Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 330 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

1 hour ago, H1TH20 said:

Майнерам деваться некуда, если ты диванный майнер и у тебя 1-5 ферм, то да ты в пролете, а представь себе фермы как футбольное поле, там деньги вложены по полной, вот они и будут до последнего качать биток. 

Конечно будут качать биток да и диванные тоже будут, только продавать его не будут а будут накапливать потому что рано или поздно мы увидим ценник выше 20к.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Это кстати реально парадокс этого мира, что не запрещай хочется больше. Наверно просто нужно делать вот так: Всё можно даже с переизбытком, только вот от чрезмерности будут последствия.

ну так это всегда было есть и будет когда хочется то что запрещают. но по коррупции в стране что то я сказать не могу что у кого то там от переизбытка последствия. хапают и никак не нахапаются 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karinka4362 said:

мне тоже кажется что максимум запрет будет такой как было с телеграммом с его запретом. и все мы видели как безуспешно это было. а по фиату думаю мы все найдем лазейки ))

Лазейки трудно будет находить ,потому что обмен фиата может происходить только через электронные деньги,которые полностью подконтрольны государству,и они могут следить за их потоками,обнал без слежки будет возможен только если это будет п2п сделка офлайн. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Evelps said:

Лазейки трудно будет находить ,потому что обмен фиата может происходить только через электронные деньги,которые полностью подконтрольны государству,и они могут следить за их потоками,обнал без слежки будет возможен только если это будет п2п сделка офлайн. 

ну у нас народ умный я надеюсь что нибудь придумают полюбому, хотя вы правы и это будет реально сложно находить лазейки. фиат увы практически полностью подконтролен уже (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Krosh2020 said:

Никто не знает что может произойти с курсами при этом кризисе даже те кто прогнозирует куда пойдет курс, ведь сейчас курс не такой как был раньше.

разумеется. А разве раньше было проще? Точно так же люди давали не сбывающиеся прогнозы и раньше, а сейчас халвинг, хоть какой-то ориентир от которого можно оттолкнуться. Поэтому щас проще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, H1TH20 said:

Ну не совсем понятна ваша логика, пример рубль - одна копейка не приравнена к 1 доллару, или английский фунт - 1 пенс не равен 1 доллару, но они же не валотильны, что бы снизить валотильность, нужно, что бы биток везде применялся, в магазинах аптеках и т.д. что бы кит с 100 лямами не смог повлиять на цену, вы сами почитайте телеги про биток, смотрят на бинанс, кто то закинул 50 лямов и уже все паника, "о ча чето будет с битком", а если на форекс закинуть те же 50 лямов, курс даже не шелохнется того же фунта, так как в сутки триллионные обороты по нему. 

Битки мы все в какой валюте исчисляем в основном? В такой валюте я и сравнил, как бы мы того не хотели, все исчисляется в баксах пока. Вот если биток будет и в цене расти и в нем будет какпитализация как на форексе, тогда и будет платёжным стредством, я лично считаю не достаточно того аргумента, что если он визьде используется, то его волатильность снижается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karinka4362 said:

ну так это всегда было есть и будет когда хочется то что запрещают. но по коррупции в стране что то я сказать не могу что у кого то там от переизбытка последствия. хапают и никак не нахапаются 

Крипту так воровать не получиться, поэтому и не спешат внедрять её, но биткоин конечно логично что сейчас не вписывается, так как он волатилен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Крипту так воровать не получиться, поэтому и не спешат внедрять её, но биткоин конечно логично что сейчас не вписывается, так как он волатилен.

Почему же? Есть мошенники, которые пытаются как взломать, так и предоставить какую-либо информацию для заработка и обмануть вас на этом, что называется - скамом. В крипте так же бывают и крупные взломы, как в 10 биткоинов и больше, так что это даже опаснее, чем просто потерять кошелек с 500 рублями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

У мне тоже блокнотом и ручкой удобнее, если честно, тогда и дополнительно запоминаешь так сказать во время записи ведь пропускаешь через себя информацию ))

А в мире крипты я думаю вообще без записей будет сложновато, ведь тут столько всего нужно помнить и знать, что если все это тупо носить в голове, то все равно через какое-то время начнешь забывать, если не используешь это так часто. Тут уже пароли иногда начинаешь забывать, если на каждой крипто бирже он разный, а аккаунтов на разных биржах у всех нас не один и не два 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karinka4362 said:

запретный плод всегда сладок ))) так что с детства всегда было то что запрещали то и хотелось попробовать больше всего. так что даже если и запретят всеравно все будут дальше пользоваться 

Ьудут пользоваться еще больше даже чем до запрета, я иногда думаю что может эти запреты специально делают для того чтоб люди сами себя загоняли в цифровое рабство?Все таки фиатная система не доскональна и владея тем же чемоданом денег можно жить всю жизнь спокойно ,а вот цифру так просто не спрячешь


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HermannOtto said:

Ну хорошо. Если выбор на криптовалютах, тогда в магазине за продуктами когда ходите, вы тоже расплачиваетесь криптой? Все равно, в повседневной жизни доминирует фиат и от этого никуда не уйдешь. Не, ну если бы у меня было несколько биткоинов, то я бы тоже восхвалял крипту и обменивал бы часть на фиат, чтобы было на что жить.

Тут вечно можно спорить, что лучше. Но я считаю, что они на равне. Да, у фиата есть плюс, тот который ты сказал. Но и у крипты есть своеобразный плюс - это его волатильность. И вот когда крипту введут как платежное средство, вот тогда она победит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nikita9122003 said:

Мой выбор однозначно упал на криптовалюты, их нельзя подделать, их можно майнить, комиссию ставим сами, отправлять можно в любые страны, есть облачный майнинг, есть минусы большие риски и есть обесценивание не нужных монет!

Не упал, а пал. Да, у крипты есть плюсы, что переводы между разными странами и юрисдикциями можно делать за копейки и экономить на этом еще кучу времени. Но насколько часто вы этим занимаетесь и занимаетесь ли вообще? В магазине тоже за товары битком башляете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупо сравнивать пока еще не развитую толком технологию крипты , все равно массово еще через лет 5 только начнут принимать , и то , далеко не факт

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, rosopond said:

А в мире крипты я думаю вообще без записей будет сложновато, ведь тут столько всего нужно помнить и знать, что если все это тупо носить в голове, то все равно через какое-то время начнешь забывать, если не используешь это так часто. Тут уже пароли иногда начинаешь забывать, если на каждой крипто бирже он разный, а аккаунтов на разных биржах у всех нас не один и не два 🙂 .

Да у меня столько почтовых аккаунтов, столько бирж и других сервисов, что помнить пароли от всего, чисто физически не сможешь. Потому у меня давняя привычка при создании нового аккаунта сразу делать сложный пароль и все записывать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вся криптовалюта анонимная, но если вы все же заинтересованы в анонимности, вам никто не мешает использовать тот же Монеро и будет вам анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Тут вечно можно спорить, что лучше. Но я считаю, что они на равне. Да, у фиата есть плюс, тот который ты сказал. Но и у крипты есть своеобразный плюс - это его волатильность. И вот когда крипту введут как платежное средство, вот тогда она победит.

Да наверно 50 на 50 и то нужно и то, на криптовалюте мы зарабатываем в интернете ,а за фиат покупаем все в реальной жизни, мне кажеться сейчас такая форма бытия криптовалют и фиата самая лучшая по крайней мере для простых людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Santos2002 said:

Да кто знает вообще. Может быть опять будет такое же падение. Пока ничего не понятно. Вообще, вполне реально, что перед халвингом будет не слабое падение битка.

Я почему -то уверен, что такие резкие и глубокие проливы случаются не случайно, поэтому и так редко, т.к. одним движением владельцы бирж заработали сотни миллионов долларов всего за два дня, ликвидировав в день падения маржинальные и фьючерсные long позиции быков. У них тупо отняли деньги и все как бы по-честному 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, xmaverick said:

Ну, тогда про Вас другая фраза - опыт не пропьешь. С 2009 года и с акций нервы-то точно должны были закалиться. Хотя тут как на войне, тяжело привыкнуть, наверное )

Все верно. К такому не привыкнешь и все равно иногда рынок идет против тебя, после чего нужно или фиксировать убыток или занять выжидательную позицию. Иногда требуется просто быть вне рынка, чтобы понять что происходит, но это очень сложно , особенно когда требуется подождать  неделю и более.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Artem909 said:

Это в будущем возможно, а пока это лишь мечты, ну или 10% пользователей криптоиндустрии  могут это сделать , а 90% населения увы даже и не знают об этом , в мире большой контраст ,,я это имел ввиду)

Ну сейчас нет такой функции для крипты,если оплачивать,то только переводами.а так я назвал преимущества крипте перед криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrLegend said:

Да и вся эта нарастающая суета с цифровыми деньгами скорее всего не даст стать криптовалюте средством платежа. Не зря же их создают, я считаю для противовеса как раз крипте, чтобы она не смогла занять эту позицию. Есть же монеты с большой скоростью и мизерной транзакцией и на роль платежного они могли бы подойти. Но ни в одной стране насколько я знаю этого в перспективе нет.

возможно всеобщего распространения криптовалюты в качестве платежного средства и не последует в самое ближайшее время, но ведь в отдельных странах есть магазины, где в качестве оплаты принимают bitcoin и некоторые другие альткоины. Даже у нас в Украине есть такие магазины. а здесь на форуме даже писали что по-моему в Москве есть такие кафе, где можно даже себе кофе купить за биткоины)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H1TH20 said:

Халвинг в переводе "в два раза" уменьшается добыча битка и выживут крупные майнеры и как другие халвенги показывали курс, на оборот снижался и только потом шел взлет и не факт, что сейчас это будет, по большому счету биткоин не интересен, если будет стоить 100 000 у.е. тогда все банки закроются и начнется тотальная война против битка.

Мне можешь не рассказывать, я смотрел, к халвингу наоборот бычий тренд, потом пик цены, потом долгий-долгий медвежий, советую изучить вопрос, и в этот раз вроде как цена тоже выше пошла 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Я откуда знаю, я по Вашему там покупал? Ну и самому додуматся можно было, если продукт в точностью секунды по курсу переводят в доллары то и вернут его по долларам в крипте  в курс той же секунды, не логично?

Я не говорил, что вы там заказывали, я просто подкидываю вам варианты которые могут возникнуть с криптой, а вот с фиатом их нет по определению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H1TH20 said:

Халвинг в переводе "в два раза" уменьшается добыча битка и выживут крупные майнеры и как другие халвенги показывали курс, на оборот снижался и только потом шел взлет и не факт, что сейчас это будет, по большому счету биткоин не интересен, если будет стоить 100 000 у.е. тогда все банки закроются и начнется тотальная война против битка.

Никто не знает, что нас ждёт после 8 дней, биткоин может так и вырасти, так и упасть, но по идеи он должен вырасти, так думают многие аналитики, и я тоже склоняюсь к такому варианту. Майнинг будет со временем становиться не выгодным из-за уменьшения стоимости добытого блока, многие майнеры уйдут, а часть останется, поэтому и сложность майнинга уменьшится, а из-за этого майнинг будет ещё долго жить) А фиат более скучный, у него всегда будет фиксированная цена, а криптовалюта за день может вырасти на 20%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фиат лучше, прямо таки во многом но все же криптовалюта постепенно захватывает рынок и люди могут со временем начать доверять криптовалюте больше чем фиату. Все придет со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, aleks.ivanovich.76 said:

Да не вся криптовалюта анонимная, но если вы все же заинтересованы в анонимности, вам никто не мешает использовать тот же Монеро и будет вам анонимность

Монеро тоже не всегда анонимен,если на биржу например закидывать,то тогда всяко ваша монетка перестанет быть анонимной,и даже если будете её выводить с биржи,то кошелек спалите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...