Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

25 minutes ago, LevelUP said:

Если во главе этой борьбы за социальную справедливость, будет стоять человек, то конечно ни чего не выйдет. Человечеству нужно отдать управление финансами в распоряжение ИИ. Проведение всех расчетов должно производится в криптовалюте, а начисление пенсий и вычитание налогов происходить через смарт контракты.

Идеальное решение, осталось лишь его воплотить)

Вы вероятно в жизни хороший и добрый человек, но идеалист.😀 Люблю таких людей, стремящихся жизнь сделать лучше.) Решение идеальное, но давайте подумаем. ИИ сам себя назначить главным не сможет, санкции он ведь должен также получить от человека. Кого именно? Разумеется того, у кого в руках есть реальная власть. Захочет ли он дать ИИ такие полномочия?

10 minutes ago, TheStrayAngel said:

И поэтому и говорю что ни крипта ни децентрализованый инет не принесут ни свободы людям ни равноправия 😉 Человек так устроен что всегда будет стараться ( осознано или нет ) быть выше над кемто и это не изменит ни крипта ни "свободный" интернет . Они просто очередной инструмент для взятия под контроль толпу , прикрываясь добрыми намерениями их создателей . 

Тенденции больше похожи на то, что нас любыми средствами будут пытаться загнать туда, что принято называть сейчас "электронный концлагерь"


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mdv said:

Вы вероятно в жизни хороший и добрый человек, но идеалист.😀 Люблю таких людей, стремящихся жизнь сделать лучше.) Решение идеальное, но давайте подумаем. ИИ сам себя назначить главным не сможет, санкции он ведь должен также получить от человека. Кого именно? Разумеется того, у кого в руках есть реальная власть. Захочет ли он дать ИИ такие полномочия?

Тенденции больше похожи на то, что нас любыми средствами будут пытаться загнать туда, что принято называть сейчас "электронный концлагерь"

Что это будет , электронный концлагерь или нет . Суть то одна . И смотрю Вы тоже разделяете как и я эту точку зрения , что всёравно кто то будет управлять. То есть СВОБОДА это миф , всегда будут ограничения и контроль . Будь то фиат или криптовалюта , суть не поменяется никогда . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Вы вероятно в жизни хороший и добрый человек, но идеалист.😀 Люблю таких людей, стремящихся жизнь сделать лучше.) Решение идеальное, но давайте подумаем. ИИ сам себя назначить главным не сможет, санкции он ведь должен также получить от человека. Кого именно? Разумеется того, у кого в руках есть реальная власть. Захочет ли он дать ИИ такие полномочия?

Общество должно делегировать от себя людей которые бы дало нужные настройки для ИИ. Так же среди общества будут люди которые в любой момент смогут проводить  аудит того как настроен ИИ. Не нужно привязываться к какому то одному гуру, это ведет к централизации и концентрации власти в одних руках Даже если сейчас этот гуру хороший и способен принести много пользы, то его последователь имея ту же власть и контроль, сможет нанести вред, последствия которого вряд ли можно будет преодолеть.

 

Отделив человека от фиатных денег, мы дадим шанс ему заниматься чем то более полезным и важным чем просто корпеть над златом и видеть во всех окружающих врагов.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, LevelUP said:

Отделив человека от фиатных денег, мы дадим шанс ему заниматься чем то более полезным и важным чем просто корпеть над златом и видеть во всех окружающих врагов.

Все вот нравится мне в ваших рассуждениях, но внутри меня живет старый ворчливый скептик, который сильно подрывает веру в подобный исход.)

16 minutes ago, TheStrayAngel said:

Что это будет , электронный концлагерь или нет . Суть то одна . И смотрю Вы тоже разделяете как и я эту точку зрения , что всёравно кто то будет управлять. То есть СВОБОДА это миф , всегда будут ограничения и контроль . Будь то фиат или криптовалюта , суть не поменяется никогда . 

Ну да. Цепочка моих рассуждений строиться таким образом - человек зависим от самого своего рождения и до гробовой доски. Сначала полностью зависим от родителей, затем от друзей и окружения, далее от начальства и коллег, от зарплаты и погодных условий, от врачей и ментов, от налоговой и правительства, от собственных детей и семьи, и даже от патологоанатома и гробовщиков. А еще с детства помнится расхожее выражение - жить в обществе, и быть свободным от общества... ну вы, полагаю, в курсе.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Все вот нравится мне в ваших рассуждениях, но внутри меня живет старый ворчливый скептик, который сильно подрывает веру в подобный исход.)

Ваш скепсис подкреплен опытом жизненным) Вы знаете что даже если уже есть готовое решение которое способно изменить мир к лучшему, им могут не воспользоваться годами. А мы же затронули очень болезненную тему власть имущих Это по сути отказ от всего что власти выстраивали десятки лет во всем мире. Общество живет за счет самого себя. НО даже имея такую относительно идеальную финансовую систему, все равно будут не ровные социальные группы среди населения. Даже без фиата люди будут промышлять другими незаконными делами и обогащаться не законным путем, но это уже немного другая история. Начинать надо с фиатных денег.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, mdv said:

Ну да. Цепочка моих рассуждений строиться таким образом - человек зависим от самого своего рождения и до гробовой доски. Сначала полностью зависим от родителей, затем от друзей и окружения, далее от начальства и коллег, от зарплаты и погодных условий, от врачей и ментов, от налоговой и правительства, от собственных детей и семьи, и даже от патологоанатома и гробовщиков. А еще с детства помнится расхожее выражение - жить в обществе, и быть свободным от общества... ну вы, полагаю, в курсе.)

У нас с Вами полностью одинаковый взгляд на эти вещи 

 

1 hour ago, LevelUP said:

Отделив человека от фиатных денег, мы дадим шанс ему заниматься чем то более полезным и важным чем просто корпеть над златом и видеть во всех окружающих врагов.

А что ему мешает заниматься чем то полезным с фиатными деньгами ? Отделим от фиатных денег но привяжем к электронным деньгам и он будет кропеть не над цифровым золотом . 

Всё идет ведь по кругу . Весь этот мнимый легкий  заработок и возможности в крипте , уже проходили на заре появления вообще электронных денег . На заре появления пайпала , вебманей и других , тоже мечтали о свободе от правительства . На сегодня об этом никто не вспоминает . Но появилась новая волна , криптовалюта, и опять ожила эта надежда . Так как опять зажёгся свет в конце тунеля и  все опять  бегут на него сломя голову и также как и раньше отгоняют от себя мыль что этим светом ктото управляет 😉 А если кто то управляет то в первую очередь он преследует свои цели 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 17:59, Bestiya said:

Это как так? Можете вкратце описать механизм такого превращения? Ну и если монета не децентрализована, то ее уже криптой ну никак назвать нельзя, о чем я уже выше писала.

Скорее всего она тогда называется цифровая валюта.А биткоин и монеты которые не анонимны,явно уже не будут децентрализованы.Самое интересное,что произойдет с анонимными?

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, LevelUP said:

Начинать надо с фиатных денег.

Тут я позволю себе стать в оппозицию.) Идеального сообщества не будет никогда, ни при каких условиях (Утопию кстати читали Мора? или Повелитель мух?) Первым делом начинать (сугубо мое личное видение - на последнюю инстанцию не претендует, просто к обсуждению) нужно не с фиата, или крипты. А все здоровые силы бросить на то, чтобы для начала прекратить "оскотинивание" человека. Большинство обывателей интересует лишь узкий круг проблем - кормушка, стойло, случка, и чтобы пореже на спину ложился хозяйский кнут - этакое полуживотное существование с примитивными радостями и интересами, сильный всегда прав. Если этот процесс пускай не остановить, но изрядно притормозить, можно перейти к следующему пункту - эту полускотинку попытаться сделать Человеком, желательно с большой буквы. Здесь должны быть задействованы все здоровые силы общества - искусство, культура, религия, патриотические силы, школа и т.д. И если общество немного оздоровится, нормальных людей будет подавляющее большинство (идеального, конечно не будет) социальных проблем само собой станет на порядок меньше, и можно уже вплотную заниматься и фиатом и криптой, и чем угодно.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Мне нравится криптовалюта за свою анонимность. Но походу чтобы ее легализовали этот плюс уберут и тогда от нее не будет особого смысла

да с легализацией криптовалюта становится все более и более централизованной, а это убивает саму её суть, положенную ещё аж самим сатоши накамото...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Что тут говорить Фиат сейчас тащит так как его везде применяют. Вот когда это изменится, тогда и можно будет порассуждать что лучше

Крипту тоже применяют в реальном мире. Хотя, конечно, с фиатом ему рано тягаться. Но думаю лет через 10 она сможет заменить фиатную валюту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

Скорее всего она тогда называется цифровая валюта.А биткоин и монеты которые не анонимны,явно уже не будут децентрализованы.Самое интересное,что произойдет с анонимными?

они точно не исчезнут, ведь спрос на них есть был и будет, что касается централизации биткоина - полностью вряд ли, а частично он и так уже централизован благодаря к

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,  так лучше всего свои активы выводить в фиат,  ведь с фиатными деньгами почти ничего случиться не сможет,  в отличии  от криптовалюты,  которая может подешеветь либо вообще обесцениться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Amon920 said:

Крипту тоже применяют в реальном мире. Хотя, конечно, с фиатом ему рано тягаться. Но думаю лет через 10 она сможет заменить фиатную валюту.

Заменить думаю нет, а вот ровняться на равных вполне возможно. Но это только через большой промежуток времени, который звучит не так бредово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

да с легализацией криптовалюта становится все более и более централизованной, а это убивает саму её суть, положенную ещё аж самим сатоши накамото...

А без легализации ей путь в массы закрыт , совсем не исчезнет , будет существовать в узком кругу . Но всех этих бирж и всего остального не будет в том виде что мы имеем сейчас. 

Идея у Накомото была хорошая но она не осуществима в том виде в котором он её описывал . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Jackson-_- said:

Как по мне,  так лучше всего свои активы выводить в фиат,  ведь с фиатными деньгами почти ничего случиться не сможет,  в отличии  от криптовалюты,  которая может подешеветь либо вообще обесцениться. 

Я бы глубже копнул, и сказал бы, что и крипта и фиат в экстремальных условиях обесценятся в один чих. Примеров в мире полно - где там, забыл уже на рынок ходят с целыми мешками фиата? Любые военные действия, катастрофа или переворот - и все, ваши фантики хоть в крипте, хоть в фиате не нужны никому. Самой твердой валютой будет сигареты, самогон, соль, спички, керосин, мыло и т.п. Подумайте об этом тоже.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rospenka said:

Что тут говорить Фиат сейчас тащит так как его везде применяют. Вот когда это изменится, тогда и можно будет порассуждать что лучше

"Фиат сейчас тащит" до тех пор, пока не пришлось сделать крупную покупки. Попробуй купи хорошую квартиру за налик или внести этот нал разом в банк на счет. По любому попадешь под проверку происхождения средств, либо нал просто не примут. 

 

Да и в обменнике, без паспорта ты лям рублей на другую валюту не поменяешь 🙂


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, mdv said:

Я бы глубже копнул, и сказал бы, что и крипта и фиат в экстремальных условиях обесценятся в один чих. Примеров в мире полно - где там, забыл уже на рынок ходят с целыми мешками фиата? Любые военные действия, катастрофа или переворот - и все, ваши фантики хоть в крипте, хоть в фиате не нужны никому. Самой твердой валютой будет сигареты, самогон, соль, спички, керосин, мыло и т.п. Подумайте об этом тоже.)

Ну ты прям заглянул в великий кризис всего мира,  ведь ты сказал,  если будет тотальное обесценивание,  то разумеется,  что ходовыми будут и водка,  и еда,  и сигареты,  как ты и сказал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

То есть Вы себя уже относите к более высшему классу жителей земли , и в тоже время понимаете что необходимы профессии которые будут обеспечивать Вам выход в сеть и Вы уже записываете их в нижнию касту 😉  И я полностью разделяю Ваши мысли .

И поэтому и говорю что ни крипта ни децентрализованый инет не принесут ни свободы людям ни равноправия 😉 Человек так устроен что всегда будет стараться ( осознано или нет ) быть выше над кемто и это не изменит ни крипта ни "свободный" интернет . Они просто очередной инструмент для взятия под контроль толпу , прикрываясь добрыми намерениями их создателей . 

Вы видите что есть касты ( хотя они не видимы ) но поймите что их видят все но подмечу что большинство не хотят ничего менять и на подсознании остаются движимыми и не страдают от того что ими пользуются потому как при нахождении на этом уровне думать вообще не надо , достаточно зазубренной программы из универа \ школы и тд , вы меня ещё спросили к кому я себя отношу : я уверен что высшая каста людей могут быть только политики к которым я не отношусь и иногда и мною двигают но только с моего желания а не хотения я так называемый промежуточный средний класс )) который и не работает на дядю так как сам им является но я и не зарабатываю достаточно чтобы быть средним классом , думаю что ещё есть такой же промежуточный класс только между средним и высшим к ним можно отнести бизнесменов , это когда денег куча а власти пока ещё ноль . 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TheStrayAngel said:

То есть СВОБОДА это миф , всегда будут ограничения и контроль . Будь то фиат или криптовалюта , суть не поменяется никогда . 

Свобода - самый распространенный миф. Мы всегда будем от чего-то или кого-то зависеть в той или иной степени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobka22 said:

Мне нравится криптовалюта за свою анонимность. Но походу чтобы ее легализовали этот плюс уберут и тогда от нее не будет особого смысла

Всегда найдутся другие криптовалюты, которые будут придерживаться философии анонимности в первую очередь. И которые будут всеми силами противостоять централизации. Взгляните на монеро как на один из примеров, в плане анонимности эта криптовалюта значительнее лучше фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по моему скромному мнению фиат. Надеюсь стрельнет в будущем и сдвинет крупных амбассадоров в крипте. Если так посчитать любая крипта может обесценится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Jackson-_- said:

Ну ты прям заглянул в великий кризис всего мира,  ведь ты сказал,  если будет тотальное обесценивание,  то разумеется,  что ходовыми будут и водка,  и еда,  и сигареты,  как ты и сказал. 

Я почему вообще про это написал? Много людей живет в красивых розовых очках, и плохо понимают, что и мир и стабильность вещи очень хрупкие. За всю обозримую историю человечества не было на земле ни единого дня без войн (неважно, тотальных или локальных). И это может коснуться нас в любой момент. И тогда и крипта и фиат станут абсолютно бесполезными вещами.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, FastBitok said:

Так любые инвестиции могут в один момент обесценится. Нужно работать с теми активами, которые на данный момент есть, а если сидеть и ныть что это все риски и того не стоит, тогда и денег в кармане не увидеть.

Нет, ныть конечно не нужно, да я и не призывал к этому. Как раз наоборот, к трезвому и здравому подходу. Но и описанные выше факторы пренебрегаться также не должны. Ко всему должен быть уравновешеный и здравый подход.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я считаю что этот спор вообще бессмысленно потому что тут всем понятно что фиат намного лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 01:09, dimonat765 said:

Ну да, в больших суммах можно подождать, а если отправил 10$ с биржи на другую биржу, то это такое себе занятие... быстрее уже полететь в тот город где первая биржа, взять 10$ и привезти на другую, но это я образно говорю 

По-моему нет смысла ехать в другой город из-за такой маленькой суммы, лучше уж вообще не заморачиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...