутый Джон МакАфи покойный. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он может быть прямо и не призывает к действиям, но он знает, к чему его твиты всё-таки приводят, и он продолжает их делать, а хомяки за ним следуют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне Маск в первую очередь бизнесмен и далеко не глупый человек, поэтому всё, что он делает , имеет определённую цель. Уверенна, что он также заинтересован в крипте как и во всём новом, он первопроходец, любитель технического прогресса, но поиграть на рынке он тоже любит. Так во всяком случае со стороны выглядят его твитты. Не знаю для чего он там постит своих новых щенков doge, шутки ради или для спекуляций, но за ним следуют толпы поклонников, которые воспринимают любой пшик за чистую монету, что не очень хорошо сказывается на курсе... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом человеке я бы сказал так - это великий манипулятор рынка криптовалют. Сколько раз мы все уже в этом убеждались. Он что-то там напишет в твитере, и курс раз - и в другую сторону. Или история с покупкой догов и потом как бы невзначай фото своей собаки выставляет. Это происходит не просто так, все это продумано до мелочей. 

  • +1 2

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 16:30, Ribolov007 said:

Об этом человеке я бы сказал так - это великий манипулятор рынка криптовалют. Сколько раз мы все уже в этом убеждались. Он что-то там напишет в твитере, и курс раз - и в другую сторону. Или история с покупкой догов и потом как бы невзначай фото своей собаки выставляет. Это происходит не просто так, все это продумано до мелочей. 

Соглашусь. Цель Маска зарабатывать на криптовалюте и обогащаться. Попутно он занимается освоением космоса по договору с NASA. Каким то эталоном его не следует считать, как в принципе и любого из живущих на земле.

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 13:30, Ribolov007 said:

Об этом человеке я бы сказал так - это великий манипулятор рынка криптовалют. Сколько раз мы все уже в этом убеждались. Он что-то там напишет в твитере, и курс раз - и в другую сторону. Или история с покупкой догов и потом как бы невзначай фото своей собаки выставляет. Это происходит не просто так, все это продумано до мелочей. 

Но как он добился того что люди идут за ним как на поводу ? Ведь перед этим Маск очень много работал над собой и не мало сделал для человечества,так что думаю такие люди имеют право и на рынке по играть ,а следить за его твиттером или нет это уже дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я точно Илона Маск спекулянтом не считаю ,как ни как он очень много сделал для криптовалюты ,один его памп доги коина чего стоит ,конечно в первую очередь заработал на нем он сам,но и другие люди тоже хорошо подняли на этом пампе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно все равно не забывать, что Маск все-таки больше торговец, чем инженер и т.д. И его слова на счет криптовалюты могут быть не такие уж и позитивные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказал бы, что Илон Маск "обычный спекулянт", как по мне ему больше подходит "Супер известный спекулянт". Возможно он и правда, просто так "рофлит", над аудиторией хомячков, которые при первом же твите, бегут всё скупать. Но вот по поводу биткоина не уверен, возможно он специально сбрасывает на него цену, чтобы купить по низкой стоимости биткоина, ведь каждому очевидно, что биток будет расти раз в 4 года, перед халвингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит осозновать, что Маск - один из самых богатых людей в нашем мире, поэтому конечно, уровень рядового спекулянта ему не принадлежит, он интеллектуален, от чего может придумывать разные стратегии, в какой-то степени не известные нам, так что лезет он в крипту точно не из благих намерений, в любом случае, тут присутствует желание заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Neunte said:

Стоит осозновать, что Маск - один из самых богатых людей в нашем мире, поэтому конечно, уровень рядового спекулянта ему не принадлежит, он интеллектуален, от чего может придумывать разные стратегии, в какой-то степени не известные нам, так что лезет он в крипту точно не из благих намерений, в любом случае, тут присутствует желание заработать.

Вы правы, Маск это необычный спекулянт, он спекулянт мирового масштаба. Все что он ни делает имеет лишь одну цель - заработать на всем и как можно больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 12:25, akyyyyla said:

Он может быть прямо и не призывает к действиям, но он знает, к чему его твиты всё-таки приводят, и он продолжает их делать, а хомяки за ним следуют

Ну так кто за ним следует тот и в плюсе . А кто долго думает и решает и влазит уже на пике те в минусе . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Neunte said:

Стоит осозновать, что Маск - один из самых богатых людей в нашем мире, поэтому конечно, уровень рядового спекулянта ему не принадлежит, он интеллектуален, от чего может придумывать разные стратегии, в какой-то степени не известные нам, так что лезет он в крипту точно не из благих намерений, в любом случае, тут присутствует желание заработать.

маск гений и просто крутой чел не надо думать что он олух или что то такое понимаете?это есть гениальнеая личность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее человек который имеет огромное влияние и авторитет в массах, за счет которой имеет огромную силу, в  крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, desa1d3 said:

Скорее человек который имеет огромное влияние и авторитет в массах, за счет которой имеет огромную силу, в  крипте.

да таких много людей но это же не значит что они везде так работают да?иногда просто люди по своему разбираются во всем и работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, desa1d3 said:

Скорее человек который имеет огромное влияние и авторитет в массах, за счет которой имеет огромную силу, в  крипте.

да такой человек есть это илон маск я думаю у него гиганское влияние на всех и он реально знает с чем работает и сталкивается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обычный - это точно! Где еще есть человек ,который одновременно занимается несколькими проектами и делает это успешно?Последним таким уникумом был римский Цезарь. Все восхищались что он мог одновременно диктовать несколько писем разного содержания ,разным адресатам .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Neunte said:

Стоит осозновать, что Маск - один из самых богатых людей в нашем мире, поэтому конечно, уровень рядового спекулянта ему не принадлежит, он интеллектуален, от чего может придумывать разные стратегии, в какой-то степени не известные нам, так что лезет он в крипту точно не из благих намерений, в любом случае, тут присутствует желание заработать.

Илон Маск гений 21 века, который делает прогресс. До него можно было назвать такого учёного как Тесла. Но Тесла не осуществил задуманного, тем самым Маск "подхватил" идею. Ещё лучше у Илона получается, чем у всех остальных. Экономит средства, на своём производстве ракет, чтобы показать Миру прогресс. Плюс инвестирует в биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DexterG said:

Вы правы, Маск это необычный спекулянт, он спекулянт мирового масштаба. Все что он ни делает имеет лишь одну цель - заработать на всем и как можно больше.

А вот интересно, разве такой целью он сейчас задаётся? Своё состояние потратить ему уже не так-то просто, соответственно, он не гонится, как мне кажется, за чистым заработком. В нашем мире он может играть почти в бога.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Neunte said:

А вот интересно, разве такой целью он сейчас задаётся? Своё состояние потратить ему уже не так-то просто, соответственно, он не гонится, как мне кажется, за чистым заработком. В нашем мире он может играть почти в бога.

Когда у человека слишком много денег, то он наверное будет стремиться к власти. Деньги его уже особо не радуют. А имея власть, деньги будут всегда .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметьте, сейчас мы наблюдаем, что этот человек скорее стремится к развитию сего мира, и не только его, нет-нет, но и освоение Марса, а кто знает, может в будущем не только его. Радует факт существования гениев, он толкает к развитию научно технический прогресс. А власть, возможно она ему и не сильно интересна, я предпологаю, основываясь на его действиях, что иерархия людей для него слегка скучна и банальна, хоть без неё не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Neunte said:

Заметьте, сейчас мы наблюдаем, что этот человек скорее стремится к развитию сего мира, и не только его, нет-нет, но и освоение Марса, а кто знает, может в будущем не только его. Радует факт существования гениев, он толкает к развитию научно технический прогресс. А власть, возможно она ему и не сильно интересна, я предпологаю, основываясь на его действиях, что иерархия людей для него слегка скучна и банальна, хоть без неё не обойтись.

Как мне представляется Маск только создает вид стремления к развитию мира. Что-то он конечно делает, иначе бы инвестиции прекратились, но основная его цель это деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки считаю что Илон Маск очень хороший спекулянт, так как спекулировал на росте и падении своего любимого догекоина, также из за него очень сильно просел и также вырос биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 21:34, nav29 said:

Я все таки считаю что Илон Маск очень хороший спекулянт, так как спекулировал на росте и падении своего любимого догекоина, также из за него очень сильно просел и также вырос биткоин.

Делать из человека какой-то эталон по моему не совсем правильно. А что касается спекулянта, то Маск зарабатывает деньги всеми имеющимися способами и возможностями, какие у него имеются. Это обычное дело для капиталистического мира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел просто сидит и всех стебёт, мне кажется его это просто забавляет, он стебётся над человеческим поклонением, показывает, насколько это тупо, отвратительно и по-идиотски выглядит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...