Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 362 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Думаю, что тут дело не только в спросе, хотя, конечно, он имеет большой вес в формировании цены. Тут множество различных факторов, насчет первого вы, конечно, правы, любой актив имеет цену только постольку, поскольку люди верят в его ценность

Ну как мы знаем факторы для цены могут создаваться искуственно людьми которые имеют большие средства для этого, что им стоить создать те же плохие новости или какие либо события для дампа крипты или же наоборот, так что думаю цену они формируют сами под себя когда им нужно


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, АннаЗемская said:

Вот как раз из за этого и сравнивать не имеет смысла,по сути крипта без фиата просто фантики,а фиат мы используем повсеместно и от него никуда не деться,во всяком случае сейчас.

ну вообще да соглашусь одно без другого не работает но вот как раз из за хорошей перспективы как мне кажется криптовалюта лет так через 10 вытеснит фиат на второй план 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, waser88 said:

А причём здесь контрабанда, до тех людей, которые продают легально белый товар, то? Вы что-то путаете грешное с праведным 

Нет я ничего не путаю. О контрабанде я сказал для того чтобы вы поняли что предприниматели готовы рисковать и сознательно идти на нарушение закона лишь бы была возможность продавать товары дешевле. А вы рассказываете о каких-то заоблачных ценах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mari Ry said:

Ну поддержку такую они не просто так получили, к этому долго шла крипта, хотя как новый вид денег она реально очень быстро набрала оборотов.

Именно потому что это "новый вид денег" такую поддержку и получает. Вы представляете как организаторы и лидеры компаний на этом зарабатывают, не хуже чем остальные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vonuchkins1337 said:

ты щас серьезно? ну ладно если я тебя не смогу убедить, то согласись что золото тем не менее остается наиболее популярным объектом инвестиции, наиболее безопасным. это глупо отрицать 

Популярным среди кого? Банкиры перекладывают золото из одного кармана в другой и рассказывают о том что это самые лучшие инвестиции. А если сейчас банки из-за кризиса начнут разоряться и продавать свое золото? Как вы думаете какая цена на него будет? К стати цена лома ничуть не выросла. Не знаете почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

Хороший пример на самом деле,только у них через чур высокая комиссия использования той самой криптовалюты что является не особо эффективным использованием со стороны народа) А так был пример возможности оплаты некоторых магазинов с города Москва (продуктовый который очень хорошо хайпанул той самой возможностью оплаты при помощи криптовалюты)

Раз люди пользуются,значит их устраивает налог в 45%,тем более если прибыль большая,тебе не нужно ничего закупать по факту,весь заработок зависит от тебя,ты можешь зарабатывать в любое время,даже в кризис,наверное отсюда такие высокие налоги,могу конечно и ошибаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюте никогда не стать заменой фиата, ибо люди ее воспринимают как инструмент для инвестиций а не деньги. Да и курс постоянно меняется, при том на солидные проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gegemon666 said:

Криптовалюте никогда не стать заменой фиата, ибо люди ее воспринимают как инструмент для инвестиций а не деньги. Да и курс постоянно меняется, при том на солидные проценты

Да вы правы, люди не примут крипту, большинство не то что не воспринимают ее как способ оплаты, они вообще не воспринимают ее как вид денег из-за того что им говорят сми

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gegemon666 said:

Криптовалюте никогда не стать заменой фиата, ибо люди ее воспринимают как инструмент для инвестиций а не деньги. Да и курс постоянно меняется, при том на солидные проценты

И на мой взгляд не стоит проводить такие сравнения. Как вы сказали, это всего лишь инструмент, по итогу все ценят фиат, который у них получается заработать на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gegemon666 said:

Криптовалюте никогда не стать заменой фиата, ибо люди ее воспринимают как инструмент для инвестиций а не деньги. Да и курс постоянно меняется, при том на солидные проценты

Пропадёт волатильность, ресурс потеряет ценность, в следствии чего все задумаются, а не сделать ли данную монету общим достоянием и средством платежа по всюду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 08:58, DonbassHero said:

Фиат и сравнивать нечего, это ведь ну просто прошлый век. Конечно сейчас банки удобнее и все такое, но они ведь так и остаются банками. А крипта что-то принципиально новое и рабочее, так что она и побеждает

Я с вами согласен на тему того, что всё таки фиат уже не имеет потенциала развития, в отличии от криптовалюты. Однако сегодняшняя система полностью построена на фиате, поэтому он пока более "влиятелен".


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Gegemon666 said:

Криптовалюте никогда не стать заменой фиата, ибо люди ее воспринимают как инструмент для инвестиций а не деньги. Да и курс постоянно меняется, при том на солидные проценты

Нет может когда нибуть она и заменит фиал, то это будет точно не в ближайшие лет 30-40, да много но мне кажется именно столько надо времени чтобы люди полностью перешли на крипту, ну а пока это лиишь способ инвестирования

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, viperytyberpro said:

Нет может когда нибуть она и заменит фиал, то это будет точно не в ближайшие лет 30-40, да много но мне кажется именно столько надо времени чтобы люди полностью перешли на крипту, ну а пока это лиишь способ инвестирования

Да никогда такого не будет, вы сами подумайте как это все будет выглядеть , вы будете покупать ходить в магазин хлеб или продукты за сатоши, какова будет цена если Биткоин как валюта ограниченна в эмиссии , а людей на планете все больше становится


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, viperytyberpro said:

Нет может когда нибуть она и заменит фиал, то это будет точно не в ближайшие лет 30-40, да много но мне кажется именно столько надо времени чтобы люди полностью перешли на крипту, ну а пока это лиишь способ инвестирования

Ну не знаю... Да, скорее всего вы и правы(на счёт сроков "замены" фиата криптой), но говорить что что то будет точно никогда не стоит. В пример можно привести обычный электронный фиат-несколько десятков лет назад никто не мог предположить, что "электронный" фиат будет массовее обычного.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, rosopond said:

Просто для начала нужен общий позитивный тренд по всем основным альтам и уж тем более по битку и тогда народ начнет заходить в монеты, чтобы не упустить возможность закупиться на низах, так называемый эффект FOMO. А при таком затишье никто и не захочет закупаться, ведь эфир ходил как то и на 90$ и на 125$, поэтому по 200$ не особо то и выгодно заходить.

Так опять же Вы расписываете хорошую обстановку для эфира. Все закупились по 100 уже давно, сам Виталик тоже мог, продав по 1200, купить по 100. А вот теперь выпускай новости хорошие и поднимай курс эфира )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AliAzarK said:

Сравнение конечно нужно.Ведь всё познаётся в сравнении,извиняюсь за тавтологию.И мир криптовалюты очень тесно связан с фиатом,как и другие рынки,но в крипте намного больше шанс заработать много денег.

Ну тут навеное не суть в том где можно больше заработать, а в том чем людям будет удобнее расплачиваться и на данный моент крипта сильно уступает фиату

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian said:

В обычном интернете тоже достаточно ресурсов, которые несут угрозу, для начали пусть их поблокируют или позакрывают, чтобы на них не попадать, а тор используют лишь те кто об этом знает и те кому это нужно.

Ну это видать им не выгодно и не интересно, всегда будет привлекать именно тема с деньгами и не только, криптовалютные расчеты они по-любому сделают открытыми , не дай бог мимо них что-то пройдет

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tanchik777 said:

Ну это видать им не выгодно и не интересно, всегда будет привлекать именно тема с деньгами и не только, криптовалютные расчеты они по-любому сделают открытыми , не дай бог мимо них что-то пройдет

Пока что у нас есть одно - мы должны платить налог с заработка и в часности доход с крипты тоже причастен, но у них нету проекта, который бы регулировал полностью эту сферу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Раз люди пользуются,значит их устраивает налог в 45%,тем более если прибыль большая,тебе не нужно ничего закупать по факту,весь заработок зависит от тебя,ты можешь зарабатывать в любое время,даже в кризис,наверное отсюда такие высокие налоги,могу конечно и ошибаться 

Честно говоря у Японцев своё виденье на этот счет мне самому стало интересно в чем обоснован такой большой налог сегодня вечером займусь изучением,одно главное что у них он легализован и большая часть людей свободно может им пользоваться даже в повседневности

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, viperytyberpro said:

Ну тут навеное не суть в том где можно больше заработать, а в том чем людям будет удобнее расплачиваться и на данный моент крипта сильно уступает фиату

Я вот к примеру много работаю в интернете и хоть я и пользуюсь фиатными деньгами но мне больше нравится получать оплату и в крипте так как я её инвестирую на будущее а инвестировать фиат это бестолковое и не выгодное занятие , так что тут как бы двоякое состояние .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, takavaca said:

Но что-то пошло не так, судя по всему, ведь цена не особо то и растет, как ни странно. В этом собственно говоря и проблема биткона существенная.

Кажись, Вы не следите за развитие курса. Если сейчас посмотрите, то цена таки и растёт, а я ванговал, что не будет. Уже на отметке 9к торгуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Autlo said:

Ну для большинства это и было лишь ожидание повышения цены, ведь все мы расплачиваемся фиатом.

То, что приходится расплачиваться фиатом, это нормальное явление и многие так и делают, ведь криптовалютой в повседневной жизни не расплатишься. Но бывает и исключения в зависимости от ситуации и возможностей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю на самом деле возможно было бы интересно увидеть магазины которые продавали бы продкуты криптой с цифровыми ценниками, где цены бы резервировалась когда ты подносишь аппаратку

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

В какой то мере это даже логично, пустует такой рынок, и уже давно. Наверное же, найдется такой игрок, который захочет зайти на этот рынок, и сумеет заинтересовать в этом власти (финансово в том числе). Ну хоть надежда есть.)

Видимо плохо заинтересовали и замотивировали ибо их благополучно уже несколько месяцев как выгнали с республики к моему великому сожалению. Была бы конечно рада если б к нам наконец хоть какой-то банк зашёл, да я б и криптомату хотя б одному на несколько городов на самом деле обрадовалась)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viperytyberpro said:

Ну тут навеное не суть в том где можно больше заработать, а в том чем людям будет удобнее расплачиваться и на данный моент крипта сильно уступает фиату

Фиат слишком давно существует и его защищает государство, поэтому крипта медленнее вводится в общество, но то, что она выгоднее людям и перспективнее, это факт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...