Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency! - Page 237 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Сравнения: Fiat vs Cryptocurrency!

Recommended Posts

Фиат на фоне криптовалюты всё больше приобретает все признаки атавизма. 

Но, как мы все понимаем, никто просто так не выключит печатный станок. 

Немного статистики и иронии на злобу дня:

Как одни из крупнейших экономик собираются спасать макроэкономическую ситуацию в мире:

FED: напечатает $6,5трлн;
ECB: напечатает $1,2трлн;
PBoC: напечатает $280млрд;
BoE: напечатает $237млрд;
BoJ: напечатает $110млрд;
BoK: напечатает $9,5млрд;
ЦБ РФ: напечатает $2,5млрд;

Bitcoin (฿): сократит эмиссию на 50% 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что думаю сравнивать их смысла нету,так как фиат уже очень давно,а криптовалюта недавняя,да и нужно дать время крипте,но не смотря на это она уже на приличном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

да хрен бы с ним с кризисом, при кризисе ещё как-то можно крутится и зарабатывать, не спорю, оно и в условиях карантина можно зарабатывать, но сложнее, хоть и у меня есть пропуск, жена моя сделала, могу свободно по городу передвигаться, у нас штраф, за то что отдалишься от дома далеко и разрешение надо спрашивать, че то там куда-то отправлять, приходит в ответ кюар код... а тут справка, что ты доставляешь продукты и средства защиты пожилым людям... но ведь не у каждого жена в фаберлике закупается... так что да, люди тупо будут тратить свои активы и то, те у кого они есть и то что сейчас в крипту будут вливать и думать не стоит, в хорошие времена то не спешили с этим...

Вот и я о том же. Постепенно слив будет усиливаться будет, а скупать не кому такие объемы. Все сыпется, что будет через пару месяцев даже представить сложно, может и крипта рухнет и фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rosopond said:

У серьезных фондов и хочется и колется, ведь и они понимают, что крипта уж очень сладкая тема и там где фонды  в год стригут купон  2-3% от дохода на облигации, на рынке крипты они могут в день делать до 3% процентов особо не напрягаясь, но ведь они владеют деньгами инвесторов и без согласования  своих действий не имеют право инвестировать куда попало. 🙂 

Да вот именно про это согласование я и имею ввиду , фонд это же по сути чужие деньги и в большинстве ещё и принадлежат всяким бафетам которые наоборот готовы платить чтобы задавить крипту .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoNob said:

это если вы говорите про биткоин и ему подобные тогда да, транзакции там долгие. Но есть куча быстрых криптовалют. Возьмите тот же рипл или догекоин. Там все за секунды

Я уважаю конечно догикоин, но сайтов таких хороших по ее заработку очень мало. А вот биткоин чаще всего встречается вот в таких сайтах. Ведь многие не покупают а зарабатывают криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Думаю нам всем вскоре просто придется уйти в тень и не юзать эти контролируемые государством электронные кошельки, ведь даже WebMoney обязали сотрудничать с банками РФ и принуждать пользователей заключать соглашение с банком при регистрации, поэтому вся электронная коммерция уже почти  в кармане у нашей власти и от этого никуда не денешься.

Я вот вчера звонил в яндекс поддержку и долго с ними общался и как они говорят что мол пока ничего не вступило в силу но когда вступит то гемора хапнут в основном те кто завёл новый кошелёк или завёл его за последнии 3-4 месяца , но они мне обещали что подготовят полный письменный доклад того что вообще может быть , ждём ) как пришлют опубликую его здесь .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, rosopond said:

Я тоже надеюсь на то, что анонсы Бутерина осуществятся, а то цена на эфириум вообще на низах, хотя раньше я помню за одну монету платили по 1200-1300$ и ждали похода цена до 2500$, но мега коррекция не позволила свершиться таким планам 🙂, хотя может быть мы  еще и сходим хотя бы на 500$ до конца 2020 года.

Ну, 500 долларов тоже обидная цифра. Помню, что фермы ставил из расчета по 1000 за эфир, тогда окупаемость была оптимальная. Но при нынешних 130 и 500 - мечта )

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Это в том случае если киты не повыходили на последнем сливе . Пострадают не абсолютно все а те кто остался в крипте ( я в том числе конечно ) . Но то что крипта полетит в верх это ведь только надежда небольшой ( по сравнению с населением земли ) части людей . Но сами посудите , вливать свои фиатные деньги во что то только для того чтоб не уронить курс , а дальше ? Это как центробанком Украины , он продаёт баксы чтоб удержать курс гривны , затем одалживает опять деньги чтоб опять продавать баксы и в итоге когда заканчиваются цена гривны падает . Но экономикой и производством не занимаются . Так и с битком не будет реального применения интерес к нему пропадёт , вливать деньги на голом энтузиазме никто не будет .

Я задумывался уже над этим вопросом, и во многом с вами солидарен, в ваших словах есть и логика, и здравый смысл. Читал и слушал уже и аналитику с подобными рассуждениями. Пока выводов определенных сделать не смог, но и мыслишки кое какие имеются по поводу того, как максимально распределиться и себя как то обезопасить.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Airmoney666 said:

Фиат на фоне криптовалюты всё больше приобретает все признаки атавизма. 

Но, как мы все понимаем, никто просто так не выключит печатный станок. 

Немного статистики и иронии на злобу дня:

Как одни из крупнейших экономик собираются спасать макроэкономическую ситуацию в мире:

FED: напечатает $6,5трлн;
ECB: напечатает $1,2трлн;
PBoC: напечатает $280млрд;
BoE: напечатает $237млрд;
BoJ: напечатает $110млрд;
BoK: напечатает $9,5млрд;
ЦБ РФ: напечатает $2,5млрд;

Bitcoin (฿): сократит эмиссию на 50% 

Вот и это говорит о том что биток скоро полетит на луну а фиат к битку будет все так же дешеветь так что думаю нужно не фиатом запасатся которого все больше а именно битком и альтами )) Может в итоге будем новыми миллионерами))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Don't said:

как это обидная цифра 500 долларов?мне кажется что это вполне нормальная цифра для слива,просто чел скорее всего и так имел большой банк и на него же и играл

При чем тут игра не совсем понял )
А обидная потому, что когда ставил фермы свои эфирные - эфир стоил как раз 1200 долларов. Вот и жалко всего по 500 баксов сливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SolomonKane said:

Верно. Я вообще считаю, что фонды и инвесторы с крупным капиталом сейчас ничего кроме битка покупать не будут, да и у многих могут быть такие капиталы, что одной своей покупкой они могут пропампить монету на несколько иксов.

Крупные фонды покупают биток в основном на внебиржевых сделках. P2P для этого лучше всего, ведь при такой сделке цена на крипто рынке не сдвинется с места. Это все равно что я  у тебя напрямую куплю крипту и эта наша сделка никак не влияет на график цены, поэтому фонды уже давно закупаются, но на графике мы этого не видим 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 14:29, Tropik_Mari said:

В Европе таких мест много,да и в России они тоже есть,тут карта есть,где есть возможность оплатить битком,минус в комиссии и скорости перевода,вам хочется переплачивать?

При выводе в фиат тоже комиссии есть, я просто не знаю какие комиссии в этих местах, да и правду сказали скорость перевода, но всё же думаю если в будущем это приживеться, то будет вариант быстрой оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Efferalgan said:

ну как же другая, давай в счет мамкиных трейдеров брать не будем, которые кроме крипты ничего не знают и крипто идеалистов, а среднестатистического держателя биткоина, которых тысячи, они именно те, кто торгует в основном акциями и в крипте у него немного, тут пришел карантин и началась паника, случился пролив, который в общем то быстро откупили и цена вернулась к 6к. то что было в 2018 году тоже объясняют вполне логично, что слили цену, чтобы за дешево строить индустрию, так как программисты и другие спецы ломили цену, вот крипту и пролили и она не за неделю вернулась к своим около падения значениям, а сейчас же всё произошло быстро.

А я вот из тех, кто только в крипте и только криптой и торгует и таких насколько я знаю в разы больше тех, кто на фондовом рынке и чуток в крипте. А пролив не случился сам по себе. Это спланированная атака и хомячки тут вообще мимо. Появился хороший повод ликвидировать быков на маржинальном и фьючерсном рынке и этим поводом воспользовались. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Airmoney666 said:

Фиат на фоне криптовалюты всё больше приобретает все признаки атавизма. 

Но, как мы все понимаем, никто просто так не выключит печатный станок. 

Немного статистики и иронии на злобу дня:

Как одни из крупнейших экономик собираются спасать макроэкономическую ситуацию в мире:

FED: напечатает $6,5трлн;
ECB: напечатает $1,2трлн;
PBoC: напечатает $280млрд;
BoE: напечатает $237млрд;
BoJ: напечатает $110млрд;
BoK: напечатает $9,5млрд;
ЦБ РФ: напечатает $2,5млрд;

Bitcoin (฿): сократит эмиссию на 50% 

Отличное умозаключение. Пожалуй нужно где-нибудь добавить в избранное.

 

8 minutes ago, Mandalorian said:

При выводе в фиат тоже комиссии есть, я просто не знаю какие комиссии в этих местах, да и правду сказали скорость перевода, но всё же думаю если в будущем это приживеться, то будет вариант быстрой оплаты.

Я вот не понимаю почему такие технологии как коды на биржах (btc-e, exmo, livecoin, yobit) не получила популярность в микроплатежах.. Ведь это действительно удобно, быстро и без комиссий.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Forceq1 said:

Пока что думаю сравнивать их смысла нету,так как фиат уже очень давно,а криптовалюта недавняя,да и нужно дать время крипте,но не смотря на это она уже на приличном уровне.

Сравнить то можно,но пока для большинства фиат более удобен и привычней,в крипте нет пока какой то изюминки,за которую её могли бы полюбить большинство пользователей,кроме как спекулировать ей на биржах пока нет другого применения крипты в массах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Gela30 said:

Вот и это говорит о том что биток скоро полетит на луну а фиат к битку будет все так же дешеветь так что думаю нужно не фиатом запасатся которого все больше а именно битком и альтами )) Может в итоге будем новыми миллионерами))

BTC всегда будет жить такой жизнью,как сейчас,упал-вернулся к цене с небольшим плюсом,даже не мечтайте о цене BTC в 50-100к долларов,это фантастика,и какой смысл запасаться криптовалютой,если она бесполезна в плане существования,это лишь инструмент заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, stalker21 said:

Крипторынок зависит лишь от его кпитализаци, но никак не от мирового рынка, тут кризис совсем по другой причине.

Вот и я об этом. Пролив на рынке крипты произошел в основном потому, что кому-то, а именно небольшой группе людей захотелось перезакупиться подешевле, а другой небольшой группе людей захотелось отнять те небольшие депозиты трейдеров, которые были в залоговых активах на маржинальной торговле. В итоге и те и другие сделали свое дело и очень хорошо заработали. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Пока что думаю сравнивать их смысла нету,так как фиат уже очень давно,а криптовалюта недавняя,да и нужно дать время крипте,но не смотря на это она уже на приличном уровне.

Ну, понятное дело, что фиат на протяжении всей жизни нас сопровождал, как только человек стал прямо ходить можно сказать, так что о сравнении пока что говорить рано, многие делают из крипты фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляете о чём думают серьёзные киты, типа братьев Уинкловс. Которых признали первыми долларовыми миллиардерами при пампе битка в 17 году. Они держали свой баланс при всех прошедших кризисах, и щас держат. Года два назад они давали интервью и сказали, что задумаются о продаже своего битка только при цене 40 000 баксов. Да, они не трейдеры, а инвесторы. Но разве они глупее нас с вами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, epifan said:

Я вот не понимаю почему такие технологии как коды на биржах (btc-e, exmo, livecoin, yobit) не получила популярность в микроплатежах.. Ведь это действительно удобно, быстро и без комиссий.

Не понимаю как оно будет полезным не внутри биржи, и вообще не понятно почему биржи их еще не убрали, если много чего именно перекидают с помощью кодов использую мультиаккаунты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Да вот именно про это согласование я и имею ввиду , фонд это же по сути чужие деньги и в большинстве ещё и принадлежат всяким бафетам которые наоборот готовы платить чтобы задавить крипту .

А еще многие фонды на кризисе 2008 года потеряли миллиарды долларов своих вкладчиков и их пенсионные накопления и с тех пор не так уж и легко распоряжаться на свое усмотрение чужими активами. Есть собрания акционеров, другие голосование по поводу дивидентов и прочит выплат, поэтому фонды не так активно входят в биток, ведь многие из инвесторов его просто побаиваются.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Пока что думаю сравнивать их смысла нету,так как фиат уже очень давно,а криптовалюта недавняя,да и нужно дать время крипте,но не смотря на это она уже на приличном уровне.

Так но на данный момент крипта имеет очень большое преимущество, а именно что при длительном ее содержании можно в несколько раз увеличить свой фиатний актив, о чем не скажешь о фиат который постоянно обезцинюеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Так нужно самому будет отчитываться? или скорее всего яндекс наверно создаст в лк специальную кнопку "заплатить налоги"

Я разве говорил в своём посте про налоги ? или вы его не читали вообще и просто написали то что хотели или то что хотите услышать ? ))) разговор же совершенно про другое шёл !!

6 minutes ago, rosopond said:

А еще многие фонды на кризисе 2008 года потеряли миллиарды долларов своих вкладчиков и их пенсионные накопления и с тех пор не так уж и легко распоряжаться на свое усмотрение чужими активами. Есть собрания акционеров, другие голосование по поводу дивидентов и прочит выплат, поэтому фонды не так активно входят в биток, ведь многие из инвесторов его просто побаиваются.

Да всё потому что они в большинстве своём принадлежат или подконтрольны всяким старым пердунам как бафет и другие динозавры которые имеют миллиарды и не хотят давать людям палочку выручалочку в виде криптовалют а хотят управлять бедным народом .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wiseman said:

Я вот вчера звонил в яндекс поддержку и долго с ними общался и как они говорят что мол пока ничего не вступило в силу но когда вступит то гемора хапнут в основном те кто завёл новый кошелёк или завёл его за последнии 3-4 месяца , но они мне обещали что подготовят полный письменный доклад того что вообще может быть , ждём ) как пришлют опубликую его здесь .

Вот это уже другое дело. Даже можно тему специальную создать о нововведениях на сервисе Яндекс деньги, ведь сперва им должно наше правительство прояснить все детали, а уже потом они нас посвятят во все нововведения этого закона.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Так нужно самому будет отчитываться? или скорее всего яндекс наверно создаст в лк специальную кнопку "заплатить налоги"

Я уверен, что выходы все найдут и соответствующую кнопочку создадут, если им это потребуется. Главное, что бы пользователь не уходил в 0, с подобными налогами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • И благодаря этой армии, которая им доверяет ничего особо то и не делают, главное они типа уже сделали, то есть запустили свой Шибариум и теперь на таком зелёном рынке просто фиксируют прибыль идя за Битком, где можно и ничего не делать, дед то за них всё сделает 😉
    • Вот именно, из-за чего мы видимо с самого начала решили не рисковать и наблюдать со стороны, хотя у меня кеды то стоят 10$ из-за чего не зашёл в эту тему, если стоили 100$ и выше попробовал бы, делая 20 дайсов в день, а это 1 мин активности для 0.30$ - 0.50$ в день неплохо даже отлично.
    • Да тот пользователь скорее всего продолжает свой челендж, которому уже несколько месяцев и такими темпами и вправду можно дойти до минималки свопа, а это неплохой ежедневный заработок, хотя придётся будет писать 40 сообщений в день. А с топиком, увы да тут не очень как и в целом почти во всех разделах форума, кроме реф раздела.
    • Хех, хорошо бы конечно, но я честно сказать сомневаюсь на счет подобного расклада, т.к. вроде бы изначально было условие всего 10 токенов за реферала - вполне вероятно, что так и окажется. Но увидим, развязка приближается - обещали выкатить все подробности по эирдропу до 11 мая. 
    • А я вот 4000 почти набрал и еще 1500 надо до 6 лвл, буду пробовать добивать...  А так я сам по мере возможности и желания захожу, но сворачивать деятельность не планирую в общем-то.  Не за что, был рад, если чем-то был полезен. ✌️😎 В целом-то да, постепенно я думаю мы приближаемся к завершению, но похоже еще около месяца точно времени остается и этого может как раз хватить до 6 лвл - мне еще вот 1500 остается примерно. Много конечно. 😶
    • Да, вполне возможно, что 20 в день - это максималка, но я все же постараюсь попробовать месяц каждый день делать. Вот, кстати, там счетчик времени опять к завершению подходит - 2 дня остается. Посмотрим, продлят ли, скорее всего будут новые задания. 🤔  
    • Известный писатель и бизнесмен Роберт Кийосаки предупредил о том, что экономика США находится в депрессии.     Вопрос: американская экономика в депрессии? Ответ: да. Определение депрессии: неудовлетворительный рост экономики. Другими словами, экономика может расти, но медленнее, чем позволяет её потенциал. В четвёртом квартале 2023 года экономика [Кийосаки имеет в виду ВВП] выросла на 3,4%, в первом квартале 2024-го — на 1,6%, что более чем вдвое уступает показателю за предыдущий период, — написал Роберт. Kийocaки coвeтуeт гoтoвитcя к пocлeдcтвиям дeпpeccии, кoтopыe, пo eгo мнeнию, будут тяжёлыми. Poбepт тpaдициoннo пpизывaeт избaвлятьcя oт фиaтнoй вaлюты и вклaдывaть дeньги в дpaгoцeнныe мeтaллы, a тaкжe биткoины, кoтopыe пoзвoлят зaщитить cбepeжeния oт oбecцeнивaния в peзультaтe инфляции. источник:https://happycoin.club/ekonomika-ssha-nahoditsya-v-depressii-schitaet-robert-kijosaki/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • 1️⃣ Exciting Announcement! 🚀 After spectacular $168M fundraise on our launchpad for https://dop.org,  We're ecstatic to announce the private sale of Gems Token! We invite you to join us on a fundraising journey for crypto projects.  For more information go to: https://gems.vip/    2️⃣ Sale Structure 🔢 The Gems private sale is structured over four rounds. Round 1 - $0.07 per token  Round 2 - $0.09 per token Round 3 - $0.12 per token Round 4 - $0.14 per token  Hard cap set at $20 million and each round lasts 7 days. For a complete breakdown of our tokenomics and distribution, read our whitepaper: report as spam/gems-wp (https://t.co/nz0Z6g8d15)   3️⃣ Private sale access 💰 You can access our private sale here: https://privatesale.gems.vip/ ACCESS CODE: 9130564472   Token Exchange listing: After end of last round (May)   4️⃣ Token Holder Benefits 💎 Holding Gems tokens will determine your status as a leader and grant exclusive benefits in the private sale stages of upcoming projects on our platform. This includes first-round purchase privileges, early-round investment caps, and discounts on future sales.   Changing the Game 🌐 We promised a new approach to crypto project fundraising, and we're just getting started.  Join us on this groundbreaking journey with Gems! ⚠️Important info for crypto community owners⚠️ Join our ambassador program and get your own access code. For more info write : t.me/johnyperfecto
    • Виталик Бутерин: Proof-of-Work был временным этапом перед Proof-of-Stakе в Ethereum. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин в комментариях в соцсети X заявил, Что алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) был лишь временным этапом на пути проекта к Proof-of-Stake (PoS). По словам пользовательницы под псевдонимом amanda.eth, многие участники сообщества Ethereum при частном общении якобы выражают поддержку PoW, несмотря на переход проекта на алгоритм PoS. «Зачем кому-то нужен Proof-of-Work, если они хотят лучшего для Ethereum? Они осознают, что сеть должна была отказаться от этого бренда “поглощающего энергию казино”, верно?», — написал пользователь под ником Emmanuel Awosika. Бутерин добавил, что PoW был «также достаточно централизованным». «Об этом просто не так много говорили, потому что все знали, что это лишь временный этап до PoS. И это я еще молчу о том, как мы в основном избегали ASIC-майнеров, только потому что не было никакого стимула для их создания из-за предстоящего перехода на PoS», — пояснил он.   В сентябре 2022 года разработчики Ethereum перевели блокчейн на Proof-of-Stake в рамках масштабного обновления The Merge. С тех пор энергопотребление сети сократилось более чем на 99%. Напомним, в марте 2024 года Бутерин заявил, что ближайшие пять лет имеют «решающее значение» для массового внедрения Ethereum и его принятия «реальным миром». В апреле он рассказал о следующем этапе дорожной карты проекта — The Purge («Чистка»). Он направлен на упрощение структуры сети и снижение нагрузки на узлы.
    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...